Есть ли смысл соваться на турниры

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Ср окт 26 2022 14:10

Dmitry.K писал(а):
Ср окт 26 2022 14:02
pitoshaman писал(а):
Ср окт 26 2022 11:49
Да, просто в нашей Лиге после первого проигрыша выше 3 места уже не займешь.
ваша Лига игра по сетке строго, а там игра в два этапа групповой + сетка потом =) все в канонах теннисных турниров=)
Есть небольшая тонкость кстати, которая не явная, и "новеньких" в Мастерсах часто неожиданно "кусает"... в группе, после того как отыграли, если у игроков равенство очков, то выше тот у кого больше выигранных сетов (в целом, а не между этими игроками), если равенство и по выигранным сетам, то смотрят у кого меньше проигранных, опять же тот выше, если сетов и проигранных одинаково, то считают разницу выигранных и проигранных очков, у кого больше, тот выше место получает (опять же, не между данными игроками, а смотрят общее число очков за весь групповой этап)... вроде как вот такое распределение мест ни с какими канонами и правилами не бьётся, но вот в Мастерсе так...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitry.K » Ср окт 26 2022 14:14

DragonOwen писал(а):
Ср окт 26 2022 14:10
Dmitry.K писал(а):
Ср окт 26 2022 14:02
pitoshaman писал(а):
Ср окт 26 2022 11:49
Да, просто в нашей Лиге после первого проигрыша выше 3 места уже не займешь.
ваша Лига игра по сетке строго, а там игра в два этапа групповой + сетка потом =) все в канонах теннисных турниров=)
Есть небольшая тонкость кстати, которая не явная, и "новеньких" в Мастерсах часто неожиданно "кусает"... в группе, после того как отыграли, если у игроков равенство очков, то выше тот у кого больше выигранных сетов (в целом, а не между этими игроками), если равенство и по выигранным сетам, то смотрят у кого меньше проигранных, опять же тот выше, если сетов и проигранных одинаково, то считают разницу выигранных и проигранных очков, у кого больше, тот выше место получает (опять же, не между данными игроками, а смотрят общее число очков за весь групповой этап)... вроде как вот такое распределение мест ни с какими канонами и правилами не бьётся, но вот в Мастерсе так...
на Лиге Про такое же правило, но на Мастерсе по сути место в группе ничего не решает...там главное пару партий в каждой встрече брать и экономить силы на полуфинал и финал=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Ср окт 26 2022 14:26

Решает на кого выйдешь в полуфинал.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitry.K » Ср окт 26 2022 14:41

Павел Владимирович писал(а):
Ср окт 26 2022 14:26
Решает на кого выйдешь в полуфинал.
ну так игроки все плюс/минус одинакового уровня, большой разницы на кого попадешь нет со всеми нужно играть. У нас на Мастерс умные так и играют, процентов на 60-70 играют группу, так что бы взять 2-3 сета..если повезет то и встречу, зато на полуфинал и финал выкладываются на 100% основные призы там=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Ср окт 26 2022 14:54

Dmitry.K писал(а):
Ср окт 26 2022 14:41
Павел Владимирович писал(а):
Ср окт 26 2022 14:26
Решает на кого выйдешь в полуфинал.
ну так игроки все плюс/минус одинакового уровня, большой разницы на кого попадешь нет со всеми нужно играть. У нас на Мастерс умные так и играют, процентов на 60-70 играют группу, так что бы взять 2-3 сета..если повезет то и встречу, зато на полуфинал и финал выкладываются на 100% основные призы там=)
Так вот и не совсем понятно зачем играть первые встречи, ели они не решают результат?
Ну, будешь ты играть с последним местом, если вначале все выиграл. Зато будешь уставший.
Тогда уж просто сыграть круг и определить места по результатам этих игр.
Тогда и выкладываться придется в каждой игре.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Valentin » Ср окт 26 2022 15:02

