Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
Glenlivet
МСМК
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение Glenlivet » Сб окт 15 2022 17:38

Добрый день, уважаемые коллеги по увлечению.

Т.к. информации о CNF -досках от Бата сравнительно мало в сети и еще и новая серия FZD вышла, то рискнул поделиться впечатлениями о доске Butterfly FAN ZHENDONG CNF в сочетании с одними из самых популярных (якобы) накладок - Д09С и Доником БлюСтормом Про АМ. Случилась оказия - познакомился.
Возможно, будет полезно увлекающимся :)

Не маркетолог, поэтому не буду хвалить-ругать и расписывать по элементам и пр.
Чисто личные впечатления по игре.

Большое спасибо коллеге за оказию, имеем на входе: доска Butterfly FAN ZHENDONG CNF весом 86 гр (и это самый тяжелый экз из наличия), ручка ФЛ, накладки - Д09С 2,1 и Доник БлюСтормПро АМ Макс. На воднике.

Впечатление: сборка оч интересная и приятная, но со своей спецификой (как и многие).
Условно универсальной типа АЛЦ + Т05 или Д05/09 точно не назову ее.

Скорость - обычный спокойный ОФФ, никаких суперскоростей-супержесткостей нет и в помине. Подозреваю, что в зависимости от веса конкретного экза может быть и условным ОФФ- в стиле Примораца классического (ежели полегче), и хорошим полноценным ОФФом а-ля СК7 и иже с ним (если грамм на 88-90+ найти).

Если нравится "долгое" чувство мяча + именно деревянная вязкость и чувство-мягкость, именно как у чистого хорошего дерева - то ЦНФ / CNF очень даже может понравиться.
Именно держать мяч, на чувство и надежность, задавая траекторию и чтобы прокручивать мяч через словно "залипание", особенно с Дигниксом - вот это дает делать отлично.

Несмотря на верхнее "кото" - доска воспринимается довольно мягкой и пружинистой, "чистодеревянной". Напомнила о старых добрых Корбеле или Тимо Болл В5/В7 и иже с ними. Звук тоже - дерево деревом, старый добрый корбель :D

Очень приятная игра от приема, надежная короткая игра, никакой явной нелинейности в стиле многих ЗЛЦ досок.
Очень хорошая надежная и даже несколько непривычная для кото-досок бата траектория на вращении, довольно высокая дуга, скорее напоминающая их "лимбовые" доски. При этом - траектория не длинная. Серийное вращение спокойное и надежное - прекрасно. Плоская игра - похуже, но возможна.

Прием, особенно блок - скорее с мини-докруткой, жестко-плоско-вперед - скорее нет, не АЛЦ или Т5000, именно больше через обработку.
При этом усилить, жестко сыграть - скорее нет. Все через вращение и докрутку.
До жесткости-плотности АЛЦ/ЗЛЦ с кото или даже лимбовых + алц/злц/сзлц - далеко. Доска под "серию" и игру, для "катал" ("катала" = игрок, предпочитающий держать мяч и играть комбинационно и надежно). И никакой неожиданной нелинейности.

Догадка: мне кажется, батовцы этим слоем CNF сделали рабочее пятно почти идеалом, едва ли не вся лопасть, аналогия просится с SZLC :app: . Если даже не больше :D . Плюс при этом именно чувство "дерева" сохранили. В этом аспекте - классно получилось. А вот чтобы летело и именно мощно - извольте сами ручками ножками работать-вкладываться ) Недаром у нас столько мастеров и подмастерьев раньше корбелями с Т05 играли ) вот почти ностальгия обуяла ) Эдакое "старое доброе дерево" на новый лад с нанотехнологией и соответствующим прайсом :D

В голове крутилась мысль, что CNF это реально идеальный корбель или клиппер по пятну и чувству и , быть может, чуть мощнее ))) Но - без карбоновой мощи и жесткости, именно все на вращение-дугу-чувство играть. Вот катать натурально :)

И насколько плотнее и приятнее после нее вкладываться было той же 09С и ДО, насколько более "ныряющая" траектория от него была + мощнее и жестче - чистый кайф :D . НО - это чисто мое личное предпочтение :D Тут дело индивидуальное.

Резюмируя: сборка оч интересная и есть фишки, но - не для каждого и не под каждую игру. Для тех, кто имеет "школу" и точит технику, тренит регулярно - как минимум, с CNF можно классно работать с мячом именно в плане вращения, нарабатывать стабильность и комбинаторику, именно точную работу с мячом. Потом, предполагаю, и с условного алц/злц и пр. полетит куда лучше и мощнее-плотнее.
Для любителей жестких "монолитных" досок или "точечного" чувства а-ля злц - предполагаю, что скорее нет, чем да.
Для любителей чистого дерева - вот самое оно ) правда с учетом ценника... :D надо оч это дело любить.
Для просто любителей - мне кажется, что покупка вряд ли себя оправдает по соотношению цена/отдача. Грубо говоря, "Знаешь, Вовка! Не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово."

