Протеины и аминокислоты.?

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Gennadij » Сб июл 04 2020 17:50

Greg писал(а):
Сб июл 04 2020 17:45
blaumicke писал(а):
Сб июл 04 2020 17:36
Что бы быть быстрее, выше, сильнее. Я когда в Дюсельдорфе Жике и Ма Лонга в финале смотрел, где он потом поломал ограждения, так обратил что у них ноги как у штангистов накаченны. Но не у них одних, почти у всех кто там играл. Что бы так накачать нужно днём тренироватся, а по ночам вагоны разгружать. В теннисе двойной допинг, один у игрока другой в ракетке. Так что люди ошиблись сказав что этот спорт чист.
Странные выводы,если как у штангистов, значит допинг. Значит все штангисты,допингисты. Может просто с ними занимаются грамотные специалисты по ОФП,а не начальник ЖД вокзала
вполне возможно)) всё видят какие плечи у нашей БТ теннисистки Соболенко. Оказывается ОФП с ней занимается тренер по гребле, отсюда и физуха.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Сб июл 04 2020 18:28

Greg писал(а):
Сб июл 04 2020 16:47
Я очень далёк от этой темы. У меня есть вопрос,возможно глупый,а зачем и для чего принимать допинг теннисисту? Не помню кто то из больших спецов про это говорил. Суть там следующая, если будешь одно стимулировать,другое будет ухудшаться. Я тогда сделал для себя вывод,что в НТ допинга нет. Получается он обманул,ну или не знал. То ли Команов или Ефремов,не помню.
На мой взгляд,конечно всякие добавки с витаминами и протеинами и тд. конечно нужны,но более сильные "таблеточки", ну не знаю,зачем :roll:
Все дальнейшее конечно ИМХО :)

1) качество / объем тренировок. (к примеру вы можете заниматься не сильно уставая 2 часа а с ним- 4-5 часов, соответственно это будет 4 часа качественной тренировки а не 2)
2) восстановление после тренировок (без допинга нужен день, с ним - работай хоть каждый день, лишь бы еще других доп веществ хватало, конечно не все так просто, но думаю принцип понятен)
3) легче выводить на пик физической формы (вы работаете в режиме почти-почти падаю сколько угодно времени, и не упадаете, ведь на подпитке, и когда надо просто увеличиваете дозировку и даете цикл отдыха)
4) другой тип допинга непосредственно на соревнованиях, ведь основная задача допинга - это тренировки, а не соревнования, но есть и "спец" вещества непосредственно для выступления на соревнованиях, чтобы не было "забитости", чтобы сердце лучше работало, эритропоэз , непосредственно допинг на внимание, концентрацию тоже сюда можно подсуетить, кстати да - лучше всего разбираются в допинге какраз велосипедисты а не ББ-шеры, там они по тонкой грани ходят - все используют, но так аккуратно, чтобы не запалили, что пипец.
Если кажется, что в боксе том же не принимают - то это ошибка.
5) более долгая спортивная жизнь - без допинга если работать в таком режиме - ребята просто за лет 5 сгорали бы.
-------
По поводу таблеточек - конечно смотря какие :) ,но из организма они в основном выводятся быстро, (если не дигидро) на допинг-тесте находятся сложно, ловят же часто не по самому веществу, а по количеству преобразованного из него вещества и по соотношению .../к ... кое что- типа ГР вообще не научились находить, после того как он из животного превратился во вполне себе синтетический, цена упала и многие пользуются.

По поводу одно стимулировать, другое ухудшаться будет - конечно нужен специалист который будет следить за атлетом :) , чтобы было понятно, в месяц лишь на анализы уходит долларов 150 - это такое еще себе дорогое удовольствие.
Видимо и правда не разбираются, или просто не отвечают прямо на эти вопросы.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение blaumicke » Сб июл 04 2020 18:43

Ну да ещё сёстр Вильямс сюда добавить. Насчёт штангистов это сравнение такое. В определённых видах спорта задействованны определённые группы мышц и это видно по спортсмену. Про велосепидистов, это вообще мафия. Я как то читал один бывший спортсмен сборник писал что раньше они после этапа ели с велосепеда могли слезть, теперь они без напряга ещё пол дня прокатят,это он про молодых сегодняшних. Да конечно велосипеды другие, другая подготовка но есть границы.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение blaumicke » Сб июл 04 2020 19:06

Да ещё когда вылезло про мелдоний в спорте, так у них продажа поднялись этого препарата. Наверное любителям нужно было попробовать. Всё таки любопытно.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Gennadij » Сб июл 04 2020 19:46

blaumicke писал(а):
Сб июл 04 2020 19:06
Да ещё когда вылезло про мелдоний в спорте, так у них продажа поднялись этого препарата. Наверное любителям нужно было попробовать. Всё таки любопытно.
очень положительные ощущения. Я по жизни гипотоник. Со всеми вытекающими. Начал сильно уставать. Правда там совсем другое было, как впоследствии выяснилось, но на тот момент я не знал. Врач посоветовал Милдронат это препарат содержащий милдоний. В аптеках совершенно свободно, без рецепта. Результат очень быстро просто офигительный бегаешь как енерджайзер и сохраняется ещё пару месяцев после применения.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение blaumicke » Сб июл 04 2020 20:03