pitoshaman писал(а):
Ср окт 26 2022 14:54
Dmitry.K писал(а):
Ср окт 26 2022 14:41
Павел Владимирович писал(а):
Ср окт 26 2022 14:26
Решает на кого выйдешь в полуфинал.
ну так игроки все плюс/минус одинакового уровня, большой разницы на кого попадешь нет со всеми нужно играть. У нас на Мастерс умные так и играют, процентов на 60-70 играют группу, так что бы взять 2-3 сета..если повезет то и встречу, зато на полуфинал и финал выкладываются на 100% основные призы там=)
Так вот и не совсем понятно зачем играть первые встречи, ели они не решают результат?
Размяться?)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Dmitry.K » Ср окт 26 2022 15:21

pitoshaman писал(а):
Ср окт 26 2022 14:54
Так вот и не совсем понятно зачем играть первые встречи, ели они не решают результат?
Ну, будешь ты играть с последним местом, если вначале все выиграл. Зато будешь уставший.
Тогда уж просто сыграть круг и определить места по результатам этих игр.
Тогда и выкладываться придется в каждой игре.
Потому что это коммерция...конторе нужно заработать=) больше игр = больше ставок=выше прибыль=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Павел Владимирович » Ср окт 26 2022 15:26

Так можно и про хоккей сказать, зачем группы играть, сразу плей-офф и погнали)

Игрокам нужно разогреться и разыграться, и естественно количество встреч нужно для коммерции.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Ср окт 26 2022 16:00

Павел Владимирович писал(а):
Ср окт 26 2022 15:26
Так можно и про хоккей сказать, зачем группы играть, сразу плей-офф и погнали)

Игрокам нужно разогреться и разыграться, и естественно количество встреч нужно для коммерции.
Но, в хоккее не одинаковый уровень в группах. Там как раз надо выкладываться, чтобы попасть на более слабого.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Ср окт 26 2022 22:31

Dmitry.K писал(а):
Ср окт 26 2022 15:21
pitoshaman писал(а):
Ср окт 26 2022 14:54
Так вот и не совсем понятно зачем играть первые встречи, ели они не решают результат?
Ну, будешь ты играть с последним местом, если вначале все выиграл. Зато будешь уставший.
Тогда уж просто сыграть круг и определить места по результатам этих игр.
Тогда и выкладываться придется в каждой игре.
Потому что это коммерция...конторе нужно заработать=) больше игр = больше ставок=выше прибыль=)
сколько бы я не ставил на исход матчей НТ всегда проигрывал
поэтому забил и просто исключил ставки на НТ как класс
и никогда в жизни больше на них ставить не буду
теперь ставки только на большой теннис
там всё намного явно и предсказуемо
и легче заработать
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Ср окт 26 2022 22:36

Связной писал(а):
Ср окт 26 2022 22:31
Dmitry.K писал(а):
Ср окт 26 2022 15:21
pitoshaman писал(а):
Ср окт 26 2022 14:54
Так вот и не совсем понятно зачем играть первые встречи, ели они не решают результат?
Ну, будешь ты играть с последним местом, если вначале все выиграл. Зато будешь уставший.
Тогда уж просто сыграть круг и определить места по результатам этих игр.
Тогда и выкладываться придется в каждой игре.
Потому что это коммерция...конторе нужно заработать=) больше игр = больше ставок=выше прибыль=)
сколько бы я не ставил на исход матчей НТ всегда проигрывал
поэтому забил и просто исключил ставки на НТ как класс
и никогда в жизни больше на них ставить не буду
теперь ставки только на большой теннис
там всё намного явно и предсказуемо
и легче заработать
Может быть попробовать вообще не ставить?
И деньги целее будут.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Связной
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт июн 15 2010 21:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение Связной » Ср окт 26 2022 22:48

