Вес и контроль

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Вес и контроль

Сообщение Zderzhikov1 » Пт мар 05 2021 08:03

В этом видео Сидоренко говорит, что больший вес основания это увеличение контроля. А я всегда думал, что больший вес это меньше контроля и больше скорости. Мое Алл основание весит 76 грамм. Да и вообще не видел тяжёлых Алл досок (но не исключаю, что они есть). Получается, что Алл доски - медленные и не контрольные?

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Вес и контроль

Сообщение Roos » Пт мар 05 2021 08:13

думаю, что тяжелая доска не даёт руке излишне "гулять".
оттого контроля больше, а мощи больше чисто из-за физики. :)
и немедленно выпил.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Вес и контроль

Сообщение cytivrat » Пт мар 05 2021 08:17

Zderzhikov1 писал(а):
Пт мар 05 2021 08:03
Мое Алл основание весит 76 грамм. Да и вообще не видел тяжёлых Алл досок (но не исключаю, что они есть). Получается, что Алл доски - медленные и не контрольные?
Нет, получается, что all доска 70 грамм будет менее контрольная, чем такая же all доска, но с весом 90 грамм. Но это не означает, что all весом 70г менее контрольная, чем off с таким же весом. Вес же не единственный фактор

А так самому интересно почему он так говорит и что имеет ввиду (но не настолько, чтобы начать сравнивать :) ). Может потому что более тяжелая имеет большую инерцию и соответственно более стабильную траекторию. Хотя не уверен, что я почувствую разницу в этом параметре между доской 85 и 90 г. В общем, надо просить Зоненко уточнить этот вопрос :)

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Вес и контроль

Сообщение pitoshaman » Ср мар 17 2021 08:59

Наклеил на свою доску другую накладку налево и ракетка стала тяжелее, причем, так явно.
Мне вот тоже показалось, что из-за изменения баланса ракетки накладка справа стала ощущаться плотнее и как будто немного повысился контроль на блоках и атаках.
Не знаю, может самовнушение)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»