Обзор XIOM Vega Pro max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Вт май 11 2010 19:58

XIOM Vega Pro max

Накладку Xiom VEGA Pro можно купить в интернет магазине http://www.ttshop.ru с доставкой по России

Изображение

В продолжение развития темы тензорных накладок четвёртого поколения от XIOM, займёмся подробным тестированием накладки XIOM Vega Pro max.
Не буду повторять все общие фразы касаемо серии Vega в целом, о чём я уже подробно рассуждал в обзоре европейской и азиатской версий накладки (https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=9066), перейду сразу непосредственно к Vega Pro. Сразу оговорюсь, что основной упор я сделаю на её сравнение с Vega Asia для игры на FH (для чего я сам и планирую её использовать в дальнейшем).
Тестировалась накладка на основании XIOM Ignito OFF, определённо одном из лучших среди всех оснований XIOM.
7641_LRG.jpg
7641_LRG.jpg (138.32 КБ) 488321 просмотр
1. Топшит и губка.
Как всем известно, губка у семейства XIOM Vega чёрная, поскольку включает в себя карбон. Топшит у версии Pro несколько отличается от европейской и азиатской версий – в первую очередь количеством шипов. У Pro их плотность и размер максимальны. Производитель заявляет, что Vega Pro будет наиболее долговечной среди семейства, по первым впечатлениям, это близко к истине – резина очень эластичная и прочная на растяжение. Топшит Vega Pro не липкий, но очень «цеплючий» (в английском языке для этого есть термин «grippy»). Плотность губки заявлена производителем та же, что и у азиатской версии – 47,5 градусов. И, так же как и с Vega Asia, мои впечатления разошлись с «официальной версией» – мне показалось, что плотность Vega Pro всё же меньше, чем 47,5 градусов. Обрезается и топшит и губка легко, ровно, почти не крошится.
Среди всего семейства Vega, версия Pro самая тяжёлая, но не настолько чтобы это сколько-нибудь значимо изменяло баланс ракетки. Я бы сравнил её по весу с BUTTERFLY Tenergy 05, можеть быть совсем немного легче.
Vega%20pro.jpg
Vegas.jpg
2. Банальное простукивание.
Простукивание накладки сразу же показало существенные отличия Pro-версии от двух «континентальных». Во-первых, чувство «встроенного эффекта свежего клея», вообще очень ярко выраженное у всех XIOM Vega, в данном случае реально поднято на новый уровень. На самом деле, можно легко представить, что простукиваешь свежепереклеенную JOOLA Mambo или YASAKA Mark V 30. Во-вторых, мяч в накладку погружается ощутимо глубже и находится в ней дольше. При этом довольно ярко заметен феномен "двойного пробития" - можно чётко ощущать как мяч сначала продавливает сначала топшит, а потом - губку.В-третьих (в общем-то, это следует из «во-вторых»), гораздо больше чувствуется «работа» основания.

