Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Сталкер » Пт окт 05 2018 19:10

Среди производителей инвентаря для настольного тенниса из Германии уже много лет существует «большая тройка» фирм с многолетней историей и своими звёздными «контрактниками» и бестселлерами среди оснований и накладок. Составляют её DONIC, TIBHAR и (с некоторыми натяжками) JOOLA. Уже в XX веке этот триумвират успешно «разбавили» очень сильно вложившиеся в научную и маркетинговую составляющие этого бизнеса современные и прогрессивные товарищи из ANDRO. При этом постоянно где-то рядом, «вокруг да около» была ещё одна немецкая компания, далеко не такая продвинутая и популярная, а именно GEWO. Особо известных накладок и оснований у них никогда не было, популярных спортсменов на контрактах они не содержали, свою часть рынка завоёвывали в основном низкими ценами или какими-нибудь локальными контрактами со спортшколами и т.п.
Тем не менее, в последние два-три года GEWO решили выйти на новый уровень в отношении своего инвентаря и (видимо, немало вложившись) начали использовать технологии и производственные мощности всем известного германского завода ESN, на котором производят свои накладки практически все европейские фирмы и даже частично японские (TSP, NITTAKU, VICTAS). Кроме того, в Венгрии было найден деревообрабатывающий завод для производства высококачественных оснований. С …цатой попытки были найдены и более-менее известные игроки, соблазнившиеся перспективами дружбы с компанией GEWO. В первую очередь это лидер сборной Испании Альваро Роблес и «списанный» из контрактников ANDRO экс-член сборной Германии Кристиан Зюсс. Мелькал среди знакомых лиц и всем нам известный Дмитрий Мазунов, но как-то не очень долго.
Результатом такого продвижения стал ряд достаточно интересных накладок и оснований, появившихся на протяжении 2018 года в доступности всем любителям настольного тенниса. Надо заметить, что GEWO в целом удаются «звучные» названия для своих продуктов. Накладки серий Proton, Reflex, Hype сразу вошли в привычный круг выбора евротензоров и быстро заняли свою, пусть и не такую обширную, нишу в продажах. С основаниями оказалось немного сложнее – тут (как мне кажется) GEWO несколько «перебрали» со сложностью в названиях и описаниях, назначение и идеи некоторых оснований так и остались нераскрытыми для широкого круга любителей настольного тенниса. Хотя ценовой диапазон и дизайн уже у первых серий оснований «новой волны» были очень и очень на уровне. С некоторого времени GEWO отошли от практики выпуска «линеек» оснований и сосредоточились на выпуске оснований с выраженной «индивидуальностью». Так, в частности, появилось «именное» основание GEWO Alvaro Robles OFF с очень интересным сочетанием слоёв древесины. Ещё одной «заявкой на бестселлер» стало основание GEWO X-Force VC с ярким, достаточно непривычным дизайном в розовых оттенках.
Среди накладок GEWO, следуя за модой этого года на сверхтолстые губки, выпустила новую серию под названием Nexxus с вариантами: XT Pro 48, EL Pro 48, EL Pro 43 и EL Pro 38. Собственно, опыт выпуска «линейки» накладок с губкой разной жёсткости у GEWO уже был – предыдущая серия Hype вышла аж в шести версиях.
Не в силах обойти стороной такое бурное творчество со стороны производителя, я решил лично и близко познакомиться с теми их продуктами, за которыми они сами видят самое большое будущее. Для теста я выбрал основание GEWO X-Force VC и накладки GEWO Nexxus Pro XT 48 (красная, максимальная) и GEWO Nexxus Pro EL 48 (чёрная, максимальная).

