Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Vamireh » Пн окт 17 2022 15:14

DragonOwen писал(а):
Пн окт 17 2022 11:47
Vamireh писал(а):
Пн окт 17 2022 10:28
Какие впечатления от ракетки?
Отличные. Настолько на утренней субботней трени "зашло" что Мастерс вечером ей отыграл... К основе в целом ваще 0 вопросов, мне прям шикарно, много контроля, великолепная плоская игра и блок, небольшой, но явный баланс в голову тоже зачётно для меня, особенно на БХ, сама кисть закрывается при топсах... По накладкам сложнее, неожиданно 09ц идеально прям зашла на ФХ мне, прям контрольно аж жесть, игра по прямой прям намного улучшилась сходу по точности, блок тем более, говно на боковухах тем паче, единственно надо привыкать что прям совсем зацепом ей играть не стоит, бывает "цик" и мяч срывается, липкости там кот наплакал, вращать надо прожалием хотя бы топшита... К Дигниксу 05 вопросов гораздо больше, надо менять движение, он плюётся в сравнении с Динариз АГР сильно, но зато прям пушечно летит с него, да и в целом контрольно, но нужно вот движение подобрать, прежде всего надо отвыкать открытой ракеткой им играть, сразу за стол иначе, наоборот, максимально закрывать, даже так дуга вполне себе есть, делал бы так же Динаризом АГР и были бы сетки, ну и как бы в целом прям чувствуется что накладка очень топспин ориентированная, всякие тухлые скидко-перекидки ей делать очень сложно, особенно если тыкраться с защитником пытаться (вот как паз на Мастерсе в субботу на этом погорел слегка)... в общем после субботнего Мастерса прям под большим сомненьем был насчет перспектив Дигникса 05 для меня, даже перед воскресным мастерсом закупил комплект Динаризов... но, на воскресном Мастерсе с каждым матчем всё лучше и лучше получалось играть 05-ым, ошибок из-за накладки всё меньше и меньше, в итоге даже удалось вот выиграть турнир, в финале летел аж 3-9 в решающей, сделал 9-9 и выиграл на балансе, просто сыграл повнимательнее, и всё попал...
Спасибо. Похожие ощущения от д05 на бх вискарии. Что то другое надо.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Пн окт 17 2022 15:34

Vamireh писал(а):
Пн окт 17 2022 15:14
Что то другое надо.
Другое по доске, или по накладке? Тебе вроде Харики на Виске нравились.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Vamireh » Пн окт 17 2022 16:05

Павел Владимирович писал(а):
Пн окт 17 2022 15:34
Vamireh писал(а):
Пн окт 17 2022 15:14
Что то другое надо.
Другое по доске, или по накладке? Тебе вроде Харики на Виске нравились.
Другую накладку на бх. Харики жесткостью 37 на старой тяжелой (95г) I вискарии более менее понравились, на бх получше, но была проблема с игрой на фх по нижнему вращению, намного трудней атаковать по подрезке чем современной вискарией с д09с , поэтому отказался пока от этого варианта. На w вискарии тоже пробовал этот харик , вообще не понравилось.
Д05 больше всего понравилась на фх на синем форсе про. Для бх на вискарии д05 слишком сложно, не прощает, надо все делать резко и точно. Даже 09с на бх для меня проще.

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн окт 17 2022 17:15

Vamireh писал(а):
Пн окт 17 2022 16:05
Даже 09с на бх для меня проще.
Я кстати так попробовал на трени (с Сайбершейпом естественно)... с моим движением винтовым это называется "до свидания кисть" думаю за 1-2 турнира/трени :mrgreen:

Мне реально нравится как блок, плоский удар и особенно топс с Дигникс 05 с БХ летит, так что буду пытаться справится, реально с каждым матчем всё лучше, недельку ещё точно поиграю текущей сборкой, там посмотрим, Динаризы АГР 2.0 новые квадраты уже у меня на руках, в любой момент могу поставить...