3. Игра.
В целом игра Vega Pro оставила самые положительные впечатления. В предыдущем обзоре я уже говорил и несвойственной для прочих тензоров 4-го поколения на карбоновом OFF основании мягкости в игре. Всё это не менее справедливо и для Vega Pro. В игре без экстремальных вращений и скоростей Vega Pro довольно сильно напоминает нечто среднее между BUTTERFLY Tenergy 05 и Tenergy 64, в первую очередь общей жёсткостью накладки и временем задержки мяча на ней. Тем не менее, у Vega Pro топшит оказался более мягким и эластичным и мяч больше вминался в губку. Как и с прочими накладками серии Vega, игра Vega Pro очень сильно напоминала игру резиной «старого формата» не свежем клею. Ярко выражена мощнейшая катапульта накладки, отличное «чувство мяча». По сравнению с европейской и азиатской версиями накладки, Vega Pro определённо оказалась наиболее универсальной. Ей одинаково удобно было играть как на столе, так и на удалении, как слева, так и справа. Тем не менее, на достаточно быстрых основаниях типа XIOM Ignito больше смысла в игре ей на FH.
Пожалуй, главной и основной отличительной характеристикой в игре Vega Pro следует назвать то самое "Big Window", о котором так настойчиво нам вещает производитель. Действительно, угол выброса мяча у накладке очень высокий. И если при игре с FH, где линейная скорость мяча чеще всего высока и траектория полёта мяча гораздо больше зависит от работы руки, то при игре с BH, где и скорости меньше и более заметны разнообразные боковые вращения, это прояляется в полной мере. Так, при игре топспином с BH и особенно - скруткой со стола, у Vega Pro траектория мяча несколько выше, чем у Vega Europe, ощутимо выше, чем у BUTTERFLY Tenergy 64 и намного выше, чема у Vega Asia.
Как и у двух предыдущих версий накладок семейства Vega, очень сильной стороной является подача. Подача Vega Pro получается, пожалуй, самой сложной. Во-первых, сохраняются многие плюсы, замеченные у версий Asia и Europe: подача под руку с подбросом с низкой траекторий и сильным боковым вращением и, в то же время, подача закрытой стороной ракетки аккуратно в заданную точку тола соперника. Во-вторых, очень большое время задержки позволяет добавить обманных посторонних движений – начинать подачу как будто с нижним вращением, а потом неожиданно «переделать» его в верхнее.

4. Игра с верхним вращением.
Как я уже писал раньше, Vega – накладки для вращений и это во всей красе раскрывается при игре с верхним вращением. Накаты справа и слева выполняются практически одинаково легко всеми версиями накладки, Vega Pro ощущается жёстче, чем Europe, но не менее контрольная.
Топспин по накату и подставке с Vega Pro – очень стабильный элемент. Мяч очень хорошо чувствуется, есть уверенность в том, что при стабильном движении мяч полетит именно туда, куда ты его посылаешь. По сравнении с Vega Asia ракетку закрывать на топспине нужно больше, поскольку, как уже говорилось выше, накладка сама по себе даёт высокую дугу и главное – не переборщить с выгнутостью траектории, иначе к сопернику прилетит очень удобный для «убийства» завышенный мяч. Обязательно нужно использовать большие возможности накладки для бокового вращения.
Атака с верхним вращением со стола и плоская атака на столе – не самые сильные стороны Vega Pro. Всё-таки накладка довольно сильно реагирует на вращение соперника и, например, быстрая атака со стола на подачу соперника проходила через раз. Частенько сильное вращение на подаче погасить не удавалось. Приходилось самому активно включаться во вращение и как бы перекручивать подачу на столе, что было весьма непросто. С Vega Asia этот элемент проходит гораздо увереннее.
Топспин по подрезке и запилу шипами – главная «изюминка» Vega Pro. Большой удачей было то, что этот обзор я делал вместе с моим другом защитником (КМС, рейтинг – за 800), как раз накануне «примерившим» злобные TSP Curl P1-R. Так вот, даже такие суровые запилы мне удавалось достаточно стабильно поднимать и (что самое для меня неожиданное) постоянно варьировать как направление, так и скорость возврата. Очень хорошо получалось варьировать и траекторию ответного топспина – от мощного прямолинейного навылет до зависного с высоченной дугой и мощным боковым вращением. Без всяких сомнений скажу – из всех накладок, какие я пробовал (а их было очень и очень немало) за последние пару лет, Vega Pro однозначно одна из лучших, если не воббще лучшая для игры против защиты. И снова вынужден вернуться к теме длительной задержки мяча и глубокого «проваливания» его в накладку – всё это позволяло буквально чувствовать тот момент, когда мяч оказывался уже глубоко в ней и именно тогда начинать своё ответное движение дабы сотворить максимально точный топспин с сильным прямым и боковым вращением. Да, возможно, другой "эталон" игры против защиты - BUTTERFLY Tenergy 05 позволяет играть более агрессивно и с ней проще делать завершающие удары по завышенным запилам, но зато с Vega Pro меньше невынужденных ошибок, больше контроля и ничуть не худшее вращение.
Агрессивный перекрут – также сильная сторона Vega Pro. Серия из 4-5 очень быстрых топспинов с сильным вращением удавалась легко. В то же время при желании можно было собрать все силы в кулак и вложиться на 100% в один мощный завершающий топспин по линии – достаточно жёсткая губка вполне это позволяет.

