Обзор основания XIOM Stradivarius FL

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Обзор основания XIOM Stradivarius FL

Сообщение piligrim » Вс авг 10 2014 19:37

по структуре это основание праткически повторяет арилат-карбоновые основания от Бата.
у Страдивариуса: koto-aramid carbon-ayous-kiri-ayous-aramid carbon-koto
Viscaria = koto - arylate/carbon - limba - kiri - limba - arylate/carbon - koto
Timo Boll ALC = koto - arylate/carbon - limba - kiri - limba - arylate/carbon - koto
Timo Boll Spirit: koto-arylate/carbon-limba-kiri-limb-arylate/carbon-koto

как видим единственное отличие у Страдивариуса вместо Арилата идет Арамид, а третьим слоем аюс вместо лимбы.

Изображение Изображение

Изображение

Вес: 87г
Толщина: 5.7 мм
Высота: 157 мм
Ширина: 151 мм

Использовал я с этим основанием как и со многими предыдущими накладки Joola Maxxx450. Пользуюсь этими накладками уже давно. Перед этим перепробовал много разных накладок но эти для оказались лучше всех.
Эти накладки идут трех видов жесткости по возрастающей: Maxxx400, Maxxx450 и Maxxx500. Соответсвенно мои Maxxx450 имеют среднюю жесткость, По шкале Йолы 45 градусов.
До этого этими же накладками играл на Timo Ball ALC и Вискарии. Страдивариус ощущается такой же жесткости как ТБ и чуть мягче чем Вискария, при этом ощутимо медленнее чем Вискария. Я бы сказал что он по скорости где-то между OFF и ОFF-. то есть если Вискарию мне было тяжело контролировать из-за ее скорости то у Страдивариуса скорость идеальная, не ураган но и далеко не тухляк. Накладки подходят этому основанию очень хорошо. Думаю к нему подойдут любые тензорные накладки средней жесткости. Пробовал играть на этом основании накладками Fastarc G-1 и Hammond Pro B. Для меня это было просто ужасно. Возможно это просто не тот тип накладок который мне подходит либо они просто не сочетаются с данным основанием. Они оказались существено медленнее моих Максов и намного жестче. Кроме того максимальная толщина этих накладок 2.0 а я привык играть накладками максимальной толщины. В результате ощущения от игры: медленно, неконтрольно, ощущение что играешь деревом без накладок, при ударе я никогда не знал попаду в стол или нет. Когда попадал шарик отсткакивал от стола на небольшую высоту и сразу уходил по крутой траектории. То есть противнику отбивать мои топсы было намного труднее чем когда я играл Максами. Но чтобы попасть этими накладками один раз в стол нужно раз 5 промахнуться что сводит на нет все преимущества. Вообщем эти накладки я снял и дальше играл своими любимыми Максами.
Должен сказать что от многих оснований мне пршилось отказаться не потаму что не понравлось ими играть а потаму что была неудобная ручка. К примеру от прямой ручки Тимо Бола у меня так разболелось запястье что ежедневно втирая противоспалительную мазь в течении нескольких месяцев почти не мог ничего этой рукой делать пока не сменил основание. Прямая ручка у Зетро Квад тоже оказалось неудобной, слишком тонкая для моей руки, и пришлось обматывать основание специальной лентой. Вообщем Страдивариус я взял ручку FL и она оказалась идеальной дял меня. Несмотря на довольно большой вес, 90г, основание не чувствуется особенно тяжелым и очень хорошо сбалансированно. Я бы сказал что у него самую малость баланс сдвинут в лопасть, но именно самую малость. К примеру у Вискарии баланс в лопасть выражен намного больше. В принципе я ничего не имею против оснований с балансом в лопасть поэтому играть обоими этими основаниями мне вполне комфортно.

Впечатление от игры.
По сравнению с Болом и Вискарией играя этим основанием мне намного легче контролировать шарик, очень легко попасть именно в ту точку стола в которую хочешь. Не буду описывать по элементам только хочу сказать что нету элемента в котором бы я чувствовал слабость этого основания. Все элементы выполняются очень легко и контрольно. Оно ровно настолько мягкая чтобы чувствовать хорошо шарик и достаточно жесткое чтобы придать ударам и топсам необходимую мощность. Выполнение топспинов это вообще песня с этим основанием. Пожалуй у меня не было до этого основания которым бы так легко было делать топспины, включая Тимо Болл, Вискарию и Зетро Квад. Причем неважно против верхнего или нижнего вращения. Любая подрезка поднимается этим основанием легко и свободно. Еще меня особо поразило выполнение блоков этим основанием. Такое ощущение что можно просто держать ракетку с закрытыми глазами и любой шарик отобьется назад в стол. Ощущение непробиваемой стены.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение Сталкер » Пн авг 11 2014 05:56

