Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение maloy » Сб сен 16 2017 14:46

Накладку Andro RASANTER R42 можно купить на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

3.jpg
Спасибо ТТспорт за предоставленную возможность в тестировании накладки.Не так давно компания andro выпустила продолжение серии rasant, а именно серию rasanter. Серия
состоит из 6 накладок двух разновидностей R и V. Серия R обещает нам максимум вращения, а серия V максимальную скорость. Была выбрана накладка Rasanter R42 красная 2.0мм
и была поставлена на лево на основание Petr Korbel яп. версия. Накладку буду сравнивать с тремя очень популярными накладками схожих по жесткости губки, созданных так же для вращения. Tenergy 05fx (05fx), Andro rasant grip (РГ), Xiom vega evropa (ВЕ).
100_0138.JPG
ТОПЩИТ И ГУБКА:
Топщит бледновато красный, матовый, не липкий, но достаточно цепкий. Структура шипов сапоставима с 05фх, РГ, ВЕ. Топщит все-таки не цепче
чем у 05фх, но цепче чем у ВЕ.
Губка кислотно зеленого цвета в стилях расант. Бархатистая, бустера не обнаружено. На внешний вид такая же как у РГ только без бустера.
По сравнению с расант грипом топщит стал матовым, бледновато красным, мягче, без липкости, но достаточно цепкий. В губке изменений не обнаружено,
кроме того, что в ней пропал бустер.
По сравнению с вегой европой топщит заметно цепче, и немного мягче. Длина и шира шипов сравнима.
По сравнению с 05фх топщит у R42 много мягче.
1.jpg
2.jpg
НАКАТ
Элемент выполняется очень контрольно без изысков привыкать не пришлось. Ощущение при накате, что играет только один топщит и потенциал его в скорости очень высокий. Но некий предел все же есть, после этого предела на помощь начинает включаться губка. Чувствуешь как мяч погружается в топщит и достаточно высокая задержка мяча. Погружение в него ощущается даже при очень слабых ударах, губка при этом спит. Например когда играешь вегой европой, тенержи 05Фх, расант грип губка включалась сразу, в R42 дело обстоит по-другому. Задержка сравнима с таковыми накладками. Но если вышеописанные накладки играли как единое целое, скорость и задержку они выдавали за счет топщита и губки, то R42 выдает скорость и задержку только за счет топщита. Контроль при накате выше чем у ВЕ, 05фх и РГ. Скорость чуть выше чем у РГ и 05фх. С R42 нет ощущения, что произойдет какой-нибудь плевок и мяч улетит за стол. Когда начинаешь усиливать накат, губка начинает помогать, но прирост скорости при этом пропорциональный. У других 3х это происходит по-другому, начинаешь усиливать и вместо желаемых например 10% прироста получаешь неожиданно больше.

ТОПСПИН:
При топспинах в первой зоне также не происходит включения губки, топщит полностью справляется. Еще один очень важный момент, что с R42 можно с легкостью сделать как зависающий медленный топспин с сильным вращением, так и на скорость. Даже если таковой элемент не является сильно отработанным, но вы представляете как это делать, накладка вам в этом поможет. Прощает огрехи.Например, сделать зависающий топспин мне было сложнее всего с 05фх, проще было сделать ВЕ и еще проще РГ. В R42 этот элемент проходил контрольней и стабильней из всех. R42 можно достать мяч топспином прямо из под стола, при этом он все это время
будет находиться на накладке.Если отойти во 2 и 3 зоны чувствуешь что губка потихоньку начинает помогать, но без фанатизма, дозированно, линейно. Мяч при этом не плывет. Вращение у R42
достигается в большинстве своем не за счет цепкости топщита, а преимущественно за счет его мягкости и эластичности. Дуга при топсе сравнима с РГ, скорость чуть выше. Еще момент, очень большая задержка появляется когда делаешь зависной, медленный топспин. Если при обычном среднем или сильном топсе задержка мяча не вызывает никаких удивлений, то при медленном топспине появляется громадный запас времени осуществить желаемое. Особенно это заметно, когда делаешь с большой амплитудой из под стола. При более менее сильном топспине заметил что мяч начинает сразу уходить влево. Вначале я свел этот момент к ньюансу своего топса слева, но с другими то накладками такого не было. Этот момент создает явные проблемы сопернику, но выходил такой феномен только при сильном топсе.

