Обзор основания GEWO Force ARC

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Сталкер » Ср июл 25 2012 08:38

GEWO Force ARC OFF
Стратегия: OFF
Вес: 84 г
Толщина: 5,4 мм
Размеры лопасти: 157х150 мм
Слои: Koto/Aramid-Carbon/Limba/Kiri (?)/Limba/Aramid-Carbon/Koto
Жёсткость: Средне-жёсткое
Гибкость: Умеренно гибкое

1. Внешний вид и дизайн.
Ну, что можно сказать о первом впечатлении от увиденного GEWO Force ARC OFF .. Думаю, у многих впечатления будут те же, что и у меня: «где-то я уже это видел…» Дизайн, чего уж тут скрывать, бессовестно скопирован с серий оснований от BUTTERFLY – Timo Boll и Innerforce. Те же голубые тона, вертикально чередующиеся на ручке. Впрочем, оставим это на совести производителей – это их проблемы в будущих взаимоотношениях с BUTTERFLY. Для нас более важно то, что в целом основание «сработано» отлично, никаких претензий по качеству предъявить нельзя.

2. Банальное простукивание.
Скорость основания при простукивании можно оценить как довольно высокую. Совсем чуть-чуть меньше, чем у BUTTERFLY Boll Spirit OFF и XIOM Ignito OFF, явно больше, чем у цельнодеревянных BUTTERFLY Korbel OFF и BUTTERFLY Shlager ALL+, а также композитных BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon и BUTTERFLY Maze OFF. Пожалуй, ближе всего она оказалась к BUTTERFLY Innerforce ALC. В то же время при простукивании жёсткость основания оказалась очень умеренной и была уже заметна его небольшая гибкость (что вполне ожидаемо для основания толщиной всего 5,4 мм). Я лично ожидал более жёсткие ощущения, учитывая предполагаемую жёсткость внешнего слоя кото. Ещё по ощущениям в ручке основания угадывается полость – есть некоторое резонирование звука и вибрации. В то же время, «пятно отскока» оказалось совсем не таким большим, как, к примеру, у того же Boll Spirit – по краям основание заметно «тухлит». Я так понимаю, главная причина тут в малой толщине основания – чем ближе к краю, тем сильнее заметна его гибкость. Звук при простукивании очень похож на таковой у BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon.

3. Общее впечатление от игры.
Для анализа игры основания GEWO Force ARC OFF я, недолго думая, выбрал накладки BUTTERFLY Tenergy 05 2,1 с двух сторон. Во-первых, потому что сам играл до недавнего времени такой комбинацией на основании Boll Spirit и по сей день справа у меня остаётся BUTTERFLY Tenergy 05 2,1, а, во-вторых, как показывает опыт, эти накладки очень хорошо позволяют выявлять как в первую очередь недостатки оснований, так и их самые лучшие свойства. Собственно, основное сравнение GEWO Force ARC в данном обзоре будет именно с BUTTERFLY Boll Spirit, а также с BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon.
Комплект GEWO Force ARC и BUTTERFLY Tenergy 05 2,1 с двух сторон получился среднетяжёлым, чуть легче, чем BUTTERFLY Boll Spirit с теми же накладками. Баланс ракетки очень сильно «перетянут» в лопасть, после того же BUTTERFLY Boll Spirit это несколько непривычно.
Самым неожиданным в игре оказалось то, что скорость основания совершенно не уступает таковой у BUTTERFLY Boll Spirit. При этом ощущается основание значительно мягче и, что наиболее заметно, более гибким. Похожие ощущения были и при игре BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon, но то в свою очередь не имело такого выраженного катапультирующего эффекта по типу пружины. BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon просто сгибается, смягчая мяч и линейно катапультирует его, в то время как GEWO Force ARC ещё и ускоряет его там больше, чем сильнее дорабатываешь кистью. При этом dwell-time основания выражено очень ярко, мяч «сидит» на ракетке не меньше, чем на BUTTERFLY Boll Spirit и если получается это использовать – гарантировано время для выполнения разнообразных сложных боковых вращений. Однако замечу, что у BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon dwell-time всё же будет больше.
В то же время уже на ударах средней силы, не говоря уже о «тяжёлых топспинах» (в англоязычной терминологии) совершенно ясно появляется некий «ограничитель мощности». Как ни старайся, а сделать такой же жёсткий топс-удар навылет что справа, что слева с новым комплектом не получается. Тут то самое dwell-time начинает играть уже роль отрицательную, ненужную. Ты хочешь ответить максимально быстро и жёстко, а основание начинает «принимать решения» за тебя – смягчает, задерживает. Хотя, контроль и вращение в ответном ударе с ним будут выше, чем у BUTTERFLY Boll Spirit с теми же накладками.
Примерно та же ситуация наблюдается и при игре топспином по запилу. Поднять запиленный мяч комплектом GEWO Force ARC с BUTTERFLY Tenergy 05 не так уж сложно, можно уверенно озадачивать защитника сменой вращения и направлений, но мощно «убить» его запилы (в том числе и завышенные) попытаться, конечно, можно, но с BUTTERFLY Boll Spirit это на порядок более эффективно (но, опять же, риск ошибки тоже выше).

