BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение DieselEK » Сб ноя 26 2011 23:03

ОБЗОР УДАЛЕН ПО РЕШЕНИЮ АВТОРА.
ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ВОССТАНОВЛЕНИЯ БУДЕТ ТРАКТОВАТЬСЯ КАК НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ И ПРЕСЛЕДОВАТЬСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
Вложения
IMG_94531.JPG
IMG_94461.JPG
IMG_94451.JPG
весы2.JPG
весы.JPG
омега.jpg
мемо2.jpg
мемо .JPG
нодиас.jpg
т64.JPG
Последний раз редактировалось DieselEK Вт апр 23 2013 11:04, всего редактировалось 5 раз.

Apic
Мастер спорта
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт янв 25 2011 21:39
Откуда: Ставрополь

Re: Butterfly Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение Apic » Вс ноя 27 2011 00:27

Великолепная доска :app: .
Перепробовал, наверное, с десяток разных оснований. Но последние полгода уже не экспериментирую (спасибо Антону) :). И еще знакомый, глядя на меня, такое же прикупил :).
До КМС мне еще далековато, так что даже Т64 мне плохо сели, факт. И Омегу 4 пробовал - не пошло.
А вот Фастарк и Ракза 7 софт - самое то. Подчеркиваю: более опытным товарищам надо побыстрее, наверное.

DieselEK, спасибо за обзор!
Blade: Nittaku Meister Inner
FH: Spinlord Marder 2.0
BH: Tenergy 05-FX 1.9

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение ded.59 » Вс ноя 27 2011 10:34

За обзор спасибо, Дима!
Жаль только, что основа не про меня... А то бы... :D :D :D
P.S. Поставил плюсик...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Vitam77
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 06:15

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение Vitam77 » Чт дек 01 2011 07:12

Очень хорошее сочетание ИФ АЛЦ и Xiom Omega IV Pro max на FH.
Но только для тех, кому нравятся жесткие накладки. Прочитав обзор Сталкера приобрёл Xiom Omega IV Pro max для игры с FH на М.Маze. Только при ооооочень мощном выполнении топса удалось пробить губку, при топсах менее ооооочень мощного были ощущения некой подушки – т.е. губка до основания не пробивалась. Так как почти одновременно с Xiom Omega IV Pro max пришло основание ИФ АЛЦ, решил попробовать эту накладку на нём. В результате игры около месяца (для меня очень сложно привыкать к полной смене инвентаря) появилось понимание (но ещё не до конца) потенциала этого комплекта. Выполнение накатов пришлось корректировать не значительно, но пришлось, так как ИФ АЛЦ более быстрый в игре на 1-ых, и 2-ых скоростях (если брать шкалу: накат – 1-ая, топс – 2-ая, мощный силовой топс – 3-тья скорости) в сравнении с М.Мазе. Топс – получился именно таким который я и хотел, даже в средних скоростях достаточно скоростной и жесткий, с М.Мазе на тех же скоростях можно было получить только топс с сильным вращением, но без скоростной остринки. Топс силовой, при вкладывании всего тела, просто на убой, что на ИФ АЛЦ, что на М.Мазе приблизительно одинаков. Это немного о скоростях. На М.Мазе с FH у меня до этого стояла Т05, в сравнении с ней Omega IV Pro чуть менее требовательна к технике (ну буквально чуть чуть) + просто очень хорошее вращение + нет неконтролируемых выбросов, но более жёсткая, т.е. при тех же скоростях, где Т05 уже пробивается до основания, Omega IV Pro играет ещё накладкой. При выходе на перекрут со 2-ой и 3-ей зоны, проблем с приходящим вращение, тоже гораздо меньше, перехватить инициативу в перекруте проще. ИМХО
Если кто то ещё играл или играет этим основанием подскажите, что можно поставить на ВН. Сейчас стоит б/у Т05 FX 2,0 – толи я её не понимаю, толи она уже пробита, но при определённой игре происходят не контролируемые выбросы, т.е. при блоках Т05 FX просто классная, контрольная, по месту, но чуть, буквально чуть неправильное движение и вылет, при этом иногда, так же при неправильном движении можешь попасть на стол. При топсах с хорошим выходом всё качественно, при топсах на вращение иногда с накладки шарик сваливается в сетку – как с антика. При выполнении топса на убой теряется контроль, т.е. попадаешь один в лучшем случае, а два это просто супер повезло. До этого играл Доником Копой джо платин макс с ВН на М.Мазе и выше указанных проблем не было.
Всем откликнувшимся заранее спасибо. :D
Blade: BUTTERFLY ZHANG JIKE ALC new/ FH/ BH: BTY T-05 max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение AVP » Чт дек 01 2011 10:19