ПОДСТАВКА:
При подставке по топспину мяч возвращается контрольно, не быстро. Намеков на перелет за стол нет. Скорость примерно как у 05фх, только с R42 больше уверенности, что мяч вернется на стол. С 05фх были моменты когда были непредсказуемые вылеты за стол, в бок или в виде баллонов. Думаю в R42 этому служит менее цепкий топщит, и более запоздалое включение губки. Реакция на приходящее вращение ниже чем у РГ и 05фх, но больше чем у ВЕ. НО, при подставке ВЕ вся накладка включалась сразу же и были непредвиденные вылеты за стол, в то время как из-за меньшей скорости при подставке у R42 мяч все равно шел на стол хоть и с более высокой траекторией.

БЛОК:
Блок по топсу осуществляется контрольно. Задержка мяча меньше чем у трех других, нет такого погружения мяча в губку, но погружения мяча в сам топщит заметно больше. Мяч при блоке не завышается как у трех других, чувствительность к приходящему вращению меньше. Такое ощущение что мяч каждый раз летит по одной и той же дуге, будь то сильное или слабое вращение, то есть получается более стабильно. Скорость при блоке сравнима с ВЕ. Контроль выше чем у трех других.

ФЛИК:
Вот тут накладка явно выигрывает. Мяч в топщит вминается даже при слабых ударах, сразу появляется большая задержка и мяч сидит до тех пор, пока вы не закончите движение, губка при этом также не включается. Вращение при этом превосходит все три. Три другие накладку в этом элементе включали губку, а с тенержи включать ее было просто необходимо, т.к. несмотря на ее цепкость, мяч с нее бывало сваливался из-за жесткого топщита. Обмануть направлением мяча при флике тоже получается очень просто.

СКИДКА:
Тут ничего необычного.Если сравнить ее со своим собратом, т.е с РГ, то R42 в этом элементе чуть проигрывает. У R42 более пружинистый топщит, поэтому нужно быть немного
внимательнее чтобы не завысить мяч. Я бы сказал скидка выполняется на уровне ВЕ, они похожи в этом элементе. 05фх мне это довалось очень тяжело. РГ тут обгоняет три
другие накладки.

КОРОТКИЙ ЗАПИЛ:
По стабильности R42 выигывает три другие накладки, но РГ явно дышит в пятки. Коротко запиливать одним топщитом очень комфортно и можно не боятся вылетов или баллонов. Хорошо что
губка опять спит и участия в этом элементе ей принимать нет необходимости. По силе вращения R42 выигрывает у ВЕ, но проигрывает РГ, а чтобы получить сравнимое вращение 05фх нужно
сделать более амплитудно движение, но назвать это коротким запилом уже врядли получится.

ИГРА ПО ЗАЩИТЕ:
с R42 приятно вытягивать запилы одним топщитом, большая задержка этому способствует, именно когда делаешь небыстро и амплитудно. Делать это серийно одно удовольствие.Дождаться удобного мяча у лупануть смэш без проблем, скорость мяча при этом такая, что соперник может даже не успеть проводить мяч глазами. Даже когда бьешь смэш со всего маху, чувствуешь что в губке еще не мало потенциала, до конца она не пробивается. Есть такой ньанс, когда делаешь топс на вылет получается как-то через раз,в этом элементе у меня выиграла 05фх ей получалось гораздо чаще. Но серийно 05фх я сделать никак не мог. R42 накладка для другого в плане игры по защите. Она для того чтобы закидать серийными топсами и ждать либо когда соперник ошибется, либо в удобный момент завершить смэшем.