5. Игра с нижним вращением.
«Кач» на столе выполняется легко и уверенно, даже если к тебе приходит короткий запил от шипов. Подрезка у стола – вполне стабильная, без изысков, но без тенденции к «одичанию» мяча как, например, у Tenergy 05. Запилы в дальней зоне – сильная сторона накладки. Vega Pro в отличие от европейской версии не слишком сильно пробивается при запиле мощного топспина, а в отличие от азиатской – нет тенденции к выбросу «баллона». Так что, если соперник мощной атакой загоняет в пассивную игру в дальней зоне – можно смело пробовать сделать неожиданный мощный запил.
В то же время не стоит ждать от Vega Pro очень уж сильного нижнего вращения, такого, как может давать та же Tenergy 05. Ещё раз напомню, что Vega Pro "играет" во многом за счёт губки и вращение она придаёт мячу тоже за счёт неё, а задействовать по полной довольно жёсткую губку в таком коротком элементе как срезка на столе довольно сложно. В этом элементе хорошо "играющая" одним своим топшитом Tenergy 05 ощутимо выигрывает по вращению.

6. Пассивная игра.
Блокирование быстрых топспинов соперника с Vega Pro проходит на «ура». Очень сильная катапульта накладки не только сохраняет и возвращает скорость приходящего мяча, но иногда позволяет даже усилить возврат. Достаточно небольшого встречного движения – и мяч можно послать по уходящей траектории с сильным ускорением. Несколько сложнее «затухлить» мяч с целью уменьшить темп розыгрыша – в таком случае нужно успевать поймать момент контакта мяча с накладкой и погасить скорость обратным движением. Реакция на приходящее врещение у Vega Pro умеренная. Ощутимо ниже, чем у Tenergy 05, но и не почти полное её отсутствие, как у многих китайских накладок. Топспины с сильным вращением простой подставкой принять сложно - мяч очень стремится улететь ввысь. Нужно активно "дорабатывать" кисть, "поддавливать" мяч в стол, придавая ему нужную траекторию.

7. Пассивная игра вдалеке от стола.
Игра из 2-3 зоны с Vega Pro проблем не составляет. Спокойный плоский возврат практически всегда идёт на стол – достаточно только прочувствовать угол наклона. И при этом – огромный потенциал для неожиданного перекрута. Поэтому стоит даже во время «глухой» защиты в 3 зоне всегда быть готовым мгновенно среагировать на чуть мене быстрый и чуть менее сложный мяч.

8. Выводы.
Несомненные 5 баллов накладке обеспечены. Vega Pro отлично дополняет семейство Vega, становясь настоящей находкой для тех, кому азиатская и европейская версии представляются слишком «радикальными». Когда хочется сильного вращения и контроля как у Vega Europe, но при этом со скоростью ближе к Vega Asia – выбором будет Vega Pro. Большим плюсом накладки является возможность её использования как для игры на FH, так и на BH, плюс к этому – широкая возможность комбинаций с жёсткими/мягкими и быстрыми/медленными основаниями. Мне лично она больше понравилась для игры с FH, но это – на быстром негибком XIOM Ignito. Более медленные и гибкие основания вполне могут раскрыть её на 100% и на BH-стороне. В целом, можно рекомендовать Vega Pro для тех игроков, кто хочет атаковать справа и/или слева достаточно быстро и с сильным вращением, много вращает с дистанции и обладает сильной разнообразной подачей. Для тех же, кто предпочитает быструю, более прямолинейную игру со стола с топс-ударами и «убийством» подач соперника плоскими скидками, больше подойдёт Vega Asia. С другой стороны – любителям тотального контроля, сильнейшего вращения и промежуточной игры надо рекомендовать Vega Europe.
Если сравнивать Vega Pro с Tenergy 05, то последняя имеет ощутимое преимущество в короткой игре, игре "одним топшитом" - короткие скрутки, срезки на столе и т.п. В то же время, в ситуациях, когда можно хорошо "включить губку", в серийных элементах - Vega Pro выигрывает в первую очередь за счёт хорошего контроля и отсутствия характерных для Tenergy 05 непредсказуемых выбросов, при этом практически не уступая по вращению и скорости.
В сравнении с другими тензорами 4-го поколения, такими как ANDRO Hexer, TIBHAR Genius, DONIC Baracuda, JOOLA X-Plode можно сказать, что Vega Pro более всех прочих (на мой взгляд) хорошо сочетается с хиноки-карбоновыми основанями типа XIOM Ignito, JOOLA Rosskopf Force и т.п. Обладает чуть более мягким топшитом и наиболее катапультирующей губкой. Собственно, даже с появлением следующей генерации 4-го поколения тензорных накладок, таких как TIBHAR Aurus, DONIC Acuda и Coppa X, XIOM Omega IV и Sigma I, они не обнаружили каких-то революционных преимуществ над уже имеющейся и хорошо "изученной" Vega Pro. К тому же, адекватная ценовая политика XIOM, позволяющая удерживать цену на серию Vega самой низкой среди всех тензоров 4-го поколения, ожидаемо приела к тому, ято на сегодня именно Vega Pro - самая продаваемая в TTSPORT тензорная накладка.

