Нужна помощь в выборе ракетки

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
sipilnik
МСМК
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 09:33
Откуда: нижегородская обл

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение sipilnik » Пн окт 21 2013 21:17

Т-11 не подойдет, но написал для других, которым она может быть по душе, чтобы не было категоричного отрицалова. Скажем так: для меня она ни хорошая, ни плохая, это просто не мое.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Пн окт 21 2013 22:48

Всем ответившим огромное спасибо, благодаря вам - тема постепенно от композитных семислоек ушла в сторону деревянных пятислоек.
Но, тем не менее, не избавила меня от мук))
Что имеем на финишной прямой - E-3, W-6, M-1, M-4, N-8 и N-9.
Начинал я с 3.5 оснований, а заканчиваю уже 6-тью. В чём принципиальное отличие этих досок?
По ценам N-9 - самое дешёвое. Чуть дороже N-8. Далее серии E, W и M примерно в одну цену.
По популярности на tabletennisdb по количеству отзывов: N-9, W-6, E-3, N-8. По M-кам отзывов нет вообще.
По оценке OverAll на том же сайте: N-9 = 9.5, E3 = 9.0, W-6 = 8.9, N-8 = 8.6
В том же порядке расположатся доски, если оценку контроля досок взять.
N-9 - самая дешёвая и самая лучшая получается, в чём подвох то??)) Наверное все оценки по ней ставили начинающие любители, а те кто по опытнее берут и оценивают доски дороже, но и оценивают их уже по другим критериям. Другого обоснования не нахожу.
Так на чём же мне остановиться? Желания через год снова задумываться о доске - совсем нет)) Хватит с меня дюнлопа и приобретаемой ракетки. Хочется чтоб у доски был хоть чуть-чуть запас на вырост. Т.е., например, сменить через годик накладки на более жёсткие (быстрые) и прибавить в скорости игры.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Пн окт 21 2013 23:39

SSI писал(а):Наверное все оценки по ней ставили начинающие любители, а те кто по опытнее берут и оценивают доски дороже, но и оценивают их уже по другим критериям. Другого обоснования не нахожу.
Не обязательно начинающие, но любители. Поэтому оценки там иногда с неба. Однако повторю, все эти доски довольно разные даже если бы у них совпадали контроль и скорость. Сравнивать лучше хуже не совсем правильно, они заточены под разные стили игры.

W6 "плетка" - под игру через вращение; М4 "без лишних вибраций" - с небольшим уклоном в плоскую игру; М1 "вибрирует" - под игру вращением, но не так фанатично как W6.

Е3 может быть близка к М1 или к Приморак Off- (уточните в личке у Torazin, кстати про М4 тоже)
По поводу N8 и N9, уточните у JimT, автора обзора про основы Милки Вей viewtopic.php?f=17&t=10529

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение олег саныч » Вт окт 22 2013 09:08

а я бы больше волновался о выборе накладок чем об основе. тем более в вашем случае, вед если бы вам предоставили поиграть два дерева вам по большому щёту было бы пофиг что там за слои. прото бы чтото понравилось в рвакетке а чтото нет.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Вт окт 22 2013 10:36

С накладками я вроде как определился. По крайней мере на BH точно чёрный ZAP SPIN BIOTECH 33-35 градусов. На FH красный CJ8000 или LKT RAPID SPEED или может Mars II.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 22 2013 11:03

SSI писал(а):С накладками я вроде как определился. По крайней мере на BH точно чёрный ZAP SPIN BIOTECH 33-35 градусов. На FH красный CJ8000 или LKT RAPID SPEED или может Mars II.
Вы сейчас умрете еще марс выбирать!!! Красный или черный, сколько градусов, какой толщины и т.д.

ZAP SPIN BIOTECH 33-35 очень мягкая, лучше брать ZAP BIOTECH 36-38. И она довольно мягкая, так что ей с FH играть мне не нравится.
СJ8000 36-38 конечно отличается от ZAP, но это ближайший ее родственник. По мне это тоже резина на BH.

Эти обе накладки имеют определенную остаточную липкость, которая долго не сходит. Хотя играть ими надо НЕ как липучками. Однако эта липкость больше способствует игре с BH.

