Обзор DONIC BlueFire M1 max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Вс янв 13 2013 22:42

AVP писал(а):Профи же тоже люди :) то одно попробуют, то другое...
С М3 это конечно явное баловство... да и М2 тоже несколько мягковата...
А вот мнение спортсменов хорошего уровня на счет М1 наверняка многих бы заинтересовало....
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение AVP » Вс янв 13 2013 22:49

pawky писал(а): С М3 это конечно явное баловство... да и М2 тоже несколько мягковата...
А вот мнение спортсменов хорошего уровня на счет М1 наверняка многих бы заинтересовало....
Я так понимаю, что просто польстило, что типа как Т05ФХ играет. Оказалось, что не играет...

На счет М1 могу спросить. Авось чего дельное скажут.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Freq » Вс янв 13 2013 23:38

pawky писал(а):
AVP писал(а):
Wlad писал(а): Не может за 3-4 тренки резина вылетать (даже в угол стола врежете будет только дырочка в топшипе но не более) НЕ НАДО ХАИТ РЕЗИНУ КОТОРОЙ Вы не играли
Может даже быстрее :) игрок уровня российского МС и рейтингом РФ на январь за 1000 из Оренбурга ушатал М3 (ошибочно решив, что это аналог Т05ФХ) за две треньки. На третий день накладку просто сорвали и выкинули из-за пузыря в игровом пятне. И как раз таки эту резину "охаил", отметив , что де "не летит с нее, не крутится, не держит накладка вращение". Кому вот верить...
Зачем сильному спортсмену даже пробовать М3 ? совершенно не понятно... Это резина откровенно любительского уровня, которая кроме звука ничего не создает... ни вращения ни скорости..
верить вам же, то у М1 больше вращения чем у 05.
а М3 совсем бесполезная? неужели и у Доника такая разница в накладках 1 серии?
а я так себе присматривал М2 место Баракуды...
я вот сравнивал Калибру Спин и Саунд, абсолютно разные накладки, у 1 сумашедшее вращение, у второй его напрочь нету.
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Пн янв 14 2013 00:17

Freq писал(а):верить вам же, то у М1 больше вращения чем у 05.
а М3 совсем бесполезная? неужели и у Доника такая разница в накладках 1 серии?
а я так себе присматривал М2 место Баракуды...
M3 точно бесполезная резина...
А вот межде Баракудой и М2 выбор не настолько очевиден... но я бы предпочел баракуду...
Жаль в линейке BlueFire нет резинки немного помягче чем М1 47,5гр и M2 42,5 гр., я думаю это временно и такая резина с твердостью 45-46 гр. просто напрашивается...
Freq писал(а): я вот сравнивал Калибру Спин и Саунд, абсолютно разные накладки, у 1 сумашедшее вращение, у второй его напрочь нету.
Чесно сказать Спин не пробовал, а вот Calibra Sound на меня произвела хорошее впечатление...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение kopylov » Пт янв 25 2013 11:49

putt писал(а):Может кто пробовал играть Блюфаеров М? 2.0 как он по сравнению с Баракудой 2.0 для BH?,баракуда конечно любимая накладка налево но все же интересно вес скорость итд .
Налево данная резина подойдет только игроку классом не ниже КМС, резина достаточно жесткая и очень быстрая. Если сравнивать с Акудой2, то Акуда на мой вкус более мягкая и предсказуемая из-за состава губки. У Акуд она более мягкая однозначно по сравнению с Блюфаерами, и это сильно чувствуется при игре.
А касательно М1, то это для игроков классом МС и выше, собственно, как и Акуда S1turbo.
Акудой1 и М1,2 топ чисто на вращение достаточно сложно сделать, там топс-удар больше выходит.