Кстати в полуфинале играл с человеком который прям чисто топсер по технике, так я его тупо заподставлял, в группе так же, 2 матча с ним по 4-0, так что вполне пассив норм у ракетки, если правильно делать, просто не прощает Дигникс 05 открытой ракетки, надо привыкнуть всегда закрывать и всё вроде, дело в шляпе...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пн окт 17 2022 20:04

DragonOwen писал(а):
Пн окт 17 2022 15:02
A.Chirkov писал(а):
Пн окт 17 2022 12:27
давай
Даю :D

Да, интересно играет.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Valentin » Пн окт 17 2022 20:58

DragonOwen писал(а):
Пн окт 17 2022 15:02
https://youtu.be/iY0l223rNgw
Хорошая игра, понравился щелчок с БХ - смачно и звучит и летит :)
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
IFL ALC, FH: H3neo BH: g09c

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 18 2022 15:00

В общем Мастерс я сегодня правда выиграл, но обплевался от Дигникса 05 на БХ при игре по шипам, в итоге даже продул один матч ни на чём по сути, тупо человек понял что мне надо тухленько плоско пихнуть на БХ и всё, мои попытки отпихнуть или подставиь все за стол... в общем вечером сдираю Дигникс 05 и клею Динариз АГР 2.0, нахрен эти мучения, лучше конечно станет со временем, но укротить окончательно не смогу я её (на этой доске уж точно, двелла мало у неё чересчур...), так что по шипам буду мучаться, ну либо всё прям херачить, а это не моё в принципе...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вт окт 18 2022 17:05

DragonOwen писал(а):
Вт окт 18 2022 15:00
В общем Мастерс я сегодня правда выиграл, но обплевался от Дигникса 05 на БХ при игре по шипам, в итоге даже продул один матч ни на чём по сути, тупо человек понял что мне надо тухленько плоско пихнуть на БХ и всё, мои попытки отпихнуть или подставиь все за стол... в общем вечером сдираю Дигникс 05 и клею Динариз АГР 2.0, нахрен эти мучения, лучше конечно станет со временем, но укротить окончательно не смогу я её (на этой доске уж точно, двелла мало у неё чересчур...), так что по шипам буду мучаться, ну либо всё прям херачить, а это не моё в принципе...
И теперь вот этот Дигникс хрен куда еще наклеишь)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Вт окт 18 2022 17:33

Там запас, еще разок обрезать можно)
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вт окт 18 2022 17:58

Павел Владимирович писал(а):
Вт окт 18 2022 17:33
Там запас, еще разок обрезать можно)
Не, точнее углы да, но по "граням" будут зазоры, самые большие я так понимаю внизу, там сужение у Сайбершейпа в сравнении с классическим овальным основанием...там шестиугольник этот в большей степени вписанный в классический овал, чем описанный вокруг него, только вол два верхних боковых угла вылазят, но опять же это компенсирует сужением ближе к ручке, опять же из-за этого явный баланс в голову у основы...

Ну чисто для себя наклеить можно так то, ну зазоры, ну и пофиг, я на защитные лопаты клеил обрезы с обычных ракеток и норм играл когда то такими сборками...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Ср окт 19 2022 13:19

а я думаю все эти основания типа cybershape чисто баловство не более
не пойдёт оно в массовое использование кмк
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср окт 19 2022 14:13

Связной писал(а):
Ср окт 19 2022 13:19
а я думаю все эти основания типа cybershape чисто баловство не более
не пойдёт оно в массовое использование кмк
Конечно, разницы не почувствовал особо, чисто развесовка интересная, ну и в сочетании с тем из чего доска состоит это дало интересную для меня игру, точнее отличную плоско-блоковую игру и в целом контрольную игру на вращение, мне зашло, но конечно же по ценнику доска завышена, особенно у перекупов, моя Джула Визариз Тринити пожалуй повыше будет немного по качеству и уровню в целом, но под мою кривую игру важен не уровень доски, а насколько она мне лично подходит, если бы был важен чисто "класс" доски то я бы так и остался на Мизутани ЗЛЦ, охриненная доска, но вот не под мой уровень...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Ср окт 19 2022 23:14