да я давно уже не ставлю ибо баловство это всё
и вообще ничего не понимаю в ставках на спорт)
поднял немножко на футболе когда ЧМ2018 и ЧЕ2020 был и хватит
счас делаю ставки только когда букмекеры кидают холявные фрибеты
вот на них и играю
свои деньги не ставлю)
Yasaka Ma Lin Soft Carbon - Joola DYNARYZ AGR 2.0 Black / Joola DYNARYZ AGR 2.0 Red
XNT Shark X686 Tricarbon - BTY Tenergy 05 Black 2.1 / BTY Tenergy 19 Red 2.1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вс окт 30 2022 20:15

Стас, что случилось на последней лиге?
Почему 5 проигрышей?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс окт 30 2022 20:24

pitoshaman писал(а):
Вс окт 30 2022 20:15
Стас, что случилось на последней лиге?
Почему 5 проигрышей?
Предпоследний, в ночь на субботу, сегодня (на воскресенье) в ночь тоже играл, 3-2 по матчам, 3 место. Ну, бывает и такое, не первые 0-5 у меня, и наверняка не последние, что поделать, проходных соперников на Мастерсе не бывает (ну точнее удобных тебе соперников быстро определяют и больше тебе не ставят в состав, но в целом это справедливо и с теми кого ты выносишь), так что чуть не пошло и всё, 0-5 легко... ну и как то у меня последние пару турниров так себе, но в целом, опять же, если смотреть статистику, то у меня со всеми моими вчерашними соперниками статистика отрицательная по матчам... сегодня 3-е место, но в основном лишь благодаря Попову С. который в Лиге Ц имеет самый низкий рейтинг и худшую стату, и то я еле-еле у него матч за 3-е выиграл, 4-3, впрочем опять же, если смотреть статистику, то он мне неудобен, там есть и победы по 4-3, и даже поражение 3-4...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вс окт 30 2022 20:29

DragonOwen писал(а):
Вс окт 30 2022 20:24
pitoshaman писал(а):
Вс окт 30 2022 20:15
Стас, что случилось на последней лиге?
Почему 5 проигрышей?
Предпоследний, в ночь на субботу, сегодня (на воскресенье) в ночь тоже играл, 3-2 по матчам, 3 место. Ну, бывает и такое, не первые 0-5 у меня, и наверняка не последние, что поделать, проходных соперников на Мастерсе не бывает (ну точнее удобных тебе соперников быстро определяют и больше тебе не ставят в состав, но в целом это справедливо и с теми кого ты выносишь), так что чуть не пошло и всё, 0-5 легко... ну и как то у меня последние пару турниров так себе, но в целом, опять же, если смотреть статистику, то у меня со всеми моими вчерашними соперниками статистика отрицательная по матчам... сегодня 3-е место, но в основном лишь благодаря Попову С. который в Лиге Ц имеет самый низкий рейтинг и худшую стату, и то я еле-еле у него матч за 3-е выиграл, 4-3, впрочем опять же, если смотреть статистику, то он мне неудобен, там есть и победы по 4-3, и даже поражение 3-4...
Кибершейпом играл?
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс окт 30 2022 20:37

Ну и несколько влияет что Дигникс 05 видимо окончательно пробился и прилично опять поменялся, с одной стороны подплёвывает на блоке, а с другой уже "пули" не летят с одного движения кистью, более того, как то даже когда вкладываюсь вроде бы летит не особо быстро, соперник зачастую довольно легко отбивает... сегодня ночью даже психанул, впервые на Мастерсе жёлтую получил, ракетку швырял, она кстати сегодня ещё и по раздевалке полетала, и по коридору, плюс "в футбол" шлемом своим велотриальным "поиграл" в раздевалке и слегка ещё мобила моя "полетала"... просто сперва лажал, Пантюшину 0-4, там вот и Дигникс мешал, но в основном конечно дело в руках и голове, я и с ФХ там намазал просто знатно, потом 2 встречи выиграл, на полуфинал с Пантюшиным вроде собрался, но прям тяжело, бился ппц, 3-3 по сетам, что то типа 9-9, и мне мертвая сопля прилетает, собраться на следующий розыгрыш уже не смог, дожал он меня, было обидно... ну и кстати прошлую ночь, я 4 матча подряд по 1-4, но на 3-е собрался, 3-4 проиграл, но прям бился, ну и опять, сопля в концовке 7-го сета при равном счете зарешала многое, по психологии прежде всего...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс окт 30 2022 20:39

