Обзор DONIC BlueFire M1 max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение tortoed » Вт сен 03 2013 09:16

Ничего удивительного, курс "дояра" уже больше 33р, про "ойро" я вообще молчу - 44р...
Тем более, практика показывает, что чем дороже теже накладки, тем лучше их берут... :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Demon.Adskiy » Чт сен 05 2013 00:02

Подскажите пожалуйста, какое основание,из ниже перечисленных, подойдёт (если вообще подойдёт) для комбинационной (больше в атаку) игры накладкой DONIC BlueFire M3 2.0 мм ?

Основания: Friendship 729 Bomb, Milky Way N-9 и Milky Way T-11+

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение pawky » Сб сен 07 2013 22:20

Demon.Adskiy писал(а):Подскажите пожалуйста, какое основание,из ниже перечисленных, подойдёт (если вообще подойдёт) для комбинационной (больше в атаку) игры накладкой DONIC BlueFire M3 2.0 мм ?

Основания: Friendship 729 Bomb, Milky Way N-9 и Milky Way T-11+
Приведенные вами основания не особо распространены... по этому вы крайне сузили круг советчиков... возможно если вы спросите совета - как данная резина играет с более популярными основами - вам что-нибудь смогут подсказать...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение JimT » Вс сен 08 2013 00:35

pawky писал(а):
Demon.Adskiy писал(а):Подскажите пожалуйста, какое основание,из ниже перечисленных, подойдёт (если вообще подойдёт) для комбинационной (больше в атаку) игры накладкой DONIC BlueFire M3 2.0 мм ?

Основания: Friendship 729 Bomb, Milky Way N-9 и Milky Way T-11+
Приведенные вами основания не особо распространены... по этому вы крайне сузили круг советчиков... возможно если вы спросите совета - как данная резина играет с более популярными основами - вам что-нибудь смогут подсказать...
Судя по тому что М3 не заиграла на основах с мягкими внешними слоями, но при этом вроде бы (по отзывам другим игроков схожего стиля) неплохо играет на более твердых Стигах и паре карбоновых Баттов, то видимо стоит ее ставить на твердые основы... с моей (дополнительной) точки зрения хорошо бы чтобы основа не была особо гибкой, а то суммарный эффект катапульты будет совсем неприличен.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Demon.Adskiy
Мастер спорта
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср авг 14 2013 01:35
Контактная информация:

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Demon.Adskiy » Пн сен 09 2013 02:52

Спасибо за советы.На мегаспине читал в отзывах о Friendship 729 Bomb - есть люди с BlueFire и акудой играющие на этой деревяхе. Попробую с Бомбой :blow: сначала, а потом Т-11+

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение JimT » Вт сен 17 2013 18:25

Короче, мои краткие выводы по М-3 таковы. Сравнивать буду с Tenergy 05-FX. Я возможно тут и повторясь, но просто хотелось закрыть (для себя) тему.

Вращение - примерно то же самое. То есть очень неплохо.

Скорость - очень разная. На мягких, сравнительно слабых ударах - не быстрее чем T-05-FX. На средних ударах, скорость резко растет и становится побыстрее чем T-05-FX на тех же ударах. На сильных ударах примерно то же что и у T-05-FX, хотя издали уже силы удара немного не хватает. Там губка пробивается быстрее чем у T-05-FX.

Контроль - ничем не лучше чем у T-05-FX, за исключением короткой игры. Там пожалуй сравнимо.

Вес - у М-3 выше чем у T-05-FX но не намного. Пара грамм, пожалуй, не больше.

Катапульта - самое неприятное качество этой накладки - для меня, конечно (это дело индивидуальное). Катапульта включается довольно рано (немного раньше чем у T-05-FX) и очень резко. Только что все было глуховато и медленно, и вдруг резкий рывок и мяч уходит в голубую даль. То есть, вторая производная заметно выше чем у T-05-FX.

Чувствительность к приходящему вращению - пожалуй не хуже чем у T-05-FX. Но как мне показалось и не особо лучше.

Слева ей играть (для меня) почти невозможно. Да и блоки у нее не фонтан.

В общем, так как по цене разницы практически нет (а для меня T-05-FX даже дешевле, ибо знакомого дилера Доника у меня нет, а знакомый дилер Батта есть), то этой накладкой я больше играть не буду. Говорят, что М-2 в этом смысле получше. JP-03 вроде бы напоминает больше именно М-2. Если так то я скорее буду рекомендовать М-2, ибо JP-03 я поиграл, и она конечно посимпатичнее чем М-3 практически по всем показателям.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Buton1971
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 16 2019 22:12

Re: Обзор DONIC BlueFire M1 max

Сообщение Buton1971 » Вт май 04 2021 01:04

Приветствую вас. Не подскажете как может повести себя эта накладка в толщине 2.0 на Т10 на FH? Подвернулась по случаю по нормальной цене, а я в сомнениях. Дерево вроде и off+, но всё-таки бальза.
Yinhe T10 FH Gewo nexus 48. BH Xiom vega pro

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»