P.s. Впечатления - от "ленивого семисотника", робко надеющегося в ближайшие пяток-десяток турниров дойти до своих честных 8-9 сотен РТТФ и "отметить энто дело" )))

P.s.s. Мысль вслух - если бы мне завтра "выкатили" десятка полтора-два условных кондиционных корбелей или того же W5 или клипперов, то, подозреваю, смог бы выбрать доску с практически таким же хорошим пятном и чувством, но куда гуманнее по ценнику. Хотя могу и ошибиться :D

Всех благ и успехов в игре!
Вложения
IMG-1944.jpg
IMG-1945.jpg
IMG-1946.JPG
MF ALC psnl/D09C/D05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение pitoshaman » Сб окт 15 2022 17:44

Спасибо!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение Greg » Вс окт 16 2022 07:09

Тоже выражаю благодарность!

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт ноя 03 2022 17:27

Дельно!

Странно, что Pitoshaman не спросил, можно ли этим основанием выигрывать шиповичек.

Доник - это обычный тензор, не гибрид? Как играл на этом основании?

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение Glenlivet » Пт ноя 04 2022 19:20

Доник да, обычный тензор, классический для последних поколений, вполне приятный, цепкий, но несколько мягковатый (для меня) и оч сильно реагирующий на влажность
MF ALC psnl/D09C/D05

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение piligrim » Пт ноя 04 2022 21:24

По описанию напоминает мне мои впечатления от SAL

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 08 2022 15:17

Немного добавлю.
Поиграл чутка чужой Revoldia CNF. Не совсем FZD, но все-таки CNF.

Слева была D64, как у меня на Лине, так что вроде как смог более-менее адекватно оценить.
Впечатление странное. Как с ленивой топ-моделью переспал*.

Накат и топс и блок плотные, вибраций практически нет. Блок и накат уверенно ложатся в середину стола (нет опасности перелета). На топсе, особенно справа, хотелось бы больше обратной связи (на моем Лине больше). При всем при том скорость ощутимо меньше, чем на кото-алц (но не медленно), надо пахать (и усилия будут вознаграждены). Короткая игра хорошая, но опять блин больше обратной связи хочется. Рабочее пятно кажется огромным, всё, что не ребро - одинаково, успевай ракетку подставлять, наливай да пей.

И это 82 г (по словам владельца) - ну, в питерском климате, возможно, уже 84-85, но никак не 90. 90 г я бы точно играть не смог.

Из приятных мелочей - ручка хорошо легла в руку, я FL "так, не очень" (с), но тут классно получилось.

Резюме - деревянное дерево, из которого убрали немного деревянности, как-то так.
Понравится точно не всем, но кому не нужно много вибрации, хочется большого рабочего пятна и "коробки передач" от первой до последней - можно брать смело.

Будь она вдвое дешевле - возможно, взял бы.

На Кальдерано SAL/HAL похоже именно тактильными ощущениями на несильных накатах-блоках несильных топсов, но та погибче чуть-чуть и ей махать надо амплитудно. CNF, как мне показалось, можно более короткими и резким движениями играть.

* - не имею подобного опыта.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение piligrim » Вт ноя 08 2022 15:32

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт ноя 08 2022 15:17

На Кальдерано SAL/HAL похоже именно тактильными ощущениями на несильных накатах-блоках несильных топсов, но та погибче чуть-чуть и ей махать надо амплитудно. CNF, как мне показалось, можно более короткими и резким движениями играть.
то есть она быстрее?

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 08 2022 18:57

piligrim писал(а):
Вт ноя 08 2022 15:32
Kirill_Mazaev писал(а):
Вт ноя 08 2022 15:17

На Кальдерано SAL/HAL похоже именно тактильными ощущениями на несильных накатах-блоках несильных топсов, но та погибче чуть-чуть и ей махать надо амплитудно. CNF, как мне показалось, можно более короткими и резким движениями играть.
то есть она быстрее?
Двелл поменьше (но не критически маленький), угол выброса побольше. Если быстрее, то капельку самую.

Но она сука дороже)))

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение smalos » Вт янв 10 2023 15:11

Kirill_Mazaev писал(а):
Вт ноя 08 2022 15:17

Резюме - деревянное дерево, из которого убрали немного деревянности, как-то так.
идеальный ответ
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Lion25
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб окт 25 2008 13:45
Контактная информация:

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение Lion25 » Пт июл 14 2023 23:43

Здравствуйте, а можно сравнить с Boll zlf или Boll Caf? Там тоже верх кото и похожая структура без карбона.
Заранее благодарю.

Glenlivet
МСМК
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт сен 17 2013 09:10

Re: Мини-впечатление о Butterfly FAN ZHENDONG CNF

Сообщение Glenlivet » Сб июл 15 2023 14:10

К сожалению, ТБ ЗЛФ держал в руках очень много лет назад и ощущения-воспоминания стерлись(((
Поэтому - затрудняюсь (
MF ALC psnl/D09C/D05

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»