Обзор DONIC BlueFire M1 max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Вс дек 16 2012 17:48

"То, о чем так долго говорили большевики, свершилось..."

Накладку DONIC BlueFire M1 можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru
ссылка на накладку: http://www.ttshop.ru/Nakladka-donic-blu ... 11884.html
bf.jpg
Давненько уже со Сталкером разговаривал о том, что я готов написать обзор по резине Donic BlueFire M1, в общем-то одной из двух могучих, ожидаемых и широко разрекламированных новинок завода ESN наравне с Расантом, однако дело не шло на лад :), в принципе я многократно успел потестить BlueFire M1 на основаниях своих друзей и знакомых составил мнение об этой резине и в общем-то не собирался писать обзор… время неумолимо шло вперед… и вдруг наступил такой момент, когда Сталкер активизировался и сказал, что наверное, уже лучше потестить M2 или M3 (видимо M1 уже успели обозреть) и лучше не мне одному, а за компанию с ним, на что я с радостью согласился... Посылку еще очень долго колбасило по почтам – и о чудо в результате я получил не M2 или M3, а неожиданно реальную резинку Donic BlueFire M1, в общем-то вполне в хорошем состоянии, правда обрезанную под более мелкую лопасть чем Butterfly Gergely и со следами какого-то загадочного клея, который я снимать не стал, а просто промазал ее парой слоев резинового клея, немного разведенного бензином, с последовательной длительной просушкой и кое-как примонтировал резину к своему основанию.
bfm1.jpg
bfm1.jpg (41.22 КБ) 40024 просмотра
1.Топшит: очень цепкий, по своей конструкции явно изменился относительно Acuda, стал немного мягче и по своей структуре стал более похожим на Барракуду, видимо и верх как у Баракуды из настоящего каучука, отсюда и явное увеличение сцепления и значительная задержка мяча на резине, несмотря на очень жесткую губку… Шипы на топшите несколько меньше по размеру чем на Барракуде и располагаются с большей частотой, по форме примерно такие же – просто цилиндрические …
IMG_1916_.jpg
2.Губка: совершенно нового типа, насыщенного синего цвета, похожа на губку Баракуды, только с порами еще большего размера, очень твердая, явно тверже чем у Tenergy 05 и Acuda S1T, и немного тверже чем у Acuda S1. Однако даже при такой могучей твердости, губка не похожа на дубовый китай, это вполне себе губка евро-тензора.
IMG_1923_.jpg
вот такой вот светофор получился....
3.На каком основании проводился тест. :
Использовалось основание BUTTERFLY Gergely, оно наверняка известно практически всем любителям НТ...
Это пятислойка хиноки-Карбон Tamca 5000-кири-Карбон Tamca 5000-хиноки
основание довольно старое, но всё же на данный момент одно из самых быстрых на рынке
IMG_1905_.jpg
IMG_1915_.jpg
4.Вес: резинка очень тяжелая, вес самый большой во всей линейке резин производимых фирмой Donic, да и вообще она потяжелей японцев типа Tenergy, и немецких резинок предыдущих поколений, хотя ее одноклассники (резинки того же поколения) от других немецких фирм, весят столько же… те же Rasant, Rhyzm, IQ… Хотя китай еще тяжелее…
5.Dwell Time: слышал много мнений, что dwell time у BlueFire выше чем у Tenergy 05, или сравнимо с Tenergy 05, не согласен, мне кажется на BlueFire мяч сидит всеж таки поменьше…
6.Игра накатом: Сразу же ощущается огромная скорость резины, явно выше Tenergy, даже 64-й, возможно примерно сравнима с Acuda S1 Turbo, хотя точно сравнить сложно из-за разной жесткости резинок… Завершающий удар по подрезке, по топспину выполняется значительно стабильней нежели Tenergy…
7.Топспин: Траектория полета мяча выше чем у Tenergy 05, скорость при выполнении топспинов по подставке выше чем у Tenergy 05, в принципе по подставке BlueFire играет достаточно контрольно, вращение на очень хорошем уровне, мяч на стороне соперника резко уходит вниз…
8. Топспин по подрезке: При выполнении топспина по подрезке уже чувствуется, что резина требует хорошей физической подготовки, правильного движения и хорошей скорости ракетки, если не хватает сил продавить губку и задействовать ее потенциал, то на соперника идет просто небыстрый мяч с верхним вращением, если удалось продавить губку – то мяч идет очень быстрый и с колоссальным вращением… В общем накладка явно не любительского уровня, типа Baracuda, Coppa X1 Turbo или Tenergy 05FX , которой махнул кое-как и даже не самое качественное движение позволяет попасть в стол с приемлемой до определенного уровня скоростью и вращением…
9.Перекрут: Мяч при выполнении перекрута летит очень быстро и с очень сильным вращением, но опять же требует значительно более точной обработки мяча, нежели чем мягкие резинки…
10.Скидка: хочется особо отметить этот элемент, по сравнению с более мягкой Coppa X1T, которой я обычно играю на FH, скидка более жестким Bluefire выполняется намного стабильней и жестче, да и в целом как-то удобнее ее стало выполнять..
11.Подачи: Вращение и позиционирование мяча при подаче возможно немного проигрывает Baracuda и Tenergy 05, но находится примерно на таком же уровне, а это результат лучший в своем классе
12.Подставка: Резина весьма чувствительна к приходящему вращению, при выполнении подставки имеет большое значение то как вы ее делаете, если просто используете приходящее вращение, то резина менее контрольна, если выполняете более активную подставку добавляя свое движение, резина играет значительно более контрольно.
13.Игра нижним вращением: качать подрезкой крайне не рекомендуется, резина очень быстрая и очень цепкая, стабильно это делать просто не получится…
14.Обобщенное сравнение:
Скорость: Acuda S1 Turbo>BlueFire M1>Acuda S1>Tenergy 05>Baracuda
Вращение: Baracuda>BlueFire M1>Tenergy05>Acuda S1 Turbo>Acuda S1
Контроль: Baracuda>Acuda S1 Turbo>BlueFire M1>Tenergy 05>Acuda S1
Жесткость: BlueFire M1>Acuda S1>Tenergy 05>Acuda S1 Turbo>Baracuda
Dwell Time: Baracuda>Tenergy05> Acuda S1 Turbo> BlueFire M1>Acuda S1
Высота выброса: Baracuda>BlueFire M1>Acuda S1 Turbo>Tenergy 05>Acuda S1

