Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение pawky » Вс май 05 2013 14:42

Накладка Butterfly TENERGY 64-FX

Накладку Butterfly TENERGY 64-FX можно купить профессиональную на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

Уважаемые любители НТ !

Хотелось бы пару слов рассказать про резинку Tenergy64FX… резинка вышла уже давно, но на сайте вроде бы особо не обозревалась, я тоже не буду особенно растекаться мыслями по древу, изложу свои впечатления кратко.
Для тестирования использовалась резинка черного цвета толщиной губки 2,1 мм
0.jpg
Заранее скажу что сравнивать данную резину буду, с очень популярной оригинальной (не FX) версией Tenergy64 и достаточно распространенной мягкой (FX) версией Tenergy05FX.

Топшит:

Топшит, по всей видимости, точно такой же как и в обычной версии Tenergy64, отличающийся от Tenergy05 структурой и расположением шипов, которые чуть больше по высоте чем в Tenergy05 и расположены немного пореже. Внешне топшит выглядит очень похоже у всей линейки резинок Tenergy, поверхность топшита тоже аналогична в терминах цепкости, разное взаимодействие с мячом объясняется только разной структурой шипов и двумя разными вариантами твердости губки.
1.jpg
2.jpg

Губка:
Фирма Батерфляй для линейки резинок Tenergy производит два типа губок, твердостью 36 градусов по японской шкале для Tenergy05, Tenergy64, Tenergy25, Tenergy80 и твердостью 32 градуса для FX версий данных резинок, в случае с Tenergy64 FX, мы как раз имеем дело с более мягким типом губки твердостью 32 градуса.
Губка Spring Sponge даже твердостью 32 градуса достаточно упругая, и не пробивается до доски от несильных ударов, как мягкие версии немецких тензоров
Фактически Tenergy64FX имеет такой же топшит, как Tenergy64, а губку такую же как у Tenergy05FX.
3.jpg
На каком основании проводился тест:
Тестирование проводилось на достаточно популярном основании Butterfly InnerForce ALC 5+2ALC структура слоев limba-limba-arylate/carbon-koto- arylate/carbon-limba-limba, дерево достаточно мягкое, очень контрольное, с хорошими возможностями для усиления в нужный момент
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg

Вес:
Резинка мне показалась самой легкой в линейке Tenergy, даже наверное немного полегче чем Tenergy05FX

Обобщенное сравнение:

Скорость Tenergy64>Tenergy64FX>Tenergy05FX
Вращение Tenergy05FX>Tenergy64FX~=Tenergy64
Топс-удар Tenergy64>Tenergy64FX>Tenergy05FX
Топспин на вращение Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Накат, завершающий удар Tenergy64>Tenergy64FX>Tenergy05FX
Скидка Tenergy64FX>Tenergy64>Tenergy05FX
Подачи (вращение) Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Контроль (топспин) Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Контроль (короткая и промежуточная игра, прием подач)
Tenergy64FX>Tenergy64>Tenergy05FX
Dwell Time Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Высота Дуги Tenergy05FX>Tenergy64FX>Tenergy64
Блок Tenergy64FX>Tenergy64> Tenergy05FX
Чувствительность к приходящему вращению
Tenergy05FX>Tenergy64FX> Tenergy64
Жесткость Tenergy64>Tenergy64FX> Tenergy05FX
Вес Tenergy64> Tenergy05FX~=Tenergy64FX
Звук Tenergy05FX>Tenergy64FX> Tenergy64

Выводы: Большим плюсом данной резины считаю простоту освоения, освоить Tenergy64FX, мне кажется значительно более просто чем Tenergy64, Tenergy05FX, не говоря уже о Tenergy05, требующей значительно более серьезных навыков, регулярных тренировок и ОФП.
Если вы в большей степени играете на скорость, а не на вращение… предпочитаете более длительный и контрольный розыгрыш очка, а не делаете ставку на одиночный топс-удар на вынос, то эта резинка для вас.
Наверное для профессионалов данная резина подойдет если только для использования на бекхенде, а спортсмены непрофессионального уровня, нерегулярно тренирующиеся, не обладающие мощной игрой с форхенда с успехом могут использовать данную резину и на открытой стороне ракетки, причем стабильность попаданий будет значительно большей нежели более твердыми версиями Tenergy.
Для Tenergy64FX, мне кажется, предпочтительны основания более твердые, чем серия Innerforce, накладка значительно лучше играет на том же Timo Boll Spirit, или Timo Boll ALC.
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение Сталкер » Вс май 05 2013 18:37