4. Игра с верхним вращением.
Вся игра с верхним вращением на короткой и средней дистанции невысокой скорости у GEWO Force ARC с BUTTERFLY Tenergy 05 ничем примечательным не выделяется. Спокойно, стабильно, комфортно. Тем не менее, чувствуется разница в способности оснований пробивать жёсткую губку BUTTERFLY Tenergy 05 – там, где на BUTTERFLY Boll Spirit уже начинает «играть» основание, с GEWO Force ARC продолжаешь чувствовать только накладку, от чувства основания изменяется только гибкость.
Топспины справа требуют одного важного момента, который нужно чётко понимать и всегда «держать в голове». А именно – скорость основания, не очень логично вытекающая из его общей мягкости в игре. Нужно очень хорошо прочувствовать траектории топспинов с разными ускорениями, с разным «вкладыванием» силы в удар. Я сам очень долго «запускал» всё подряд за стол, поскольку в чисто игровых ощущениях по своему опыту от такого нежёсткого основания ожидал и меньшую скорость и более короткую траекторию. Для начала хорошо помогает какое-то время поиграть с дистанции около метра от стола – так появляется необходимый запас по длине атаки и есть время на то, чтобы хорошо почувствовать – как правильно выходить на мяч и как правильно его обрабатывать. Очень, ОЧЕНЬ сильная сторона комплекта GEWO Force ARC с BUTTERFLY Tenergy 05 – это боковые вращения. Ни разу не хуже, чем с BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon и BUTTERFLY Tenergy 05FX, но при этом значительно более агрессивная, более сложная. Думаю, даже такой «король боковых вращений» как всем известный Hou Yingchao порадовался бы такому комплекту. Если получается обработать мяч топспином с максимально возможным «обтеканием» его по боковой снаружи – на стороне соперника он будет вообще стремиться лететь параллельно сетке.
Игра в активной атаке слева с GEWO Force ARC с BUTTERFLY Tenergy 05 предсказуемо оказалась очень хороша. Всё разнообразие направлений и вращений – к Вашим услугам. Выраженное dwell-time основания и накладок даёт много времени для того, чтобы обработать мяч максимально сложно для соперника. Мне больше всего понравилось исполнение топспина слева по прямой – можно очень аккуратно играть по самой линии или в самый угол. Да ещё и сделать что-то «навороченное» из бокового вращения. В то же время, топс-удар слева ничем не примечателен – по уже указанным выше причинам. Выполнять, конечно, можно, но ждать чего-то «убийственного» для соперника не стоит.
Перекруты, особенно из 2-3 зоны, для GEWO Force ARC – это один из сильных и стабильных моментов. Контроль тут очень хороший, что обеспечивают как выраженное dwell-time основания, так и выраженная «линейность» ускорения уходящего мяча. Проще говоря, задавать нужную траекторию с GEWO Force ARC с BUTTERFLY Tenergy 05 более удобно, чем с теми же накладками на BUTTERFLY Boll Spirit, которое всегда готово неожиданно выдать что-нибудь нелогичное по скорости или направлению. Но та же, уже известная, проблема «ограничителя мощности» не позволяет рассчитывать на готовность в любой момент так «приложиться» по удобному мячу, чтобы соперник его уже не вернул.
Что касается «плоской игры», то тут всё оказалось очень похоже на ситуацию с BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon. Бить «смеши» имеет смысл, используя скорее технику игры гибкими основаниями, по типу «плётки», а не по типу жёстких негибких «пушек» типа BUTTERFLY Boll Spirit или XIOM Ignito. Я думаю, что мои проблемы с этим элементом – вина не столько основания, сколько меня самого, не обладающего такой «плёточной» техникой.

