Обзор ANDRO Rasanter R37

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Обзор ANDRO Rasanter R37

Сообщение iceman081189 » Вт сен 19 2017 12:58

Накладку Andro RASANTER R37 можно купить на сайте интернет магазина http://www.ttshop.ru с доставкой по России
Изображение

Серия Rasanter представлена следующими накладками:

- V47, V42
- R50, R47, R42 и R37.

Где R-вращение, V-скорость. Цифровые же значения показывают плотность губки. Накладки серии R имеют более толстые, плотно расположенные шипы, V – более тонкие и более удаленные шипы. На практике, различие небольшое, но все же чувствуется. Мне же достался экземпляр Andro Rasanter R37 UltraMaxx в черном цвете. Напомню, что согласно заявлению компании ANDRO новая серия RASANTER была разработано под новый стандарт мячей: из АБС пластика. Для теста были взяты мячи ANDRO из новой серии. Как это вышло на деле, читайте ниже.
IMG_3913.JPG
IMG_3914.JPG
IMG_3915.JPG
Очень переживал насчет исполнения накладки… Поясняю. Если кто помнит, у Андро уже был опыт создания модифицированной накладки Andro Shifter, жесткость губки которой регулировалась тем, как мы наклеим накладку: продольно или поперечно. Так вот, видимо разработчики Andro забыли, что существуют большие лопасти, например у защитных оснований, так как объяснить того факта, что при наклейке данной накладки информационная полоса с названием накладки у вас оказывалась не только внизу, но и сбоку, я не могу. Возможно, она и не мешает игре, но визуальное впечатление портит сильно. Однако в новой серии данного огреха заметно не было.

1. Внешний вид и дизайн

Упаковка яркая, красочная, в стиле Андро. Кроме информационных сообщений о том, какие модификации данной накладки существуют, никакой полезной информации она не несет. Но это нам и не нужно.

Губка накладки имеет ярко выраженный зеленый цвет, который характерен для всей линейки Rasant. Пористось средняя, аналогичная всем Rasant-ом. Но вот что действительно впечатляет, так это толщина губки! Для теста мне была предоставлена накладка с толщиной губки ULTRAMAXX, на практике толщина оказалась 2,35 мм. Казалось бы, это выше допустимого Федерацией настольного тенниса предела, однако ограничение касается толщины всей накладки. Поэтому, если где то прибыло, значит где-то убыло. В серии Rasanter это коснулось толщины топшита. Он действительно стал тоньше.
IMG_3916.JPG
IMG_3917.JPG
IMG_3918.JPG
2. Банальное простукивание

Для теста я использовал два основания разных стилей: Andro FiberComp Def II и Andro WANOKIWAMI OFF. Последнее является у меня основным. Основное сравнение будет производиться с накладками серии TENERGY и RASANT. При простом простукивание какое либо отличие проследить проблематично, однако, сразу стало заметно, что, несмотря на то, что мне досталась самая мягкая губка из серии, этого заметно не было. Поначалу я это списал на отсутствие практики тестов инвентаря, однако при дальнейшем изучении накладки заметил другое.

При простукивании АБС мячом разница сразу чувствуется. Мяч стал тяжелее и жестче, и даже если хотите, ровнее.

3. Игра с верхним вращением

Уже при исполнении топсов по подставке понял, что накладка в целом ни разу не мягкая. Это вам не TENERGY 64 fx, и не HEXER PowerSponge. Нет провала мяча или какой-то кисельности. Довольно упругая и в меру жесткая губка. По ощущениям похожа скорее на простой Rasant, но конечно чуть мягче. Топшит менее цеплючий, несмотря на то, что накладка была только только распечатана. Серийность топсов показала, что накладка не столь требовательна к технике, однако чтобы его «расшевелить» приходится вкладываться.

Игра топспинов по подрезке поначалу мне не понравилась. Дуга топса меньше, чем у Tenergy, еще и топшит менее цепкий. Все сводилось к тому, что вначале было много брака, и мяч частенько вылетал. Однако спустя несколько тренировок стал замечать, что исполнение данного элемента стало намного стабильнее и мои визави отметили более неприятный отскок по сравнению с моей предыдущей накладкой Tenergy 05.

А вот игра со средней зоны полностью раскрыла все секреты накладки. А именно: накладка полноценно заиграла при полном включении в игру губки. Стали получаться и хорошие перекруты и игра sidespin-ом. Да и вообще стала более понятна дуга топсов.

Игра с новым АБС мячом с верхним вращением конечно впечатляет! Тут и более четкие топспины по подрезке и более агрессивный топс с дальней зоны. Правда все равно остается невнятной скрутка со стола. Но тут скорее дело в моей технике, точнее в её недостатке. Ну не могу я прочувствовать настолько губку, чтобы уверенно скручивать подачи со стола.