Краткие ревью игры XIOM Vega Pro на других основаниях

BUTTERFLY Timo Boll Spirit
На этом, ныне основном для меня, основании я играл Vega Pro исключительно с BH-стороны, причём с FH у меня на тот момет уже "стояла" Tenergy 05, так что удалось ещё раз провести "прямое сравнение" этих двух накладок.
В первую очередь надо заметить, что то самое "Big Window", о котром я уже неоднократно упоминал, на Boll Spirit ещё более заметно, чем на XIOM Ignito. Мяч действительно имеет очень высокую траекторию полёта над сеткой и запас возможной ошибки от этого появляется очень солидный. Скорее можно перебросить топспином или накатом стол, чем "завалить" мяч в сетку.
Хорош оказался и блок с Vega Pro на BH-стороне - можно и смягчать и наоборот агрессивно усилить. Восприимчивость к приходящему вращению довольно средняя - у Tenergy 05 она более заметна.
В то же время, несколько огорчили быстрые скрутки и топс-удары слева. Тут уже долгое время задержки и высокая дуга никакой реальной помощи не оказывают. Наоборот - замедляют все быстрые атаки и такого "топс-удара" на вынос как, например с XIOM Omega IV Europe или BUTTERFLY Tenergy 64.
В целом - сочетании Vega Pro и Boll Spirit оставило впечателение приятное, но не выдающееся. Стабильно, уверенно, но без феерии. Можно выбрать этот вариант, например, для тех игроков, кто не так часто используют атаки слева, а предпочитают иметь BH-сторону как способ играть максимально контрольно и надёжно.

TSP Reflex Award OFF
Данный вариант (TSP Reflex Award OFF + XIOM Vega Pro с обеих сторон) я встречал неоднократно у игроков моего региона, как ветеранов, так и вполне успешных молодых. В том числе, такой комплект использует один мой хороший знакомый, который играет Vega Pro уже несколько лет и отказываться от них ни в коем случае не планирует. Начинал он, собственно, с варианта BUTTERFLY Z.Primorac OFF- с двумя XIOM Vega Europe, затем на то же основание потавил две Vega Pro, а через полгода перешёл на более быстрое основание TSP Reflex Award OFF (это, кстати, хороший пример разумной эскалации выбора инвентаря для тех, кто хочет методично нарабатывать технику).
У данного комплекта я бы как самую главную характерную черту выделил, пожалуй, впечатляющую его универсальность. Сам по себе мой товарищ - игрок очень разносторонний и любит как играть у стола, так и уходить во 2-3 зону, откуда сначала усыпляет бдительность соперника, а потом начинает неожиданно контратаковать и, постепенно возвращаяь опять ближе к столу, перехватывает инициативу. Так вот, с комплектом TSP Reflex Award OFF + XIOM Vega Pro все этапы проходят практически "на отлично". Можно и у стола отвечать быстро и агрессивно, принимать подачи быстрыми скрутками, перекручивать. Но не хуже получается и пассивно играть с дистанции, иногда "подпиливать" и ждать момент ,когда можно будет неожиданно начать перекручивать всё и вся.
Вложения
image002.jpg
image002.jpg (39.87 КБ) 487680 просмотров
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение AVP » Вт май 11 2010 20:28