1. Упаковка.
В отношении упаковки накладок GEWO Nexxus производители проследовали современным европейским «трендам» и выпустили стильную обложку для серии Nexxus в чёрно-жёлтом дизайне с большим количеством информации на оборотной и внутренней стороне. В частности, из содержимого текста внутри упаковки мы можем узнать о том, что это за губка «NexxTT», которая по задумке должна глубоко захватывать мяч и за счёт этого придавать ему гораздо большее вращение, чем накладки предыдущих поколений. На оборотной стороне есть подробное описание конкретной версии накладки с перечислением её сильных сторон и ориентирам на стиль игры. «Лицом» серии Nexxus, судя по фото на упаковках, стал Альваро Роблес и по этим фото можно предположить что (по крайней мере, когда эти фото делали) именно накладками GEWO Nexxus он и играет.
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.17 (2).jpeg
Для основания GEWO X-Force VC наоборот был избран максимально «строгий» дизайн упаковки: серый тон с графическим принтом, всё как бы указывает на «естественность» и «натуральность» как формы, так и содержимого. Коробка основания, кстати, довольно мягкая и быстро мнётся при неаккуратном обращении (я, например, помял её, запихивая в рюкзак).
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (1).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (1).jpeg (107.15 КБ) 13546 просмотров
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15.jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15.jpeg (119.22 КБ) 13546 просмотров
2. Вес.
По моей просьбе менеджер ТТСПОРТ выбрала для меня самое тяжёлое основание из всех имеющихся в наличии, коим оказался экземпляр весом 86 грамм. Это довольно близко к моему «идеалу» – 90 грамм.
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14 (2).jpeg
Что касается накладок я, к сожалению, упустил момент взвешивания и не могу точно сказать их вес в необрезанном виде, но по ощущениям в игре – они не самые тяжёлые из евротензоров, явно не тяжелее тех же TIBHAR Evolution MX-P и Bluestorm Z1-Z2.

3. Накладки: топшит и губка.
Топшиты у обеих накладок на вид оказались с лёгким глянцевым блеском, абсолютно не липкие. Топшит красной накладки – полупрозрачный, чётко видны частота и толщина шипов, напоминающие таковые, например, у накладки BUTTERFLY Tenergy 05. Топшит чёрной накладки – абсолютно не прозрачный, скорее даже матовый. При натяжении топшиты чувствуются достаточно упругими, не тянутся и не «расплываются» как, например у XIOM Vega Europe DF.
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.17 (1).jpeg
Губка у GEWO Nexxus Pro XT 48 – розовая, пористость выражена четко, но поры не такие большие как у привычных евротензоров предыдущих поколений, той же XIOM Vega Pro.
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.16 (3).jpeg
У GEWO Nexxus Pro EL 48 губка ярко-жёлтая, поры немного больше, в целом она достаточно сильно похожа на губку накладки JOOLA X-Plode.
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.16 (2).jpeg
Сразу бросается в глаза, что обе губки – действительно «ультрамакс» (в данном случае – 2,3 мм), а высота шипа у топшита совсем небольшая по сравнению с евротензорами предыдущих поколений или серией Tenergy.