"День Tenergy" этакий сегодня случился :nod:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение ded.59 » Вс май 05 2013 20:19

...Спасибо за обзор! Ставлю плюсик! :)
Сталкер писал(а):"День Tenergy" этакий сегодня случился :nod:
Сговорились?! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение tortoed » Пн май 13 2013 23:15

Я тоже ставлю плюсик, но... Значки... Они хороши только как дополнение к словам. Ведь многие вообще никогда не играли тенерджи - для них этот обзор по информативности равен нулю, т.к. словесного описания нет. Ведь если ты играл до этого скажем стигой или доником(ниттакой, андрой или батом, но НЕ тенерджи), то как там соотносятся разные версии тенержей, тебе ни о чем не скажет.

Но это ещё полбеды... Вывод после значков абсолютно неверный и вводящий в заблуждение. Т64фх никакая не самая простая в освоении, наоборот эта накладка очень коварна своей катапультой! Ведь как получается: накладка быстрая, но вложиться нельзя, т.к. пробивается даже слева и вместо топса в стол с крутой дугой, мяч летит по прямой в потолок. Тоже самое касается и стабильности - сильная катапульта и высокая скорость никому ещё не добавляли стабильности. Почему об этом не сказать в обзоре?

Ещё очень удивила фраза: "Если вы в большей степени играете на скорость, а не на вращение… предпочитаете более длительный и контрольный розыгрыш очка, а не делаете ставку на одиночный топс-удар на вынос, то эта резинка для вас." - неужели никто не видит подвоха?

В жизни-то всё наоборот, кто играет на скорость, тот и делает ставку на одиночный топс-удар, а уж никак не на "длительный и контрольный розыгрыш очка"....

А в остальном +1 :app:

Сразу вспомнил отличный советский мультик, с изумительной рисованной красавицей


Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение ded.59 » Пн май 13 2013 23:35

tortoed писал(а): не самая простая в освоении, наоборот эта накладка очень коварна своей катапультой!
Т64 фх я не играл, а вот по поводу Т64 могу добавить.
... Сам всегда удивлялся как многие позиционируют её (Т64), более мягкую, в сравнении с Т05, и априори значит как более легкую в освоении накладку - в сравнении с той же Т05... Моё мнение с такими выводами расходится!
...Думаю, что Т64, (примерно также т64фх), очень быстрые накладки и созданы больше для игры из второй, третьей зоны...
Тык что «tortoed» прав! Надо ставить ему плюсик за внимательное прочтение обзора! :D
Последний раз редактировалось ded.59 Пн май 13 2013 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение tortoed » Пн май 13 2013 23:38

ded.59 писал(а):
Тык что «tortoed» прав! Надо ставить ему плюсик за внимательное прочтение обзора! :D
А за мультик? :crybaby:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение ded.59 » Пн май 13 2013 23:43

tortoed писал(а):А за мультик? :crybaby:
Этот мультик я уже и раньше много раз видел.. :D Не хляет! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение pawky » Вт май 14 2013 09:12

