Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

В данном разделе размещаем обзоры по комбинациям (накладки + основание) и сравнительные обзоры по накладкам и основаниям.

Модератор: Сталкер

Ответить
den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение den230779 » Пн ноя 18 2019 17:15

Buton1971 писал(а):
Пн ноя 18 2019 12:26
Добрый день. Ищу замену накладке Dhs goldarc8 на левую сторону. После смены основания (переход с бальзы на бальза-карбон) накладка стала коротка и узка. Заказывать из Китая не хочу. Остановился на Xiom Vega, но их столько разновидностей, что черт ногу сломит. Не подскажите какая может заиграть на Yinhe T10. Слева играю в 1 -2 зонах. В основном подставки, подрезки плоскачи, редко топс (не самая сильная сторона моей игры). Буду рад любому совету. Совсем забыл. Играю с детства, но перерыв в тренировках был 25 лет. Так что даже изменения в правилах для меня стали шоком)))).
Отдельно топик сделайте, там вам быстрей ответят.
На ГолдАрк8 похожа Ксиом ВегаПро.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение smalos » Сб янв 30 2021 18:03

Павел Владимирович писал(а):
Чт май 30 2019 19:36
Как я понял обзор на Ignito писался когда еще в ходу был целлулоид. Актуально ли Ignito с новыми мячами-камнями? Как сочетается Ignito с тензорами типа T05, T64, T05fx, T80fx? Хватает ли толщины 6.3мм для хиноки-карбона. Или все же в текущих условиях предпочтительнее будет Xiom Strato?
Сталкер писал(а):
Чт май 30 2019 21:36
Проблема сегодняшнего Ignito больше связана не с новыми мячами, а с тем, что теперь эту линейку оснований (Ignito, Strato, Axelo) производят в Китае. И это совершенно не то, о чём я в своё время писал обзор.
Нынешнее Ignito "made in China" - очень лёгкие, немного гибкие, "пустотелые" основания. Практически это вообще совершенно другие доски.
видимо сейчас опять пошла корея и это теперь тоже другая доска
т.е. за лет 6 сменилась версия три раза, 6.3мм -корея, 6.3мм -ктиай, а теперь 6.7мм корея
и это реально другая доска

но в этом весь ксиом, он выпускает серию досок в какой то стране, проходит лет 5 и такой более нигде не взять
либо просто сворачивают всю серию, либо меняют завод на которой она производилась, либо ребрендинг
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение smalos » Сб янв 30 2021 18:49

чтобы не плодить ветки, отпишусь здесь
Новая версия 6.7мм толщиной

Изменена ручка, как форма так и материал
Раньше ощущение было как от синтетики в руках а не от дерева, то в новой больше чувства дерева, влагу вбирает очень хорошо, впитывает как губка просто.
Новая ручка что фл что СТ весьма странные по форме, СТ напоминает штакетник от забора с фасками, но как оказалось держать удобно, намного удобнее чем старую ручку. Новая ручка объемистее.
Возможно это сделано не только чтобы скрыть большую полость в ручке ( на сколько я помню по старой версии она тоже была), но и для того чтобы смягчить вибрацию в руку, она еле ощутима.

Первоначальный вариант Игнито более мягкий, не такой вибрационный и не такой быстрый. Плевок за счет ENERGY карбона не такой длинный эксперессивный.
У новой версии плевок, вернее вот этот подбой стал куда более ядреным, чувствуется и вибрация и усиление твердости в момент, когда бьешь сквозь мяч. Поведение очень схожее с доской Tibhar VS Unlimited, там оно более резкое и мощное.
По идее это чем то напоминает и Тамку от бата, но тамка глушит вибрацию, а здесь она наоборот проявляется в точке соударения, ровна так как это делают зайлоновые основания, ENERGY карбон стал ощущаться как реально ENERGY...

Если прошлый вариант отличался пустотелостью, то в новом это уже не замтено, доска для карбонки весьма монолитная

В свое время отказался от использования вот таких Зайлоно - файберных досок из-за их нелинейности, несмотря на все бонусы которые они дают, они отнимают и спокойный сон из-за нервозности, которую чувствуешь постоянно когда берешь этот пулемет в руки, расслабится с ним просто не возможно, все время как на вулкане.

Новая Игнита меня удивила не только широтой диапазона скоростей но и равномерностью набора этой скорости, это не карбонада конечно, но для вибро дубинки с завуалированной мягкостью, которая не разу не мягкая, это весьма недурно.
Т.е. по сути это 6.7мм Апалония с большей монолитностью и более мягким нарастанием скорости без провалов в выплеске, ощущаемая твердость где то плюс минус и не думайте что в одном случае хиноки а в другом лимба, твердость там есть и она нарастает. Если по касательной к мячу то есть даже небольшая рыхловатость, чуть в доску и уже плита, но более плавно как то, все эти аполонии, анлимитеды и прочие мизутани делают это резко, а здесь плавно, в этом все отличие
У этой доски нет ограничения по скорости но начинается она с алл+, ну где то как ИФ ЗЛФ и далее, краев пока не нащупал, они есть конечно, но вряд ли они кому то пригодятся.