а как по Вашим ощущениям - у Stradivarius ручка полая или нет?
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение Altonic » Пн авг 11 2014 09:29

я играл Страдивариусом, ручка не полая...для меня не очень комфортное основание по ощущениям

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение Олег А » Пн авг 11 2014 12:12

Удивительно, что в отечественных тт магазах не представлена или слабо представлена Йола - очень приличный бренд, явно не хуже андро или тибхара. Много хорошего слышал (читал) о серии Маххх

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение piligrim » Пн авг 11 2014 12:55

Сталкер писал(а):а как по Вашим ощущениям - у Stradivarius ручка полая или нет?
нет. 100% не полая.

Аватара пользователя
besh-echki@mail.ru
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт мар 04 2014 08:44

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение besh-echki@mail.ru » Пт авг 15 2014 12:59

Вот Вы говорите скорость где-то между OFF и ОFF-, а почему в официальных параметрах говорится ОFF+?
Как это понимать?
основание Butterfly Zhang Jike Super ZLC
FH BUTTERFLY Tenergy 80
HB BUTTERFLY Tenergy 80 FX

p.s. Главный урок: «Успех не в ракетке, успех в тебе».

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение piligrim » Пт авг 15 2014 13:04

besh-echki@mail.ru писал(а):Вот Вы говорите скорость где-то между OFF и ОFF-, а почему в официальных параметрах говорится ОFF+?
Как это понимать?
то что по шкале Ксиома считается ОFF+ по шкале Бата будет будет около OFF

avorongev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 07 2016 21:19
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение avorongev » Вт сен 13 2016 15:35

Какие накладки хорошо играют на этом основании?

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение den230779.18454 » Вт сен 13 2016 20:17

avorongev писал(а):Какие накладки хорошо играют на этом основании?
Как и на Тиммо Болл Спирит - жёсткие тензоры или тенерджи хорошо встанут.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение Rebus » Чт сен 15 2016 02:40

Страдивариус доска классная, особенно для тех у кого мяч на ракетке не держится.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 03 2018 01:34

Пилигрим, все-таки отказался от Stradivarius'а в пользу Вискарии? Правда у меня вопрос больше о накладках. Судя по подписи, отказался и от Joola Maxxx? Что все-таки в них не устроило?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение piligrim » Ср янв 03 2018 01:56

вы дату обзора посмотрите. я с тех пор много чего поменял :)
если бы можно было я бы этот обзор удалил. такую херню понаписал волосы поседели пока читал

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение Kapitan Morgan » Ср янв 03 2018 02:06

piligrim писал(а):вы дату обзора посмотрите. я с тех пор много чего поменял :)
если бы можно было я бы этот обзор удалил. такую херню понаписал волосы поседели пока читал
Я дату видел, но меня больше интересует ваше мнение о Joola Maxxx и даже хорошо, что по прошествии такого времени. Все-таки они у нас тут не очень популярны и я с ними не пересекался, а так это, по сути, одни из последних безбустерных тензоров.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение piligrim » Ср янв 03 2018 02:09

ну так я уже и не помню как эти Maxxx играли. я с тех пор ими не играл

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение gleb22rus » Ср янв 03 2018 07:46


Daniiloff
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 12 2011 10:59

Re: Обзор XIOM Stradivarius FL

Сообщение Daniiloff » Пн дек 03 2018 01:21

Лучше играешь и мнение меняется ) Скорость то наверное уже офф+ можно писать?)

Аватара пользователя
ched3000
Мастер спорта
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт ноя 27 2018 12:38

Re: Обзор основания XIOM Stradivarius FL

Сообщение ched3000 » Вт фев 19 2019 19:40

Заказал сие основание. Посмотрим как оно в деле. Но что то начитался что пишут что очень жесткое. А я ещё в комплект Вега про заказал. Кто что думает?
Xiom Stradivarius/r47/mx-s
Viscaria, Zhang Jike SZLC пылятся на полке

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Обзор основания XIOM Stradivarius FL

Сообщение Valik » Вт фев 19 2019 20:29

как будет так будет) по-другому же не заиграет от того что кто-то тут что-то напишет))
раз заказали...то и играйте;)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Обзор основания XIOM Stradivarius FL

Сообщение Gennadij » Ср фев 20 2019 09:28

Хреновое основание однозначно😁 надо было спирит брать)))
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Обзор основания XIOM Stradivarius FL

Сообщение gleb22rus » Ср фев 20 2019 09:49

Ну что за человек? Все темы зафлудил.

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»