5. Игра с нижним вращением.
Достаточно быстрое, но при этом мягкое и гибкое основание в первое время несколько озадачило меня в «каче». Основание быстрое и хорошо катапультирующее, поэтому появилась некоторая тенденция к завышению мяча над сеткой при срезках. Пришлось основательно подкорректировать технику – играть более аккуратно, больше «протаскивать» мяч, чтобы лучше определить его траекторию. Что касается подрезок и подобия запилов из дальней зоны – нет никаких серьёзных сложностей. Вернуть мяч, на который ты не успел выйти под топспин подрезкой что справа, что слева – нет ничего невозможного.

6. Пассивная игра.
Чего-то особенного про игру подставками, скидками, блоками для комплекта GEWO Force ARC с BUTTERFLY Tenergy 05 сказать нельзя. Довольно обычная, достаточно контрольная игра без какой-либо «изюминки». Есть хорошее чувство мяча, возможность эффективно «смягчать» и замедлять игру.
Что касается жёстких встречных блоков – то это, конечно, не XIOM Ignito и не BUTTERFLY Boll Spirit, чтобы говорить об этом элементе в восторженных тонах. «Выносить» блоком со стола мощные топспины соперника так же эффектно и эффективно не получается.
Зато очень комфортно и уверенно можно играть «в откидку» из 2-3 зоны. Скорости и катапульты основания вполне хватает, чтобы быть уверенным, что мяч при нормальном приёме гарантированно перелетит на сторону соперника. Можно при этом ещё и добавить бокового вращения или сделать «свечу».

7. Вывод.
Основание GEWO Force ARC OFF можно признать удачным и качественным продуктом, а производителя поздравить с успешным входом на наш рынок. Думаю, при грамотной маркетинговой политике GEWO могло бы занять место в одном ряду со всеми прочими признанными немецкими производителями, такими как TIBHAR и DONIC.
Основание должно понравиться в первую очередь игрокам, которые предпочитают тонкие, но быстрые и не слишком жёсткие основания. С ним нужно стараться играть «первым номером», использовать весь арсенал вращений, активную контригру, иначе большинство положительных сторон этого основания теряются.
В то же время, не рекомендую его тем, кто любит играть жёстко, "напролом", максимально быстро отвечать со стола. Тут у Вас случится разочарование в связи с ослаблением мощности и агрессивности всех этих элементов..
Серьёзный положительный момент для GEWO Force ARC – его хорошая сочетаемость практически со всеми типами накладок (за исключением, возможно, китайских «липучек»). Хорошо на нём «играют» и такие жёсткие накладки, как BUTTERFLY Tenergy 05, и более мягкие евротензоры 4-го поколения. Из последних я пробовал на нём XIOM Vega Pro и XIOM Omega IV Europe – впечатления вполне положительные.
При этом, при всей схожести по послойной структуре и внешнему дизайну GEWO Force ARC не стоит рассматривать как аналог или клон таких оснований, как BUTTERFLY Boll Spirit или BUTTERFLY Boll ALC. Отличий у них больше, чем сходства, что особенно заметно в сочетании с такими сложными и агрессивными накладками, как BUTTERFLY Tenergy 05. Это совершенно самостоятельное основание со своими сильными и не очень сторонами, хотя и попадающее в большую группу композитных арилат/арамид/кевлар-карбоновых 7-слоек с жёстким внешним слоем.
По сравнению с прочими, наиболее известными представителями этой группы я бы так определил место GEWO Force ARC:

жёсткость (от большей и по убыванию):
BUTTERFLY Boll ALC
BUTTERFLY Boll Spirit
BUTTERFLY Innerforce ALC
GEWO Force ARC
BUTTERFLY Maze
BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon

скорость (от большей и по убыванию):
BUTTERFLY Boll ALC, BUTTERFLY Boll Spirit
GEWO Force ARC
BUTTERFLY Innerforce ALC, BUTTERFLY Maze
BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon

PS: видео, к сожалению, в этом обзоре нет, т.к. летом снимать его негде.
Фото будут чуть позже.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Melifaro » Чт июл 26 2012 12:57

Скажите Сталкер, а вот судя по послойной структуре основания, 2 слоя дерева / арамид карбон / центр / арамид карбон / 2 слоя дерева, ближайший аналог из всех оснований Бата именно иннерфорце алц, а вы совсем мало информации привели в сравнение именно этих оснований. Ведь даже внешне видно, что расцветка ручки, скопированна с иннерфорце алц. И еще вопрос, а есть ли вообще смысл платить практически 70% стоимости иннерфорца алц за основание клон, на столько ли он хорош, и стоит ли своих денег??? Ведь очень редко когда подделка, имеет хотя бы долю того, что имеет оригинал.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Сталкер » Чт июл 26 2012 13:56

У Innerforce композит лежит под двумя внешними слоями, а у Force ARC - как и у Boll Spirit между ними.
Ну а мало сравнивал именно с Innerforce поскольку сам играл Innerforce ALC очень мало.
Собственно, я в первую очередь хочу донести свою мысль, что Force ARC - это не клон Boll Spirit или Innerforce ALC. ОНи в игре очень разные.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Melifaro » Чт июл 26 2012 15:50

Звеняйте не обратил на это внимание, да видимо с иннерфорце алц мало общего, коли слои по другому расположены.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение DieselEK » Ср янв 02 2013 14:41

Сталкер писал(а): жёсткость (от большей и по убыванию):
BUTTERFLY Boll ALC
BUTTERFLY Boll Spirit
BUTTERFLY Innerforce ALC
GEWO Force ARC
BUTTERFLY Maze
BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon

скорость (от большей и по убыванию):
BUTTERFLY Boll ALC, BUTTERFLY Boll Spirit
GEWO Force ARC
BUTTERFLY Innerforce ALC, BUTTERFLY Maze
BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon
Денис, что то я не догоняю...как так Мазе офф мягче, нежели иф алц??? и опять же по скорости, пробовал мазе и иф алц, мазе определенно быстрее, чем иф алц...странно как то...и задержка на мазе меньше, и жестче и быстрее оно как мне показалось...поправь меня, если я что то не так понял...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Сталкер » Ср янв 02 2013 15:39

DieselEK писал(а):
Сталкер писал(а): жёсткость (от большей и по убыванию):
BUTTERFLY Boll ALC
BUTTERFLY Boll Spirit
BUTTERFLY Innerforce ALC
GEWO Force ARC
BUTTERFLY Maze
BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon

скорость (от большей и по убыванию):
BUTTERFLY Boll ALC, BUTTERFLY Boll Spirit
GEWO Force ARC
BUTTERFLY Innerforce ALC, BUTTERFLY Maze
BUTTERFLY Kreanga PowerKev Carbon
Денис, что то я не догоняю...как так Мазе офф мягче, нежели иф алц??? и опять же по скорости, пробовал мазе и иф алц, мазе определенно быстрее, чем иф алц...странно как то...и задержка на мазе меньше, и жестче и быстрее оно как мне показалось...поправь меня, если я что то не так понял...
оно не столько мягче, сколько гибче. Maze ведь тоноке, да ещё и с ayous средним слоем. гнётся очень даже сильно и на силовых топсах это заметно. Innerforce ALC толще и гнётся гораздо меньше.
касаемо скорости - там всё на уровне плюс-минус немного.
ну и самое главное - Maze бывают разные :) я пробовал одно - почти как Spirit. Было японское, настоящее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Bacuro » Ср янв 02 2013 15:55

Сталкер писал(а): оно не столько мягче, сколько гибче. Maze ведь тоноке, да ещё и с ayous средним слоем. гнётся очень даже сильно и на силовых топсах это заметно. Innerforce ALC толще и гнётся гораздо меньше.
касаемо скорости - там всё на уровне плюс-минус немного.
ну и самое главное - Maze бывают разные :) я пробовал одно - почти как Spirit. Было японское, настоящее.
хмммм... читаю и диву даюсь.
толщина Мейза - 5,9
толщина ИФ АЛЦ - 5,9
Вес Мейза - 89 (90) гр. по разным источникам.
Вес ИФ АЛЦ - 88 гр.