tortoed писал(а):Я тоже ставлю плюсик, но... Значки... Они хороши только как дополнение к словам. Ведь многие вообще никогда не играли тенерджи - для них этот обзор по информативности равен нулю, т.к. словесного описания нет. Ведь если ты играл до этого скажем стигой или доником(ниттакой, андрой или батом, но НЕ тенерджи), то как там соотносятся разные версии тенержей, тебе ни о чем не скажет.
Ну таким образом можно договориться до того, что многие люди не играли не только тенерджи, но и вообще не играли в нт, для них по информативности обзор уходит вообще в отрицательную область :)
При написании обзора я ориентировался всеж таки на людей знакомых с нт не понаслышке ...
tortoed писал(а): Но это ещё полбеды... Вывод после значков абсолютно неверный и вводящий в заблуждение.
Ну слава богу ты подскажешь какой правильный вывод надо было сделать :)
tortoed писал(а): Т64фх никакая не самая простая в освоении, наоборот эта накладка очень коварна своей катапультой! Ведь как получается: накладка быстрая, но вложиться нельзя, т.к. пробивается даже слева и вместо топса в стол с крутой дугой, мяч летит по прямой в потолок. Тоже самое касается и стабильности - сильная катапульта и высокая скорость никому ещё не добавляли стабильности. Почему об этом не сказать в обзоре?
А потому не сказать, что резинкой нужно самому управлять, чтоб она не играла отдельно от спортсмена, а то у тебя выходит, что резинка сама то пробилась, то не пробилась, и соответственно топс летит по разному... движение свое наверное нужно как-то корректировать, а не списывать всё на резинку - мол она не так сыграла...
tortoed писал(а): Ещё очень удивила фраза: "Если вы в большей степени играете на скорость, а не на вращение… предпочитаете более длительный и контрольный розыгрыш очка, а не делаете ставку на одиночный топс-удар на вынос, то эта резинка для вас." - неужели никто не видит подвоха?
В жизни-то всё наоборот, кто играет на скорость, тот и делает ставку на одиночный топс-удар, а уж никак не на "длительный и контрольный розыгрыш очка"....
Никакого подвоха и нет, это ты как-то всё упрощенно понимаешь... на самом деле играть быстро и делать ставку на скорость - это вовсе обязательно означает именно одиночный топс-удар...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение tortoed » Вт май 14 2013 10:29

[/quote]
Ну слава Богу ты подскажешь какой правильный вывод надо было сделать :)
[/quote]

А я не жадный, подскажу. Если бы моей целью было помочь потенциальным "юзерам" этой накладки, то я бы их предостерёг от 3х вещей.
1.
Катапульта. У всех 64 она выражена очень ярко. И Т64 фх - накладка для тех кто эту катапульту любит и кто умеет с ней управляться. И поэтому в компоненте управления скоростью всё 64е семейство проигрывает и Т05му и Т25му семейству, в которых такой сильной катапульты нет.
2.
Мягкая губка на сильно катапультной накладке. Например простая Т64 имеет более логичное соотношение жесткости и пробой до доски там если и будет, то уже на движениях сильнее среднего.
А кто играл Т64фх тот знает, что именно эта накладка начинает пулять с очень малых усилий. А уже начиная со средних усилий, Т64фх начинает пробиваться. К такому поведению надо привыкать и ещё вопрос надо ли...
3.
Не ставить Т64фх на такие жесткие доски как ТБС и ТБ АЛЦ... Иначе пробой до доски и плоскач будут вообще постоянными. А если и ставить т64фх на жесткую доску, то надо заранее понимать, что это будет комплект под плоскую игру. То есть на такого любителя, которого ещё и поискать придется...

Так вот именно из такой "пустой болтовни", а не из суперинформативных значков и виден характер накладки, доски, комплекта...
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение ded.59 » Вт май 14 2013 11:08

pawky писал(а):Никакого подвоха и нет, это ты как-то всё упрощенно понимаешь...
Без обид! И я даже рад, что есть дискуссия и есть разные мнения... Кто будет читать в будущем этот обзор то, думаю, найдет повод для размышления и, возможно, дополнительных вопросов...
...И уж извините, но по игре шестьдесят четвёртой серией я больше склоняюсь к выводам «любителя сладкого» :D ... Лично я эту накладку именно так и понял — как и он! :nod: И мне она как раз не подошла из за этой вот катапульты... Я элементарно не успевал «сделать движение», как мяч уже уходил с ракетки.. :retard: Я мог играть ей только из дальней зоны, когда за ней успевал.. Ну или плоско пытался ею все «забить» у стола.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение pawky » Вт май 14 2013 18:36

