Выключение встроенного эффекта переклейки на шипах c губкой

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Выключение встроенного эффекта переклейки на шипах c губкой

Сообщение Stan17 » Вт янв 07 2020 04:23

колоб писал(а):
Вс янв 05 2020 23:37
Никак не могут повлиять два сантиметровых разреза по краям накладки.
Они не совсем по краям, в этом суть. Только вчера об этом думал. Если выполнить эти надрезы с самого краю, может эффект переклейки и останется. И вполне может быть, я сделал даже 3 надреза. Два надреза рядом, на следующем ряду шипов или через ряд.
аргон писал(а):
Вс янв 05 2020 09:24
То что при сборке накладки может получиться "хрень" никто и не спорит, но не обязательно ....и первый же вариант получился отличный, играю и радуюсь..
Вы сами ответили, на свой вопрос. Можно потратить кучу времени, денег и сил, подбирая губку. Производитель проводить тестирования перед выпуском накладки, выбирая лучшее под задачи. Как я уже сказал, отдельно свободно продаются не все губки, которые доступны производителям.
Вам повезло. Такое бывает.

Петр писал(а):
Вс янв 05 2020 16:50
Не вижу связи со своим утверждением. Почему обман?
Поэтому мне непонятно почему два небольших разреза могут вдруг убрать тензорность у всей накладки.
Вообще я никогда не замечал чтобы какие-либо физические повреждения накладки на ограниченной области влияли бы на ее свойства в неповрежденных областях.
Я не утверждаю что это категорически невозможно. Может быть так оно и есть, и эти два разреза убирают тензорность. Но никаких физических объяснений этому я придумать не могу.
Пётр, всё-таки я не условный Атоян какой-нибудь, который в теннисе 2 года. (Ничего личного, просто пример.)
В большинстве случаев эффект переклейки заметен сразу просто даже при набивании мячом на ракетке, не говоря про игру на столе. К тому же, 2 накладки же поучаствовали!

Некоторые вещи не надо понимать, надо их принимать. Например, топс Минина Виктора. Некоторые знакомые говорят, не понимаем, как таким движением можно делать топс и попадать. И проигрывают ему и ему подобным. Зачем понимать?! Он их делает? Да и попадает. Нужно принять этот факт и просто играть против него.
Мы же не работаем на заводе производителей накладок и не знаем всех секретов и технологий.

В большинстве своем эффект переклейки применяют в гладких накладках. Как я уже заметил выше, там выключение эффекта возможно более трудоёмкий процесс. Вы встречали именно похожие "повреждения" на накладках?
Я помню, вы публиковали фото накладки из 5-6 продольных кусков, которые делают детям. Похоже даже из отрезков Тенерджи. Возможно там сохраняется эффект переклейки. Поэтому статья называется именно выключение эффекта на длинных шипах. На коротких тоже в принципе должна работать, а про гладкие, я как раз молчу. У меня есть подопытный образец гладкой, так что эксперименту быть.
Могу и на деньги поспорить. А пока надо запостить статью на других форумах, чувствую может быть ещё жарче)
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Выключение встроенного эффекта переклейки на шипах c губкой

Сообщение Stan17 » Вт янв 07 2020 04:27

И да, кстати, Грасс ДТекс при нанесении клея же тоже слегка выпуклым становится. А после модификации нет.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Выключение встроенного эффекта переклейки на шипах c губкой

Сообщение аргон » Вт янв 07 2020 10:45

Stan17 писал(а):
Вт янв 07 2020 04:23
Вам повезло. Такое бывает.
Не думаю, что прям повезло, в магазине у Сыпачевского при выборе толщины губки, для накладок кот. есть и варианте без губки, указано, что можно выбрать любую губку, кот. есть в магазине, т.е. они уже много лет собирают накладки в разных сочетаниях и практически всё удачно получается.., у нас в городе сильнейший игрок играет как раз такой накладкой купленной у него в магазине..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Выключение встроенного эффекта переклейки на шипах c губкой

Сообщение аргон » Вт янв 07 2020 10:51

Грассом на губке 1,2 играл когда то, давно это было, но помню, что какое то напряжение реально чувствовалось.., я её потом продал одному экспериментатору, кот. это не понравилось и он снял топшит и переклеил на другую губку, хотя у грасса реально очень трудно отделить губку от топшита, сам я отделял у многих накладок, у китайских вообще без проблем, но до него мне далеко в этом деле..
Вальяжный тащер..

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Выключение встроенного эффекта переклейки на шипах c губкой

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт янв 07 2020 23:41

Stan17 писал(а):
Вт янв 07 2020 04:23
Некоторые вещи не надо понимать, надо их принимать. Например, топс Минина Виктора.
Отличная шутка, тонкая игра слов)))
Stan17 писал(а):
Вт янв 07 2020 04:23
Например, топс Минина Виктора. Некоторые знакомые говорят, не понимаем, как таким движением можно делать топс и попадать.
Странные знакомые. Попадать можно прекрасно, вот успевать (особенно 2-3 раза) таким широким замахом могут не только лишь все (с). Но Виктор может (чтобы не было пустого базара - я с ним лет двадцать пять примерно знаком).
Stan17 писал(а):
Вт янв 07 2020 04:23
И проигрывают ему и ему подобным.
Ничего зазорного нет в том, чтобы проиграть человеку с рейтингом 700+, если у самого не 900
Stan17 писал(а):
Вт янв 07 2020 04:23
Зачем понимать?! Он их делает? Да и попадает. Нужно принять этот факт и просто играть против него.

<Смотрит с уважением> такому изречению позавидовал бы любой мастер дзэна!!!

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»