Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

В этом разделе размещаются только обзоры по накладкам всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение irema » Чт янв 27 2011 20:08

Так получается все эти характеристики пишут интернет-магазины?я то думал завод изготовитель.
Основание:Donic Waldner Dotеc Carbon Накладки:FH Hexer+,2.1-черн BH Hexer PS,2.1-красн

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение chgucoach » Чт янв 27 2011 20:22

ХПС - накладка для любителей (2 разряд максимум). Предпочтительно на бекхенд. Неспешная игра, накрученные откидки, блочить можно и т.д. С включением скорости пробивается до доски, (т.е. очень мягкая), сядет практически на любое дерево. Довольно контрольная. Для силовой игры слабовата :)
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение iceman081189 » Чт янв 27 2011 22:31

chgucoach писал(а):ХПС - накладка для любителей (2 разряд максимум). Предпочтительно на бекхенд. Неспешная игра, накрученные откидки, блочить можно и т.д. С включением скорости пробивается до доски, (т.е. очень мягкая), сядет практически на любое дерево. Довольно контрольная. Для силовой игры слабовата :)
Насчет любителей я бы так не говорил. Я играл ей довольно продолжительное время.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение irema » Пт янв 28 2011 11:00

Ну да,дал я поиграть свое основание с Hexer+и Hexer PS Кмс(у) так почти все топсы полетели за стол. По мне после роксонов 450 и 500 само то.
Основание:Donic Waldner Dotеc Carbon Накладки:FH Hexer+,2.1-черн BH Hexer PS,2.1-красн

Аватара пользователя
DeMentor
Мастер спорта
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 00:57
Контактная информация:

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение DeMentor » Пт янв 28 2011 15:56

irema писал(а):Ну да,дал я поиграть свое основание с Hexer+и Hexer PS Кмс(у) так почти все топсы полетели за стол...
Позволю себе полюбопытствовать - какие выводы Вы из этого сделали?
Blade: P. Korbel OFF
FH: Tenergy 05 2.1
BH: Tenergy 05 2.1

Аватара пользователя
irema
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср фев 18 2009 12:58
Откуда: ЯНАО,п.Заполярный

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение irema » Пт янв 28 2011 19:19

DeMentor писал(а): Позволю себе полюбопытствовать - какие выводы Вы из этого сделали?
Вывод таков:достаточно быстрые с выраженным эфектом катапульты;и к таким накладкам с первого раза тяжело привыкнуть если вы до этого играли менее скоросными независимо от уровня мастерства, ИМХО!
Основание:Donic Waldner Dotеc Carbon Накладки:FH Hexer+,2.1-черн BH Hexer PS,2.1-красн

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вт янв 10 2012 00:43

iceman081189 писал(а): Небольшая справка:

Жесткость:
HEXER POWERSPONGE - 37.5
HEXER DURO - 42.5
HEXER+ - 45
HEXER - 47.5
Дима, уточните, насколько я понимаю, чем жестче накладка, тем больше скорость, но по идее, меньше дуга, так как мяч меньше погружается в накладку и меньше в ней держится. Вы же пишите, что у обычного ХЕКСЕР (с самой высокой жесткостью), самая высокая дуга :shock: Поясните почему, может я чего-то не понимаю? Теперь я в замешательстве, что брать на право на АКУСТИК - HEXER+ или обычный HEXER???!!! Заранее спасибо!

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение iceman081189 » Вт янв 10 2012 00:50

slavik__m@mail.ru писал(а):
iceman081189 писал(а): Небольшая справка:

Жесткость:
HEXER POWERSPONGE - 37.5
HEXER DURO - 42.5
HEXER+ - 45
HEXER - 47.5
Дима, уточните, насколько я понимаю, чем жестче накладка, тем больше скорость, но по идее, меньше дуга, так как мяч меньше погружается в накладку и меньше в ней держится. Вы же пишите, что у обычного ХЕКСЕР (с самой высокой жесткостью), самая высокая дуга :shock: Поясните почему, может я чего-то не понимаю? Теперь я в замешательстве, что брать на право на АКУСТИК - HEXER+ или обычный HEXER???!!! Заранее спасибо!
дуга скорее завасит от сочетание плотности губка+топшит. Для всех Хексеров характерно чувство двойного пробития, когда игрок при выполнении топса четко чувствует, когда в игру вступает губка. В этой таблице, приведена плотность губок , а не топшита. Для справки HEXER и HEXER POWERSPONGE имеют одинковый топшит, но разную губку.