pitoshaman писал(а):
Вс окт 30 2022 20:29
Кибершейпом играл?
Ну я как купил практически только им Мастерсы и играю, исключая турнир когда я Динариз на него поклеил и отыграл тогда Сайбершейпом лишь первый матч, дальше доигрывал Тринити, ну а уже вечером того же дня поклеил на Кибершэйп назад Дигникс 05 и дальше уже только Кибершейпом и играю
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Вс окт 30 2022 20:43

Вообще есть желание попробовать на трени 09ц слева поиграть, она после пробития вполне бодрая стала, а линейности ей не занимать, плоско тоже может... если зайдет, то можно Дигникс 05 попробовать поменять скажем на Стига Драгон Грип и играть им на ФХ...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение pitoshaman » Вс окт 30 2022 20:59

DragonOwen писал(а):
Вс окт 30 2022 20:43
Вообще есть желание попробовать на трени 09ц слева поиграть, она после пробития вполне бодрая стала, а линейности ей не занимать, плоско тоже может... если зайдет, то можно Дигникс 05 попробовать поменять скажем на Стига Драгон Грип и играть им на ФХ...
Не знаю, Д09С слева, как мне кажется, не сможешь играть.
Плоскачи точно уйдут и скорости может не хватать.
Я пробовал ей играть слева. Да, блок неплохой, коротко оставить норм, но, когда скоростная игра тупо не успеваешь ей мячи обрабатывать.
Соберу завтра на Харимото АЛЦ такой же сетап, как на Фане и сравню в лоб.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
DragonOwen
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Чт мар 05 2015 00:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл соваться на турниры

Сообщение DragonOwen » Пн окт 31 2022 07:54

pitoshaman писал(а):
Вс окт 30 2022 20:59
Плоскачи точно уйдут и скорости может не хватать.
Я пробовал ей играть слева. Да, блок неплохой, коротко оставить норм, но, когда скоростная игра тупо не успеваешь ей мячи обрабатывать.
Соберу завтра на Харимото АЛЦ такой же сетап, как на Фане и сравню в лоб.
Не, плоско не уйдёт, я же с ФХ тоже плоско много, скорость тоже такое себе, мне от БХ главное контроль и разнообразие на блоке, атака у меня там обычно только по явным ошибкам соперника, т.е. завышенным и медленным мячам, т.о. главное для игры на БХ по сути это линейность и сильная тензорность по идее мне только мешать должна... но всё это конечно предположения... главная проблема будет при активной игре по тухляку как мне видится, даже с ФХ при игре 09ц с ней проблемы, типа при попытке тонко зацепом сыграть можно услышать "цок" и мяч срывается, 09Ц надо прожимать хоть чуть-чуть, иначе зацепа нет, если с ФХ это зачастую не такая и частая проблема, то вот с БХ может прям реально проблема сия встать в полный рост... Но, опять же, я игрок крайне не стабильный, поэтому по неудачным нескольким турнирам судить сложно, я же до этого вполне успешно этой же сборкой неделю играл, да в этих провальных турнирах были хорошие матчи, чуток больше бы повезло и было бы больше побед...
Cybershape Truls Edt. [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Tenergy 19 [max]
Cybershape Carbon [FL] || [FH] Dignics 09C [max] || [BH] Dignics 09C [max]
Rating (2023.08.11): ML - 464 || TTW - 575 || СПб - 613 || rttf - 692 || tt-saratov - 589

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»