Самое интересное (по крайней мере, для меня) – наличие бустера в губке. Известно, что практически все последние накладки, выпущенные на заводе ESN щедро «сдабривались» бустером, особенно это коснулось таких серий как ANDRO Rasant и DONIC Bluefire. Данный бустер имеет вполне характерный, легко узнаваемый запах и «разоблачить» его в накладке не представляет большого труда. В случае серией GEWO Nexxus можно с уверенность сказать, что бустер в губке есть, но его значительно меньше, нежели в предшествующем «не-ультрамакс» поколении евротензоров. Собственно, это впоследствии будет заметно и в игре, но об этом чуть позже.
Обрезаются обе накладки практически идеально – и на губке и на топшите никаких разрывов или крошек под ножом не образовалось.
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.16 (4).jpeg
4. Основание: внешний вид и дизайн.
Стратегия: OFF
Вес: 86 г
Толщина: 6,4 мм
Размеры лопасти: 157х151 мм
Слои: Koto – V-Carbon – Ayous – Kiri – Ayous – V-Carbon - Koto
Жёсткость: Жёсткое
Гибкость: Малогибкое
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14 (3).jpeg
Как я уже упоминал выше, основание GEWO X-Force VC выполнено в не самом распространённом розовом цвете (вспоминаются разве что аналогичные оттенки BUTTERFLY Maze Passion, Keyshot и Innerforce AL). По качеству изготовления к основанию никаких претензий и близко не возникло: все слои абсолютно ровные, композитный слой нигде не разволокнился наружу, острые углы немного сточены, поверхность лопасти отшлифована до практически идеально гладкого состояния.
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14 (1).jpeg
Если подробнее останавливаться на послойной структуре основания, то нужно в первую очередь отметить, что толщина двух наружных слоёв дерева (внешнее кото и промежуточное айос) неодинакова – внешний слой намного тоньше, за счёт чего композитный слой оказывается очень близко к контакту с мячом. Это сразу отличает основание GEWO X-Force VC от таких «классических» кото-оснований, как BUTTERFLY Boll Spirit и Boll ALC, у которых внешний слой кото значительно толще и практически равен промежуточному. Что касается композитного слоя, то видно, что в карбоновые волокна вплетены ещё какие-то мелкие прожилки, но это точно не арилат или арамид. Видимо, действительно в данном основании используется «эксклюзивное» композитное волокно.
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14.jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14.jpeg (29.13 КБ) 13546 просмотров
5. Банальное «простукивание» мяча.
На основании мяч скачет звонко, с глухим акцентом полости в ручке. Игровое пятно начинает пропадать только у самого края лопасти, т.е. достаточно большое, не уступает таковому, например, у BITTERLY Boll Spirit.
Когда новый девайс был склеен, обрезан и был готов к использованию, пришла пора первого удивления. Вроде бы по описанию и характеристикам накладки должны быть достаточно жёсткими – GEWO Nexxus Pro XT 48 вообще самая жёсткая из всей линейки. Но уже при простом «набивании» мяча ни о какой особой жёсткости речи и не шло. Мяч достаточно глубоко проваливался в обе накладки (красная катапультировала его всё же сильнее), если «подбить» его посильнее – уже немного чувствовалось включение основания. Кроме того, сразу почувствовалось распределение баланса собранной ракетки в лопасть – в ручке основания легко угадывается достаточно большая полость.

6. Игра с верхним вращением.
Собственно, эти же ощущения остались и после того, как я начал знакомиться с игрой накатами и лёгкими топспинами собранной ракеткой. Накладки ни разу не чувствовались жёсткими. Наоборот, легко «включалось» основание, ощущалось пробитие топшита и губки как одного целого. Задержка мяча на ракетке сразу же стала заметной, ничуть не меньше, чем, например, у XIOM Vega Pro. Что касается контроля игры накатом – тут всё было на обычном для евротензоров хорошем уровне.
При усилении игры топ-спином появились некоторые проблемы. Если топспин справа с GEWO Nexxus Pro XT 48 ещё можно было достаточно уверенно контролировать и воплощать в него все идеи усиления скорости и вращения, то агрессивная игра слева с GEWO Nexxus Pro EL 48 сразу же стала доставлять проблемы. Накладка действительно очень мягкая, на таком жёстком основании как GEWO X-Force VC губка начинает немного «плыть» и мяч как будто «размазывается» по накладке. Возможно, одной из причин таких сложностей был и тот факт, что я примерно месяц назад перешёл на игру слева BUTTERFLY Tenergy 05 и уже привык пробивать её жёсткую губку, после чего губка GEWO Nexxus Pro EL мне показалась очень мягкой. К тому же, и топшит у неё явно не добавляет жёсткости. Из-за таких неприятных ощущений я очень долго не мог найти контроль удара слева, мяч постоянно то не долетал до сетки, то уходил куда-то за стол. Ценой значительного изменения самого движения топ-спина слева (акцентом больше на игрой кистью, чем махом всей рукой) мне кое-как удалось приспособиться к такой игре, но некоторый дискомфорт определённо остался.
GEWO Nexxus Pro XT 48 в целом справилась с возложенными на неё ожиданиями и в плане скорости и в плане вращения, но я всё равно предполагал от неё большей отдачи. Буквально перед тем как начать тест собранной ракетки на тренировке я немного поиграл сочетанием DONIC Acuda S1 Turbo на BUTTERFLY Maze OFF и оно было явно выше и по скорости и по потенциалу завершающего удара. Не говоря уже о моём привычном комплекте из подписи. Особенно заметной оказалась разница в чувстве катапульты накладок: если с той же DONIC Acuda S1 Turbo мяч после достаточной задержки на накладке улетал с хорошим ускорением, то с GEWO Nexxus Pro XT 48 его нужно было ещё немного «проводить», добавить ударом. Видимо, малое количество бустера в мягкой губке не даёт возможности для увеличения упругости резины и накладка сама по себе мяч практически не ускоряет. Тем не менее, все элементы игры с верхним вращением справа с GEWO Nexxus Pro XT 48 не требовали таких усилий как игра собранной ракеткой слева. Было достаточно легко контролировать и длину и высоту дуги топспина, при необходимости добавить в скорости или «навесить» медленный мяч с сильным вращением.
На видео я специально оставил первые несколько розыгрышей, на которых видны мои «мучения» в приспособлении к игре слева, после чего будет видно как пришлось изменить технику удара.