Здесь стоит сделать небольшое отступление и сказать мнение соперников о новом АБС мяче и игре против RASANTER. Дело в том, что играя постоянно с одними и теме же игроками, мы настолько привыкаем к их стилю (как и они к твоему), что малейшие изменения могут сильно повлиять на картину. Поэтому мнение оппонентов может служить своего рода индикатором или маркером изменения твоей игры. Если особо не углубляться, то вот что они заметили:

- дуга топспина стала ниже, мяч буквально стелиться по столу
- прием топса длинными и короткими шипами стал сложнее. Все как один говорят, что мяч, как бы, не цепляет накладку.

Эти два момента можно объяснить просто: сочетание толстой, но не жесткой губки + довольно жесткого мяча дает сильное погружение в накладку и как результат очень (!!!) сильную катапульту. Это тяжело как то описать, стуча по клавиатуре, это надо прочувствовать.

4. Игра с нижним вращением

Игра с нижним вращением, откровенно говоря, меня не очень впечатлила. Довольная толстая губка не позволяет в полной степени чувствовать подрезка со 2-3 зоны. Хотя в оправдание данной накладки можно сказать, что восприимчивость к чужому вращению довольно слабая и у стола поиграть накоротке очень комфортно.

Новый АБС мяч тут конечно не поможет, ведь при выполнении подрезки роль губке значительно ниже, чем при исполнении топспина.

5. Вывод

Таким образом, мы можем сделать вывод, что для раскрытия полного потенциала накладки необходимо использовать либо основания с более жестким верхним слоем, либо более тонкую губку. А так как основной фишкой данной серии накладок является очень толстая упругая губка, то использовании более тонких вариантов я считаю не самым лучшим решением.

Но результат кардинально меняется с использованием АБС – мячей. Здесь картина прямо противоположная. Если при использовании обычного пластикового мяча нам необходим жесткий верхний слой, то здесь это компенсирует более жесткий мяч. Конечно, не многие будут использовать эти мячи, точнее не так быстро, однако АНДРО действительно в новой серии RASANTER заложила потенциал.

Является ли серия RASANTER заменой TENERGY? Скорее да, чем нет. Запас в накладки чувствуется, но на адаптацию потребуется определенное время. Но одно можно сказать точно: под эту накладку необходимо использовать новые мячи из АБС – пластика.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение smalos » Ср сен 20 2017 15:09

такая конструкция у серии Rasanter по сути лешила накладку тонкого зацепа со всеми вытекающими, нужно играть сквозь мяч и выдавать более пологии троектории
как мне показалось что версией R управлять сложнее чем V
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение iceman081189 » Пн дек 04 2017 15:28

Добрый день любители настольного тенниса! Прошло уже 2 месяца, и мы можем подвести итоги. А итоги очень просты: накладка действительно заслуживает уважения. За столь непродолжительное время я использовал её со следующими основаниями: Andro FiberComp, Andro Wanowaki OFF, Butterfly Korbel SK7, Butterfly Mizutani Super ZLC. И со всеми основаниями она показала себя с лучшей стороны. С композитами не было чувства какой то кисельности, накладка не казалась слишком мягкой. С чистодеревянными упругая мягкая губка позволяла играть на приличных скоростях. И даже с защитным основанием Andro (а защитным его назвать можно лишь условно, так как по скорости она явно ближе к ALL+) Rasanter не казалось слишком медленной. Да она подтерлась, немного пострадала губка из-за постоянной переклейки, но накладка играла, и играла хорошо. Если сравнить живучесть, то она явно больше чем у предыдущей серии Andro Rasant и Andro Hexer, но все же уступает серии Tenergy от Butterfly. И наверно, это её минус. При цене не столь удаленной от вышеуказанной накладки, срок службы меньше процентов на 20-30%. Зацеп со временем также падает и где 05 с легкостью цепляет, здесь мяч может свалиться. Причем это очень заметно, если внимательно посмотреть на саму накладку. Зацеп сильно меняется в зависимости от того, куда попал мяч: на игровое пятно или край накладки. И это в достаточной степени сказывается на игре. Под конец пользования накладки я уже почти отказался от применения скрутки с подачи и перекрута топспина со стола. Однако все чаще я стал применять агрессивную скидку и игру с жесткой подставкой. Менее выраженная восприимчивость к чужому вращению и более упругая губка здорово в этом помогают.

Кому можно было бы порекомендовать данную накладку? Да абсолютно всем, наверно кроме очень сильных игроков, на таком уровне только Tenergy. Если вы до этого использовали немецкие тензоры или хотите перейти от китая к европе, то эта накладка именно то, что необходимо. Как я уже говорил, нужно быть внимательным при выборе жесткости губки Rasanter, не смотря на то, что мне для обзора досталась самая мягкая из серии, могу сказать точно, на более жесткую версию я бы точно не перешел. И это при том, что мне категорично не нравились ни Hexer PowerSponge, ни Rasant PowerBeat из-за своей чрезвычайно мягкости.