LKT или KTL Rapid Speed хороша именно на FH. Первоначальная липкость быстро сходит. Остановились бы на ней, а марс потом через годик.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Вт окт 22 2013 14:06

Kapitan Morgan писал(а):ZAP SPIN BIOTECH 33-35 очень мягкая, лучше брать ZAP BIOTECH 36-38.
Ну так мне и хочется справа что-нибудь помягче. Так мне кажется, на самом деле я вообще не представляю себе на сколько мягкая 33-35, а на сколько мягкая 36-38. Справа у меня удар не мощный, поэтому хочется помягче, чтоб наверняка до доски продавливать. Хотя опять же, толщина 2.2 у мягкой. У 36-38 - есть ещё толщина 2.0 и 1.5. Что проще продавить 33-35 на губке 2.2, или 36-38 на губке 2.0? 1.5 - наверное не стоит брать?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Вт окт 22 2013 16:34

SSI писал(а):Ну так мне и хочется справа что-нибудь помягче. Так мне кажется, на самом деле я вообще не представляю себе на сколько мягкая 33-35, а на сколько мягкая 36-38. Справа у меня удар не мощный, поэтому хочется помягче, чтоб наверняка до доски продавливать. Хотя опять же, толщина 2.2 у мягкой. У 36-38 - есть ещё толщина 2.0 и 1.5. Что проще продавить 33-35 на губке 2.2, или 36-38 на губке 2.0? 1.5 - наверное не стоит брать?
Такое ощущение, что я на вас тренирую свое терпение!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow:

В начале вы пишите про BH, а теперь про игру с FH (справа). Как правило на FH берут более жесткие накладки. На мой взгляд вам надо брать, то что я писал в предыдущем письме толщиной 2.0 мм. Хотите возьмите две накладки на BH 33-35 и 36-38. Вначале поставите более мягкую, а потом поменяете ее на вторую. Это лучше, чем тратить столько времени на поиск.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Вт окт 22 2013 21:34

Kapitan Morgan писал(а):Такое ощущение, что я на вас тренирую свое терпение!!! :unibrow: :unibrow: :unibrow:

В начале вы пишите про BH, а теперь про игру с FH (справа).
Ссори, опечатка....конечно же слева, а не справа)))
Слева (BH) у меня удар не очень сильный.
и "Ну так мне и хочется слева что-нибудь помягче."

P.S.: На счёт дополнительной накладки на BH - задумывался взять ещё дополнительно комплект (2 шт.) не дорогих накладок Reactor Corbor.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение олег саныч » Вт окт 22 2013 21:58

у меня друг с работы наклеил себе на обычное дерево с готовой ракетки такие накладки. 868 блютескринш( как правельно читать незнаю) липучку и ясаку зап биотех. обе в максе. и теперь просто из за отсутствия техники неможет ей играть.
я попробовав его ракетку сначала хотел 868ю но потом всё же зап заказал. и теперь уже спустя время понял почему сделал правельный выбор. зап имеет свою динамику в меру мягкая, хорошо управляется , можно даже назвать совт версией чегонибудь. а вот другу не очень нравится как раз из за мягкости. я это к чему веду , проще для вас было бы поставить с обоих сторон одинакавую резину, а потом от ощющений и техники плясать и определятся с выбором. основная проблема что никто не знает стиля вашей игры и вашей техники.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Вт окт 22 2013 22:33

олег саныч писал(а): проще для вас было бы поставить с обоих сторон одинакавую резину
Проще то оно проще, но мы не ищем лёгких путей)) Хочется как раз попробовать разную резину, чтобы быстрее найти свою.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Пн ноя 04 2013 23:49

Пока ждал карту - перелопатил весь интернет по доскам N-9, E-3, и W-6. Пора делать заказ. По правде сказать - я в полном замешательстве. N-9 - дешёвая, но самая жёсткая из этих досок. W-6 - самая дорогая (хоть и не на много от E-3 ушла), но и самая гибкая. E-3 - некая золотая середина между ними получается и по цене и по гибкости.
Дело в том, что я не совсем понимаю нужна мне жёсткая или гибкая основа. Плоско - практически не играю совсем, разве только блок при приёме или приходящем сильном ударе. Больше нижнего вращения, подрезок. Очень хочется играть больше накатом/топсом, но постоянно испытываю боязнь того, что мяч с верхним вращением улетит за стол. В итоге от ракетки хотелось бы получить больше уверенности в игре верхним вращением, контроля, но при этом так же уверено выполнять срезки над столом или у стола.

Какая из этих основ мне больше всего подойдёт?

P.S.: По накладкам послушаю вас и возьму такие - BH ZAP Biotech 36-38 на губке 2.0 / FH LKT Rapid Speed на губке 2.0

P.S.P.S.: Ещё хотел спросить на счёт клея - можно клеить на резиновый с калошей эти накладки или обязательно на водный? Если на резиновый - каждый месяц переклеивать надо?

