СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН (обзор JOOLA Dynaryz ACC max)

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН (обзор JOOLA Dynaryz ACC max)

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт ноя 19 2021 18:55

ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ

"Первое свидание, второе - до свидания!!!" (С. Шнуров)

Томясь от безделья и нагуливая (точнее, налёживая - на диване) жир, решил чего-то этакого попробовать. Выходить за калитку лень, баров и борделей в моем доме нет (по крайней мере, пока), пришлось заказывать накладку. Когда думал, не прикупить ли основание Joola Vyzaryz Freeze (ALC, сверху лимба), то читал про него обзоры, там упоминались новые накладки от Йоола - Dynaryz AGR и Dynaryz ACC. Про AGR есть обзор и отдельные посты от Dragon Owen. Подумал и заказал ACC.

Сразу скажу: играть не умею, обзоры от умеющих играть тут:
https://www.tt-spin.com/joola-dynaryz-acc/
https://www.tabletenniscoach.me.uk/revi ... r-rubbers/
https://www.tabletennisdaily.com/forum/ ... ers-Review

У меня сложилось так: получил накладку, взял в цепкие лапы. Вкус - специфический (с), точнее, запах. Бьет в нос что твой скунс (личного опыта общения со скунсами или хорьками не имею, надеюсь и впредь не иметь). Вес маленький, в толщине 2.0 - очень легкая накладка. Забегая вперед, в максимуме 47 г (отдельно не взвешивал, мог неверно запомнить вес основания, могу ошибиться). Наклеил, выдержал ночь под парой толстых книжек, заболел, прокашлял неделю, потом поперся играть (лень, но что делать). Играл на упомянутой Йооле, с другой стороны - Голубая Луна, Tibhar Quantum X Pro, голубенькая. Кажется, тренировки четыре в таком сочетании отыграл. Может, даже пять. Но это не точно (с).

Изначально планировал играть ACC с двух сторон (писали, достаточно быстрая - боялся, что справа не справлюсь). В итоге оказалось, что накладка ощущается очень мягкой и есть мнение, что справа пробивается слишком сильно в толщине 2 мм. Чпонькает отлично, цепляет хорошо, но летит умеренно и фиг ты заставишь лететь сильно, если со всей дури не вложишься. В идеале первый топс делал бы этой накладкой, а потом играл бы справа другой, но это из области фантастики (хотя по защите попробовать можно ради смеха). Поэтому накладка отправилась на бэкхенд после первой тренировки.

Что получилось слева:
- очень хорошо захватывает мяч, чпонькает
- умеренно быстрая, чпонькает
- выброс средне-высокий, точно не низкий, чпонькает
- прекрасно реагирует на попытку легкой скрутки со стола, чпонькает
- вложившись, можно хорошо усилить, ну, вы догадались, что она при этом делает.

Ощущения приятные. Но, по выражению моего студенческого приятеля, "трезвый анализ говорит, что ночь провел не с Ким Бейсинджер, а вот с этим вот телом справа/слева от себя". Так вот трезвый анализ предъявляет конкретные претензии к телу: слишком прыгуча в короткой игре, особенно характерно это на укоротках по защитным подрезкам. Три тренировки по защите провел с двумя знакомыми партнерами, я по этим мячам обычно ошибаюсь меньше. Вторая претензия - на блоке больше ошибок. Причем нет ощущения, что что-то не так (все в сетку или все за стол), вроде все хорошо, иллюзия полного контроля, гармония как у лебедя с лебедкой (или лебедушкой? Лебедой? Лабудой?) А ошибок больше обычного, когда вспоминаешь, сколько очков проиграно тем-то или тем-то элементом - хоть свет туши, хоть об стену себя убей.

Итого: вроде и любовь случилась, и ощущения зря потраченных денег тоже нет. А поразмыслив - ну нафиг, поразвлечься можно, но не более. Накладка-то коварная - не дает тебе понять, что ты с ней не справляешься, ошибки кажутся досадными недоразумениями, она ведь такая сладенькая, такая хорошая, так чпонькает... И не сказать, что слишком быстрая или слишком мощная... Юдифь в гостях у Олоферна, короче говоря. Или Далила, делающая Самсону стрижку на дому (ковид, парикмахерские закрыты). Требует хорошей техники в пассивных элементах (блок, срезка). Как ни странно, активные элементы хорошо удаются даже чайникам вроде меня. А вот чуть расслабился - вынимай шайбу из сетки.