обзор классный! зачОт!
Просьба: можно поэлементно сравнить Вега Про с Тенерджи ? имеет ли смысл переход с Т на XVP под FH ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Вт май 11 2010 20:43

В порядке убывания:

Скорость: T64>VPro>T05
Вращение: Т05>VPro>T64
Контроль: VPro>T64>T05
Жёсткость: Т05>VPro>Т64

Подача: Т05/VPro>T64
Топспин по подставке/накату: VPro/T64>T05
Топспин из дальней зоны/перекрут: T64>T05/Vpro
Топспин по запилу: T05=VPro>T64
Короткая игра: Т05>Т64/VPro

Долговечность: VPro/T05>T64

Tenergy 05 однозначно проигрывает в управляемости и контроле, но несколько превосходит по вращению, особенно на подачах и в игре по нижнему вращению одиночными и завершающими топспинами. Tenergy 64 - по игровым характеристикам в целом похожа (несколько сложнее с ней в короткой игре), но я лично уже задолбался покупать каждые три месяца новые Tenergy 64 потому что старые посыпались по краям/съёжились/порвались (нужное подчеркнуть).
ИМХО, ставить Vega Pro на FH имеет смысл на основания не ниже OFF, малогибкие, умеренно жёсткие.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение AVP » Вт май 11 2010 21:03

Спасибо огромное за сравнение и столь доходчивое и конкретное!
меня интересует Вега Про под основания Фотино и Мизутани. Покуда Спин Арт до нас доберется, равно как и новая Ясака Ракза 7, прикидываю не поставить ли пока как раз на Мизутани Вегу Про. тем более что выглядит она многообещающе да и по цене не Тенерджи.
а в плане стабильности выброса как она - Вега Про? бывают какие нить неожиданности или всегда ведет себя предсказуемо ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение iceman081189 » Вт май 11 2010 21:53

"убийца защиты" прям :unibrow: Посмотрим, помотрим :nod:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение DieselEK » Вт май 11 2010 22:02

Ув. Сталкер скажите, а на CК7 подойдет данная накладка на BH...и как на ваш взгляд буду обстоять дела с долговечностью...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение AVP » Вт май 11 2010 22:12

to Iceman:
а как же иначе с Вами, защитниками, справится, когда вы то шипами гадко играете, то пилите да так, что хоть под стол залазь - еле еле вытащишь, то вдруг влупите мама не горюй :) вот чтобы Вам жизнь малиной не казалось мы, народ атакующий, такие вот комплекты и собираем :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Ср май 12 2010 04:47

AVP писал(а):Спасибо огромное за сравнение и столь доходчивое и конкретное!
меня интересует Вега Про под основания Фотино и Мизутани. Покуда Спин Арт до нас доберется, равно как и новая Ясака Ракза 7, прикидываю не поставить ли пока как раз на Мизутани Вегу Про. тем более что выглядит она многообещающе да и по цене не Тенерджи.
а в плане стабильности выброса как она - Вега Про? бывают какие нить неожиданности или всегда ведет себя предсказуемо ?
Ну, на СпинАрт она мало похожа, липкость у неё нулевая.
Мизутани, как мне кажется, довольно-таки похож на Игнито в плане скорости и жёсткости, так что моё мнение - имеет смысл пробовать.
Насчт неожиданностей - очень редкие. 100 очков вперёд по сравнению с Тенерджи 05.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Ср май 12 2010 04:50

DieselEK писал(а):Ув. Сталкер скажите, а на CК7 подойдет данная накладка на BH...и как на ваш взгляд буду обстоять дела с долговечностью...
На СК7 на BH очень даже хороший вариант. И вообще на цельнодеревянные OFF. Только вот вес смущает - СК7 сам по себе нелёгкий, а Вега Про тоже тяжёленькая будет.