tortoed писал(а): А я не жадный, подскажу. Если бы моей целью было помочь потенциальным "юзерам" этой накладки, то я бы их предостерёг от 3х вещей.
1.
Катапульта. У всех 64 она выражена очень ярко. И Т64 фх - накладка для тех кто эту катапульту любит и кто умеет с ней управляться. И поэтому в компоненте управления скоростью всё 64е семейство проигрывает и Т05му и Т25му семейству, в которых такой сильной катапульты нет.
Есть туча накладок со значительно большей катапультой чем T64FX, как один из примеров та же Баракуда, и что тут какого ужасного ?
Спортсмены даже не слишком высокого уровня спокойно используют эту резину...
Не совсем понимаю твой термин "управление скоростью", но Тенерджи 64 мне кажется более контрольной и менее сложной, прощающей больше ошибок, резиной нежели Тенерджи 05 или 25...
tortoed писал(а): 2.
Мягкая губка на сильно катапультной накладке. Например простая Т64 имеет более логичное соотношение жесткости и пробой до доски там если и будет, то уже на движениях сильнее среднего.
А кто играл Т64фх тот знает, что именно эта накладка начинает пулять с очень малых усилий. А уже начиная со средних усилий, Т64фх начинает пробиваться. К такому поведению надо привыкать и ещё вопрос надо ли...
В части пробоя действительно T64 менее подвержена этому самому пресловутому пробою и что ? Многие спортсмены наоборот обожают этот эффект... Так для примера та же Коппа X1 Турбо, пробивается значительно сильней, чем T64FX и катапульта у нее больше, но это совершенно устраивает многих спортсменов...
tortoed писал(а): 3.
Не ставить Т64фх на такие жесткие доски как ТБС и ТБ АЛЦ... Иначе пробой до доски и плоскач будут вообще постоянными. А если и ставить т64фх на жесткую доску, то надо заранее понимать, что это будет комплект под плоскую игру. То есть на такого любителя, которого ещё и поискать придется...

Так вот именно из такой "пустой болтовни", а не из суперинформативных значков и виден характер накладки, доски, комплекта...
Некорректно наверное так говорить, многое зависит об движения, если ты привык делать топс резиной с жесткой губкой, то аналогичным движением не по касательной, а в большей степени задействуя губку на прожим - у тебя действительно будет неуправляемый мяч, а если ты привык играть мягкой резиной, то спокойно и стабильно можно крутить топсы с помощью T64FX...
Ты вообще принципиальный противник мягкой резины ? в твоем тезисе можно T64FX заменить на любую резину с мягкой губкой и сказать что на жесткой доске будет плоскач :)
Я пробовал на Т64FX на ТБС, мне понравилось значительно больше чем на Иннерфорсе, никакого плоскача конечно же нет, мяч отлично вращается, просто изредка не удается усилить топс до желаемой скорости....
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение pawky » Вт май 14 2013 18:54

ded.59 писал(а):Без обид!
И не дождётесь :)
ded.59 писал(а): И я даже рад, что есть дискуссия и есть разные мнения...
Абсолютно согласен, хоть тема как-то ожила :)
Единственное, что хотелось бы отметить: это хорошо, когда есть разные мнения и соответствующая аргументация, но когда оппоненты начинают дискуссию с того, что говорят "вывод сделан не верный, ты вводишь людей в заблуждение" - мне кажется это не совсем правильным...
ded.59 писал(а): Кто будет читать в будущем этот обзор то, думаю, найдет повод для размышления и, возможно, дополнительных вопросов...
...И уж извините, но по игре шестьдесят четвёртой серией я больше склоняюсь к выводам «любителя сладкого» :D ... Лично я эту накладку именно так и понял — как и он! :nod: :)
Наверное так и не понял - как и он ? :) Он вроде не понял как ей играть - он не знает что делать с катапультой, она у него пробивается, он сомневается что к этому нужно вообще привыкать, да и играл он ей мало...
ded.59 писал(а): И мне она как раз не подошла из за этой вот катапульты... Я элементарно не успевал «сделать движение», как мяч уже уходил с ракетки.. :retard: Я мог играть ей только из дальней зоны, когда за ней успевал..
А что вы в игре делаете из дальней зоны ? Какие элементы ?
ded.59 писал(а): Ну или плоско пытался ею все «забить» у стола.. :)
Tenergy все не для плоской игры, ими надо мяч крутить, в большей или меньшей степени, но придавать верхнее вращение - тогда всё будет хорошо...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение tortoed » Вт май 14 2013 19:45

Да ладно, чего тут препираться...
У накладки есть несколько важных особенностей: сильная катапульта и игра при пробое. Есть это в обзоре? Нет.
Я это добавил в комментах.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение Altonic » Пт май 17 2013 16:35

играл 64фх

накладка пуляет, сильно пробивается, мягкая через чур, быстро изнашивается, спарва невозможно, слева еще как то

можетбыть на толстых, цельнодеревянных основах типа бальзы или сенко будт зашибись

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение JimT » Пт ноя 01 2013 17:08

Добавлю свои две копейки. Купил ее новой, играл ей недолго - пару-тройку тренировок по 20 минут на каждой.

