Уход за ракеткой

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Antonn » Пн окт 26 2020 18:56

Всю жизнь ухаживал за ракеткой в 3 приема

1. Дышишь на ракетку
2. Трешь ладонью
3. Трешь о шорты

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Greg » Пн окт 26 2020 19:36

Antonn писал(а):
Пн окт 26 2020 18:56
Всю жизнь ухаживал за ракеткой в 3 приема

1. Дышишь на ракетку
2. Трешь ладонью
3. Трешь о шорты
100% мой случай
Ни разу не видел "700-ов" чтобы пользовались "флакончиками". Чем ниже уровень,тем больше всяких преблуд :D

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Roos » Пн окт 26 2020 21:51

Потом они читали форум и забивали на это дело.
и немедленно выпил.

Alex@nder
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 20 2018 17:55

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Alex@nder » Вт окт 27 2020 14:24

вы очень много опускаете - гвоооря про 700+ и выше. Что накладки, как и ракетки - как правило за свои ... они не покупают. Отсюда и принебрежительное отношение.... По аналогии с фотографами или видеооператорами протирающими 10килобаксные линзы рукавом курток или так же дыхнув. ps
для себя подтвердил основные пункты. Что 1. вода лучше без примесей (хотя это нереально в природе) 2. рука лучше губки-пусть даже и самой дорогущей-ибо дана нам природой ;) . 3. Знаменитые пакет или в моем случае обложки от прозрачных книг - не допускает влияние воздуха - и , как следствие не способствует высыханию резины. Хотя вот смотрю я на ракетку с 729FX резинками - которую друг просто без ничего пулял в рюкзак - и понимаю, что она еплючее моих мунспидов и иглов, которые я холил и лелеял)) - как так?

yama_kaskad
Заслуженный мастер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 21 2020 14:57

Re: Уход за ракеткой

Сообщение yama_kaskad » Ср окт 28 2020 11:51

Фильтрованная вода и губка. Ещё ручку после каждой тренировки протираю и сразу вытираю насухо, так не засаливается. Две минуты времени.
Можно и не ухаживать, но, как по мне, это как с оружием, можно не чистить - подведёт в любой момент.
Учусь играть в своё удовольствие.
Ovtcharov If ALC D09c
Liu Shiwen Glayzer

yama_kaskad
Заслуженный мастер
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 21 2020 14:57

Re: Уход за ракеткой

Сообщение yama_kaskad » Ср окт 28 2020 11:51

Фильтрованная вода и губка. Ещё ручку после каждой тренировки протираю и сразу вытираю насухо, так не засаливается. Две минуты времени.
Можно и не ухаживать, но, как по мне, это как с оружием, можно не чистить - подведёт в любой момент.
Учусь играть в своё удовольствие.
Ovtcharov If ALC D09c
Liu Shiwen Glayzer

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Уход за ракеткой

Сообщение jonikDk » Ср окт 28 2020 12:35

Alex@nder писал(а):
Вт окт 27 2020 14:24
вы очень много опускаете - гвоооря про 700+ и выше. Что накладки, как и ракетки - как правило за свои ... они не покупают. Отсюда и принебрежительное отношение.... По аналогии с фотографами или видеооператорами протирающими 10килобаксные линзы рукавом курток или так же дыхнув. ps
для себя подтвердил основные пункты. Что 1. вода лучше без примесей (хотя это нереально в природе) 2. рука лучше губки-пусть даже и самой дорогущей-ибо дана нам природой ;) . 3. Знаменитые пакет или в моем случае обложки от прозрачных книг - не допускает влияние воздуха - и , как следствие не способствует высыханию резины. Хотя вот смотрю я на ракетку с 729FX резинками - которую друг просто без ничего пулял в рюкзак - и понимаю, что она еплючее моих мунспидов и иглов, которые я холил и лелеял)) - как так?
Если так рассуждать, то извините за аналогию и туалетная бумага не нужна, пальцы/рука есть не так ли? По этому на мой взгляд про данность природы это так себе довод...
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Уход за ракеткой

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 28 2020 16:13

Мою водой с мылом рукой, стряхиваю и сушу без фена.Всякие губки могут постепенно шлифовать верхний слой резины,поэтому износ. На тренировке дышу на резину и вытираю об шорты из полиэстра, он более мягкий и гладкий, чем хлопок.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Уход за ракеткой