Выводы: Резина явно не любительского уровня и требует от спортсмена некоторой подготовки, если соответствующая подготовка имеется, BlueFire M1 является очень серьёзным оружием, одной из наиболее мощных резинок на рынке. Мне думается что эту резину однозначно лучше использовать на FH, далеко не у всех спортсменов даже высокого уровня хватит сил продавить эту резину на бекхенде… Лучше использовать эту резину вблизи от стола, первый ход очень мощный и по скорости и по вращению. Мне показалось, что BlueFire M1 лучше играет не чисто деревянных досках, типа Clipper нежели на быстрых и твердых композитах… Практически единственный недостаток резины это достаточно большой вес...


Часть 2.

Моя часть будет готова чуть позже, но сразу хочу сказать, что изначально обрезана данная накладка мной была под стандартную лопасть Butterfly. А дальше уже случилась её "усадка" и выраженность этой усадки можно наблюдать на фото. Соответственно, мой совет - обрезайте все Bluefire с большим запасом.
Последний раз редактировалось pawky Сб дек 22 2012 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
putt
Мастер спорта
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 29 2010 10:42
Откуда: Брянская область с. Кокино
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение putt » Пн дек 24 2012 07:58

Может кто пробовал играть Блюфаеров М? 2.0 как он по сравнению с Баракудой 2.0 для BH?,баракуда конечно любимая накладка налево но все же интересно вес скорость итд .
Stiga
Palio
Baracuda

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Вс дек 30 2012 16:47

Сталкер писал(а):Моя часть будет готова чуть позже, но сразу хочу сказать, что изначально обрезана данная накладка мной была под стандартную лопасть Butterfly. А дальше уже случилась её "усадка" и выраженность этой усадки можно наблюдать на фото. Соответственно, мой совет - обрезайте все Bluefire с большим запасом.
Вообще у Гергели лопасть сильно отличается по размерам от современных батерфляевских стандартов, она несколько больше, но видимо некоторая усадка всё равно имеется, я клеил накладку резиновым клеем и немножко ее растянул....
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Вс дек 30 2012 16:51

putt писал(а):Может кто пробовал играть Блюфаеров М? 2.0 как он по сравнению с Баракудой 2.0 для BH?,баракуда конечно любимая накладка налево но все же интересно вес скорость итд .
Я считаю, что Баракуда для бэкхенда получше будет...
вес у нее примерно такой же как у М2, скорость ниже, вращение выше, траектория выше и dwell time больше....
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение JimT » Пн дек 31 2012 20:16

Я играл М1 несколько минут. Мне не показалось что она такая суперскоростная. Конечно быстрая, но скажем не быстрее чем моя Ксиом Омега 4 Азия Макс. Однако моих минут не хватило для того чтобы сделать серьезные выводы.