7. Игра с нижним вращением.
Понятно, что такое жёсткое и быстрое основание как GEWO X-Force VC изначально не предполагает игры запилами. Тем не менее, тот объём игры нижним вращением, который мы можем требовать основания OFF-класса с комплектом атакующих накладок, в нашем случае выполняется.

8. Пассивная игра.
В плане пассивной игры блоками и скидками комплект GEWO X-Force VC с GEWO Nexxus Pro XT 48/Pro EL48 ожидаемо оказался вполне надёжным. Конечно, это не идеальное для агрессивного блока сочетание жёсткого евротензора и хиноки-карбона, но где-то добавить в скорости возврата без потери контроля однозначно возможно. Излишняя мягкость накладки GEWO Nexxus Pro EL48 при игре в подставках слева особо не мешает, иногда даже наоборот легче подставить приходящие удары – основание хорошо добавляет жёсткости, а накладка довольно слабо реагирует на приходящее вращение. Скинуть мяч к сетке – тоже не проблема, слабо выраженная катапульта обеих накладок не осложняет игру высокими или длинными выбросами мяча.
Но в целом подставка с GEWO Nexxus Pro XT 48 мне понравилась больше. Когда я «перевернул» ракетку и начал «блочить» приходящие топспины слева, хорошая жёсткость накладки сразу добавила уверенности в этом элементе.

9. Выводы.
Делая выводы по тесту комплекта GEWO X-Force VC с GEWO Nexxus Pro XT 48/Pro EL48, я бы сказал так: и основание и накладки можно считать весьма удачными продуктами, увеличившими разнообразие доступного инвентаря с хорошим сочетанием цена/качество, но именно друг к другу они подходят не на 100% идеально. Всё-таки для такого жёсткого и практически совершенно негибкого основания, как GEWO X-Force VC необходимы также достаточно жёсткие накладки с упругой, не «плывущей» губкой. И если GEWO Nexxus Pro XT 48 в целом неплохо отвечает этому требованию, то GEWO Nexxus Pro EL48 на мой субъективный взгляд будет не лучшим выбором даже для игры на BH. Очень радует, что в серии GEWO Nexxus минимизировано наличие бустера, но для GEWO Nexxus Pro EL48 это привело и к тому, что «пружинистость» сверхтолстой губки сильно снизилась и это создаёт проблемы в агрессивной игре на основании с очень жёстким внешним слоем. Видимо, основания с внешним слоем из лимбы, айоса или хиноки подойдут для неё намного лучше. Что касается GEWO Nexxus Pro XT 48 – она играет уверенно и на кото-основании. Само по себе основание GEWO X-Force VC наверняка понравится любителям негибких, линейных композитных оснований с жёстким внешним слоем. Оно будет очень хорошо «продавливать» все жёсткие накладки, например, ту же BUTTERFLY Tenergy 05 и все евротензоры максимальной жёсткости. Несомненно, сильной стороной этого основания можно назвать игру у стола, в блоках, завершающих смеш-ударах, но и каких-то особых сложностей в игре перекрутами оно тоже не создаёт.
Могу заключить, что в целом я не разочарован от знакомства с продукцией GEWO как в плане качества производства и игровых достоинств, так и по дизайнерской работе и для себя отведу ей достойное место среди европейских производителей, которое она, несомненно, заслуживает.
Вложения
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (5).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (5).jpeg (61.9 КБ) 13546 просмотров
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (5).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (5).jpeg (61.9 КБ) 13546 просмотров
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14 (1).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14.jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14.jpeg (29.13 КБ) 13548 просмотров
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14 (3).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.16 (4).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.16 (1).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.16 (2).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (5).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (5).jpeg (61.9 КБ) 13548 просмотров
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.16 (3).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.17 (1).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.14 (2).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15.jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15.jpeg (119.22 КБ) 13548 просмотров
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (1).jpeg
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.15 (1).jpeg (107.15 КБ) 13548 просмотров
WhatsApp Image 2018-10-01 at 00.37.17 (1).jpeg
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Металлург
Заслуженный кандидат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 19:10