Сообщение AIR STRIKE » Ср окт 28 2020 16:14

И шорты не такие потные как майка.
D W C S / T19

vad.1576
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: Сб июл 07 2018 11:51

Re: Уход за ракеткой

Сообщение vad.1576 » Ср окт 28 2020 16:25

Галошей: https://www.oma.by/rastvoritel-bg-benzi ... 2-261397-p
После каждой треньки смачиваю хб салфетку и протираю. Что интересно, на липучку - что бы хорошо протереть - расход прилично побольше, чем на обычную гладкую. Запах - специфический, но быстро улетучивается.

Alex@nder
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт дек 20 2018 17:55

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Alex@nder » Ср окт 28 2020 19:36

AIR STRIKE писал(а):
Ср окт 28 2020 16:13
Мою водой с мылом рукой, стряхиваю и сушу без фена.Всякие губки могут постепенно шлифовать верхний слой резины,поэтому износ. На тренировке дышу на резину и вытираю об шорты из полиэстра, он более мягкий и гладкий, чем хлопок.
именно о то и гвоорю. уже несоклько лет пользовался Алишной губкой с синей нашлепкой для убирания излишков - и все удивлялся быстрому износу топщитов. пока не сказали мне - что там аля наждак полирнуто :crybaby: теперь рукалицо, тьфу - рукавода- и только.

про галошу интересант, еще знаю группу людейтоварищей - которе влажными детскими салфетками пользуются причем вовремя турниров в том числе и по нескольку раз.

Аватара пользователя
lemishok
Мастер спорта
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн июл 27 2020 18:44
Откуда: Донецк / Сент-Луис

Re: Уход за ракеткой

Сообщение lemishok » Ср янв 06 2021 00:43

Во время тренировки подышал и протёр рукой. После - можно и водой помыть, можно и с мылом. И то далеко не всегда так делаю. Бывают помещения грязные\пыльные, там после 5 подач смотришь на резину, а она вся в пыли, и трёшь, и трёшь, и трёшь постоянно. А где чисто, так и за всю треню раз-два протрёшь и порядок.
А по поводу мыла. Кто-то писал что моют "фейри". Я хз, как быстро и легко оно смывается, и как оно на резину действует. Разный PH и т.д. и т.п. Вы руки обычным мылом недорогим намыльте и смойте, за 2-3 секунды всё смывается, ну если только у вас из крана вода ОЧЕНЬ мягкая идёт - может чуть дольше. А намыльте руки моющим типа "фейри", и хрен и за 10 секунд смывается. Вот так же оно и на резине остаётся, только ты не чувствуешь, смыл ты его или нет. Так что я бы не советовал такие моющие. Ну и хранить просто в чехле. Лично мне не понравились эти прозрачные "кулёчки" что на резину лепить. Помыл ракетку, прилепил, потом как отдираешь, ощущение что сдерёшь топшит к херам... Всё имхо.
Yinhe E-3VB + Palio AK47 (Red) [2.2 + 2.2]
Yasaka Sweden Extra + Mark V [1.8 + 1.8]
- видишь топс?
- нет
- и я не вижу. а он есть :D
гдемойчай (с)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Gennadij » Пн июн 28 2021 16:37

Сейчас в ДЮСШ полный комплект специальных чистящих средств, в наличии. Никто не дышит и не плюет на ракетки и не вытирает об задницу. Уже 4 поколение резины поменялось а вы всё как в прошлом веке плюет и об шорты вытираете накладки ценой в 50/💯$
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Stan17 » Вс июл 04 2021 22:41

Greg писал(а):
Пн окт 26 2020 19:36
Ни разу не видел "700-ов" чтобы пользовались "флакончиками". Чем ниже уровень,тем больше всяких преблуд :D
Яяя :roll: или речь про 700 фнтр? (Вода долго сохнет. Бутылки средства хватает надолго.)
AIR STRIKE писал(а):
Ср окт 28 2020 16:13
Всякие губки могут постепенно шлифовать верхний слой резины,поэтому износ. На тренировке дышу на резину и вытираю об шорты из полиэстра
А шорты типа не шлифуют?
Юзаю губку, только губку, без стороны убирания излишков. Излишки бывают, когда водой моешь, а я фирменным средством. После тренировки. Во время тренировки просто ладонью.
yama_kaskad писал(а):
Ср окт 28 2020 11:51
Ещё ручку после каждой тренировки протираю и сразу вытираю насухо, так не засаливается. Две минуты времени
Лучше предупреждать, а не убирать последствия. Просто мыть руки перед тренировкой.
Не рекомендую так часто протирать водой, дерево всё-таки набирает влагу.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Уход за ракеткой