Барракуда налево - это отличный вариант, собственно и направо встанет отлично тому, кто любит играть вращением.
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение RVW » Пн фев 04 2013 17:22

Вопрос к ТС - как считаете, Bluefire M2 на форхенд на Вискарию нормально сядет? Может 2.0 вместо max.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение vmg » Пн фев 04 2013 20:07

pawky писал(а): С М3 это конечно явное баловство... да и М2 тоже несколько мягковата...
А мне и М1 показалась мягковатой. Вернее как бы несколько плывущей.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Вт фев 05 2013 22:03

RVW писал(а):Вопрос к ТС - как считаете, Bluefire M2 на форхенд на Вискарию нормально сядет? Может 2.0 вместо max.
Да вполне нормально, но для FH лучше наверное Max взять...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Valerij
Мастер спорта
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 22:00
Откуда: Латвия

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Valerij » Чт фев 07 2013 00:20

pawky писал(а): Зачем сильному спортсмену даже пробовать М3 ? совершенно не понятно... Это резина откровенно любительского уровня, которая кроме звука ничего не создает... ни вращения ни скорости..
Вполне согласен , что М3 , для любителей . На вылет ею не поиграешь , но крутит она очень даже прилично .
Butterfly ZORAN PRIMORAC OFF-
FH YASAKA MARK V HPS soft
BH XIOM OMEGA IV EURO
--------------------------------
TSP REFLEX-50 AWARD OFF
FH XIOM VEGA CHINA
BH XIOM VEGA EUROPE

Vladimir.Saharov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 07 2013 14:42
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Vladimir.Saharov » Вт июн 11 2013 14:25

Кто-нибудь пробовал играть Bluefire JP? Как их характеристики соотносятся с европейскими собратьями по серии?

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение vmg » Пт авг 30 2013 18:24

Vladimir.Saharov писал(а):Кто-нибудь пробовал играть Bluefire JP? Как их характеристики соотносятся с европейскими собратьями по серии?
+1 Особенно по жесткому варианту.
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение JimT » Пт авг 30 2013 22:13

Напишу немного про M3 и JP-03, которыми только что поиграл. правда не очень много пока что - пару часов.

Вес - М-3 МАКС порезанная весит 46 грамм, JP-03 2.0 весит 42 - то есть по сути вес примерно одинаковый.

М-3 я играл гораздо меньше - дело в том что после получаса я понял, что она мне не особо нравится.

Во-первых, играть ей на бекхенде на моих основах не хочется. Либо надо ставить ее на сильно гибкую основу либо на быструю карбонку, иначе не хватает угла выброса.

Во-вторых блок ей заметно хуже чем T-05 FX, гораздо точнее надо работать. Так что перевернул я ее на форхенд и стал ею там играть. Ну что сказать - чувствительность у нее не лучше чем у Тенержи, скорость примерно в том же диапазоне, вращает неплохо.

Но одна ее характеристика, которую я проверил неоднократно, полностью решила для меня вопрос по М-3 (в том смысле, что мне не годится). У нее очень резкое и быстрое включение катапульты. То есть на не очень сильных, не особо качественно обработанных ударах отскок от нее тухловат (и при этом весьма чувствителен к приходящему вращению), а как только ты пересекаешь некую черту по силе удара, скорость выброса возрастает очень резко. Это прямо скажем тяжело для освоения резины и требует большого количества времени для привыкания. Примерно то же я наблюдал и у Т-05 (у обычной, не у FX версии), потому в ней и разочаровался (опять таки - для себя).

Короче ничем она не лучше, чем T-05 FX (кроме разве что цены, да и то не всюду), а в некоторых характеристиках и хуже. Не исключаю впрочем, что на определенных основах и для игроков, привыкших к такого рода накладках она будет играть вполне прилично, но даже и тогда вряд ли заменит Т-05, тем более что по мягкости она должна служить заменой T-05 FX, а этим тут увы не пахнет.

Теперь про JP-03. На вид и губка у нее такая же и топшит похож. Однако судя по всему, она чуток потверже чем М-3... ближе к М-2.

По скорости и вращению примерно то же что и М-2, а по чувствительности пожалуй мне больше нравится. Если сравнить с T-05 FX то, пожалуй, тоже не хуже, а то и получше.

Катапульта у нее включается немного более контрольным образом, чем у М-3, это точно. При ударе приличной силы выброс, скорость и вращение на очень приличном уровне - не хуже чем у T-05 FX.

Слева опять-таки мне ей играть не захотелось - не годится мне налево резина с заметной нелинейностью. Разве что поставить ее на более быструю "звонкую" основу и поглядеть, что получится... Но вот привыкнуть к этой нелинейности справа удалось довольно быстро, хотя конечно еще тренироваться и тренироваться, чтобы дойти до приличного уровня владения.

