Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Чт янв 15 2015 14:15

fedx писал(а):
Eduard писал(а):skiped...
Чуть влезу в разговор... К слову, Аконда эта такие чЮдеса типа "нижним по нижнему" на правильной доске и даёт. У меня ей тренер играл и потом долго замену искал, недооценённая накладка для комбинационной и ветеранской игры, имхо. Да и влепить ей плоскача можно так, что штукатурка от стен отваливается. :mrgreen:
Да, согласен, для меня это тоже было неожиданно, потому что T05FX так и норовит мяч задрать при таком приёме, поэтому приходится воообще акккуратненько такой приём делать и не стараться прямо уж под сетку уложить.
Вчера играл с тенерджи что в подписи, получалось сделать срезку подачи, НО, мяч шел хоть и низко над сеткой, а всё-же в дальнюю зону стола с приличной скоростью, поэтому была опасность получить хороший топспин в ответ, благо соперник ещё до такого уровня не дорос, но уже подтягивается, ему всё-же приходилось после этого скруткой поднимать мяч, ну и понеслась...
Вообще вчера заметил, что та накладка, которая у меня была на FH чуть поприбилась и я взял её на BH, стало гораздо комфортней ей играть именно на BH, зато на FH вышла почти непробитая тенерджи и мяч опять сильно закрутился в топспинах.
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Вт мар 31 2015 11:02

Старенькие накладочки за пять месяцев поприбились и немного подсели, поэтому вчера сменил на новые, поставил на BH BTY Tenergy 80FX 2.1, на FH осталась как и прежде 05FX 2.1 .
Прежний комплект накладок отдал сыну, пущай развивается, а то те китайки, что стояли на ракетке прилично покоцались, хотя и не очень потеряли в липкости. Поставил их на дешевое стиговское основание - будет чем жене учиться.

Хочу что-то более контрольное на BH, потому решил сменить 05-ку на 80-ку.
Завтра первая тренировка с новым комплектом - будем посмотреть.
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Чт апр 02 2015 05:48

Вчера была тренировка и игра на счёт с новым комплектом.
Впечатления от 80FX по сравнению с 05FX на BH:
1. Накладка значительно меньше пуляет, катапульты такой как у 05-ки нет - "тухлее" она что-ли
2. Накладка значительно меньше реагирует на приходящее вращение - более контрольна
3. Накладка меньше придаёт вращение мячу - подача стала не такой резкой и кручёной

В силу вышеуказанных причин придётся менять технику

Если с 05-кой на приёме топса можно было хорошо заблочить просто поставив ракетку под нужным углом и при этом "отдать" сопернику неприятный по скорости и направлению мяч, то с 80-кой нужно блочить активно, т.е. делать активное кистевое движение либо активное движение предплечьем.
Зато появилась возможность более контрольно выполнять скрутку короткой подачи с нижним боковым вращением со стола кистью. С 05-кой из-за сильной катапульты и чувствительности к приходящему вращению этот элемент выполнять было сложнее.

Пока привык к новой накладке на BH и к свежеприклеенной 05-ке проиграл 4 партии. Зато потом игра выровнялась и к концу тренировки по партиям счёт был 6:7, т.е. с новым комплектом я выиграл 6 партий, а 7 проиграл.
Играл с активным защитником, который режет, блочит, переводит позиционно всё, что к нему прилетает.
Очень понравилось, что с новой 05-кой могу сделать более злой топс по его нижней подрезке, а 80-кой ну просто очень очень очень контрольно качать его у сетки и в нужный момент усилить и слева неожиданно топсануть.

В общем и целом сочетание получилось довольно интересное.

Кстати, у нас один из топов в КЗ (МСМК) играет на FH 05-ка (не FX), на BH 80-ка (не FX), знаю это потому что его отец тренирует мужика в нашем клубе и мы постоянно общаемся.

