Обзор основания TTSPORT OFF

В этом разделе размещаются только обзоры по основаниям всех брендов : ANDRO, Butterfly, XIOM, Yasaka, Nittaku и другие

Модератор: Сталкер

Ответить
ostin_powers
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 01 2010 10:10

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ostin_powers » Сб авг 09 2014 12:31

Eduard писал(а):
ostin_powers писал(а):Уважаемые коллеги, нужен совет.
Имеются 2 одинаковых комплекта накладок, наклееных на разные основы (TT Sport и Innerforce). Изначально основным был комплект на батовской основе, но постепенно я практически полностью перешел на ТТСПОРТ. Долго объяснять не буду, но основной критерий это, конечно, меньшая скорость и как следствие меньшее количество ошибок (а нам любителям поиграть на счет, т.е. на победу, именно это и надо :D :D :D ). Но есть один элемент, начало с ФХ топспином по нижнему вращению, который Тенерджи 05ФХ МАХ на ТТСПОРТЕ делает на порядок хуже чем он же, но на Innerforce (практически половина валится в сетку). Руки одни и те же (пусть и кривые :D ), накладки свежие и там и там. Может быть имеет смысл перейти на 80/80ФХ или более тонкую губку?
Если у вас проблемы начать по нижнему вращению Тенеджи 05 фх,то дело не в накладке,а в вас.Можете,конечно,попробовать более цеплючие хэррикейны,скайлайны от ДХС,грип-эсы от Тибара,только наврядли....
Да понятно что проблема во мне..., тоже мне новость. А вы сами пробовали на ттспорте хариками играть?))
BTY Innerforce ALC.S AN
DONIC Bluefire Z2
DONIC Bluefire Z3

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Олег А » Сб авг 09 2014 12:45

Играйте иннерфорсом, Ал - очень хорошая контрольная деревяшка, не нужен никакой ттспорт. С 05 справа все вращать не на пробив а на удержание, работайте по месту не надо стремиться сразу забить. Я пробовал - на Ал даже длинными шипами играть в защите можно - контроля валом. А ттспорт оставьте для дачи.

ostin_powers
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 01 2010 10:10

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ostin_powers » Сб авг 09 2014 12:57

Олег А писал(а):Играйте иннерфорсом, Ал - очень хорошая контрольная деревяшка, не нужен никакой ттспорт. С 05 справа все вращать не на пробив а на удержание, работайте по месту не надо стремиться сразу забить. Я пробовал - на Ал даже длинными шипами играть в защите можно - контроля валом. А ттспорт оставьте для дачи.
Респект!
BTY Innerforce ALC.S AN
DONIC Bluefire Z2
DONIC Bluefire Z3

Alexander108
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 10:47

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Alexander108 » Чт авг 21 2014 14:56

Скажите, если ТТ спорт офф сравнить с СК7 , в чем разница? похожи или как?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Сталкер » Чт авг 21 2014 17:42

Alexander108 писал(а):Скажите, если ТТ спорт офф сравнить с СК7 , в чем разница? похожи или как?
похожи только тем, что обе цельнодеоевянные
SK7 - намного тяжелее, жёстче, толще, тяжелее, менее гибкое, глубже прожимает накладки.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Alexander108
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 10:47

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Alexander108 » Чт авг 21 2014 18:39

похожи только тем, что обе цельнодеоевянные
SK7 - намного тяжелее, жёстче, толще, тяжелее, менее гибкое, глубже прожимает накладки.