ну так и поставить коппу, которая так полюбилась. а вообще ту же вегу про , но в версии 2,0 или тот же марк 5 хпс (обычный и софт) на ИФ АЛЦ встает :) проверено опытом :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение Сталкер » Чт дек 01 2011 13:01

Omega IV Europe max или Vega Pro max.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение SelV » Чт дек 01 2011 13:52

На BH советую Nittaku Galze, отличная накладка. При игре с BH чем-то напоминает вегу про, но вращать серийно проще и должна быть более долговечна (хотя это еще на уровне интуиции, но во всяком случае сюрприза в виде пузырения не должно быть). Но Galze что интересно толще 2 мм не продают, и если с FH это может быть критично, то для BH привыкается.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение AVP » Чт дек 01 2011 13:57

SelV писал(а):Но Galze что интересно толще 2 мм не продают
Поправлю :) Вы заблуждаетесь :) макс. толщина существует и продается, соответствует версии 2,2 мм губки якобы. цена - ок 47 бачей. во всяком случае так заявлена.
просто не значится у нас в магазинах
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение SelV » Чт дек 01 2011 13:59

AVP писал(а):
SelV писал(а):Но Galze что интересно толще 2 мм не продают
Поправлю :) Вы заблуждаетесь :) макс. толщина существует и продается, соответствует версии 2,2 мм губки якобы. цена - ок 47 бачей. во всяком случае так заявлена.
просто не значится у нас в магазинах
Хорошая новость!!! Не значится или не продается?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение AVP » Чт дек 01 2011 15:10

SelV писал(а):Не значится или не продается?
в НАШИХ - НЕ ПРОДАЕТСЯ. И НЕ ЗНАЧИТСЯ :) Что в ТТСпорте, что в Висте.

в международных (японских - та же Томиока или ИРУ) ) - ради бога, можно приобрести
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение DieselEK » Пт май 04 2012 23:43

добавил в обзор очучения от игры тинарком 3 на иф алц...

Аватара пользователя
ZLC
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 19 2012 12:22

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение ZLC » Пт май 04 2012 23:51

DieselEK писал(а):добавил в обзор очучения от игры тинарком 3 на иф алц...
А на ИФ ЗЛЦ тинарком не пробовали играть? Как думаете, стоит попробовать ?

Mystery
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 20 2012 22:32

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение Mystery » Сб май 05 2012 23:13

Отличный обзор! Спасибо автору :)

Аватара пользователя
Анакин Сковородкер
Мастер спорта
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 29 2011 17:08
Откуда: Украина

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение Анакин Сковородкер » Пн май 07 2012 21:42

DieselEK писал(а): Как и ожидалось от сочетания DHS Memo III и ИФ АЛЦ с появляется необходимость менять движение при игре топспинами, в части увеличения амплитуды движения руки, простыми словами, руку необходимо проводить много дальше, в стиле Ван Ли Циня, нежели чем при выполнении классического топспина, только тогда от DHS Memo III и ИФ АЛЦ полетит, в противоположном случае любой топспин выполненный классическим чиркающих движением окажется в сетке, по той простой причине, что DHS Memo III не имеет ярко выраженной катапульты.
А как в этом плане тинарк?
Да пребудет с нами Butterfly

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение DieselEK » Пн май 07 2012 21:53

Анакин Сковородкер писал(а):
DieselEK писал(а): Как и ожидалось от сочетания DHS Memo III и ИФ АЛЦ с появляется необходимость менять движение при игре топспинами, в части увеличения амплитуды движения руки, простыми словами, руку необходимо проводить много дальше, в стиле Ван Ли Циня, нежели чем при выполнении классического топспина, только тогда от DHS Memo III и ИФ АЛЦ полетит, в противоположном случае любой топспин выполненный классическим чиркающих движением окажется в сетке, по той простой причине, что DHS Memo III не имеет ярко выраженной катапульты.
А как в этом плане тинарк?
тут намного проще с этим, у ТинАрка 3 определенно больше катапульта нежели у Мемо 3, играть проще, ТА 3 мягче, нежели Мемо 3, и усилий чтобы прожать накладку надо меньше...

