Обзор XIOM Vega Elite max

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Zderzhikov1 » Пт май 08 2020 00:11

Посоветуйте, что выбрать элит или европ на xiom solo. До этого был еврокорбель 87 грамм 05fx справа и 64fx слева. Тренер говорит, что слишком быстро для моего уровня и нужно замедлиться. То что, Элит быстрее Европы, но медленнее 05fx, про это в курсе. Насколько примерно в процентах снижение скорости будет?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение smalos » Пт май 08 2020 09:02

Zderzhikov1 писал(а):
Пт май 08 2020 00:11
Посоветуйте, что выбрать элит или европ на xiom solo. До этого был еврокорбель 87 грамм 05fx справа и 64fx слева. Тренер говорит, что слишком быстро для моего уровня и нужно замедлиться. То что, Элит быстрее Европы, но медленнее 05fx, про это в курсе. Насколько примерно в процентах снижение скорости будет?
европу возьмите
элит не надо

понизится не скорость а ускорение
на 20% где то
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Zderzhikov1 » Пт май 08 2020 09:36

smalos писал(а):
Пт май 08 2020 09:02
Zderzhikov1 писал(а):
Пт май 08 2020 00:11
Посоветуйте, что выбрать элит или европ на xiom solo. До этого был еврокорбель 87 грамм 05fx справа и 64fx слева. Тренер говорит, что слишком быстро для моего уровня и нужно замедлиться. То что, Элит быстрее Европы, но медленнее 05fx, про это в курсе. Насколько примерно в процентах снижение скорости будет?
европу возьмите
элит не надо

понизится не скорость а ускорение
на 20% где то
Спасибо большое за ответ. Возьму две Европы одну в максе, другую 2.0

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вс июн 21 2020 21:18

Кому интересно,доложу. На первой тренировке понял,что ксиом Вега элит жестковата для меня слева, поэтому пришлось сменить тенерджи 64 на андро хексер поуэрспондж, перевернуть ракетку. Сегодня играл данным комплектом. Очень интересно получилось,слева поуэрспондж позволяет и накручивать по нижнему вращению,и принимать топспины давящей подставкой. Справа ксиом Вега элит чем-то напоминает тенерджи 05 фх, чуть меньше зацеп(при игре верхним вращением это конечно минус,но при игре нижним вращением лично для меня плюс). Посмотрим на безкарбоновую губку на большем временном интервале. В любом случае опыт интересный,а ошибок в игре насчёт стало как бы поменьше)
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вс июн 21 2020 21:21

Забыл добавить,что главный минус при игре слева-это перестрелка топсами,пока совсем ничего не получается. Намного контрольнее сделать жёсткую подставку по месту,получить преимущество и забежать для топса справа.
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение smalos » Чт июл 09 2020 16:40

да потому что вега элит это очень мягкая накладка
по сути играешь одной доской именно поэтому время задержки минимальное, прямые троектории и короткий диапазо скоростей

не похожа она на 05фх ничем
купите лучше вегу европу
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Чт июл 09 2020 21:46

Сложилось впечатление,что накладка чем-то похожа на Тенерджи 64,топшит очень мягкий,губка пружинистая и достаточно быстрая. Из-за этого топс через вращение летит каждый раз как в лотерее. Если же прожимаешь губку,то топс-удар летит очень мощно и хорошо, однако это с одной стороны лишает так сказать плана б в игре,а с другой стороны-тренироваться намного тяжелее и мне,и моему оппоненту. Накладка на любителя, попробую ещё ей поиграть,есть в ней какая то изюминка)
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение smalos » Чт июл 09 2020 21:50

Bregar писал(а):
Чт июл 09 2020 21:46
Сложилось впечатление,что накладка чем-то похожа на Тенерджи 64,топшит очень мягкий,губка пружинистая и достаточно быстрая. Из-за этого топс через вращение летит каждый раз как в лотерее. Если же прожимаешь губку,то топс-удар летит очень мощно и хорошо, однако это с одной стороны лишает так сказать плана б в игре,а с другой стороны-тренироваться намного тяжелее и мне,и моему оппоненту. Накладка на любителя, попробую ещё ей поиграть,есть в ней какая то изюминка)
не похожа она на т64
у элит просто одна- две скорости потому как очень мягкая и выпуливает все что есть сразу
у т64 какой никакой двелл есть, а здесь нету и мягко говоря т64 в два или в три раза жостче
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вс июл 19 2020 12:45

В защиту данной накладки скажу следующее:
-при достаточной практике она не так плоха,как при первых впечатлениях.
-ранее я писал,что она похожа на серию тенерджи,это было неправильно...это накладка со своим характером.
-благодаря этой накладке у меня исправилась проблема(пока недостаточно,но всё же) с топсом справа.
Складывается ощущение,что накладка хорошо подойдёт для игроков комбинационного стиля или только начинающих ставить технику,где требуется точность,достаточная скорость и стабильность поведения накладки.
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Пн авг 24 2020 21:44