Мейз ГНЕТСЯ ??? у Вас видимо был "неправильный" Мейз... "это неправильные пчелы, они несут неправильный мед"... У меня ДВА Мейза, один на 88,7 гр. (заявленные вес магазином) и второй 89,5 (аналогично - вес магазином измеренный) - какой там гнется, какой там мягче, какой там при сильных топсах заметно... жесткие силовые доски, без малейшего прогиба и пружинистости, чисто силовые хорошие экзепляры. Чтобы они были да более гибкие чем ИФ АЛЦ и медленнее - сказка... И мощнее, и быстрее Мейзы, нежели ИФ АЛЦ. И жестче значительнее.... как вы так почувствовали, что ИФ АЛЦ жестче Мейза.. ну не знаю я ... разве что какие экземпляры в руках были, но не могут же они настолько отличаться...

P.S. у ИФ серии кстати тоже аюус центральным слоем идет, что является особенностью серии, как у ТБ - серии - кири в центре.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Шурик 79 » Ср янв 02 2013 16:15

Всё очень субъективно ребята и очень многое зависит от конкретного экземпляра (в частности M.MAZE) Была у меня основа м.Мазе с год полтора назад -вес был 85.4 специально полегче брал - так была основа и чуть медленнее ИАФ ALC и в жёсткости чуть уступала.Щас же Мейз у меня 88 гр и этот экземпляр и жёстче ИАФ и совсем чуточку быстрее. Так что от конкретного экземпляра очень многое зависит. ;)

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Bacuro » Ср янв 02 2013 16:46

Всё очень субъективно ребята и очень многое зависит от конкретного экземпляра (в частности M.MAZE)
Так что от конкретного экземпляра очень многое зависит.
Безусловно, это так.

Но просто являясь обладателем и Мейзов, и Жике , и ИФ АЛЦ одного весового диапазон (89 плюс/минус 0,5...1 гр.) как бы просто немного удивился таким другим, отличаюимся ощущениям от этих досок...

P.S. все доски эксплуатировал с Т05 2,1 мм. с обеих сторон
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Сталкер » Ср янв 02 2013 17:23

Bacuro писал(а):
Сталкер писал(а): оно не столько мягче, сколько гибче. Maze ведь тоноке, да ещё и с ayous средним слоем. гнётся очень даже сильно и на силовых топсах это заметно. Innerforce ALC толще и гнётся гораздо меньше.
касаемо скорости - там всё на уровне плюс-минус немного.
ну и самое главное - Maze бывают разные :) я пробовал одно - почти как Spirit. Было японское, настоящее.
хмммм... читаю и диву даюсь.
толщина Мейза - 5,9
толщина ИФ АЛЦ - 5,9
Вес Мейза - 89 (90) гр. по разным источникам.
Вес ИФ АЛЦ - 88 гр.

Мейз ГНЕТСЯ ??? у Вас видимо был "неправильный" Мейз... "это неправильные пчелы, они несут неправильный мед"... У меня ДВА Мейза, один на 88,7 гр. (заявленные вес магазином) и второй 89,5 (аналогично - вес магазином измеренный) - какой там гнется, какой там мягче, какой там при сильных топсах заметно... жесткие силовые доски, без малейшего прогиба и пружинистости, чисто силовые хорошие экзепляры. Чтобы они были да более гибкие чем ИФ АЛЦ и медленнее - сказка... И мощнее, и быстрее Мейзы, нежели ИФ АЛЦ. И жестче значительнее.... как вы так почувствовали, что ИФ АЛЦ жестче Мейза.. ну не знаю я ... разве что какие экземпляры в руках были, но не могут же они настолько отличаться...

P.S. у ИФ серии кстати тоже аюус центральным слоем идет, что является особенностью серии, как у ТБ - серии - кири в центре.
Innerforce ALC - 5,9 мм? тогда, скорее, у меня был "неправильный" Innerforce. мой был 6,3 мм.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Сталкер » Ср янв 02 2013 17:27

И Maze у меня был как раз "из рук" Шурика как я понимаю, Саша именно о ней "первой" речь и ведёт.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение DieselEK » Ср янв 02 2013 17:54

я попробовал недовно мазе офф на 86 грамм, на нем стояли убитые хексер ашди, мне показолось данное сочетание явно быстрее, нежели иф алц и т64, а также задержка явно меньше, иф алц на 88 грамм, оба основания из ттшопа...