Revisor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02 2012 21:39

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение Revisor » Ср июн 13 2012 23:01

У меня тут назрела проблема, может быть более опытные товарищи помогут ее решить. Я уже создавал тему, что меняю основание - наигрался им за 4 года. Но перед тем как отложить свой Корбел СК7 на полку поставил на форхенд Т64 и получил настоящий кайф от игры. Накладка на этой доске была очень проста в управлении. Скорости точно не больше, чем нужно, а первый топс по подрезке далеко не все соперники принимали, да и выполнялся он без особых сложностей. Под этим впечатлением я и на свежеприобретенное основание Иннерфорс АЛЦ поставил направо Т64 - на первой же разминке накатами то в сетку накачу, то в аут, этого и близко не было с сочетанием Ск7 - Т64. При серии топсов по подставке - тоже частенько сваливается мяч. Именно сваливается мяч в сетку, даже не при попытке атаковать подрезку, а как мне это видится - ни с того ни с сего. Тенерджи на Ск7 много чего позволяло, а здесь чуть не доработал - и в сетке мяч. За столом реже, со скоростью нормально справляюсь. На следующей тренировке более менее приспособился, но в связи с такими событиями у меня вопрос, может, автор обзора DieselEK ответит - это так проявляется упомянутая требовательность к технике или что-то не так с инвентарем?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение DieselEK » Ср июн 13 2012 23:23

Revisor писал(а):это так проявляется упомянутая требовательность к технике или что-то не так с инвентарем?
не зная вашего уровня игры, сложно сказать, но по мне т64 на ск7 более удачное сочетание нежели т64 на иф алц...некоторые вещам которые у меня проходили на ск7, я так и не смог стабильно поставить на иф алц...потренеруйтесь побольше данным сочетанием, привыкните...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение fedx » Ср июн 13 2012 23:44

Продать ИФ АЛЦ и вернуть обратно СК7. Если уж очень хочется - заказать новый СК7 (Корбеля или Альфа). :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение SelV » Чт июн 14 2012 07:34

fedx писал(а):Продать ИФ АЛЦ и вернуть обратно СК7. Если уж очень хочется - заказать новый СК7 (Корбеля или Альфа). :D
Илья, а в чем отличия Альфы от Корбеля СК7 ?
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: BUTTERFLY Innerforce ALC FL - комбинации и сравнения.

Сообщение AVP » Чт июн 14 2012 09:33

DieselEK писал(а): по мне т64 на ск7 более удачное сочетание нежели т64 на иф алц...некоторые вещам которые у меня проходили на ск7, я так и не смог стабильно поставить на иф алц...
Вообще, как показывает практика, АЛЦ доски если по уму собирают, то "сопрягают" зачастую (чаще, по крайней мере) с 05ками, т.к. это наиболее универсальное, хотя и относительно сложное сочетание.
Т64 изначально же сделана под игру со средней и дальней дистанции, поэтому ею и играют чаще на ЗЛФ/ЗЛЦ досках, а не на АЛЦ (разная специфика игры) .
Поэтому ставить на доску для 1-2ой зоны (любая АЛЦ) накладку для игры с дистанции 1,5-2 м от стола и далее (а ближе с Т64 сложно играть любителям, да и профи не каждый справляется с её длиной выброса и траеткорией длинной, но пологой) .... ну не знаю, а смысл ? Если уж играть с дистанции и ставить 64ку, то , быть может, таки на то, под что она сделана - на тот же ИФ ЗЛЦ или на Мизутани, на ИФ ЗЛФ и тд....
А уж сравнивать игру с той же Т64 или Т05 простым деревом и компjзитом... Ничего удивительного, что с композитом играть сложнее. Он больше дает по ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ возможностям, но и куда больше требует от игрока, чтобы эти возможности реализовать. Сделали четкое, правильное движение - пошло дело. Чуть накосячили - сетка, аут, недолет и тд... Поэтому ничего удивительного ИМХО нет.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»