ВЫВОД:
Получилась очень удачная накладка со своими положительными особенностями. Накладку можно назвать универсальной. Компания Andro хотела создать что-то новое и у нее получилось. Если раньше серия расант презентовала свою губку, то сейчас по моему мнению началась работа над топщитом. Кстати за 2 месяца игры не образовалось даже игрового пятна. Накладка подойдет игрокам от 1разряда и выше. Накладка удачно встанет как на цельнодеревянные малогнущиеся основания, так и на малогнущиеся композитные. Основания типа Petr Korbel, Maze, TB ALC, TB spirit, ignito, Boll tricarbon, Korbel SK7 и др.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Обзор Andro RASANTER R42

Сообщение Vamireh » Вс окт 14 2018 18:11

nastolnuyt писал(а):
Вс окт 14 2018 17:43
На Powerspoge soft, R42 medium. И по циферкам на R42 больше. Накладки поизносились, на право хотел Xiom omega V pro. Сейчас мне всё нравится. Хотел попробовать серии по новее. Я любитель, заранее прошу кости не мыть. Вопрос на много ли изменится игра.
Да я перепутал с Andro Rasant PowerGrip. Powerspoge(40°) мягче R42(жесткость 42°), у R42 больше катапульта. Я предложил самые последние накладки андро HEXER GRIP(45°) и HEXER POWERGRIP(47.5°). Как изменится игра, черт его знает.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Обзор Andro RASANTER R42

Сообщение Stan17 » Сб апр 13 2019 02:21

12Leg34 писал(а):
Пт окт 05 2018 10:52
Можно узнать в чем различие от R и V? У 42ой
Roos писал(а):
Пт окт 05 2018 16:12
Р это вращение, кажется. В - скорость.
12Leg34 писал(а):
Пт окт 05 2018 17:22
Я не про цифры спрашивал :smile: а про игровые качества
А тут разве цифры? Это же буквы!!!
Вам нужны подробности, разница в мм и т.д., право не знаю :? Р - для спин ориентированных игроков, В - для скоростных игроков.
Если мне нужен джип - я покупаю джип, а не узнаю дорожный просвет у 911-го Порше. (Хотя слышал, полноприводный 911 хорош на небольшом бездорожье.)
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Mar1k35
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 05 2019 22:13

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение Mar1k35 » Вт май 07 2019 15:13

Хочу поставить R42 на право .На лево баракуду
Основа Korbel японский
Вот думаю,
Что с толщиной.
Не слишком отскок будет большой с ultramax губкой?
До этого играл европами хсиом 2.0

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение iew » Чт май 09 2019 07:30

Mar1k35 писал(а):
Вт май 07 2019 15:13
Хочу поставить R42 на право .На лево баракуду
Основа Korbel японский
Вот думаю,
Что с толщиной.
Не слишком отскок будет большой с ultramax губкой?
До этого играл европами хсиом 2.0
Европами какими, Вега? Если да, то Р42 побыстрее будет. Я бы на Корбель в максе взял, все равно через пару месяцев, как прибьется, чутка помедленнее станет.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Mar1k35
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 05 2019 22:13

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение Mar1k35 » Чт май 09 2019 14:43

А как разантер r42 играет если подставки более открытым углом ставить .
Мяч не будет сваливаться?

Mar1k35
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 05 2019 22:13

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение Mar1k35 » Чт май 09 2019 22:42

Mar1k35 писал(а):
Чт май 09 2019 14:43
А как разантер r42 играет если подставки более открытым углом ставить справа
Мяч не будет сваливаться?