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Bacuro » Ср янв 02 2013 21:07

Сталкер писал(а): Innerforce ALC - 5,9 мм? тогда, скорее, у меня был "неправильный" Innerforce. мой был 6,3 мм.
если верить

http://www.butterflyonline.com/template ... ations.pdf

http://de.butterfly.tt/tischtennis-hoel ... e-alc.html

http://de.butterfly.tt/tischtennis-hoel ... e-off.html

,то и толщина , и вес что ИФ АЛЦ , что Мейза составляют 88 и 89(90) гр. соответственно и толщина обоих составляет 5,9 мм.

а вот ИФ АЛЦ 6,3 мм. ... это интересно... японцы считают такое неконцдицией и даже не высылают... а вот наши магазины... но и в них я верю
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Сталкер » Чт янв 03 2013 15:19

да, лажа вышла.
но всё равно, думаю, там будет на уровне плюс-минус характеристики.
разниуа в свойствах между ними обоими и тем же Boll Spirirt намного больше.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

LorD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03 2016 14:45

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение LorD » Вс сен 08 2019 17:15

Сталкер писал(а):
Чт янв 03 2013 15:19
да, лажа вышла.
но всё равно, думаю, там будет на уровне плюс-минус характеристики.
разниуа в свойствах между ними обоими и тем же Boll Spirirt намного больше.
Извините, сейчас рассматриваю это основание для покупки. Можете подкорректировать свои выводы, а то я почитал все сообщения и Ваши споры и запутался, что чего жестче и быстрее?
И кстати по контролю можно уточнить, на что похожа?
Можете посоветовать на неё из накладок не супердорогих (Т05 и т.д.). Рассматриваю на неё Xiom Japan, DHS Hurricane 3 Provincial, еще из Donic посмотрю типа BlueFire или BlueStorm.
п.с. Слышал мнение, что эта доска клон TB ALC, но чуть медленнее. Похоже?
Спасибо :)
XIOM Amadeus (All++)
Andro Roxon 450
Andro Roxon 330

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Сталкер » Вс сен 08 2019 21:51

по своей "идее" - да, это основание разрабатывалось как клон Timo Boll Spirit. По факту оно несколько более гибкое и действительно будет немного медленнее, но тут многое зависит от веса каждого конкретного основания.
из бюджетных накладок можно обратить внимание на Vega Pro, Vega Tour и Hexer/Hexer HD
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

LorD
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 03 2016 14:45

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение LorD » Вс сен 08 2019 22:35

Уточнить хотелось бы:
По скорости
1. Timo Boll Spirit, .........
2. GEWO Force ARC
3. .......
По жесткости
1. Timo Boll Spirit, .........
2. GEWO Force ARC
3. .......
По контролю, к чему ближе?

Второе: смотрел на московских и др. сайтах. Внешне доски отличаются!? Не понятно.....
1. С офиц. сайта https://i.ibb.co/mbnBGjn/Gewo-Force-ARC-1.jpg
2. В продаже часто встречается https://i.ibb.co/277ddg3/Gewo-Force-ARC-2.jpg
XIOM Amadeus (All++)
Andro Roxon 450
Andro Roxon 330

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение Сталкер » Пн сен 09 2019 06:40

я так думаю, что у данного основания был небольшой рестайлинг. официальному сайту следует доверять.
в отношении контроля это основание на уровне того же Boll Spirit, я принципиальной разницы не заметил.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16396
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор основания GEWO Force ARC

Сообщение piligrim » Сб окт 19 2019 23:33

По случаю досталось мне это основание и я его попробовал. На фх ставил fx-p а на бх vega europe. Экземпляр мне попался к сожелению очень легкий, всего 80г, и из-за этого ощутимо не хватало мощности. Возможно если поставить что-то типа mx-p было бы намного веселее а так по ощущениям напоминает V6 только помедленее где-то off- по скорости

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»