Обзор TIBHAR VS Unlimited + TIBHAR Evolution MX-P

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Обзор TIBHAR VS Unlimited + TIBHAR Evolution MX-P

Сообщение smalos » Вт мар 27 2018 10:58

Решил сделать небольшой обзор по данному основанию по скольку весьма удачный вариант вышел.
Как бы создавался он для Самсонова, но на самом деле, для него много чего натворчила компания тибхар, да и не важно под или для кого, а важно самое основание. Так вот оно вышло очень удачным.
tvs0.jpg
Вес экземпляра 86гр, широкая лопасть, несмтря на это хороший бланс веса, удобно лежит в руке, объемность ручки схожая с батовскими инерфорсами, может даже чуток побольше.
Лимба зажимает файбер карбон с обоих сторон, сердечник какой не знаю.
tvs1.jpg
tvs1.jpg (34.16 КБ) 17558 просмотров
Компания производитель позиционирует их под Evolution MX-P, посему эти накладки и были установлены в первую очередь.
По общим ощущениям это мой любимый тип оснований "ускоряшка". и весьма быстрая, т.е. диапазон скоростей от АЛЛ до ОФФ+, при чем плюс бесконечность, такое же ощущение как и на карбонаде. что краев не видно при усилении.
Чем то перекликается с карбонадо 245, но имеет другую жесткость, ощущение жесткости карбоновой у Безлимита больше, отсюда более быстрый набор скорости, больше жесткой карбоновости, которая жмет накладки как арилат у бата, просто с включением мягкого нарастания пружины от файбера, выходит на офф уже при среднем махе. Но при этом всем можно легко кататься по скорости вверх и вниз, нет скачков в усилении, можно агресивно блочить и можно ослабить, можно усилить и можно при слабых подачах спокойно оставлять у сетки, не так уверенно как с карбонадой, но можно мягко и очень близко к сетке уверенно играть на столе. Управляемость Безлимита на порядок выше ЗЛС и Пупер ЗЛС от всех батовских досок вместе взятых, а скорость и жим накладок по сути такой же.
Единственный недостаток это небольшое изменение угла атаки при усилении, такое наблюдается практически на всех ускрояшках за исключением карбонады х90, но опять же таки у батовских досок он гораздо больше.
МХ-П и Т05 сглаживают сей эффект, но он все равно проявляется на сильных ударах.

Что касается накладок, более гармоничный симбиоз это накладки имеющие собственную задержку мяча, лучше подойдут туговатые, среднеарочные и арочные ибо доска все таки стремиться выпрямлять (прижимать) троекторию мяча, но в перекрутах можно варьировать эту троекторию, для этого резина не должна сразу пробиваться подходят МХ-P, MX-S, Т05,80,64, хотя кто то и липучки может с успехом использовать. самое главное не ставить прыгучие и мягкие накладки, допустим с Вегой ПРО которая пробивалась сразу же на этом основании и играть не очень просто. поскольку время задержки падало очень сильно особенно в перекрутах, с МХ-P играть гораздо легче

Подойдет тому кто фанатеет от скорости в стиле фотино, хочет Мизутани ЗЛС, но при этом более легкой игры у стола и большей управляемости при чем во всех элементах и самое главное хочет играть Т05 на ускоряшке, поскольку сей ядреный коктель, как правило, слабо управляемый
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Spin&Sound
Мастер спорта
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 05 2015 20:31

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение Spin&Sound » Вт мар 27 2018 13:01

Когда закончите с тестами и захотите продать, я бы взял :)
Blade: Stiga Defensive Pro ST
FH: Victas V11 Extra 2.0
BH: Tsp Curl P4 0.5

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение Сталкер » Ср мар 28 2018 19:35

хм... интересное основание. я его как-то совсем мимо внимания пропустил.
похоже, на него можно было поставить TIBHAR K1, судя по описанию.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение smalos » Чт мар 29 2018 13:45

Сталкер писал(а):хм... интересное основание. я его как-то совсем мимо внимания пропустил.
похоже, на него можно было поставить TIBHAR K1, судя по описанию.
Было бы здорово если бы на К кто-то обзорчик бы написал :roll:
ибо вообще как то о ней ничего не слышно и ни у кого не видно
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение Сталкер » Пт мар 30 2018 20:31