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение iew » Чт май 09 2019 22:51

Mar1k35 писал(а):
Чт май 09 2019 14:43
А как разантер r42 играет если подставки более открытым углом ставить .
Мяч не будет сваливаться?
Ну вообще-то зацеп у Разантеров хороший, мяч не сваливается. А что значит "подставки более открытым углом"? Наоборот нужно мяч закрывать, что бы не высоко от подставки полетел.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение Stan17 » Пн май 20 2019 11:41

Mar1k35 писал(а):
Чт май 09 2019 14:43
А как разантер r42 играет если подставки более открытым углом ставить .
Мяч не будет сваливаться?
Открытым углом не ставят, такие накладки открытым не ставят. Мяч улетает. Он вообще будет улетать, но с тензорных толстых (нападающих) тем более.
Мяч сваливается с закрытого угла. У вас неправильное понимание.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Обзор Andro RASANTER R42

Сообщение Stan17 » Вт май 21 2019 09:58

12Leg34 писал(а):
Пт окт 05 2018 10:52
Можно узнать в чем различие от R и V? У 42ой
Частично извиняюсь, небольшие отличия есть.
Специально для вас. Клеил недавно клиенту черную R42 и красную V42, в толщинах 2.0 мм.
Мои квадарты отличались по весу, черная R42 - 64 грамма, красная V42 - 61 грамм. Размер квадрата 170х170мм.
Фото прикладываю. Отличие только в губке, у V42 более большие поры.
После наклеивания на Nittaku Ludeack Power: черная R47 более жесткая, отскок медленный, V47 - мягче, отскок веселее.
DSC_01841111.jpg
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение Stan17 » Вт май 21 2019 10:01

Опечатался, естественно речь про 42.
После наклеивания на Nittaku Ludeack Power: черная R42 более жесткая, отскок потухлее, V42 - мягче, отскок веселее.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Andrey1000
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 28 2019 11:41

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение Andrey1000 » Вт сен 03 2019 14:26

Здравствуйте! Собираюсь менять накладки на европейском Primorac. Что лучше встанет на моё основание на губке 2.0 на форхенд, бекхенд. Интересует сравнение Rasanter R42, Rakza 7 soft, Rakza 10 soft по характеристикам: 1. Вращение 2. Дуга 3. Контроль 4. Скорость 5. Жёсткость 6. Долговечность

12Leg34
Мастер спорта
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср мар 25 2009 20:40
Откуда: ЯНАО Мыс Каменный

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение 12Leg34 » Вт сен 03 2019 15:08

Советую попробовать Victas VJ > 07 Stiff на форхенд, Victas VJ > 07 Limber на бекхенд. :thumbsup:
DONIC Waldner Black Devil CB
FH Dr Neubauer Aggressor 1,5
BH Victas VJ > 07 Stiff 2,0

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение iew » Вт сен 03 2019 19:37

Andrey1000 писал(а):
Вт сен 03 2019 14:26
Здравствуйте! Собираюсь менять накладки на европейском Primorac. Что лучше встанет на моё основание на губке 2.0 на форхенд, бекхенд. Интересует сравнение Rasanter R42, Rakza 7 soft, Rakza 10 soft по характеристикам: 1. Вращение 2. Дуга 3. Контроль 4. Скорость 5. Жёсткость 6. Долговечность
Из перечисленного Разантер будет быстрее, вращабельней и долговечней. Ракзы - контрольней.
Я бы поставил Разантеры с обеих сторон.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение kostyan2002 » Чт фев 20 2020 11:23

iew писал(а):
Вт сен 03 2019 19:37
Andrey1000 писал(а):
Вт сен 03 2019 14:26
Здравствуйте! Собираюсь менять накладки на европейском Primorac. Что лучше встанет на моё основание на губке 2.0 на форхенд, бекхенд. Интересует сравнение Rasanter R42, Rakza 7 soft, Rakza 10 soft по характеристикам: 1. Вращение 2. Дуга 3. Контроль 4. Скорость 5. Жёсткость 6. Долговечность
Из перечисленного Разантер будет быстрее, вращабельней и долговечней. Ракзы - контрольней.
Я бы поставил Разантеры с обеих сторон.
А для учебы Развнтеры42 или Rakza7, предпочтительнее?
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение maloy » Ср мар 04 2020 18:54