DragonOwen писал(а):
Ср окт 19 2022 14:13
Связной писал(а):
Ср окт 19 2022 13:19
а я думаю все эти основания типа cybershape чисто баловство не более
не пойдёт оно в массовое использование кмк
Конечно, разницы не почувствовал особо, чисто развесовка интересная, ну и в сочетании с тем из чего доска состоит это дало интересную для меня игру, точнее отличную плоско-блоковую игру и в целом контрольную игру на вращение, мне зашло, но конечно же по ценнику доска завышена, особенно у перекупов, моя Джула Визариз Тринити пожалуй повыше будет немного по качеству и уровню в целом, но под мою кривую игру важен не уровень доски, а насколько она мне лично подходит, если бы был важен чисто "класс" доски то я бы так и остался на Мизутани ЗЛЦ, охриненная доска, но вот не под мой уровень...
спасибо за информацию. был бы рад взять это основание в руки и опробывать. если предоставишь такую возможность буду только рад))
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт окт 20 2022 09:40

Связной писал(а):
Ср окт 19 2022 23:14
спасибо за информацию. был бы рад взять это основание в руки и опробывать. если предоставишь такую возможность буду только рад))
Для этого надо пересечься где то у теннисного стола, а я практически нигде кроме Мастерса сейчас не играю, мне его хватает за глаза, по 4-6 турниров в неделю... В общем пока что маловероятно, сорри...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение AIR STRIKE » Чт окт 20 2022 09:45

DragonOwen писал(а):
Чт окт 20 2022 09:40
Связной писал(а):
Ср окт 19 2022 23:14
спасибо за информацию. был бы рад взять это основание в руки и опробывать. если предоставишь такую возможность буду только рад))
Для этого надо пересечься где то у теннисного стола, а я практически нигде кроме Мастерса сейчас не играю, мне его хватает за глаза, по 4-6 турниров в неделю... В общем пока что маловероятно, сорри...
А деньги хоть платят?
D W C S / T19

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Чт окт 20 2022 12:58

AIR STRIKE писал(а):
Чт окт 20 2022 09:45
А деньги хоть платят?
Я не склонен распространяться про это на форумах, но думаю все всё и так понимают 8) Особенно при том что часть игроков приезжие, которые играют Мастерсы каждый день, а иногда и больше одного турнира в день...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт окт 21 2022 09:36

Vamireh писал(а):
Сб окт 15 2022 11:41
JOOLA Dynaryz AGR может даже лучше встанут на стигу чем дигниксы.
Вот к сожалению совсем не так оказалось... вернул назад Дигникс 05... Динариз АГР 2.0 просто совсем ужасна на Сайбершейпе, контроля нет ни на одном элементе, ни на топсе, ни на плоской игре, ну и самое печальное блок/подставка, типа если Дигникс 05 подплевывает если не закрывать ракетку и не делать движение вперёд, то с Динариз всё мега-зависит от приходящего мяча, чуть перезакрыл на недокрученный мяч и всё, сетка, наоборот открыл сильновато на накрученный, баллонный вылет, мяч совсем на Динаризе на этом основании не держится, двелла просто 0, отсюда и с атакой беда, дуга ппц низкая, прожать сложно, летит тухляк при попытке вращать... В общем одну 2-ух часовую трень я отыграл Сайбершейпом с Динаризом на БХ, понял что хреновасто, но решил дать шанс на Мастерсе, 1 матч отыграл (проиграл естественно, без особой борьбы), и дальше турнир уже играл "старой" ракеткой (Джула Визариз Тринити и Динариз АГР 2.0 с двух сторон), причём даже сумел ей пару матчей выиграть, при том что неделю наверное почти ей не играл, вот на ней Динариз АГР просто совершенно как другая накладка, контроль, вращение, шикарно, а на Сайбершейпе аж в ступор впадаешь от того что вообще не знешь чего от своей ракетки ждать......... Короче вчера в ночи после мастерса содрал с Сайбершейпа Динариз АГР и поклеил назад Дигникс 05, сегодня ночью на Мастерсе попробую опять начать Сайбершейпом играть, но уже с осознанием, что накладка то эта неплохо сидит на данной основе как оказалось...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Пт окт 21 2022 09:51

