Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 31 2022 10:03

DragonOwen писал(а):
Пн окт 31 2022 07:54
главная проблема будет при активной игре по тухляку как мне видится, даже с ФХ при игре 09ц с ней проблемы, типа при попытке тонко зацепом сыграть можно услышать "цок" и мяч срывается, 09Ц надо прожимать хоть чуть-чуть, иначе зацепа нет
Я уже писал об этом, как 09с было трудно играть с шиповиками, по тухлым/непонятным мячам. Чуть коснулся/недожал может камнем упасть, чуть ошибся по определению мяча с шипов и подвел пассивно ракетку не под тем углом - может полететь куда угодно в ебеня. Накладка сложная, для тех кто всегда понимает что нужно делать с мячом. Для остальных лучше помягче что нибудь.
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
гдемойчай
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт ноя 12 2010 23:07

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение гдемойчай » Пн окт 31 2022 10:05

Понакупят себе накладок по 8 тыщ, а потом мучаются с ними)

Вспоминаю как я д05 слева играл - было трудно, но если все правильно сделал, эффективно.
А справа д64 вообще такая параша что страшно представить. Так и не понял для кого ее изобрели и под какие деревья
Yinhe J-1
Nittaku Fastarc G-1
Meteor 8512

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitry.K » Пн окт 31 2022 11:06

Павел Владимирович писал(а):
Пн окт 31 2022 10:03
DragonOwen писал(а):
Пн окт 31 2022 07:54
главная проблема будет при активной игре по тухляку как мне видится, даже с ФХ при игре 09ц с ней проблемы, типа при попытке тонко зацепом сыграть можно услышать "цок" и мяч срывается, 09Ц надо прожимать хоть чуть-чуть, иначе зацепа нет
Я уже писал об этом, как 09с было трудно играть с шиповиками, по тухлым/непонятным мячам. Чуть коснулся/недожал может камнем упасть, чуть ошибся по определению мяча с шипов и подвел пассивно ракетку не под тем углом - может полететь куда угодно в ебеня. Накладка сложная, для тех кто всегда понимает что нужно делать с мячом. Для остальных лучше помягче что нибудь.
Это накладка, которой нужно не бояться играть..не знаешь какой мяч идет, делай максимум своего вращения и пофиг что там к тебе прилетало=) но заставить себя не бояться, это самое сложное=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пн окт 31 2022 11:14

Dmitry.K писал(а):
Пн окт 31 2022 11:06
Павел Владимирович писал(а):
Пн окт 31 2022 10:03
DragonOwen писал(а):
Пн окт 31 2022 07:54
главная проблема будет при активной игре по тухляку как мне видится, даже с ФХ при игре 09ц с ней проблемы, типа при попытке тонко зацепом сыграть можно услышать "цок" и мяч срывается, 09Ц надо прожимать хоть чуть-чуть, иначе зацепа нет
Я уже писал об этом, как 09с было трудно играть с шиповиками, по тухлым/непонятным мячам. Чуть коснулся/недожал может камнем упасть, чуть ошибся по определению мяча с шипов и подвел пассивно ракетку не под тем углом - может полететь куда угодно в ебеня. Накладка сложная, для тех кто всегда понимает что нужно делать с мячом. Для остальных лучше помягче что нибудь.
Это накладка, которой нужно не бояться играть..не знаешь какой мяч идет, делай максимум своего вращения и пофиг что там к тебе прилетало=) но заставить себя не бояться, это самое сложное=)
Это точно) Да и Д05 такая же. Чуть решил сыграть осторожно, вылет.
Даже срезку надо выполнять акцентированно в мяч, иначе будет мало вращения.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 31 2022 11:17

гдемойчай писал(а):
Пн окт 31 2022 10:05
Понакупят себе накладок по 8 тыщ, а потом мучаются с ними)
Есть такое дело...
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн окт 31 2022 12:24

Dmitry.K писал(а):
Пн окт 31 2022 11:06
Это накладка, которой нужно не бояться играть..не знаешь какой мяч идет, делай максимум своего вращения и пофиг что там к тебе прилетало=) но заставить себя не бояться, это самое сложное=)
Если говорить про 09Ц то у меня иные впечатления, у меня к ней ваще 0 вопросов на ФХ, я бы не сказал что как то прям сильно мне с ней сложнее по шипам играть, наоборот, она линейная, надо просто делать в стол, по линии ваще в разы больше попадать начал... минус есть, писал выще, через зацеп тонкий топшитом может не прокатить, но это специфика и всё, не для этого элемента накладка, да я и редко такое делаю в целом...