kostyan2002 писал(а):
Чт фев 20 2020 11:23
iew писал(а):
Вт сен 03 2019 19:37
Andrey1000 писал(а):
Вт сен 03 2019 14:26
Здравствуйте! Собираюсь менять накладки на европейском Primorac. Что лучше встанет на моё основание на губке 2.0 на форхенд, бекхенд. Интересует сравнение Rasanter R42, Rakza 7 soft, Rakza 10 soft по характеристикам: 1. Вращение 2. Дуга 3. Контроль 4. Скорость 5. Жёсткость 6. Долговечность
Из перечисленного Разантер будет быстрее, вращабельней и долговечней. Ракзы - контрольней.
Я бы поставил Разантеры с обеих сторон.
А для учебы Развнтеры42 или Rakza7, предпочтительнее?
Для учебы лучше другие присмотреть. Накладки явно не для постановки техники. Присмотритесь к более простым. Если из ясаки это Марк v hps soft. А у андро rasant beat можно попробовать.

kostyan2002
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Пн июн 05 2006 08:36
Откуда: Saratov

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение kostyan2002 » Ср мар 04 2020 19:02

maloy писал(а):
Ср мар 04 2020 18:54
kostyan2002 писал(а):
Чт фев 20 2020 11:23
iew писал(а):
Вт сен 03 2019 19:37
Andrey1000 писал(а):
Вт сен 03 2019 14:26
Здравствуйте! Собираюсь менять накладки на европейском Primorac. Что лучше встанет на моё основание на губке 2.0 на форхенд, бекхенд. Интересует сравнение Rasanter R42, Rakza 7 soft, Rakza 10 soft по характеристикам: 1. Вращение 2. Дуга 3. Контроль 4. Скорость 5. Жёсткость 6. Долговечность
Из перечисленного Разантер будет быстрее, вращабельней и долговечней. Ракзы - контрольней.
Я бы поставил Разантеры с обеих сторон.
А для учебы Развнтеры42 или Rakza7, предпочтительнее?
Для учебы лучше другие присмотреть. Накладки явно не для постановки техники. Присмотритесь к более простым. Если из ясаки это Марк v hps soft. А у андро rasant beat можно попробовать.
Инхе Марс 2 ??? От милкювея
Харимото алц
Тенерджи 05

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение maloy » Ср мар 04 2020 19:12

Инхе Марс 2 ??? От милкювея
[/quote]

Так точно !

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение sviataslau » Ср мар 04 2020 19:56

Мне что-то на деревянной семислойке на БХ совсем не зашла накладка :(
Наверное, слишком мягко оказалось.
Всё, что хорошо ей получается - это подрезать, там можно по всякому изголяться. Но требует хорошей работы кисти на мяче.
В атакующих же элементах такое впечатление, что мячик уж очень долго на ракетке сидит.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение piligrim » Ср мар 04 2020 19:58

maloy писал(а):
Ср мар 04 2020 18:54
Для учебы лучше другие присмотреть. Накладки явно не для постановки техники. Присмотритесь к более простым. Если из ясаки это Марк v hps soft. А у андро rasant beat можно попробовать.
beat уже давно снята с производства

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Rasanter R42 Red max

Сообщение maloy » Ср мар 04 2020 20:01

sviataslau писал(а):
Ср мар 04 2020 19:56
Мне что-то на деревянной семислойке на БХ совсем не зашла накладка :(
Наверное, слишком мягко оказалось.
Всё, что хорошо ей получается - это подрезать, там можно по всякому изголяться. Но требует хорошей работы кисти на мяче.
В атакующих же элементах такое впечатление, что мячик уж очень долго на ракетке сидит.
Какая толщина накладки была? И что за доска, и ее вес?

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»