ЕСли преимущественно играете у стола - то HEXER или HEXER HD.
Если со 2-3 зоны то HEXER PLUS.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вт янв 10 2012 01:02

iceman081189 писал(а):
slavik__m@mail.ru писал(а):
iceman081189 писал(а): Небольшая справка:

Жесткость:
HEXER POWERSPONGE - 37.5
HEXER DURO - 42.5
HEXER+ - 45
HEXER - 47.5
Дима, уточните, насколько я понимаю, чем жестче накладка, тем больше скорость, но по идее, меньше дуга, так как мяч меньше погружается в накладку и меньше в ней держится. Вы же пишите, что у обычного ХЕКСЕР (с самой высокой жесткостью), самая высокая дуга :shock: Поясните почему, может я чего-то не понимаю? Теперь я в замешательстве, что брать на право на АКУСТИК - HEXER+ или обычный HEXER???!!! Заранее спасибо!
дуга скорее завасит от сочетание плотности губка+топшит. Для всех Хексеров характерно чувство двойного пробития, когда игрок при выполнении топса четко чувствует, когда в игру вступает губка. В этой таблице, приведена плотность губок , а не топшита. Для справки HEXER и HEXER POWERSPONGE имеют одинковый топшит, но разную губку.

ЕСли преимущественно играете у стола - то HEXER или HEXER HD.
Если со 2-3 зоны то HEXER PLUS.
Уточните, какой будет по мягкости топшит у HEXER PLUS, по сравнению с обычным HEXER?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение iceman081189 » Вт янв 10 2012 01:43

самую малость мягче. По плотности топшиты Хексеров отличаются не сильно, в отличие от губок.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
slavik__m@mail.ru
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт ноя 26 2010 15:17

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение slavik__m@mail.ru » Вт янв 10 2012 12:59

iceman081189 писал(а):самую малость мягче. По плотности топшиты Хексеров отличаются не сильно, в отличие от губок.
Спасибо, в общем, получу инвентарь, поиграю, отпишусь!

amk
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10 2010 22:39

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение amk » Вт янв 24 2012 22:40

Интересный обзор.

Не могли бы Вы сравнить эти версии Hexer'a с Mark V HPS Soft и серией Donic Acuda по скорости, вращению, контролю, жесткости, особенностям поведения?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение iceman081189 » Ср янв 25 2012 11:47

amk писал(а):Интересный обзор.

Не могли бы Вы сравнить эти версии Hexer'a с Mark V HPS Soft и серией Donic Acuda по скорости, вращению, контролю, жесткости, особенностям поведения?
это очень сложное сравнение. Акудой так вообще не играл. на Марк больше похожа HEXER PLUS нежели POwerSponge. Да и подзабылись у меня ощущения о Марке.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение pitoshaman » Пн сен 24 2012 20:33

Подскажите как поведет Powersponge 1,9 на основании Korbel OFF?
Сейчас у меня на нем стоит BUT 05 обычный в толщине 2,1 справа и 1,9 слева.
Проблема в том, что не хватает мощи пробить губку на версии 2,1 сколько бы не старался. Губку 1,9 успешно пробиваю и игра достаточно хороша.
У тестя взял поиграть ракетку с 2 Powersponge 1,9 на основании Primorac OFF-. И сразу все топсы пошли в стол, даже через сетку переваливаться стали.
Короче, стабильность выросла в разы.
Понравился Powersponge 1,9. Или может обратить внимание на другие Hexer? Игра в основном атакующая, но первый ход тоже очень важен.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение Andrey4ick » Пн сен 24 2012 21:17

Батом 05-й с БХ довольно таки не просто играть!
Пробывал Хексер ПС в 1,9 на Болл Форте (близка к Примораку), могу сказать что довольно все комфортно, но как то беззубо и просто для соперника, очень тяжело ей усилить, потому что сразу при мощном ударе пробиваеться до доски.
Вообще я спрыгнул с 05-ки, хотя резина как для первого мощного хода очень хороша, но в остальном очень сложная (короткая игра), подачи на высоте.
Счас играю Mercury Y-15 очень доволен, Болл Форте продал, (БХ - 05fx 2.1, ФХ - Vega Pro2.0)
Попробуйте на БХ что то не такое мягкое как ПС и не такое жесткое как 05-ка
Я запутался...