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Kapitan Morgan » Чт ноя 07 2013 15:35

SSI писал(а):E-3 - некая золотая середина между ними получается и по цене и по гибкости.
Я уже писал, что уточните в личке у форумчанина Torazin. Он брал ее себе как некий клон Корбеля, но посчитал, что она больше походит на Приморак Off-. Если это так, то может быть это лучше, чем что-то другое для вашего первого выбора. С другой стороны, можете уточнить еще у форумчанина JimT. Мне кажется он ее как-то мимоходом сравнивал с какой-то основой от Nittaku, ну и наверное, держал в руках.
SSI писал(а):P.S.: По накладкам послушаю вас и возьму такие - BH ZAP Biotech 36-38 на губке 2.0 / FH LKT Rapid Speed на губке 2.0
P.S.P.S.: Ещё хотел спросить на счёт клея - можно клеить на резиновый с калошей эти накладки или обязательно на водный? Если на резиновый - каждый месяц переклеивать надо?
Torazin иногда бустерит свой LKT Rapid Speed. К сожалению иногда неудачно. Может он эксперименты и с ZAP делает. Уточните у него. Я на вашем месте, вначале бы просто поклеил их на водный клей.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Torazin » Чт ноя 07 2013 18:01

Не, Torazin уже бросил на фиг все эти эксперименты с бустером. Да и Зап не бустерил никогда. Да и чего его бустерить, он и так играет нормально.
А накладки я все клею на бензоклей. Историю про то, что в этом случае накладки нужно раз в месяц отдирать и наклеивать заново слышал, но сути её так и не понял. Поэтому накладки переклеиваю только тогда, когда их нужно поменять- переставить и т.д.
Е-3 хорошая основа, уже порой жалею, что продал её. Берите смело, только с весом не прогадайте.
Вместо Рапид Спида на ФХ можно взять СиДжей Биотэк. Хорошая накладка. А то у Р. Спида есть пара особенностей, к которым нужно будет привыкнуть.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Пт ноя 08 2013 01:46

Torazin писал(а):А то у Р. Спида есть пара особенностей, к которым нужно будет привыкнуть.
Ну вот, одни наоборот его (рапид спид) советуют, другие отговаривают. Что за особенности?
Я так понял, что зап и сиджей очень схожи между собой. Просто действительно хочется попробовать разные накладки.
Torazin писал(а):А накладки я все клею на бензоклей. Историю про то, что в этом случае накладки нужно раз в месяц отдирать и наклеивать заново слышал, но сути её так и не понял. Поэтому накладки переклеиваю только тогда, когда их нужно поменять- переставить и т.д.
Вот и я сомневаюсь в том, что смогу уловить разницу между водным и бензоклеем. И если накладкам от бензинового ничего не будет - буду клеить им тогда.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Torazin » Пт ноя 08 2013 11:30

SSI писал(а):Ну вот, одни наоборот его (рапид спид) советуют, другие отговаривают. Что за особенности?
Не, не отговариваю, Вы меня не так поняли. РС хорошая накладка, а блок у него ваще чумовой. Но по игре это скорее китай, чем европа. Жёсткий топшит, губка без катапульты. Короче, надо к нему привыкнуть.
SSI писал(а):Я так понял, что зап и сиджей очень схожи между собой. Просто действительно хочется попробовать разные накладки.

Тут есть один нюанс. Этих Запов и СиДжеев существует несколько вариантов с разной губкой (жёстче-мягче, Биотэк-неБиотэк). Сравнивать можно только похожие по этим характеристикам накладки. Если интересует главное отличие, то у СиДжея топшит жестче.

Andrey4ick
Заслуженный мастер
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 17:19

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Andrey4ick » Сб ноя 09 2013 01:01

Берите N9, недорого, скорость OFF-
Думаю что все нелипучки в ценовом диапазоне до 20у.е вам подойдут, в толщине до 2,0 и жесткости 35-38град
Я запутался...

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение Torazin » Сб ноя 09 2013 17:04

Andrey4ick писал(а):Берите N9, недорого, скорость OFF-
Думаю что все нелипучки в ценовом диапазоне до 20у.е вам подойдут, в толщине до 2,0 и жесткости 35-38град
Тоже верно.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Сб ноя 09 2013 18:01

N-9 вроде как жёстче чем E-3.
Всем спасибо, я вроде бы уже остановился на варианте Galaxy E-3 / BH Yasaka ZAP (BIOTECH) 36-38 град на губке 2.0 / FH LKT Rapid Speed на губке 2.0. Буду заказывать, надеюсь не разочаруюсь.

SSI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт окт 18 2013 13:59

Re: Нужна помощь в выборе ракетки

Сообщение SSI » Вт ноя 12 2013 16:22

Спросил продавца по поводу веса E-3, попросил его, чтоб выслал FL доску весом 86-88 грамм. Ответил, что у него есть только 83 граммовые основания. Это нормальный вес? В спецификации указывается вес около 88g.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»