Мое ощущение в основном такое - ненужная накладка. Это по сути дела, не Тенержи. Она безусловно проще для игрока-любителя, ибо специфической для Тенержи "тухлости" на несильных ударов в ней практически нет. Катапульта имеется и довольно сильная, но включается она довольно быстро и нарастает довольно-таки линейно. Также и резкий выброс мяча у нее происходит запросто даже на сравнительно мягких ударах.

Скорость у нее безусловно повыше чем у T-05 FX, угол выброса резко ниже, производимое вращение пониже (что вполне можно ожидать). Слева ей играть у меня увы не получилось - в основном из-за низкого угла, а также из-за того что в короткой игре я не почувствовал никакой особой мягкости, которую ожидаешь от накладки позиционированной как мягкая Тенержи.

Так что за такие деньги эту резину совершенно покупать не хочется. Есть аналогичные мягкие тензоры которые играют заведомо понятнее при тех же параметрах (я уж и не говорю о более дешевых евро-китайках нового поколения которые в четыре раза дешевле а играют - для меня - ничем не хуже, а то и лучше). Разве что она сгодится игроку с очень мощными топсами, который всегда сильно выдергивает мяч прилично вкладываясь в удар и т.п.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение Zheltov » Вт авг 26 2014 14:50

Играю тенержи 64ФХ с марта этого года на BH, настолько привык что боюсь менять а уже вроде как пора. Края сильно лохматятся и есть ВАЖНЫЙ момент, может это конечно для многих очевидно НО накладка садится и достаточно быстро!!! Объясняю, клею на водный клей, далее обрезаю по основе собственно на этом все. Через пару месяцев с краев отклеивается то тут то там, решил переклеить, оторвал, очистил от клея, приложил к основе и БЛИН она стала меньше!!! я такой засады не ожидал, но делать было нечего, как смог так наклеил, больше не переклеивал. Сейчас взял на замену которая в подписи, 05ФХ на FH и 80ФХ yf BH. Добью этот комплект поставлю новый. Кстати не пользуюсь Максималками, т.к. считаю что уровень техники еще не совершенен.
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение Сталкер » Вт авг 26 2014 17:14

это к сожалению,, беда всех тензоров и серии Т. "усадка" неизбежно проявляется через пару месяцев даже без переклейки. причём мягкие версии накладок страдают этом больше. ну а с появление набустеренных типа Rasant - ещё заметнее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение Zheltov » Ср авг 27 2014 13:10

Думаю это железный аргумент в пользу того что накладки набустерины, т.е. что национальные версии Харика, и соответственно вся серия Тенержи от бата, а другие тоже отставать не хотят.
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение pawky » Ср авг 27 2014 22:21

Zheltov писал(а): БЛИН она стала меньше!!! я такой засады не ожидал, но делать было нечего, как смог так наклеил
Если вы не применяете бустер и переклейку перед каждой игрой, то для устранения этого сжатия резины достаточно ее резиновым жидким быстрым клеем промазать несколько раз и растянуть по размерам основания...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: Обзор BUTTERLY Tenergy 64FX 2,1

Сообщение Zheltov » Чт авг 28 2014 09:27

pawky писал(а):
Zheltov писал(а): БЛИН она стала меньше!!! я такой засады не ожидал, но делать было нечего, как смог так наклеил
Если вы не применяете бустер и переклейку перед каждой игрой, то для устранения этого сжатия резины достаточно ее резиновым жидким быстрым клеем промазать несколько раз и растянуть по размерам основания...
Просто дело в том, что я начал играть в настольный теннис после введения водного клея. Ввиду этого я никогда не пользовался резиновым клеем, и не умею этого делать, да и честно говоря не хочу. Но за совет Спасибо! :app:

Просто в следующий раз беде отрезать накладки с запасом 2мм. я думаю сделать это обычными канцелярскими ножницами, но боюсь получится не ровно. Может дадите толковый совет чем и как отрезать накладки, на 1-5-2мм больше основы?
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»