Посмотрел ценник - мда... негуманный.
И опять эта дебильная тенденция - не делать анатомических ручек.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение smalos » Пт апр 13 2018 09:55

Сталкер писал(а):Посмотрел ценник - мда... негуманный.
И опять эта дебильная тенденция - не делать анатомических ручек.
а кстати с объемностью ручки я промахнулся, ФЛ по объемности как у карбонадо, т.е. очень объемная, не в пример иннерфорсам, т.е. ФЛ объемнее чем иннерфорс AN. ST полагаю еще объемнее ближе к лопасти. Посему просто нет смысла Анатомик делать

и еще детали
Строение лопасти - яйцом, низ лопасти много больше чем верх производитель заявил что 158 на 152, хотя я с линейкой мерил и у меня вышло 157 на 152.
Из-за такой формы вес концентрируется под большим и указательным пальцем.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 13 2018 10:04

А толщина основания какая?
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение smalos » Пт апр 13 2018 10:22

Павел Владимирович писал(а):А толщина основания какая?
6
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение Павел Владимирович » Пт апр 13 2018 16:06

smalos писал(а):Строение лопасти - яйцом, низ лопасти много больше чем верх
У Adidas FiberTec Classic такая же картина. Из-за этого как мне кажется более цельное общее чувство, и баланс меньше тянет в лопасть.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение Сталкер » Вт май 08 2018 19:08

Провёл сегодня первую "пробу пера" с этим основанием.
По первым впечатлениям могу сказать, что у него в игре чувствуется довольно много общего с классическими арилат-карбоновыми основаниями типа Boll Spirit и Maze. По жёсткости и скорости превосходит Maze, весьма линейное, потрясающе удобное для игры из 2-3 зоны.
В общем, достойное основание, даже очень.
Буду продолжать его изучение.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение smalos » Вт май 08 2018 19:30

да именно, как арилат у бата, но есть ускорение и у стола я легче им управлялся чем вискарией допустим
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение iew » Вс дек 02 2018 22:33

Провел пару тренировок и отыграл один турнирчик сборкой Tibhar VS Unlimited + MX-P/EL-P. Интересная ракетка получилась, видно что с совместимостью серии Эволюшн с данным основанием все в порядке. Что сразу ощутил - так это жесткость основания. На блоке с БХ сильного удара EL-S пробивается сразу и включается основание. Причем включение идет не по нарастающей, а сразу, как будто кусок стали вставили в ракетку. Но, что удивительно, обратная связь на высоте, ты чувствуешь и контролируешь этот удар. С МХ-Р на БХ при блоке контроля заметно меньше. Да и вращать ими с БХ мне тоже не понравилось. На БХ все-таки порекомендую накладки помягче - EL-S/EL-P. Самые мягкие из серии Эволюшн FX-P/S на этом основании думаю будут не особенно играбельны.

Теперь про ФХ. И МХ-Р и EL-S ведут себя крайне предсказуемо и контрольно. У EL-S естественно контроля побольше, дуга повыше. Идеально для любителей накручивать по месту. MP-X хорош во 2-3 зонах, перекруты на ура, траектория низкая и очень неприятная для соперника. Но и у стола особых проблем нет, можно и коротко оставить под сетку, можно и агрессивно начать первым ходом - сцепления и контроля вполне достаточно.

Сначала были сомнения по поводу скорости данного основания, не слишком ли оно быстрое. Но на сайте Тибхара оно значится как ОФФ, поэтому решил попробовать. Тем более что уже давно играю Эволюшенами и есть понимание этих накладок. В результате получилась очень интересная сборка потенциал которой я только начинаю понимать.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение smalos » Чт фев 28 2019 15:24

iew писал(а):
Вс дек 02 2018 22:33
Сначала были сомнения по поводу скорости данного основания, не слишком ли оно быстрое. Но на сайте Тибхара оно значится как ОФФ, поэтому решил попробовать. Тем более что уже давно играю Эволюшенами и есть понимание этих накладок. В результате получилась очень интересная сборка потенциал которой я только начинаю понимать.
странно по не так это полноценный ОФФ+
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение iew » Сб мар 02 2019 19:17