а по скорости? и чего не хватает оффтт спорт, чтоб до конца прожать?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Сталкер » Чт авг 21 2014 19:38

более гибкое оно. и более тонкое.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Alexander108
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 05 2013 10:47

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Alexander108 » Чт авг 21 2014 19:46

дак это хорошо, что гибкое или нет? или кому что нравится? поясню, я играю уже где то пол года ск7, подобрал к ней Т05 и Импульс Спид, все очень нравится, только тяжеленькое оно, но убойное, если все хорошо легло то как из пушки, топсит хорошо. вот поэтому я и заинтересовался ТТ ОФФом, ну и цена у него конечно подкупает

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Сталкер » Пт авг 22 2014 03:47

конечно кому что больше нравится.
кто-то не любит гибкие основания, кто-то наоборот жёсткие.
в качестве эксперимента попробовать, конечно можно - цена позволяет. если понравится - в перспективе можно будет обратить внимание на более продвинутые пятислойки.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Строитель » Пт авг 22 2014 19:48

Случайно пробовал основание ттс офф с накладками хексер и другое с ксиомами какими-то. Заурядное основание, с огромным разбросом веса и своих характеристик. Мое скромное мнение- бизнес ттс зашкалил качество!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение yuriko » Пт авг 22 2014 21:57

ТТСпорт ОФФ очередное просто рядовое основание с издержками технологии. Которое может быть как удачным, так и неудачным.

Во много его цена его оправдывает. Как альтернатива - куча китайских досок с той же ценой и теми же проблемами. Но китай далеко, а ТТС ближе.

Хотя что то г..но, что это, а хорошие доски стоят в разы дороже, что баттера, что ниттаку. что китай. И тот же японский Приморак ЕХ или Корбель будут стоять лишь 1,5-2 тр, но по качеству изготовления и свойства - реально лучше. Это факт.

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение DenKor » Вт авг 26 2014 19:58

Строитель писал(а):Случайно пробовал основание ттс офф с накладками хексер и другое с ксиомами какими-то. Заурядное основание, с огромным разбросом веса и своих характеристик. Мое скромное мнение- бизнес ттс зашкалил качество!
Через меня около 6 штук оснований этой серии прошло. Разброса по весам и характеристиках однотипных оснований я не заметил. Серия оснований TTSPORT заурядная, но своих денег стоит.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение DenKor » Вт авг 26 2014 20:03

Олег А писал(а):Играйте иннерфорсом, Ал - очень хорошая контрольная деревяшка, не нужен никакой ттспорт. С 05 справа все вращать не на пробив а на удержание, работайте по месту не надо стремиться сразу забить. Я пробовал - на Ал даже длинными шипами играть в защите можно - контроля валом. А ттспорт оставьте для дачи.
Иннерфорсе стоит на порядок дороже. И к сожалению снято с производства за невостребованностью.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

Кирилл Колюх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 10 2014 12:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Кирилл Колюх » Пн окт 27 2014 23:39

Здравствуйте!
Решил заказать TTSPORT OFF, но вижу, что жалуются люди на тонкую ручку FL. А ладонь у меня не маленькая.
Но можно заказать TTSPORT OFF и с анатомической ручкой. Но я никогда не играл с анатомической...
Подскажите, может лучше заказать с ручкой AN?
Или взять с ручкой FL, а если что- обмотать ручку?

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение nort025 » Вт окт 28 2014 18:22

Кирилл Колюх писал(а):Здравствуйте!
Решил заказать TTSPORT OFF, но вижу, что жалуются люди на тонкую ручку FL. А ладонь у меня не маленькая.
Но можно заказать TTSPORT OFF и с анатомической ручкой. Но я никогда не играл с анатомической...
Подскажите, может лучше заказать с ручкой AN?
Или взять с ручкой FL, а если что- обмотать ручку?
Возьмите подержать (или лучше поиграйте) анатомичку любой фирмы, даже готовую ракетку. У TTSPORT форма будет примерно такая же (разница есть, но она не так критична). Получите представление что это за зверь и подходит ли вам. А купить ФЛ, чтобы потом превратить ее в АН через обмотку...я бы сам этого делать не стал.
В умелых руках и хрен - балалайка!