В планах, после "убиения" этого комплекта взять не FX версии для сравнения.
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AIR STRIKE » Ср авг 19 2015 13:34

Я пробовал 05-ю обычную,а 80-ка и сейчас есть.Я думаю зря деньги потратите.Нужно быть минимум КМС ,чтобы ей играть.Игра этой резиной очень зависит от соперника.Со слабым соперником будет все получаться,невероятные топсы и все такое,но только напоритесь на серьёзного соперника,ракетка будет играть против вас.Но ради интереса и чистоты эксперемента конечно можно.Я не жалею,хоть теперь разбираюсь,что с чем едят.
D W C S / T19

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Mirkotmb » Ср авг 19 2015 22:16

AIR STRIKE писал(а):Я пробовал 05-ю обычную,а 80-ка и сейчас есть.Я думаю зря деньги потратите.Нужно быть минимум КМС ,чтобы ей играть.Игра этой резиной очень зависит от соперника.Со слабым соперником будет все получаться,невероятные топсы и все такое,но только напоритесь на серьёзного соперника,ракетка будет играть против вас.Но ради интереса и чистоты эксперемента конечно можно.Я не жалею,хоть теперь разбираюсь,что с чем едят.
С серьезным соперником любой резиной тяжело играть. Тут просто разница уровней играет. Я вот поменял Т05фх слева на Доник Барракуду и пока очень пожалел,нет того контроля который есть у Тенержи,да и вообще просто хуже накладка во всех элементах,хотя тут многие сравнивали ее с Тенержи и что и контрольней и чуть ли не лучше,но это не так.
Тебе технику подтягивать нужно. Желания вагон,сил тоже-это самое главное. Особо по инвентарю не распаляться,выбрать что то комфортное и года два поработать. Какие то наработки уже есть,развивать,корректировать и все будет.)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 20 2015 13:17

Стас , спасибо за лестные слова в мой адрес.Какие там наработки,все в игре пробую,тренеровочного процесса нет,одна импровизация.Кстати ты один из них,из серьезных соперников.Баракудой сейчас Олег справа играет,говорит нравится.Я писал про обычную версию 05-ки,а fx версия для меня на данный момент вне конкуренции,думаю налево ее попробовать,с 80-ки мяч иногда срывается на тонком зацепе,она для более плоской игры чтоли,для блоков хороша,по сравнению с 05.А 05-ой все вращать,что прилетело,то что ты и делаешь.
Последний раз редактировалось AIR STRIKE Чт авг 20 2015 20:53, всего редактировалось 3 раза.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AIR STRIKE » Чт авг 20 2015 13:51

Ещё по поводу тенержи.Я думаю эта резина не прощает пассивной игры,а это проявляется при игре с сильным соперником,темп нарастает,ошибок больше, углы не те,а это и есть уровень.Есть резина,которой проще обороняться,если не успел сам,но и начинать ей сложнее.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 28 2015 00:31

Уже месяц играю 05fx слева,то-есть теперь с двух сторон.Ох,она меня радует!Хотя есть некоторые нюансы,которые надо исправлять после 80fx.Например блок менее контрольный,чем у 80-ки,вообще пассивная игра немного сложнее,все как-бы докручивать надо,зато начинать скруткой на много интереснее 05-ой.Вообще если говорить о вращении,ни одной накладкой, которые у меня были ,не испытывал такого удовольствия.Что-ж она, с-ка, такая дорогая?!!!!!!!!!!!!!!!
D W C S / T19

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Пн сен 28 2015 12:41

AIR STRIKE писал(а):...Что-ж она, с-ка, такая дорогая?!!!!!!!!!!!!!!!
А за удовольствие надо платить :D
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AIR STRIKE » Пн сен 28 2015 15:29

За эти деньги лучше шипов разных набрать,и каждый раз сопернику нервы выматывать,пока свою ракетку не разобьет.
D W C S / T19

sanhome
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 14 2014 06:29
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение sanhome » Вт сен 29 2015 13:28

AIR STRIKE писал(а):За эти деньги лучше шипов разных набрать,и каждый раз сопернику нервы выматывать,пока свою ракетку не разобьет.
Тоже вариант, но не очень интересный... Мне как-то с шипами не пошло играть...
BTY Timo Boll W7 OFF
FH - BTY T05FX 2.1
BH - BTY T80FX 2.1

STIGA PREMIER
FH - DHS Memo II
BH - DONIC Quattro A'conda med

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение AIR STRIKE » Вт сен 29 2015 14:04