С Вегами Про есть вращение, т.е. вращение не гипотетическое, а реальное, любая подставка и мяч в потолок, при том что моя техника напоминает ленивца (для тех кто не в курсе это подотряд млекопитающих, яркие представители характеризуются энергосберегающим способом передвижения и медлительностью)

Тыкать на столе очень удобно ничего не плюется. Боковухи запускать просто и элементарно, на Нютинке такого даже и рядом не было, имеется ввиду простоту исполнения. Первый ход, просто и без выдумок, а главное вращение есть, пыжится не надо, просто движение в мяч и оно полетело.
Да иногда за стол, да иногда свое тебе возвращается, но в отличии от ЗЛС бата нет вот этого дерганного пип.ппроявления когда в руках петарда и не знаешь в какой момент рванет.
Мяч ровно с хорошим вращением просто летит за стол :)

Раскошная доска и да, под новый пластик подходит идеально, особенно для тех кто пыхтеть не любит особо и возжаждал зачем то вращения...
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение smalos » Сб янв 30 2021 18:54

Также многие сравнивают с Примораком карбоном, но это по мне так разные доски
ПК монолитнее но накладки так не жмет, Игнита их более резко пробивает, за счет этого и вращение
Игнита проявляет арки а потом уже прижимает, а ПК просто давит вперед по сути всегда поджимает мяч.
Близкий аналог Игниты новой это какая нибудь Гарайдия ЗЛС, только Игнита по тише будет и поуправляемей
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

sap_81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 12 2019 15:48

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение sap_81 » Пн фев 01 2021 17:29

Smalos, вы эту версию имели ввиду в своем посте? http://www.xiom.tt/product/product_deta ... 845&cp=379

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Gennadij » Вс июн 20 2021 16:32

smalos писал(а):
Сб янв 30 2021 18:03
Павел Владимирович писал(а):
Чт май 30 2019 19:36
[quote=Сталкер post_id=223488 time=1559241370 us
видимо сейчас опять пошла корея и это теперь тоже другая доска
т.е. за лет 6 сменилась версия три раза, 6.3мм -корея, 6.3мм -ктиай, а теперь 6.7мм корея
и это реально другая доска


[/quote]а где вы видели эту новую Игнито 6.7 мм? Можете ссылку дать?
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

llAlexll
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 22:05

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение llAlexll » Пн ноя 22 2021 22:03

Кто-нибудь играл основанием которое выставлено сейчас в магазине??? Именно IGNITO OFF??? Отпишитесь пожалуйста что за основание и какое отличие от предыдущего "просто IGNITO" ??

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Андрей.25988 » Вт ноя 23 2021 07:04

llAlexll писал(а):
Пн ноя 22 2021 22:03
Кто-нибудь играл основанием которое выставлено сейчас в магазине??? Именно IGNITO OFF??? Отпишитесь пожалуйста что за основание и какое отличие от предыдущего "просто IGNITO" ??
А 4-мя сообщениями ниже, смалос разве не про нее все написал?

llAlexll
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 22:05

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение llAlexll » Вт ноя 23 2021 23:03

Мне не очень понятен этот обзор. Хотелось узнать попроще: как ведёт себя при накатах, вращениях, подставках, срезках ну и т.д. Если мой вопрос не корректен забудьте про него. Сам играю вариантом как название темы уже 5 лет, поэтому и заинтересовала новая основа.

Андрей.25988
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Пн фев 12 2018 10:30
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Андрей.25988 » Ср ноя 24 2021 07:04

llAlexll писал(а):
Вт ноя 23 2021 23:03
Мне не очень понятен этот обзор. Хотелось узнать попроще: как ведёт себя при накатах, вращениях, подставках, срезках ну и т.д. Если мой вопрос не корректен забудьте про него. Сам играю вариантом как название темы уже 5 лет, поэтому и заинтересовала новая основа.
Да "нее"...Смалось расскажет, если зайдет в тему..черканите ему в личку, так быстрее будет..а уж он ответит либо в личку либо сюда...тем более он все еще ею играет...я тоже помню(как и он) что старая игнито была немного "пустовата" на сильных ударах- поэтому отказался от нее в полmзу Андро FO..но есл подвернется случай, то новую тоже хотелось бы испытать...