DragonOwen писал(а):
Пт окт 21 2022 09:36
Vamireh писал(а):
Сб окт 15 2022 11:41
JOOLA Dynaryz AGR может даже лучше встанут на стигу чем дигниксы.
Вот к сожалению совсем не так оказалось... вернул назад Дигникс 05... Динариз АГР 2.0 просто совсем ужасна на Сайбершейпе, контроля нет ни на одном элементе, ни на топсе, ни на плоской игре, ну и самое печальное блок/подставка, типа если Дигникс 05 подплевывает если не закрывать ракетку и не делать движение вперёд, то с Динариз всё мега-зависит от приходящего мяча, чуть перезакрыл на недокрученный мяч и всё, сетка, наоборот открыл сильновато на накрученный, баллонный вылет, мяч совсем на Динаризе на этом основании не держится, двелла просто 0, отсюда и с атакой беда, дуга ппц низкая, прожать сложно, летит тухляк при попытке вращать... В общем одну 2-ух часовую трень я отыграл Сайбершейпом с Динаризом на БХ, понял что хреновасто, но решил дать шанс на Мастерсе, 1 матч отыграл (проиграл естественно, без особой борьбы), и дальше турнир уже играл "старой" ракеткой (Джула Визариз Тринити и Динариз АГР 2.0 с двух сторон), причём даже сумел ей пару матчей выиграть, при том что неделю наверное почти ей не играл, вот на ней Динариз АГР просто совершенно как другая накладка, контроль, вращение, шикарно, а на Сайбершейпе аж в ступор впадаешь от того что вообще не знешь чего от своей ракетки ждать......... Короче вчера в ночи после мастерса содрал с Сайбершейпа Динариз АГР и поклеил назад Дигникс 05, сегодня ночью на Мастерсе попробую опять начать Сайбершейпом играть, но уже с осознанием, что накладка то эта неплохо сидит на данной основе как оказалось...
АГР вообще странная накладка для меня оказалась. Не смог ей играть нормально.
Вообще, на Кибершейпе отлично играет Стига ДНА Платинум, т.к. резина туговата и появляется как раз та самая задержка.
А вообще, к любому сочетанию надо привыкать.
Я вот первые 2 тренировки вообще плевался от Веги Х 2.0 на Харимото.
А потом стало уже лучше.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пт окт 21 2022 10:03

pitoshaman писал(а):
Пт окт 21 2022 09:51
А вообще, к любому сочетанию надо привыкать.
Я вот первые 2 тренировки вообще плевался от Веги Х 2.0 на Харимото.
А потом стало уже лучше.
Привыкнуть к Динаризу АГР на Сайбершейпе конечно можно, как и ко всему в принципе, но, Зачем эти мучения? В данном случае нет ни одного плюса игры этой накладкой на данном основании за счёт которого хотелось бы мириться с минусами и играть таким сочетанием... У Дигникс 05 же иная история, там отличнейший мощнейший топс контрольный, прекрасный активный блок и плоская игра, хороший пассивный блок, нормальная подрезка, единственное вот откидывать плоский тухляк ей сложно, ну вот над этим таки можно поработать/привыкнуть, но здесь хоть понятно "чего ради..."
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2024.04.09): ML - 493 || rttf - 746 || TTW - 590 || СПб - 613 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12887
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вт окт 25 2022 14:11

Стас, смотрю сейчас Лигу.
У тебя уже 2 проигрыша. Что случилось?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»