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Металлург » Пт окт 05 2018 23:25

Информативный обзор, впрочем как и всегда.
Денис, но как-то не обмолвились относительно цепкости топшита.
Если возьмем топшит Т05, как самый цепкий, эталонный так сказать.
И топшит Вега Про , середнечка по цепкости. То какой топшит у этих
накладок, в сравнении с Т05 и Вега Про ?

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение pahapil » Пт окт 05 2018 23:55

Как и всегда на уровне :app: Я вот только сомневаюсь в заявленном как кото верхнем слое, чисто визуально похоже на лимбу вроде.

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Colin01 » Пт окт 05 2018 23:58

Честно было бы добавить в конце:
Инвентарь хороший и фирма неплохая.
Играть им я конечно же не буду.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Colin01 » Сб окт 06 2018 00:02

Стоит конечно сказать Сталкеру спасибо за обзор, в том числе за видео. Обзор информативный и детальный. Очень качественная работа.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pahapil
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт фев 15 2018 11:11

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение pahapil » Сб окт 06 2018 00:03

И еще просьба к вам на будущее, если будет возможность протестируйте вот эту досочку Nittaku S-SERIES S-CZ - в потенциале весьма интересная штука, особенно если в сравнении с Вегой ПРО. Наши забугорные коллеги ее весьма хвалят, да и цена-качество весьма впечатляют.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16404
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение piligrim » Сб окт 06 2018 03:35

стоят накладки и доска очень прилично. за эту цену можно купить намного более проверенные и популярные вещи типа эволюшн. вега про даже подешевле будет.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Сталкер » Сб окт 06 2018 06:29

Металлург писал(а):
Пт окт 05 2018 23:25
Информативный обзор, впрочем как и всегда.
Денис, но как-то не обмолвились относительно цепкости топшита.
Если возьмем топшит Т05, как самый цепкий, эталонный так сказать.
И топшит Вега Про , середнечка по цепкости. То какой топшит у этих
накладок, в сравнении с Т05 и Вега Про ?
Я бы обе накладки по "цепксоти" топшита поставил примерно рядом с Vega Pro, учитывая что задержка мяча на них по сравнению с Vega Pro меньше (мяч не так глубоко продавливает губку и не так долго в ней "сидит"). До Tenergy 05 они, конечно, не дотягивают, тут всё очевидно.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Сталкер » Сб окт 06 2018 06:30

pahapil писал(а):
Пт окт 05 2018 23:55
Как и всегда на уровне :app: Я вот только сомневаюсь в заявленном как кото верхнем слое, чисто визуально похоже на лимбу вроде.
это 100% как-то особо обработанное, очень тонкое кото. не лимба и не айос. собственно, даже на коробке написано именно такое сочетание слоёв, какое приведено в обзоре.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Сталкер » Сб окт 06 2018 06:33