smalos писал(а):
Чт фев 28 2019 15:24
iew писал(а):
Вс дек 02 2018 22:33
Сначала были сомнения по поводу скорости данного основания, не слишком ли оно быстрое. Но на сайте Тибхара оно значится как ОФФ, поэтому решил попробовать. Тем более что уже давно играю Эволюшенами и есть понимание этих накладок. В результате получилась очень интересная сборка потенциал которой я только начинаю понимать.
странно по не так это полноценный ОФФ+
Думаю, все таки от накладок многое зависит. Когда играл MX-P - да, ощущалась как ОФФ+, после пары недель отказался - слишком требовательна к технике. Но с текущей сборкой вполне себе обычный ОФФ, в меру быстрый, в меру контрольный.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение smalos » Пн мар 11 2019 19:31

Blade Tibhar CCA Unlimited (1)-1000x1000.jpg
Tibhar CCA Unlimited
не стал создавать новый обзор.
На сайтах продавцов написано разрозненно и расплывчато об этом основании, а кто-то считает что это клон одноименной доски VS.

Скажу так, не похожа
Толщина такая же 6мм, лопасть такая же, баланс тот же, на этом похожесть заканчивается.
Даже цвет карбона отличается у досок.
Если не вдаваться в подробности то видимо вплетения файбера есть, но как и в карбонаде можно варьировать плотность волокна. Это не чистый арилат точно, поскольку задержка высокая, она больше чем у ТБС и прилично больше.
Основание широкодиапазонное от ОФФ- до начала ОФФ+, по сути самую малость быстрее и жостче чем Carbonado 90, с той же идеологией. но двелла чуть поменьше и внутренней твердости побольше.
плавное поведение при усилении, угол выброса не плавает и на сильных ударах еще включается разгиб, чем то схожий на Лонг5 только не такой сильный.
Жим накладок умеренный, чуть лучше чем у Carbonado 90.

В результате VS это доска похожая на Carbonado 345 (не ищите ошибку, не опечатался, может ее придумают еще) с неравномерным углом выброса при усилении, убойный выплеск прошибающий накладки при среднем ударе и без гибкости. С данной доской хотелось все время отойти на шаг, а лучше два от стола.
Тогда как CCA ровная в поведении с мягким подхлестом доска подходящая под атаку у стола, на мой взгляд это полноценный ОФФ, такая же как Carbonado 90 с более лучшим жимом, жмет практически как 290ая без рывков.
Еволюшены, 05ки и Веги про отменно сидят, не плюются

похоже нашел еще одну доску, которая ровно играет как 90ая серия Карбонад от стиги
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение Павел Владимирович » Пн мар 11 2019 20:02

У Дмитрия забрал?
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение smalos » Вт мар 12 2019 10:11

Павел Владимирович писал(а):
Пн мар 11 2019 20:02
У Дмитрия забрал?
Да :)
он с ней не справлялся
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение smalos » Вт мар 12 2019 10:22

На самом деле с ССА почувствовал себя Ма Лонгом. уж очень просто делать крюковые махи и ждать разгиба и наблюдать как мяч не тормозится а наоборот ускоряется. Со стола атаковать очень просто и также просто сталкивать мяч. Карбонадой проще, но она не так агрессивна на коротке.
Единственное что размер лопасти надо попривыкнуть, парусность однако :)
Лонг 5 тверже с меньшей задержкой и более требователен к технике, а тут даже как то не напрягаешься
Но надо четко понять что техника исполнения какая никакая но быть должна иначе играть будет доска не за Вас, а против
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

nesk-sergej
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июн 30 2015 22:46

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение nesk-sergej » Вс июл 28 2019 15:14

По случаю скидки и я приобрёл CCA Unlimited, ST. С двумя МХР. Первое впечатление, жестковато, хочется сделать шаг назад от стола. Быстро и жёстко. Справа мне даже легче стало играть, надёжнее и с завершающим ударом в ТЧ по свечам стало легче. Зато слева ещё никак не приспособлюсь. В основном за стол летит )))).
blade:
Viscaria
BH;FH MXP

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Tibhar VS Unlimited + Evolution MX-P

Сообщение smalos » Вс июл 28 2019 21:30

у меня так было с VS Unlimited
вот там действительно жестковато, при чем всегда
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»