Такие дела.

Продолжение, конечно, следует - тем более, что ACC Max пришла в фиолетовом исполнении. Надо проверить, раздражает ли этот цвет соперника.
Ну и есть ощущение, что справа будет играть лучше - это про максимальную толщину. Возможно, слева двоечку стоит попробовать на деревянном дереве.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН (обзор накладки JOOLA Dynaryz ACC max)

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб дек 11 2021 19:53

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ.

Примерно в те же годы (мячик 39 мм, Ленинград уже Санкт-Петербург, Горбачев уже Ельцин), когда на экраны видеосалонов вышел известный фильм "Основной инстинкт", который принято вспоминать почему-то исключительно из-за сцены, когда Шерон Стоун кладет одну ногу Шерон Стоун на другую ногу Шерон Стоун (но мы любим ее не за это!!!), в прокате побывал также "Final Analysis" с Ричардом Гиром и Ким Бейсингер. История о том, как хорошая девушка внезапно оказалась плохой (как необычно, коллеги! и как свежо! в жизни бы не подумал, что такое возможно, не так ли?), не менее внезапно получила продолжение в наши дни.

Итак - фиолетовая накладка Dynaryz ACC max.

Поскольку тут
https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=22170
писал про версию в толщине 2 мм и чуть-чуть и про максимум тоже, буду краток. Накладка в толщине 2.0 слева привела к ужасным результатам в игре на счет. Начинать легко, срезки и короткая игра неважно, блок и прочая активная плоская игра - большое число невынужденных ошибок.

Обзоры от умеющих играть (именно про Max толщину) тут:
https://www.tt-spin.com/joola-dynaryz-acc/
https://www.tabletenniscoach.me.uk/revi ... r-rubbers/
https://www.tabletennisdaily.com/forum/ ... ers-Review

Взял одинокую ветку сирени, нырнул с ней в сиреневый туман, поклеил ACC в максе на Joola Vyzaryz Freeze (ALC- композит, сверху лимба, похоже на Фрейташ, помедленнее, хотя и OFF, поконтрольнее). С другой стороны стояла такая же в 2 мм или разантер R48 в максе.

Разумеется, она (ACC) сперва казалась хорошей. А потом нехорошей. Если убрать все сиреневые сопли и не смотреть аниме с японками с фиолетовыми волосами, получится примерно так.
Справа:
- есть катапульта, но у разантера R 48 она сильнее...
- есть зацеп, но летит предсказуемо...
- есть вращение, но у дигникса (даже, пожалуй, 64, не говоря о 80 или тем более 05) оно выше...
- есть скорость, но плоская игра так себе...
- есть баланс характеристик, но в итоге накладка никакая...

На том же дереве (фриз от йолы) справа от Тибхар Квантум Про летело быстрее, от Дигникса 80 вращалось лучше, катапульта у R48 сильнее, MX-D на средней дистанции мощнее. И все эти накладки понятные в том смысле, что ясно, под какую игру делались и чего от них ждать и чего не ждать. Ну, к примеру, если вы собираетесь провести ночь с героиней "Основного инстинкта", держащей под кроватью ледоруб, вы что, планируете остаться в живых? Серьезно? А тут - вроде универсал, а вроде и не пришей кобыле хвост. Хорошо получается топс со стола - а скорость и длина траектории больше для средней дистанции. Отойдешь на среднюю дистанцию - вроде мощи не хватает. Вращает, да. Но есть кто это делает "более лучше" (с).

А что слева?
По сути - та же фигня. Скучно, господа! Вот слово в слово: есть катапульта, но у R48 и дигникса 64 она сильнее... Есть зацеп, но D80 дает более противный мяч при игре 'чирком'... Про вращение и скорость вы уже поняли, они есть, блок пристойный, плотный, но не более того. Открывающий топс по нижнему средненький (есть накладки, которыми его делать легче или от которых при том же усилии летит/вертится сложнее). Из плюсов - стабильность существенно выше, чем у версии в толщине 2 мм.

Это все хорошо, к игре годится - но стоит 60+ евро. При цене за тензор около 45.
Не рекомендую (с).

Вердикт: недодигникс.

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»