Сообщение AIR STRIKE » Вс июл 04 2021 23:36

Stan17 писал(а):
Вс июл 04 2021 22:41
Greg писал(а):
Пн окт 26 2020 19:36
Ни разу не видел "700-ов" чтобы пользовались "флакончиками". Чем ниже уровень,тем больше всяких преблуд :D
Яяя :roll: или речь про 700 фнтр? (Вода долго сохнет. Бутылки средства хватает надолго.)
AIR STRIKE писал(а):
Ср окт 28 2020 16:13
Всякие губки могут постепенно шлифовать верхний слой резины,поэтому износ. На тренировке дышу на резину и вытираю об шорты из полиэстра
А шорты типа не шлифуют?
Юзаю губку, только губку, без стороны убирания излишков. Излишки бывают, когда водой моешь, а я фирменным средством. После тренировки. Во время тренировки просто ладонью.
yama_kaskad писал(а):
Ср окт 28 2020 11:51
Ещё ручку после каждой тренировки протираю и сразу вытираю насухо, так не засаливается. Две минуты времени
Лучше предупреждать, а не убирать последствия. Просто мыть руки перед тренировкой.
Не рекомендую так часто протирать водой, дерево всё-таки набирает влагу.
Полиестр гладкий, а губка, которая была от Доника шершавая.
D W C S / T19

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Gennadij » Пн июл 05 2021 09:24

Уже писал немножко в другой теме для любителей протирать рукой специально придумали, не только сохраняет но даже и восстанавливает резину и пишут даже для кожи рук полезно! https://www.tabletennis11.com/other_eng ... ator-100ml
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Roos » Пн июл 05 2021 10:12

Gennadij писал(а):
Пн июл 05 2021 09:24
Уже писал немножко в другой теме для любителей протирать рукой специально придумали, не только сохраняет но даже и восстанавливает резину и пишут даже для кожи рук полезно! https://www.tabletennis11.com/other_eng ... ator-100ml
Геннадидж, зачем выдумывать? нигде же не написато, что для кожи рук полезно. [-X
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Gennadij » Пн июл 05 2021 10:21

Roos писал(а):
Пн июл 05 2021 10:12
Gennadij писал(а):
Пн июл 05 2021 09:24
Уже писал немножко в другой теме для любителей протирать рукой специально придумали, не только сохраняет но даже и восстанавливает резину и пишут даже для кожи рук полезно! https://www.tabletennis11.com/other_eng ... ator-100ml
Геннадидж, зачем выдумывать? нигде же не написато, что для кожи рук полезно. [-X
Зачем обижаешь д-а-р-а-г-о-й внимательно аннотация почитай.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Roos » Пн июл 05 2021 10:27

Gennadij писал(а):
Пн июл 05 2021 10:21
Roos писал(а):
Пн июл 05 2021 10:12
Gennadij писал(а):
Пн июл 05 2021 09:24
Уже писал немножко в другой теме для любителей протирать рукой специально придумали, не только сохраняет но даже и восстанавливает резину и пишут даже для кожи рук полезно! https://www.tabletennis11.com/other_eng ... ator-100ml
Геннадидж, зачем выдумывать? нигде же не написато, что для кожи рук полезно. [-X
Зачем обижаешь д-а-р-а-г-о-й внимательно аннотация почитай.
"Is there any risk in contacting your skin? On the contrary, testing has shown it to be a non-irritant."

и где здесь польза? просто не раздражает кожу.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Уход за ракеткой

Сообщение Gennadij » Пн июл 05 2021 10:33

Если не раздражает уже хорошо, но тут ещё юридический момент они не имеют право писать что полезно для кожи, это же не крем для рук, на самом деле из собственного опыта могу сказать что смягчает не только резину но и кожу рук, приятный бонус.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»