Если же применить цитату выше к Дигникс 05, то я согласен на 100%, причём надо ещё движение и угл практически одинаковое заставлять себя делать, пофиг что летит тебе, всё равно ракетку почти совсем закрываешь и двежение чисто вперёд практически делаешь, никакого движения вверх даже по нижнему не нужно... с закрытием ракетки ещё более-менее у меня, привыкаю, а вот с движением вперед беда, часто с места делаю, а то и с отпрыгиванием назад, это прям ужасно для данной накладки, шансов при этом попасть на сторону соперника мало, а уж опасно для соперника ваще почти 0...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн окт 31 2022 12:28

гдемойчай писал(а):
Пн окт 31 2022 10:05
Понакупят себе накладок по 8 тыщ, а потом мучаются с ними)
Да вот блин да, и не планировал, чисто варик был либо с накладками брать, либо не брать вовсе или ждать, ну и скидку на сборку сделали, по сути мне оба Дигникса за 8 тыщ в сумме обошлись, так что я соблазнился... Опять же 09Ц прям приятно удивила, очень мне зашла, а вот 05 такое, действительно сложновато мне, но пытаюсь...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitry.K » Пн окт 31 2022 13:16

DragonOwen писал(а):
Пн окт 31 2022 12:24
Dmitry.K писал(а):
Пн окт 31 2022 11:06
Это накладка, которой нужно не бояться играть..не знаешь какой мяч идет, делай максимум своего вращения и пофиг что там к тебе прилетало=) но заставить себя не бояться, это самое сложное=)
Если говорить про 09Ц то у меня иные впечатления, у меня к ней ваще 0 вопросов на ФХ, я бы не сказал что как то прям сильно мне с ней сложнее по шипам играть, наоборот, она линейная, надо просто делать в стол, по линии ваще в разы больше попадать начал... минус есть, писал выще, через зацеп тонкий топшитом может не прокатить, но это специфика и всё, не для этого элемента накладка, да я и редко такое делаю в целом...

Если же применить цитату выше к Дигникс 05, то я согласен на 100%, причём надо ещё движение и угл практически одинаковое заставлять себя делать, пофиг что летит тебе, всё равно ракетку почти совсем закрываешь и двежение чисто вперёд практически делаешь, никакого движения вверх даже по нижнему не нужно... с закрытием ракетки ещё более-менее у меня, привыкаю, а вот с движением вперед беда, часто с места делаю, а то и с отпрыгиванием назад, это прям ужасно для данной накладки, шансов при этом попасть на сторону соперника мало, а уж опасно для соперника ваще почти 0...
Переверните д09с на БХ и будет тоже что с д05.. играть закрытым движением вперёд по "любым " мячам..начинаешь сомневаться начинается больше ошибок=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн ноя 07 2022 10:08

Dmitry.K писал(а):
Пн окт 31 2022 13:16
Переверните д09с на БХ и будет тоже что с д05.. играть закрытым движением вперёд по "любым " мячам..начинаешь сомневаться начинается больше ошибок=)
Да не, 09ц проще, попробовал, но действительно активно плоско на БХ стало плохо, неконтроль, пассивно отлично, а у меня активно плоско с БХ основа игры в целом, так что не подходит... Переклеил по новой Дигникс 05 (полностью снял клей с доски и накладки и нанес по новой), стало лучше, поконтрольнее, но восторгов нет, пока так поиграю наверное, но всё таки думаю на что попробовать поменять, думаю что то помягче, где то 47-48 градусов, думаю о Гево ЕЛ48, играл ей довольно долго когда то слева на Нюйтинке, мне нравилось...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср ноя 09 2022 18:05

Неудачно отыграл Мастерс позавчера (ссылка на стату) , прям ужасно играл, фиг знает как 2 матча из 5 то выиграл и уполз с 3-им местом... вчера злой был, и в третий раз за всё моё время в Мастерс (около 80 турниров) закрыл турнир 5-0 по матчам (ссылка на стату), причём за три групповых матча отдал 1 сет всего, в полуфинале правда почти обломался, летел 0-3, но таки собрался и уверенно взял 4 сета на 4-7 очков, финал закрыл 4-0, причём у Штундюка, с которым у меня стата отвратная... В общем даже скриншот себе сохранил со статыт спортстима365 вчерашний, думаю такого я больше не увижу, 6 побед в 6 матчах (так же туда попала крайняя моя победа с позавчерашнего турнира, так как уже за полночь было):
WhatsApp Image 2022-11-08 at 22.15.56.jpeg
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт ноя 15 2022 08:24