Colin01 писал(а):
Пт окт 05 2018 23:58
Честно было бы добавить в конце:
Инвентарь хороший и фирма неплохая.
Играть им я конечно же не буду.
близко к истине, но не на 100%.
если именно "честно", то накладки никаким образом не превзошли для меня мой "любимый" набор (в него я на данный момент отношу Tenergy 05, Tenergy 80FX, Vega Pro, Aurus, Acuda S1 Turbo), а вот по основанию - я 100% буду его ещё не раз "обкатывать" с разными накладками, поскольку мне его практически полная "негибкость" очень импонирует. Таких малогибких, но при этом не "дубово-стеклянных" (как, например, Boll T5000 или Boll Tricarbon) - очень мало существует. Так что если я найду какой-то интересный вариант в будущем - обязательно дополню обзор.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Сталкер » Сб окт 06 2018 06:34

pahapil писал(а):
Сб окт 06 2018 00:03
И еще просьба к вам на будущее, если будет возможность протестируйте вот эту досочку Nittaku S-SERIES S-CZ - в потенциале весьма интересная штука, особенно если в сравнении с Вегой ПРО. Наши забугорные коллеги ее весьма хвалят, да и цена-качество весьма впечатляют.
с удовольствием бы сравнил, но сам я такие основания от NITTAKU ещё ни разу не пробовал :oops:
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение iew » Сб окт 06 2018 07:42

Сталкер писал(а):
Сб окт 06 2018 06:33
Colin01 писал(а):
Пт окт 05 2018 23:58
Честно было бы добавить в конце:
Инвентарь хороший и фирма неплохая.
Играть им я конечно же не буду.
близко к истине, но не на 100%.
если именно "честно", то накладки никаким образом не превзошли для меня мой "любимый" набор (в него я на данный момент отношу Tenergy 05, Tenergy 80FX, Vega Pro, Aurus, Acuda S1 Turbo), а вот по основанию - я 100% буду его ещё не раз "обкатывать" с разными накладками, поскольку мне его практически полная "негибкость" очень импонирует. Таких малогибких, но при этом не "дубово-стеклянных" (как, например, Boll T5000 или Boll Tricarbon) - очень мало существует. Так что если я найду какой-то интересный вариант в будущем - обязательно дополню обзор.
Честно говоря, при такой цене тяжело им будет найти своего покупателя на рынке. Как понял из обзора, игровые характеристики хотя и неплохие, но ничего выдающегося. Тогда зачем я буду брать кота в мешке, когда есть проверенные и более дешевые Эволюшены, Аурусы, Расантеры и Ракзы?
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Сталкер » Сб окт 06 2018 08:21

iew писал(а):
Сб окт 06 2018 07:42
Сталкер писал(а):
Сб окт 06 2018 06:33
Colin01 писал(а):
Пт окт 05 2018 23:58
Честно было бы добавить в конце:
Инвентарь хороший и фирма неплохая.
Играть им я конечно же не буду.
близко к истине, но не на 100%.
если именно "честно", то накладки никаким образом не превзошли для меня мой "любимый" набор (в него я на данный момент отношу Tenergy 05, Tenergy 80FX, Vega Pro, Aurus, Acuda S1 Turbo), а вот по основанию - я 100% буду его ещё не раз "обкатывать" с разными накладками, поскольку мне его практически полная "негибкость" очень импонирует. Таких малогибких, но при этом не "дубово-стеклянных" (как, например, Boll T5000 или Boll Tricarbon) - очень мало существует. Так что если я найду какой-то интересный вариант в будущем - обязательно дополню обзор.
Честно говоря, при такой цене тяжело им будет найти своего покупателя на рынке. Как понял из обзора, игровые характеристики хотя и неплохие, но ничего выдающегося. Тогда зачем я буду брать кота в мешке, когда есть проверенные и более дешевые Эволюшены, Аурусы, Расантеры и Ракзы?
Согласен, на российском рынке им будет сложно "отвоевать" больную нишу. Но, например, в Германии ценовая политика GEWO другая и там за счёт всяческих скидок и акций их инвентарь более привлекателен финансово.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Colin01 » Сб окт 06 2018 09:05