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение pitoshaman » Пн сен 24 2012 21:23

Andrey4ick писал(а):Батом 05-й с БХ довольно таки не просто играть!
Пробывал Хексер ПС в 1,9 на Болл Форте (близка к Примораку), могу сказать что довольно все комфортно, но как то беззубо и просто для соперника, очень тяжело ей усилить, потому что сразу при мощном ударе пробиваеться до доски.
Вообще я спрыгнул с 05-ки, хотя резина как для первого мощного хода очень хороша, но в остальном очень сложная (короткая игра), подачи на высоте.
Счас играю Mercury Y-15 очень доволен, Болл Форте продал, (БХ - 05fx 2.1, ФХ - Vega Pro2.0)
Попробуйте на БХ что то не такое мягкое или ставьте в большей толщине
В том то и дело, что с БХ Батом 05 в толщине 1,9 играть получается отлично, губка пробивается, мячи летят куда надо. А вот макс пробить уже не могу, еще и доска не достаточно жесткая.
Поэтому и спрашиваю, пойдет ли Powersponge 1,9 для форхенда на Корбеле? Не будет ли рано пробиваться губка? Может обычный Hexer?
Или поставить 1,9 Бат 05 на право, а Powersponge 1,9 налево?
На Примораке Powersponge в толщине 1,9 отлично игралось, все было отлично, мне больше мощи не надо.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение begemoth » Вт сен 25 2012 11:00

iceman081189 писал(а):на Марк больше похожа HEXER PLUS нежели POwerSponge.
на mark hps max на деревянной 5-слойке больше похож powersponge max. только последний всё таки чуть быстрее. и где-то чуть медленнее последнего ощущается acuda s3 max.
n.b. оценка дана для игры с BH.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение Andrey4ick » Ср сен 26 2012 01:44

Считаю что ХПС для ФХ не подходит (мне лично), может в максе и покатит, но я пробывал ее в 1,9 на БХ, при усилении пробиваю до доски (Болл Форте), на ФХ и подавно не ее место.
05-ка в 1,9 на БХ хороша когда уиливаешь но беда в том что контроль на столе низкий, непонятные плевки, и очень чуствительна к приходящему, блин жесткая она для БХ
Попробуйте на БХ 05fx в 2,1 думаю ляжет отлично, а вот 05-ку на ФХ ложите, атака первым ходом, отличная подача, хотя 05 в 2,1 мне больше понравилась, более агресивная и сложная для соперника, однако техника нужна мама не горюй. Попробывал и спрыгнул :)
Возьмите на пробу на ФХ ВЕГУ ПРО в 2,0
Я запутался...

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение pitoshaman » Ср сен 26 2012 06:34

Andrey4ick писал(а):Считаю что ХПС для ФХ не подходит (мне лично), может в максе и покатит, но я пробывал ее в 1,9 на БХ, при усилении пробиваю до доски (Болл Форте), на ФХ и подавно не ее место.
05-ка в 1,9 на БХ хороша когда уиливаешь но беда в том что контроль на столе низкий, непонятные плевки, и очень чуствительна к приходящему, блин жесткая она для БХ
Попробуйте на БХ 05fx в 2,1 думаю ляжет отлично, а вот 05-ку на ФХ ложите, атака первым ходом, отличная подача, хотя 05 в 2,1 мне больше понравилась, более агресивная и сложная для соперника, однако техника нужна мама не горюй. Попробывал и спрыгнул :)
Возьмите на пробу на ФХ ВЕГУ ПРО в 2,0
Спасибо за отклик.
05 в толщине 1,9 мне отлично подходит и справа, и слева! Единственно, сложности, которые вы описали, конечно присутствуют ))
Вега Про у меня есть в максе. Я ее в свое время сменил именно на 05 макс. Конечно, надо попробовать обратно вернуть.
Может вы пробивали ХПС 1,9, потому что Болл Форте достаточно жесткая достка.
По Бату жесткость у Форте -39, у Приморака и Корбеля все же меньше.
Когда пробовал 1,9 на Примораке, никакого дискомфорта не чувствую. НО, поэтому и написал сообщение, что боюсь, что на Корбеле ХПС 1,9 тоже будет пробиваться.
Наверное, закажу ХПС в максе, ведь Корбел вс же более жесткий, чем Приморак.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
GrossePap
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт авг 23 2011 20:32
Откуда: Сибирь-матушка

Re: Обзор ANDRO Hexer PowerSponge and Hexer Duro

Сообщение GrossePap » Ср сен 26 2012 07:52

pitoshaman писал(а):НО, поэтому и написал сообщение, что боюсь, что на Корбеле ХПС 1,9 тоже будет пробиваться.
Наверное, закажу ХПС в максе, ведь Корбел вс же более жесткий, чем Приморак.
Играл на Кобеле (евр.) весом 85 г. ХПС 1,9 на БХ. Пробивается при усилении до основания, однозначно. Полагаю, что данную накладку надо на БХ ставить в большей толщине, эНТо будет поинтересней.
И, кстати, насчет сравнения жесткости Корбеля и Приморака... Как мне кажется, внешний слой у Приморака ощущается пожестче Корбеля европейского разлива.
Nil spernat auris, nec tamen credat statim

Butterfly Innerforce ALC (подарок "ded.59")
BH: Tenergy 80 2,1
FH: Tenergy 05 2,1

Ответить

Вернуться в «Обзоры по накладкам»