По совместимости серия Rasanter крайне всеядна. Хорошо хоть Andro позаботилась и сделала целую линейку, чтобы мы с вами спокойно могли выбрать необходимую жесткость.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение Сталкер » Ср дек 13 2017 20:06

А нет ли после серии переклеек у этой накладки эффекта "уменьшения" в размере?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение maloy » Чт дек 14 2017 16:49

Сталкер писал(а):А нет ли после серии переклеек у этой накладки эффекта "уменьшения" в размере?
Есть небольшая усадка.

Stanislav_17
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 30 2017 02:16
Контактная информация:

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение Stanislav_17 » Ср апр 04 2018 07:58

На защитных основах тестил и так мало про подрезку по топсу.

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение Bregar » Вс июл 19 2020 12:51

Доброго времени суток. Ситуация такая: предстоит в самом ближайшем времени менять накладку на бекхэнд, сейчас там стоит хексер поуэрспондж и всем меня устраивает,но хотелось бы совсем чуть больше скорости и вращения. Стоит ли пробовать данную накладку, возможно не ультрамакс толщину,как замену хексеру или от добра добра не ищут?
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение blaumicke » Вс июл 19 2020 18:31

Пробуйте сразу 48 у него хорошие отзывы.

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение iew » Чт июл 23 2020 11:19

blaumicke писал(а):
Вс июл 19 2020 18:31
Пробуйте сразу 48 у него хорошие отзывы.
R48 на БХ?! Тут уровень КМС нужен :)
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение iew » Чт июл 23 2020 11:26

Bregar писал(а):
Вс июл 19 2020 12:51
Доброго времени суток. Ситуация такая: предстоит в самом ближайшем времени менять накладку на бекхэнд, сейчас там стоит хексер поуэрспондж и всем меня устраивает,но хотелось бы совсем чуть больше скорости и вращения. Стоит ли пробовать данную накладку, возможно не ультрамакс толщину,как замену хексеру или от добра добра не ищут?
Переходите на серию Расантер, R37 будет похожа на вашу, только чуть побыстрее, как раз то что вы хотели. Но я бы посоветовал все-таки R42 поставить - отличная накладка!
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение Bregar » Чт июл 23 2020 12:59

Большое спасибо за ответ,боюсь по скорости не успеть с бекхэнда за накладкой р42. Моя основная атакующая игра слева - это топс по подрезке и давящая подставка-блок. Подскажите,если нетрудно, лучше р37 в ультрамакс или р42 в толщине 2 мм?
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение iew » Чт июл 23 2020 17:52

Берите Р42.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение Bregar » Сб июл 25 2020 00:31

Спасибо,а как сильна разница этой накладки от толщины?я всеми накладками играл в максимальных толщинах, поэтому мне трудно понять, насколько быстрее будет накладка и как сильно упадет контроль?
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение blaumicke » Сб июл 25 2020 10:52

iew писал(а):
Чт июл 23 2020 11:19
blaumicke писал(а):
Вс июл 19 2020 18:31
Пробуйте сразу 48 у него хорошие отзывы.
R48 на БХ?! Тут уровень КМС нужен :)
Я бы не сказал, у него задержка мяча на ракетке подольше и вам будет легче играть, притом накладка прощает огрехи в технике и третье хорошо станет на вашу основу. Кстати она не чувсвуется жёсткой, я бы даже сказал мягкая накладка.

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение iew » Сб июл 25 2020 20:29

blaumicke писал(а):
Сб июл 25 2020 10:52
Я бы не сказал, у него задержка мяча на ракетке подольше и вам будет легче играть, притом накладка прощает огрехи в технике и третье хорошо станет на вашу основу. Кстати она не чувсвуется жёсткой, я бы даже сказал мягкая накладка.
Как может быть задержка на ракетке подольше, если губка существенно жестче?!

48 не играл, но играл 37, 42, 47 и могу сказать, что R47 - это накладка уже для ФХ. R48 должна быть еще жестче.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обзор Andro Rasanter R37

Сообщение blaumicke » Сб июл 25 2020 21:17

iew писал(а):
Сб июл 25 2020 20:29
blaumicke писал(а):
Сб июл 25 2020 10:52
Я бы не сказал, у него задержка мяча на ракетке подольше и вам будет легче играть, притом накладка прощает огрехи в технике и третье хорошо станет на вашу основу. Кстати она не чувсвуется жёсткой, я бы даже сказал мягкая накладка.
Как может быть задержка на ракетке подольше, если губка существенно жестче?!

48 не играл, но играл 37, 42, 47 и могу сказать, что R47 - это накладка уже для ФХ. R48 должна быть еще жестче.
"благодаря технологии ENERGY CELL! Andro RASANTER R48 имеет более длительный контакт с мячом, что обеспечит дополнительную мощь" это от производителя стоит на тт спорт. Я уже поиграл и 48 и 53. Могу сравнить с мх-р она мягче намного хотя мх-р 47,5 градусов. А Р53 это ракета ей усиливать игру намного проще, но привередливая к технике.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»