Кстати может быть она показалась вам такой скоростной именно из-за Гергели? я играл на основе очень похожей на Гергели (тоже Хиноки-Карбон) но с более мягкими и толстыми внешними слоями и совершенно без изгибания (8мм толщина). Это могло сыграть роль, безусловно.

А вот вес бросается "в глаза". Действительно многовато, когда обрезанная резина весит больше 50 грамм (а то и 52). И сразу начинает баланс сдвигаться в голову.

Резина явно очень неплохая, но как уже и подмечено - требовательная. А вот М2 говорят в этом смысле более спокойная и с контролем у нее получше (ну она и помягче и чуток полегче).
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Вт янв 01 2013 18:05

JimT писал(а):Кстати может быть она показалась вам такой скоростной именно из-за Гергели?
Нет.
Я на этом основании все резины пробую, так что его магического влияния тут нет :)
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Сталкер » Вт янв 01 2013 18:59

pawky писал(а):
JimT писал(а):Кстати может быть она показалась вам такой скоростной именно из-за Гергели?
Нет.
Я на этом основании все резины пробую, так что его магического влияния тут нет :)
очень важный момент, между прочим.
пользуясь случаем - обращаюсь ко всем тестерам: сравнивайте накладки на одинаковых основаниях. а то частенько приходится встречать что-то вроде: "вот Т05FX для меня быстрее, чем Т64". а оказывается - первую товарищ пробовал на Boll ZLC, а вторую - на Korbel SK7.
не зря же у меня три штуки Boll Spirit :)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Bacuro » Вт янв 01 2013 19:03

Сталкер писал(а): ...
пользуясь случаем - обращаюсь ко всем тестерам: сравнивайте накладки на одинаковых основаниях. а то частенько приходится встречать что-то вроде: "вот Т05FX для меня быстрее, чем Т64". а оказывается - первую товарищ пробовал на Boll ZLC, а вторую - на Boll ZLC.
...
ээмммммм... а что не так ? две разные накладки на одном основании, только на разных экземплярах ? Конечно, нет двух полностью идентичных оснований, но если экземпляры максимально близки по весу, толщине, посадке щечек, то , в целом, такому сравнению можно доверять.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Сталкер » Вт янв 01 2013 20:03

Bacuro писал(а):
Сталкер писал(а): ...
пользуясь случаем - обращаюсь ко всем тестерам: сравнивайте накладки на одинаковых основаниях. а то частенько приходится встречать что-то вроде: "вот Т05FX для меня быстрее, чем Т64". а оказывается - первую товарищ пробовал на Boll ZLC, а вторую - на Boll ZLC.
...
ээмммммм... а что не так ? две разные накладки на одном основании, только на разных экземплярах ? Конечно, нет двух полностью идентичных оснований, но если экземпляры максимально близки по весу, толщине, посадке щечек, то , в целом, такому сравнению можно доверять.
тьфу ты :) очепятка :) вторую он на Korbel SK7 тестил.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Bacuro » Вт янв 01 2013 21:02

Тогда понятно :)
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Сб янв 12 2013 19:46

Небольшой add-on по долговечности:
всё - Блюфаер вышел из строя... играть конечно им еще вполне можно, но уже один шип в игровой зоне надорвался и сдвинулся...
Не знаю какая у него судьба была до меня, но последнее время я им играл с интенсивностью где-то раза три в неделю... правда последние три дня поиграл вподряд очень плотно на счет...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Сталкер » Вс янв 13 2013 07:55

"судьба до" была короткой. я поиграл буквально 3-4 тренировки в не очень интенсивном режиме.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Wlad » Вс янв 13 2013 20:01

Сталкер писал(а):"судьба до" была короткой. я поиграл буквально 3-4 тренировки в не очень интенсивном режиме.
Ну Ваш уровень Уже был показан по тестрованию xiom Sigma I (топс с пола нельзя, топс со тола тоже) все можно нормально как и bluefare при и игре 16 часов в неделю (с апреля 2012г и тянет не хило до сих пор)
Чем больше читаю постояльцев форума тем больше кажется, что спецы больше по клаве щелкают чем по шарику.
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Сталкер » Вс янв 13 2013 20:12

Wlad писал(а):
Сталкер писал(а):"судьба до" была короткой. я поиграл буквально 3-4 тренировки в не очень интенсивном режиме.
Ну Ваш уровень Уже был показан по тестрованию xiom Sigma I (топс с пола нельзя, топс со тола тоже) все можно нормально как и bluefare при и игре 16 часов в неделю (с апреля 2012г и тянет не хило до сих пор)
Чем больше читаю постояльцев форума тем больше кажется, что спецы больше по клаве щелкают чем по шарику.
а Вы каким боком вообще сюда мой уровень привязали?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Wlad » Вс янв 13 2013 20:35