Но про него пишут что он безвреден. Если он помогает то почему бы нет. Здоровье дороже.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Gennadij » Сб июл 04 2020 20:14

Там есть кое-какие противопоказания как и у любого препарата, но как я помню для здорового человека безвреден.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Ebgraff » Пт сен 11 2020 12:08

Посоветуйте мультивитамины, что хвалят на айхерб то это now adam но цена 1500р за 90 таблеток которые нужно принимать два раза в день, дороговато, да есть ли смысл прям? Или кругом везде opti-men рекламируют.
Как понимаю ревит, ундевит нет смысла пить?

Насчёт анализов, какие следует сдавать а то терапевт сам не в курсе что стоит в первую очередь проверить. Хорошо когда спортивный терапевт который вкурсе и подскажет.
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Пт сен 11 2020 17:36

Ebgraff писал(а):
Пт сен 11 2020 12:08
Посоветуйте мультивитамины, что хвалят на айхерб то это now adam но цена 1500р за 90 таблеток которые нужно принимать два раза в день, дороговато, да есть ли смысл прям? Или кругом везде opti-men рекламируют.
Как понимаю ревит, ундевит нет смысла пить?

Насчёт анализов, какие следует сдавать а то терапевт сам не в курсе что стоит в первую очередь проверить. Хорошо когда спортивный терапевт который вкурсе и подскажет.
Здравствуйте, Ebgraff.

Личное мнение - комплексные витамины можно пить, но смысла особого не вижу в этом.
Лучше знать для чего конкретно вы что-то употребляете.
К примеру я знаю свои проблемы и употребляю циклами курсы витаминов отдельных - А+Д, Б , Е.
Фоном употребляю витамин Ц (наталкивался на информацию, что он же действует и как восстановитель других витаминов, но я его просто для хорошего самочувствия употребляю). Фоном же и омегу 3.
Периодически пропиваю холосас или тыквеол.

То же самое по поводу анализов, для чего вы хотите сдать какие-то анализы, от того и отталкивайтесь.
Мы все разные, для разных целей делаем всякое.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Ebgraff » Сб сен 12 2020 14:56

Спасибо, подумаю над вашим мнением.
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Gennadij » Сб сен 12 2020 21:47

Хочу заметить, что переизбыток витаминов гораздо вреднее чем их недостаток. Поэтому действительно если серьезно подходить к делу надо сдавать анализы на их концентрацию.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Ebgraff
Заслуженный кандидат
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 22 2020 09:49

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Ebgraff » Вс сен 13 2020 14:54

Ага, терапевт спрашивает жалобы есть? Нет, тогда говорит не знаю какие витамины вам следует сдавать.

Посоветуйте врач назначил принимать говяжий коллаген, кто какой пил и где купить в СПб?
Основание: Yinhe v14 Pro
Накладки: Yinhe Moon Speed
Накладки: Yinhe Big Dipper

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Протеины и аминокислоты.?

Сообщение Valentin » Вс сен 13 2020 15:42

Ebgraff писал(а):
Вс сен 13 2020 14:54
Ага, терапевт спрашивает жалобы есть? Нет, тогда говорит не знаю какие витамины вам следует сдавать.

Посоветуйте врач назначил принимать говяжий коллаген, кто какой пил и где купить в СПб?
Просто так без жалоб и не надо ничего делать.

Надо от чего-то отталкиваться: к примеру - вы начали уставать - сильно сдаете на тренировках в плане концентрации.
Значит можно было бы (заметьте не говорю надо, так как только вам решать стоит или не стоит) пропить витамин Б недели на 3 по удвоенной рекомендуемой дозировке его надо брать комплексно - большинство из группы, когда заканчивается вторая неделя витамина группы б - и начинается 3-я можно начать на 3 недели курс витамина группы Д (тот, что с кальцием тоже подойдет). Когда заканчивается вторая неделя - начинается витамин группы А.
Теоретически произойдет следующая - за первые две недели Б тонизируется ЦНС, дальше может произойти расстройство сна и надо приутишить ее группой Д и соответственно улучшением сна (они в синергии Б+Д так и действуют) , затем нужен А- у них с группой Д своя последовательность использования без синергии.
Все это можно завершить витамином группы Е на фоне приема А, когда завершится прием Д, у них (А+Е) синергетический эффект.
Когда завершается прием Е надо дать организму отдохнуть обязательно.
Хотя в это время можно принимать ку3 или/и витамин Ц.

Это просто как пример того, как можно менеджить прием витаминов исходя из ваших личных наблюдений за собственным организмом.
Повторюсь опять же - это лишь пример и никого не подталкиваю к этому.
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»