Давно не выкладывал видосы, надо исправить... Вот пара Моих финалов Мастерсов против Васи Штундюка 8)



П.С. Сегодня опять с ним Мастерс играть, чувствую сегодня будет не просто, Василий будет сильно хотеть взять реванш... ну, поборемся :)

П.П.С. Пока редактил видео один розыгрыш привлёк внимание... часто этот элемент в целом использую, но чтобы настолько идеально и прям внешне легко и непринуждённо, такое конечно редко :evil: :
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт ноя 15 2022 11:10

боковушками играешь, хе хе :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Сб ноя 19 2022 15:48

Мой финал Мастерса против Андрея Гусева... антиспин для меня самый худший вариант, но вот удалось тут хорошо сыграть (от нефиг делать вот сделал и присобачил заставку с титром... норм? вставлять её и далее в видосы что буду выкладыть или нафиг?) :D
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение аргон » Сб ноя 19 2022 17:55

Отличная победа и заставка хорошая.
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт ноя 22 2022 09:33

Попал тут на крайне не стандартно играющего человека в Мастерс... перед этим уже видел видео его матча с A.Chirkov:

Ну и уже заочно я был в ужасе :confused: ... и в групповом матче ожидания оправдались, 0 шансов и 0-4, ну и попал я и на полуфинал с ним, он был рад, я был в печали, но, терять мне было нечего, пробовать начал разное, соперник на расслабоне думая что он легко выигрывает, ну и вот я зацепился, что из этого в итоге вышло на видео ниже (предваряя возможные вопросы по инвентарю соперника... я не знаю, подозреваю что на ФХ анти, на БХ шипы, но может шипы с двух сторон или анти с двух сторон...) :
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вт ноя 22 2022 10:41

DragonOwen писал(а):
Вт ноя 22 2022 09:33
Ну и уже заочно я был в ужасе :confused: ... и в групповом матче ожидания оправдались, 0 шансов и 0-4, ну и попал я и на полуфинал с ним, он был рад, я был в печали, но, терять мне было нечего, пробовать начал разное, соперник на расслабоне думая что он легко выигрывает, ну и вот я зацепился, что из этого в итоге вышло на видео ниже (предваряя возможные вопросы по инвентарю соперника... я не знаю, подозреваю что на ФХ анти, на БХ шипы, но может шипы с двух сторон или анти с двух сторон...) :
Плоскота там одна. Шипы и еще кисть вообще не работает с такой хваткой.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22310
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение A.Chirkov » Вт ноя 22 2022 11:42

фигня кароче, так? :nod: :mrgreen:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт ноя 22 2022 14:07

Ну и финал того же Мастерса 20 ноября... Соперник ИМХО не совсем верно был посеян исходно в Д Лигу с рейтингом 400, там он всех громил в нули, сейчас перевели в Ц, тут он тоже внизу Ц шороху наводит, он сильнее меня явно играет на мой взгляд, в гпуппе ему опять же 0-4 влетел, но вот в финале опять же, от безысходности возможно, начал что то придумывать и зацепился, игру человеку слегка поломал, ну и понеслась, опять же что из этого вышло в видео ниже...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср ноя 23 2022 17:29

Ещё один финал Мастерса с моим участием... Против Александра Щелкунова у меня отвратная стата в Мастерс, пара десятков поражений и пара побед, так что прям очень был доволен результатом этого матча, ещё и в собственный ДР :D

Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт ноя 24 2022 03:21

DragonOwen писал(а):
Вт ноя 22 2022 14:07
Ну и финал того же Мастерса 20 ноября... Соперник ИМХО не совсем верно был посеян исходно в Д Лигу с рейтингом 400, там он всех громил в нули, сейчас перевели в Ц, тут он тоже внизу Ц шороху наводит, он сильнее меня явно играет на мой взгляд, в гпуппе ему опять же 0-4 влетел, но вот в финале опять же, от безысходности возможно, начал что то придумывать и зацепился, игру человеку слегка поломал, ну и понеслась, опять же что из этого вышло в видео ниже...
Интересный матч. Любопытно, что здесь и в предыдущем видео соперники получали жёлтые карточки - сквернословили от огорчения?
Кстати, чем играли: Кибершейпом или Тринити?

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»