Месяц тренировок показал,что моё желание защитить данную накладку и выжать из неё хоть что-то было ошибкой... Сегодня после тренировки играл насчёт с игроком своего уровня (более опытного,но мне техничного). Каждая подставка слева,куда и перекочевала данная накладка, в моём исполнении была сродни хождению по канату: слишком открыто-мяч за стол, слишком закрыто-привет сетка. Такое лавирование, причём разброс от одного полюса до другого считанные градусы, только создаёт излишнее напряжение и мешает думать о тактике... Тренер, который уже стоял в дверях, увидел мои мучения и попросил ракетку на пару ударов. Каждая третья попытка кинуть несильный топс слева и тренер промахивается за стол,желание сыграть плотнее и мяч в сетке. Подставка под топс и о чудо... Оказывается не совсем мои руки вставлены не тем концом,тренер с тридцати летнем стажем и опытом игры всевозможным инвентарем ошибается также. Теперь ломаю голову:до ближайших крупных турниров 5 дней,в магазине моего города нет накладки ксиом Вега европ,у тренера она осталась в одном экземпляре и та красная.
Итог простой:для игры справа накладка более менее нормальная для начинающих,для игры слева кошмар. Будьте осторожны при выборе этой накладки,она не так универсальна и вряд ли подойдёт для широких масс
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Андрей.25988 » Вт авг 25 2020 08:00

Да как бы в широких массах она особо и не востребована..все больше другие Веги в ходу...

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Андрей.25988 » Вт авг 25 2020 08:02

у меня была сборка Приморац офф- Вега про и Вега Елит.. не смог ей играть именно из-за Елита..продал

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение blaumicke » Вт авг 25 2020 08:36

Bregar писал(а):
Пн авг 24 2020 21:44
Месяц тренировок показал,что моё желание защитить данную накладку и выжать из неё хоть что-то было ошибкой... Сегодня после тренировки играл насчёт с игроком своего уровня (более опытного,но мне техничного). Каждая подставка слева,куда и перекочевала данная накладка, в моём исполнении была сродни хождению по канату: слишком открыто-мяч за стол, слишком закрыто-привет сетка. Такое лавирование, причём разброс от одного полюса до другого считанные градусы, только создаёт излишнее напряжение и мешает думать о тактике... Тренер, который уже стоял в дверях, увидел мои мучения и попросил ракетку на пару ударов. Каждая третья попытка кинуть несильный топс слева и тренер промахивается за стол,желание сыграть плотнее и мяч в сетке. Подставка под топс и о чудо... Оказывается не совсем мои руки вставлены не тем концом,тренер с тридцати летнем стажем и опытом игры всевозможным инвентарем ошибается также. Теперь ломаю голову:до ближайших крупных турниров 5 дней,в магазине моего города нет накладки ксиом Вега европ,у тренера она осталась в одном экземпляре и та красная.
Итог простой:для игры справа накладка более менее нормальная для начинающих,для игры слева кошмар. Будьте осторожны при выборе этой накладки,она не так универсальна и вряд ли подойдёт для широких масс
На жену, машину и ракетку не жалуются из за одной причины сам выбирал. У тебя через 5 дней турнир лучшее что можно сделать это переклеить накладки поновому. Новую поставишь может опять не подойти, да и новой накладкой нужно минимум одну неделю поиграть.

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вт авг 25 2020 13:06

Совершенно согласен... Подскажите,а чем конкретно может помочь повторная переклейка?я так понимаю,что с водным клеем дела обстоят не совсем как с резиновым?
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение blaumicke » Вт авг 25 2020 13:46

Bregar писал(а):
Вт авг 25 2020 13:06
Совершенно согласен... Подскажите,а чем конкретно может помочь повторная переклейка?я так понимаю,что с водным клеем дела обстоят не совсем как с резиновым?
Чем может помочь, во первых вы не знаете как накладка приклеелась, может не по всей поверхности. Во вторых эффект свежего клея всегда присутствует. Если клеели на водный то прийдётся старый клей убирать, на резиновый можно поверх старого клея слои намазывать.

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вт авг 25 2020 14:31

Большое спасибо, сейчас попробую. Вечером на тренировке испытаю)
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вт авг 25 2020 15:17

Подскажите, пожалуйста,есть ли у кого позитивный опыт игры этой накладкой?если да,на каком основании,слева или справа?
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение blaumicke » Вт авг 25 2020 15:30

Bregar писал(а):
Вт авг 25 2020 15:17
Подскажите, пожалуйста,есть ли у кого позитивный опыт игры этой накладкой?если да,на каком основании,слева или справа?
Про накладку я ничего не скажу, а вот к твоей основе подойдут более жёсткие накладки. Будешь выбирать смотри жёсткость 45 градусов и выше.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Valentin » Вт авг 25 2020 15:33

Вопрос: а чем не устраивает "стандарт от Ксиома" вега про на фх + вега евро на бх?
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Bregar
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 28 2020 21:18

Re: Обзор XIOM Vega Elite max

Сообщение Bregar » Вт авг 25 2020 15:42

blaumicke писал(а):
Вт авг 25 2020 15:30
Bregar писал(а):
Вт авг 25 2020 15:17
Подскажите, пожалуйста,есть ли у кого позитивный опыт игры этой накладкой?если да,на каком основании,слева или справа?
Про накладку я ничего не скажу, а вот к твоей основе подойдут более жёсткие накладки. Будешь выбирать смотри жёсткость 45 градусов и выше.
А ксиом Вега про по жёсткости как?у Вас есть опыт эксплуатации данного основания?если не секрет, с какими накладками?
Donic Ovtcharov Senso n1
Bh Andro Hexer HD 2.1
Fh Xiom Vega Pro max

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»