Сталкер писал(а):
Wlad писал(а):
Сталкер писал(а):"судьба до"
Не может за 3-4 тренки резина вылетать (даже в угол стола врежете будет только дырочка в топшипе но не более) НЕ НАДО ХАИТ РЕЗИНУ КОТОРОЙ Вы не играли
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение DieselEK » Вс янв 13 2013 20:50

Wlad писал(а):
Сталкер писал(а):"судьба до" была короткой. я поиграл буквально 3-4 тренировки в не очень интенсивном режиме.
при и игре 16 часов в неделю (с апреля 2012г и тянет не хило до сих пор)
согласитесь, что можно тупо 16 часов в неделю подрезать у стола и подачи подавать, а можно за 4 тренировки уработать резину в ноль, активно вращая все и вся и отовсюду...

выложите ваше видео, поглядим, что там и как у вас...
Последний раз редактировалось DieselEK Вс янв 13 2013 22:17, всего редактировалось 1 раз.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение AVP » Вс янв 13 2013 20:54

Wlad писал(а): Не может за 3-4 тренки резина вылетать (даже в угол стола врежете будет только дырочка в топшипе но не более) НЕ НАДО ХАИТ РЕЗИНУ КОТОРОЙ Вы не играли
Может даже быстрее :) игрок уровня российского МС и рейтингом РФ на январь за 1000 из Оренбурга ушатал М3 (ошибочно решив, что это аналог Т05ФХ) за две треньки. На третий день накладку просто сорвали и выкинули из-за пузыря в игровом пятне. И как раз таки эту резину "охаил", отметив , что де "не летит с нее, не крутится, не держит накладка вращение". Кому вот верить...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Вс янв 13 2013 22:04

Wlad писал(а):
Сталкер писал(а):
Wlad писал(а):
Сталкер писал(а):"судьба до"
Не может за 3-4 тренки резина вылетать (даже в угол стола врежете будет только дырочка в топшипе но не более) НЕ НАДО ХАИТ РЕЗИНУ КОТОРОЙ Вы не играли
Вообще говоря, во первых, резину никто не хаит, во вторых вы не внимательно читаете тему... после Сталкера этой резинкой играл я ...больше месяца и достаточно интенсивно...
Ну и в третьих - не совсем понятно, на что направлено вот это ваше глубокое заявление:
Wlad писал(а): Чем больше читаю постояльцев форума тем больше кажется, что спецы больше по клаве щелкают чем по шарику.
Если по вашему мнению уровень компетентности участников форума до вас не дотягивает, то вам наверное логичнее, его будет попросту не читать и не печалится лишний раз ?
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Вс янв 13 2013 22:10

AVP писал(а):
Wlad писал(а): Не может за 3-4 тренки резина вылетать (даже в угол стола врежете будет только дырочка в топшипе но не более) НЕ НАДО ХАИТ РЕЗИНУ КОТОРОЙ Вы не играли
Может даже быстрее :) игрок уровня российского МС и рейтингом РФ на январь за 1000 из Оренбурга ушатал М3 (ошибочно решив, что это аналог Т05ФХ) за две треньки. На третий день накладку просто сорвали и выкинули из-за пузыря в игровом пятне. И как раз таки эту резину "охаил", отметив , что де "не летит с нее, не крутится, не держит накладка вращение". Кому вот верить...
Зачем сильному спортсмену даже пробовать М3 ? совершенно не понятно... Это резина откровенно любительского уровня, которая кроме звука ничего не создает... ни вращения ни скорости..
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение AVP » Вс янв 13 2013 22:17

pawky писал(а): Зачем сильному спортсмену даже пробовать М3 ? совершенно не понятно... Это резина откровенно любительского уровня, которая кроме звука ничего не создает... ни вращения ни скорости..
Чисто ИМХО, но сильные спортсмены тоже люди :) и если Факел выдает им тенерджи и обеспечивает всем необходимым, то , видимо, это не значит, что они не интересуются тем, что есть вообще в своем мире, в том числе и всякими новинками... :) думаю, это нормально, когда парень в 25-30 лет живет нормально и просто не в ущерб себе и результатам чисто для себя балуется то одним, то другим. Тем более иногда это дает неожиданные результаты, когда тот же Леша Смирнов по образцу и подобию Сережи Андрианова взял ТБ ЗЛЦ просто "на попробовать", а потом остался на нем и играет им уже не месяц и не два, хотя было изначально как баловство задумано, а Леша всю жизнь с небольшими экспериментами играл клиппером.
Профи же тоже люди :) то одно попробуют, то другое... я лично не удивляюсь... почему бы и нет, если есть возможность.

А так лучше их спросить лично, чего гадать...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»