А у меня получается,хоть длинными хоть короткими,только вращать больше нравится,и в характере всегда атака первым номером,от контры не могу играть.Кстати из-за этого частые ошибки,техника не отработана,а на рожон лезу.
D W C S / T19

v.meleshko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 23 2017 18:01
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение v.meleshko » Вт май 23 2017 18:05


Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение smalos » Вт май 23 2017 22:31

v.meleshko писал(а):
на обе не факт что надо, если на бх устраивает зачем что-то менять
05фх ну сильно двела это не прибавит
если действительно 1-2 разряд то смело ставьте 64ку у нее хороший двелл и возможность усилить, 05 ку можете рассматривать если чистый 1ый и переспектива роста
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

v.meleshko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 23 2017 18:01
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение v.meleshko » Ср май 24 2017 02:43

я вас понял и спасибо за совет, отпишусь, как пойму, какие впечатления)))

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение Altonic » Ср май 24 2017 09:56

v.meleshko писал(а):
я бы советовал более линейную резину может что-то типа Victas V-01 Limber она и чавкает и контрольная и катапульта там очень умеренная, цепляет отлично, на многих деревяшках играет

kasiktimm
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт сен 27 2016 11:32

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение kasiktimm » Вт май 30 2017 11:06

v.meleshko писал(а):
приветствую, имею данный комплект Timo Ball ALC+05фх/05фх, ведет данная накладка себя прекрасно,что слева что справа, смело клейте на обе стороны и будет вам счастье,я тоже задавался вопросом стоит ли 05 фх ставить на обе стороны(на тот момент было 05/05фх, в 05ке небыло чувства мяча), поставил и не ошибся

starkov777
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 26 2017 09:00
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение starkov777 » Вт сен 26 2017 09:41

Всем добрый день! Нуждаюсь в совете!
Играю на данный момент
Основание Tibhar BALSA SGS
FH - Tibhar NIMBUS SOFT
BH - Tibhar NIMBUS SOUND
Хочу поставить на это основание Tenergy 05 FX 1,9 (или может лучше 2,1) на обе стороны!
Пойдет ли это основание под эти накладки???
Butterfly INNERFORCE LAYER ALC OFF ST
FH - Butterfly TENERGY 05-FX 2,1
BH - Butterfly TENERGY 05-FX 2,1
Andro TEMPER TECH OFF-
FH - Andro IMPULS POWERSPONGE 2,0
BH - Andro SHIFTER POWERSPONGE 2,1

starkov777
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 26 2017 09:00
Контактная информация:

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение starkov777 » Вт сен 26 2017 10:29

starkov777 писал(а):Всем добрый день! Нуждаюсь в совете!
Играю на данный момент
Основание Tibhar BALSA SGS
FH - Tibhar NIMBUS SOFT
BH - Tibhar NIMBUS SOUND
Хочу поставить на это основание Tenergy 05 FX 1,9 (или может лучше 2,1) на обе стороны!
Пойдет ли это основание под эти накладки???
Или всё-таки взять Основание Butterfly GIONIS CARBON ALL+
ИЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ КАКОЕ ВЗЯТЬ!!!
Butterfly INNERFORCE LAYER ALC OFF ST
FH - Butterfly TENERGY 05-FX 2,1
BH - Butterfly TENERGY 05-FX 2,1
Andro TEMPER TECH OFF-
FH - Andro IMPULS POWERSPONGE 2,0
BH - Andro SHIFTER POWERSPONGE 2,1

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор BUTTERFLY Tenergy 05 FX 2,1

Сообщение smalos » Вт сен 26 2017 10:34

starkov777 писал(а):Всем добрый день! Нуждаюсь в совете!
Играю на данный момент
Основание Tibhar BALSA SGS
FH - Tibhar NIMBUS SOFT
BH - Tibhar NIMBUS SOUND
Хочу поставить на это основание Tenergy 05 FX 1,9 (или может лучше 2,1) на обе стороны!
Пойдет ли это основание под эти накладки???
вопрос некорректный
надо спрашивать подойдут ли мне 05фх?
но на этот вопрос сможете ответить только Вы сами
отличие от нимбуса более выраженый плевок, сильнее зацеп и на выходе, если попадаете в стол, более тяжелый мяч для приема
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»