Короткая игра у нее в общем чуть похуже, чем у T-05 FX, той удается помягче класть мяч, но надо сказать что Тенержой я уже играл пару недель, а этой накладкой лишь пару часов.

Тухлости заметно меньше, чем у М-3, и такого резкого перехода к сильному выбросу мяча у нее нет, но при этом губка весьма живая и пружинистая, просто она гораздо меньше тухлит на ударах средней и малой силы, и поэтому эффект катапульты более линейный, удобнее, и к нему можно быстрее привыкнуть.

В общем, JP-03 оказалась имхо гораздо симпатичнее чем М-3. Но опять повторюсь - рекомендую только для форхенда.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Сталкер » Сб авг 31 2013 07:00

Какая у всех из этих версий "усадка" после 2-3 месяцев на основании?
у М1 она просто дикая - обрезал с запасом миллиметров 5. сейчас, через 3 месяца отклеил, проиложил обратно через минут 10 - ёпта, она уже на те же 5 мм внутрь от края лопасти.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение JimT » Сб авг 31 2013 08:39

Сталкер писал(а):Какая у всех из этих версий "усадка" после 2-3 месяцев на основании?
у М1 она просто дикая - обрезал с запасом миллиметров 5. сейчас, через 3 месяца отклеил, проиложил обратно через минут 10 - ёпта, она уже на те же 5 мм внутрь от края лопасти.
Пока ничего не заметил. Но они у меня всего-то несколько дней. М-3 снял пару дней назад, пока что лежит и особенно не усохла. А насчет JP-03 поглядим - она у меня должна пару-тройку недель на одной и той же основе поиграть, а потом сниму и гляну.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение daimond » Пн сен 02 2013 09:13

Сталкер писал(а):Какая у всех из этих версий "усадка" после 2-3 месяцев на основании?
у М1 она просто дикая - обрезал с запасом миллиметров 5. сейчас, через 3 месяца отклеил, проиложил обратно через минут 10 - ёпта, она уже на те же 5 мм внутрь от края лопасти.
У М1 и М2 "усадка" ппц просто какая! Кстати Tibhar MX-P тоже здорово садится :roll:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Олег А » Пн сен 02 2013 09:40

У меня ракза 9 тоже подсела нехило. Из одного котла варятся - ЕСН..

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение vimin » Пн сен 02 2013 13:31

похоже ECN'новские последние серии накладок на заводе бустерятся, поэтому и усадка такая сильная

моя T05 фх совсем износилась и решил попробовать BlueFire M3 на BH, т.к. думал примерно похоже должны играть, но к сожалению накладки оказались совсем разные и М3 совсем играть не смог((
а вот BlueFire M2 на FH мне понравилась даже больше Т05, т.к. немного мягче и немного DTime поменьше, а в остальном имеют много общего
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Altonic » Пн сен 02 2013 16:26

все равно лучше тенержи только тенержи, остальные в погоне...сколько лет Баттерфляй химичил, пока не нашел, то что нужно, это напоминают айфон, вот теперь все в погоне

все накладки сравнивают с эталоном, с тенержи, то, что дешевле они? ну да, есть такой момент, но когда ты играешь тенержи или берешь ай фон тот же в руки, понимаешь, что не зря платил, это мое мнение, конечно, можете не соглашаться, но в большинстве случаев так и есть :nod:

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение daimond » Вт сен 03 2013 08:32

Извиняюсь за Оффтоп! Не знаю с чем это связано, может с началом нового игрового сезона, может еще с чем то... НО! Весь ассортимент накладок и оснований в ТТСпорт подорожал на 150-300 и т.д. рублей! :smile: Всех с наступлением нового сезона! Готовьте деньги, господа и дамы! :wink:
P.S. надо сказать другие отечественные магазины (более-менее крупные) тоже подняли цены. Удивляет конечно как дружно все они выставляют ценники. С точностью до рубля 8)
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Олег А » Вт сен 03 2013 08:50

это ценовой сговор - надо обращаться в антимонопольный комитет :twisted: :D

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»