Кирилл Колюх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 10 2014 12:50
Контактная информация:

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Кирилл Колюх » Вт окт 28 2014 21:15

nort025 писал(а):
Кирилл Колюх писал(а):Здравствуйте!
Решил заказать TTSPORT OFF, но вижу, что жалуются люди на тонкую ручку FL. А ладонь у меня не маленькая.
Но можно заказать TTSPORT OFF и с анатомической ручкой. Но я никогда не играл с анатомической...
Подскажите, может лучше заказать с ручкой AN?
Или взять с ручкой FL, а если что- обмотать ручку?
Возьмите подержать (или лучше поиграйте) анатомичку любой фирмы, даже готовую ракетку. У TTSPORT форма будет примерно такая же (разница есть, но она не так критична). Получите представление что это за зверь и подходит ли вам. А купить ФЛ, чтобы потом превратить ее в АН через обмотку...я бы сам этого делать не стал.
Ну не то чтобы превратить ФЛ в АН, а просто потолще сделать через обмотку. Да и то, не все ведь жалуются, что ручка тонкая. Может мне и так нормально будет...

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение nort025 » Вт окт 28 2014 21:41

Кирилл Колюх писал(а): Ну не то чтобы превратить ФЛ в АН, а просто потолще сделать через обмотку. Да и то, не все ведь жалуются, что ручка тонкая. Может мне и так нормально будет...
Дайте мне два-три дня я представлю вам здесь фото и размеры ручек ТТСПОРТ и БАТА для сравнения :smile:
В умелых руках и хрен - балалайка!

ostin_powers
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 01 2010 10:10

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение ostin_powers » Ср окт 29 2014 16:15

nort025 писал(а):
Кирилл Колюх писал(а): Ну не то чтобы превратить ФЛ в АН, а просто потолще сделать через обмотку. Да и то, не все ведь жалуются, что ручка тонкая. Может мне и так нормально будет...
Дайте мне два-три дня я представлю вам здесь фото и размеры ручек ТТСПОРТ и БАТА для сравнения :smile:
Как человек играющий ТТСпортом OFF и BTY Innerforce с анатомическими ручками ответственно заявляю, разница практически отсутствует (только в весе).
BTY Innerforce ALC.S AN
DONIC Bluefire Z2
DONIC Bluefire Z3

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение nort025 » Пт окт 31 2014 23:33

ostin_powers писал(а):Как человек играющий ТТСпортом OFF и BTY Innerforce с анатомическими ручками ответственно заявляю, разница практически отсутствует (только в весе).
Согласен. Вот фото ручек ФЛ и сравнительные размеры в мм: 1- высота, 2- ширина в середине ручки, 3- толщина в середине ручки (вид в профиль).
Ручки сравнение.jpg
ТТСПОРТ АЛЛ+
100,5/27,0/22,5
М.МЕЙЗ ОФФ
100/26,5/23,5
ЙОЛЛА К5
100/27,0/22,0
ТТСПОРТ Т-34
101/26,5/22,0
МЕЙЗ Т.ТЕЧ АЛЛ+
102/27,0/23,0
Как видно размеры практически не отличаются, разве что БАТовские основы на немного толще остальных, если смотреть с боку. Поэтому, утверждения о том, что ручки оснований ТТСПОРТ меньше других не совсем обоснованы. Полагаю теперь этот вопрос закрыт. :smile:
В умелых руках и хрен - балалайка!

Densi
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 21 2014 11:23

Re: Обзор основания ТТСПОРТ OFF

Сообщение Densi » Пт ноя 21 2014 11:31

Сыну 9 лет, второй год в ДЮСШ. Начали учить накаты.
Беру сыну ТТСПОРТ ALL+. Посоветуйте китайские накладки из наличия здесь.
Мах брать не хочу. Из 2.0 для начинающих в наличии только 729 FX Super Soft и Geospin tacky 2.0.
Geospin не будет перебором?

Ответить

Вернуться в «Обзоры оснований»