Помогите собрать ракетку

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Маша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 06 2020 21:11

Помогите собрать ракетку

Сообщение Маша » Пт ноя 06 2020 22:10

Помогите собрать ракетку. Я играю в настольный теннис более 15 лет. КМС. Играла раскеткой: основание DHS Power G7,справа Donic Bluefire M2, слева Xiom vega pro. Хочется скорости побольше, вращение, контроль чтоб тоже хорошие были. Играю в атаке больше на столе, но и за столом тоже играю.

Маша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 06 2020 21:11

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Маша » Пт ноя 06 2020 22:15

Пересмотрела основание yasaka ma lin carbon, но не уверена подойдёт ли мне оно, что посоветуете?

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт ноя 06 2020 22:29

Сергей Савельев, основатель компании ttsport, на сайте которой мы находимся, говорит примерно следующее: берешь клиппер (в широком смысле слова - любую деревянную семислойку), две мягких (и бюджетных, замечу) Hexer Duro - и получай удовольствие. И летит (потому как клиппер), и крутится (потому как мягкий Дуро), и контроль в порядке.

Ма Лин софт карбон - отличное дерево. Простого МЛК (не софт) не брал в руки, если вы в типичный женский теннис у стола играете, имхо, софт карбона за глаза и за уши хватит. Вега про слева лично мне было бы жестко, но если вы играете в блок-накат-удар, то будет хорошо (давить темпом). Если стараетесь вращать - лучше что-то помягче.

Про Блюфайер коллеги напишут, я лично не пробовал.

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 06 2020 22:30

играю в настольный теннис более 10 лет, вышел на уровень кмс. Ракетка в подписи. Скорости ракетки хватает, катапульта зацеп вибрация на уровне каком-то. не хватает выхода на мяч и стабильности в чередовании элементов справа/слева. надо над этим поработать
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт ноя 06 2020 22:33

Дело за малым - оформить кмс)
Всего-то 6 мс за год обыграть)
Или 12 vimin-ов))

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22312
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение A.Chirkov » Пт ноя 06 2020 23:12

дело за повышением стабильности в игре на счет, ошибок многовато, в том числе и досадных :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение blaumicke » Пт ноя 06 2020 23:28

У тебя уже клиппер или клон его. Есть два пути, первый менять основу, второй менять накладки. Судя по описанию твоего стиля подойдёт Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon накладки можно свои оставить. По накладкам андро грипп хорошо может стать, G1.Я называю бюджетные накладки не с космической ценой.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение аргон » Сб ноя 07 2020 08:52

Пробовал накладку 729 Батл 2 голд на пурпурной губке, скорость очень впечатлила, особенно выделяется, если не вращать а "колотить" у стола :smile: , тибхар MX-P тоже хорошо летит.., а доски многие девочки любят побыстрее и пожестче, хотя бы ТБ АЛЦ.. =;
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Павел Владимирович » Сб ноя 07 2020 10:16

Маша писал(а):
Пт ноя 06 2020 22:10
Помогите собрать ракетку. Я играю в настольный теннис более 15 лет. КМС.
Очень подозрительная тема. Советчики не по уровню. Лучше воздержаться. :D
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение blaumicke » Сб ноя 07 2020 10:31

Павел Владимирович писал(а):
Сб ноя 07 2020 10:16
Маша писал(а):
Пт ноя 06 2020 22:10
Помогите собрать ракетку. Я играю в настольный теннис более 15 лет. КМС.
Очень подозрительная тема. Советчики не по уровню. Лучше воздержаться. :D
Вы правы, КМС и 15 лет тренировок не будет спрашивать про ракетку и накладки.