Долговечность вообще у всех Вег очень хорошая, а у Про-версии она заявлена вообще максимальной.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение AVP » Ср май 12 2010 07:18

ув. Сталкер, понял Вас, спасибо большое! Особенно радует предсказуемость Веги Про!

Я знаю, что Спин Арт липучка, поэтому в перспективе на JM хочу сделать след. сочетание: FH - Spin Art, BH - Xiom Vega Pro. Под эту доску такое сочетание будет едва ли не лучшим (липучка + нелипучка, многие киты так играют и на этой основе в том числе)
Думаю, что под мощные топсы и перекруты справа Спин Арт подойдет, ибо зацеп будет мощнейший, а скорость даст именно сочетание Мизутани и Спин Арта, а вот бэкхэнд Мизутани+Вега Про полагаю, что будет очень контрольным и вариативным, и блоком можно будет отыграть, и перекрутить, и ударить, и запилить, и скинуть.
По сравнению Тенерджи с Вега Про все ясно, а вот если сравнивать XVP с тензорами немецкими четвертого поколения - тем же Хексером, Барракудой, Гениусом? Какие преимущества/недостатки у Веги про по сравнению с ними? Особенно если сравнивать с Хексером? как по зацепу, по катапульте, скорости?
Ув. Айсмэн, как любитель и специалист по Андро - как бы Вы могли сравнить Хексер и Вегу про(если доводилось сталкиваться) ? какие особенности, специфику могли бы отметить ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение iceman081189 » Ср май 12 2010 07:30

если в двух словах , то :
преимущества HEXER : перекруты со стола , перекруты со средней зоны , игра в защите , начало по подрезке , агрессивные удары и подставки.
преимущества XVE : подача, контрольные подставки, топ спин по завышенному мячу.
при использовании XVE мне очень не понравилось начало.. Тяжело и бесконтрольно вытаскивать мяч.. Этим оно мне напомнило Nittaku Hammond X. Кстати накладки эти чем то похожы :nod:
Последний раз редактировалось iceman081189 Ср май 12 2010 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Ср май 12 2010 09:08

AVP писал(а):По сравнению Тенерджи с Вега Про все ясно, а вот если сравнивать XVP с тензорами немецкими четвертого поколения - тем же Хексером, Барракудой, Гениусом? Какие преимущества/недостатки у Веги про по сравнению с ними? Особенно если сравнивать с Хексером? как по зацепу, по катапульте, скорости?
По сравнению со всеми ними у всех Vega значительно более мгякий и эластичный топшит. Существенных различий в скорости между Vega Pro, Baracuda и Genius я не заметил. Катапульта больше всего - у Vega Pro. "Цеплючесть" топшита максимальная у Vega Europe.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение iceman081189 » Ср май 12 2010 10:32

добавим немного фото :unibrow:
Вложения
sponge.jpg
sponge.jpg (328.1 КБ) 132115 просмотров
vega_pro_04.jpg
vega_pro_04.jpg (94.92 КБ) 132115 просмотров
window.jpg
window.jpg (87.04 КБ) 132115 просмотров
1262848996.jpg
1262848996.jpg (96.69 КБ) 132115 просмотров
5.jpg
5.jpg (43.35 КБ) 132115 просмотров
6.jpg
6.jpg (110.76 КБ) 132115 просмотров
8.jpg
8.jpg (28 КБ) 132115 просмотров
9.jpg
9.jpg (49.37 КБ) 132115 просмотров
10.jpg
10.jpg (77.61 КБ) 132115 просмотров
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение AVP » Ср май 12 2010 11:37