В Крыму много ребят играло этой фирмой. Все заказывают с сайтов типа тт11. Из за нашей таможни отечественное предложение инвентаря, кроме бата, абсолютно неконкурентное.
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Alex_ping » Сб окт 06 2018 14:30

Несколько лет назад у фирмы Gewo была флагманская накладка Proton (код ITTF 29-001). Много где продавалась, мелькала в каталогах и на баннерах. До сих пор продается, далеко ходить не надо: https://www.ttshop.ru/Nakladka-gewo-pro ... 11811.html
Сталкер писал(а):
Пт окт 05 2018 19:10
Накладки серий Proton, Reflex, Hype сразу вошли в привычный круг выбора евротензоров и быстро заняли свою, пусть и не такую обширную, нишу в продажах.
2018 году ее не стали лицензировать лицензировать, и в LARC_2018A она протухла. Те, кто играет ей давно, с 30.07.2018 может бежать искать замену. Или кто играет недавно. Или... В общем, потопили флагман цинично, вместе с "экипажем".

Это все, что нужно знать о фирме Gewo.
И немедленно выпил.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение smalos » Вт окт 09 2018 11:15

Сталкер писал(а):
Сб окт 06 2018 06:33
если именно "честно", то накладки никаким образом не превзошли для меня мой "любимый" набор (в него я на данный момент отношу Tenergy 05, Tenergy 80FX, Vega Pro, Aurus, Acuda S1 Turbo), а вот по основанию - я 100% буду его ещё не раз "обкатывать" с разными накладками, поскольку мне его практически полная "негибкость" очень импонирует. Таких малогибких, но при этом не "дубово-стеклянных" (как, например, Boll T5000 или Boll Tricarbon) - очень мало существует. Так что если я найду какой-то интересный вариант в будущем - обязательно дополню обзор.
Мне кажется лучше от гево было бы что-то из серии гипер брать или если уж так хотелось новое поколение то Аурус прайм,

за обзор спасибо, соскучился прям
Сталкер писал(а):
Сб окт 06 2018 06:33
GEWO Nexxus Pro XT 48 в целом справилась с возложенными на неё ожиданиями и в плане скорости и в плане вращения, но я всё равно предполагал от неё большей отдачи. Буквально перед тем как начать тест собранной ракетки на тренировке я немного поиграл сочетанием DONIC Acuda S1 Turbo на BUTTERFLY Maze OFF и оно было явно выше и по скорости и по потенциалу завершающего удара. Не говоря уже о моём привычном комплекте из подписи. Особенно заметной оказалась разница в чувстве катапульты накладок: если с той же DONIC Acuda S1 Turbo мяч после достаточной задержки на накладке улетал с хорошим ускорением, то с GEWO Nexxus Pro XT 48 его нужно было ещё немного «проводить», добавить ударом.
кстати может ты заметил что большинство ультрамаксов нового поколения именно такие, т.е. чтобы выжать из них этот самый 2.3 нужно больше пахать, оно само что-то не жмется, если доска конечно не тефлоновая сковородка
многие бездумно ставят на не очень жосткие основания вот такие подушки и чего то ждут
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Сталкер » Ср окт 10 2018 06:53

Совершенно согласен. И по моим ощущениям от следующих новинок - в ближайших обзорах эта тема будет развиваться.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Alexchang
Кандидат в мастера
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 06 2018 22:53

Re: Обзор GEWO X-Force VC + GEWO Nexxus Pro XT 48 FH + GEWO Nexxus Pro EL 48 BH

Сообщение Alexchang » Вт дек 15 2020 21:26

А можете сравнить накладки с Andro rasanter r42?

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»