Antonn
Заслуженный кандидат
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс сен 13 2020 18:34

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Antonn » Сб ноя 07 2020 18:57

Может быть у автора, как и у меня, был большой перерыв и сейчас незнание современный экипировки под современный мяч? Я вот тоже в свое время, 13 лет назад, играл на уровне 1/КМСа, играл чем играли все (и что продавал тренер)не особо в этом разбираясь (клиппер + сривера фх), а сейчас, с таким разнообразием, постоянно читаю про новые деревяшки/накладки, смотрю обзоры, задаю вопросы и только только вспоминаю, как ногами под топс заходить стабильно

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение blaumicke » Сб ноя 07 2020 20:10

Да время изменилось, но если вы свои старые накладки и основу возьмёте то на первое время этого достаточно. Втянитесь в игру, а там видно будет. Вам ведь не нужно обьяснять что ракетка сама не играет, если тренировались то должны понимать.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение cytivrat » Сб ноя 07 2020 21:01

Маша писал(а):
Пт ноя 06 2020 22:10
Помогите собрать ракетку. Я играю в настольный теннис более 15 лет. КМС. Играла раскеткой: основание DHS Power G7,справа Donic Bluefire M2, слева Xiom vega pro. Хочется скорости побольше, вращение, контроль чтоб тоже хорошие были. Играю в атаке больше на столе, но и за столом тоже играю.
Я бы посоветовал пойти сложным путём, если получится. На просторах интернета, найти такого переборщика инвентаря, с которым ощущения по известным вам накладкам/доске примерно совпадают с вашими. Потом посмотреть его другие обзоры и выбрать из них что-то, что должно подойти под ваши новые требования.
А так, если хочется скорости побольше, и тот же Donic Bluefire M2 в целом устраивает, то логичным шагом было бы попробовать, например, Bluefire M1 (без понятия, в чем у них отличия, но по логике должно быть жестче и быстрее), а вместо Vega Pro - Vega X. (почитав предварительно какие-нибудь обзоры-сравнения с тем, что есть у вас, ибо я из всего это играл только Vega Pro лет 8 назад и не был ими сильно впечатлен, а с остальными знаком только по названию)

Маша
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 06 2020 21:11

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Маша » Вт ноя 10 2020 21:51

Спасибо большое Всем за помощь! А тем кто пишет плохо непонятно для чего это. Я занимаюсь настольным теннисо с 6 лет. Закончила спортивную школу, потом в техникуме играла, после чего был большой перерыв в 11 лет. 3 года как я тренируюсь вновь. У меня сломалось основание. А сейчас очень большое разнообразие данного товара, я не особо разбираюсь т.к занимался этим раньше тренер, нет имею конечно представление. Но все же хочу не ошибиться с выбором, хочется хорошую сбалансированную ракетку. Спасибо всем ещё раз большое за помощь!

Аватара пользователя
Greg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: Пн май 11 2020 17:27
Откуда: Петербург

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Greg » Вт ноя 10 2020 22:17

Маша писал(а):
Вт ноя 10 2020 21:51
Спасибо большое Всем за помощь! А тем кто пишет плохо непонятно для чего это. Я занимаюсь настольным теннисо с 6 лет. Закончила спортивную школу, потом в техникуме играла, после чего был большой перерыв в 11 лет. 3 года как я тренируюсь вновь. У меня сломалось основание. А сейчас очень большое разнообразие данного товара, я не особо разбираюсь т.к занимался этим раньше тренер, нет имею конечно представление. Но все же хочу не ошибиться с выбором, хочется хорошую сбалансированную ракетку. Спасибо всем ещё раз большое за помощь!
Ну Вы не уходите далеко,с девушками веселей :D

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение den230779 » Вт ноя 10 2020 22:29

Стига Клиппер и клипперойды до сих пор актуальны. Знаю двух сильных игрококов девушек которые ими играют. У одной Стига Клиппер с Тенерджи05 и Тенерджи Хард, а у другой Баттерфляй СК7 с Тенерджи64 и короткие шипы.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Помогите собрать ракетку

Сообщение Дминив » Ср ноя 11 2020 14:22

Маша писал(а):
Вт ноя 10 2020 21:51
У меня сломалось основание. А сейчас очень большое разнообразие данного товара, я не особо разбираюсь т.к занимался этим раньше тренер, нет имею конечно представление.
Так может и не надо другого основания, да и накладки годные. Купить такое же (на али 1500р, есть в продаже) и играть привычной сборкой. Если к прежней "форме" подтянитесь, то и скорость с вращением вернуться более/менее.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»