Большое спасибо, уважаемые коллеги, за столь быстрый отклик!
Занятно, что ув. Сталкер писал про комфортное и вариативное начало по запилу, а ув. АйсМэн – противоположное (про бесконтрольность и тяжесть при начальном вытаскивании мяча).
Рискну предположить, что, по всей видимости, или особенности восприятия роль играют, или основания.
Ув. АйсМэн, к слову, на какой доске пробовали играть XVP ? Также на Игнито Ксиома или чем то другом ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение iceman081189 » Ср май 12 2010 12:31

AVP писал(а):Большое спасибо, уважаемые коллеги, за столь быстрый отклик!
Занятно, что ув. Сталкер писал про комфортное и вариативное начало по запилу, а ув. АйсМэн – противоположное (про бесконтрольность и тяжесть при начальном вытаскивании мяча).
Рискну предположить, что, по всей видимости, или особенности восприятия роль играют, или основания.
Ув. АйсМэн, к слову, на какой доске пробовали играть XVP ? Также на Игнито Ксиома или чем то другом ?
Играл на XIOM MICHELANGELO. Прошу заметить я играл только XIOM Europa, а XIOM Pro нет ( точнее удалось поиграть пару тренеровок , но это не в счет.. ) . И про тяжелое начало по подрезке говорил именно про Европу. У PRO все наоборот.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Ср май 12 2010 13:46

iceman081189 писал(а):
AVP писал(а):Большое спасибо, уважаемые коллеги, за столь быстрый отклик!
Занятно, что ув. Сталкер писал про комфортное и вариативное начало по запилу, а ув. АйсМэн – противоположное (про бесконтрольность и тяжесть при начальном вытаскивании мяча).
Рискну предположить, что, по всей видимости, или особенности восприятия роль играют, или основания.
Ув. АйсМэн, к слову, на какой доске пробовали играть XVP ? Также на Игнито Ксиома или чем то другом ?
Играл на XIOM MICHELANGELO. Прошу заметить я играл только XIOM Europa, а XIOM Pro нет ( точнее удалось поиграть пару тренеровок , но это не в счет.. ) . И про тяжелое начало по подрезке говорил именно про Европу. У PRO все наоборот.
Да уж, с Europe против запила - как с шашкой на танк :P
Тут надо или Pro для атаки вращением, или Asia для атаки топс-ударом.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение OlegOA » Пт май 28 2010 22:10

Пришло новое основание (Friendship V6), решил и новую накладку заказать. Заказал Вегу про максималку.
Как все у Ксиом сделано добротно и качественно. Основа для меня оказалась немного медленная (но хорошая), а накладкой очень доволен.Я играю Тенерджи 05 и 64, и Вега оказалась где-то рядом с ними. Понравилась плоская игра, вращение тоже хорошее, партнер много ошибался на приеме, но оно немного не так чувствуется как на Тенерджи.
Потом поставил на Корбель, и тоже все было хорошо и предсказуемо. Нашел единственный недостаток этой накладки, она у нас стоит так же как Тенерджи.
P.S. А вот еще один недостаток, вес. Вес у моей макс. такой же как у тенерджи.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
Kiparisus
Заслуженный мастер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июн 26 2009 10:47
Откуда: Тюмень

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Kiparisus » Чт июн 10 2010 12:03

Какие отличия от BARACUDA?Для BH.Спасибо!
Joo Se Hyuk
729 Presto
Bomb Talent OX

Аватара пользователя
OlegOA
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт мар 18 2010 23:15
Откуда: UA. Николаев
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение OlegOA » Чт июн 10 2010 12:12

Kiparisus писал(а):Какие отличия от BARACUDA?Для BH.Спасибо!
По моему разные накладки. У веги меньше катапульта, и контроля чуть побольше. Барракуда цепляет чуть сильнее... короче разные накладки.
K4 - Асuda S1turbo -2.0, 388с-1-1,8(42*)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Pro max

Сообщение Сталкер » Чт июн 10 2010 12:41

Baracuda - накладка для BH, не более. У ней есть свой неплохой уровень и чёткий "полоток", выше которого не прыгнешь, это касается и скорости и вращения.
Из Vega Pro можно "выжать" гораздо больше, особенно в мощных топспинах с сильным вращением, агрессивном блоке, причём контроль у неё действительно значительно увернее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»