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение Санязз » Сб дек 04 2021 20:37

Покупал это основание двоим друзьям. Их уровень 2-3 разряд. В августе и октябре. Оба довольны. Накаты стабильно и контрольно, топсы из 1-2 зоны с хорошим вращением и скоростью. Из 3 зоны приходится махать на максимуме. Подрезки без проблем. Накладки::д 05 и т05фх и т19 и т05фх. Ушли с оснований приморок 0фф- и соло ксиом. Ещё игнито можно усиливать и играть более мощно в перекрутах. 1 -2 зона.(особенно с д05).
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение dadyjo » Вс дек 05 2021 00:13

den230779 писал(а):
Пн ноя 18 2019 17:15
Buton1971 писал(а):
Пн ноя 18 2019 12:26
Добрый день. Ищу замену накладке Dhs goldarc8 на левую сторону. После смены основания (переход с бальзы на бальза-карбон) накладка стала коротка и узка. Заказывать из Китая не хочу. Остановился на Xiom Vega, но их столько разновидностей, что черт ногу сломит. Не подскажите какая может заиграть на Yinhe T10. Слева играю в 1 -2 зонах. В основном подставки, подрезки плоскачи, редко топс (не самая сильная сторона моей игры). Буду рад любому совету. Совсем забыл. Играю с детства, но перерыв в тренировках был 25 лет. Так что даже изменения в правилах для меня стали шоком)))).
Отдельно топик сделайте, там вам быстрей ответят.
На ГолдАрк8 похожа Ксиом ВегаПро.
Вобще не похожа, вега про арочная накладка, а от Голдарк мяч прямой летит без особой дуги.

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение dadyjo » Вс дек 05 2021 00:18

На t10 играли хорошо бигдиперы хорошо, блоки стабильные и плоскачи отменные но топс сделать сложно задержки мяча нет.

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение den230779 » Сб дек 18 2021 21:49

dadyjo писал(а):
Вс дек 05 2021 00:13
den230779 писал(а):
Пн ноя 18 2019 17:15
Buton1971 писал(а):
Пн ноя 18 2019 12:26
Добрый день. Ищу замену накладке Dhs goldarc8 на левую сторону. После смены основания (переход с бальзы на бальза-карбон) накладка стала коротка и узка. Заказывать из Китая не хочу. Остановился на Xiom Vega, но их столько разновидностей, что черт ногу сломит. Не подскажите какая может заиграть на Yinhe T10. Слева играю в 1 -2 зонах. В основном подставки, подрезки плоскачи, редко топс (не самая сильная сторона моей игры). Буду рад любому совету. Совсем забыл. Играю с детства, но перерыв в тренировках был 25 лет. Так что даже изменения в правилах для меня стали шоком)))).
Отдельно топик сделайте, там вам быстрей ответят.
На ГолдАрк8 похожа Ксиом ВегаПро.
Вобще не похожа, вега про арочная накладка, а от Голдарк мяч прямой летит без особой дуги.
От ГодАрк8 прямо летит? Ну, если бить плоско, тогда прямо летит :D
У них конструкция топшита примерно одинаковая, с одного завода. Я ими играл на одной доске.
Вот Европа отличается.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

dadyjo
Мастер спорта
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт мар 08 2019 00:49

Re: Обзор XIOM Ignito OFF+Vega Asia max FH+Vega Europe max BH

Сообщение dadyjo » Сб дек 18 2021 22:13

den230779 писал(а):
Сб дек 18 2021 21:49
dadyjo писал(а):
Вс дек 05 2021 00:13
den230779 писал(а):
Пн ноя 18 2019 17:15
Buton1971 писал(а):
Пн ноя 18 2019 12:26
Добрый день. Ищу замену накладке Dhs goldarc8 на левую сторону. После смены основания (переход с бальзы на бальза-карбон) накладка стала коротка и узка. Заказывать из Китая не хочу. Остановился на Xiom Vega, но их столько разновидностей, что черт ногу сломит. Не подскажите какая может заиграть на Yinhe T10. Слева играю в 1 -2 зонах. В основном подставки, подрезки плоскачи, редко топс (не самая сильная сторона моей игры). Буду рад любому совету. Совсем забыл. Играю с детства, но перерыв в тренировках был 25 лет. Так что даже изменения в правилах для меня стали шоком)))).
Отдельно топик сделайте, там вам быстрей ответят.
На ГолдАрк8 похожа Ксиом ВегаПро.
Вобще не похожа, вега про арочная накладка, а от Голдарк мяч прямой летит без особой дуги.
От ГодАрк8 прямо летит? Ну, если бить плоско, тогда прямо летит :D
У них конструкция топшита примерно одинаковая, с одного завода. Я ими играл на одной доске.
Вот Европа отличается.
Не знаю может качество плавает, я брал на алиэкспресс в chinatt, все прямо летело, так же как и от Jupiter 2, вегу про поставил сразу и дуга появилась и в стол мяч попадать стал, основание yinhe 01 pro, типа клон вискарии.

Ответить

Вернуться в «Комбинации и сравнения»