Перехват ракетки после подачи

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Zderzhikov1
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: Чт фев 13 2020 07:53

Перехват ракетки после подачи

Сообщение Zderzhikov1 » Пн апр 05 2021 07:01

Заметил за собой такую вещь, что то ли не успеваю, то ли неправильно делаю, но после подачи (особенно после подачи обратки) ракетка в момент выполнения топса (атака третьего мяча) находится в ладони неправильно. Под неправильным углом. Соответственно и в стол не попадаю из-за этого. Это моим дудоником. Взял свою вторую ракетку (xiom solo) там тоже такое есть, но намного меньше. И поймать правильный хват ксиомом легче.
Это связано с толщиной лопасти? Доник очень тонкий, а соло семислойка. Или дело в форме ручки? Хотя там и там st, но у соло ручка более квадратная.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Перехват ракетки после подачи

Сообщение Roos » Пн апр 05 2021 11:00

Ловил себя на таком же моменте с разными ракетками. Потом как-то сам собой приноровился чётко перехватывать и больше к этому вопросу не возвращался, но я даже не могу описать как это происходит. :retard:
и немедленно выпил.

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: Перехват ракетки после подачи

Сообщение grant75 » Пн апр 05 2021 15:21

Да, тоже такое было, когда только начинал отрабатывать подачу с перехватом - доходило даже до того, что торцом ракетки по третьему мячу бил...
Когда набралось нужное количество повторов (не могу сказать точно, сколько, но - много, у меня вообще двигательные навыки, в среднем, довольно медленно нарабатываются) - всё стало нормально.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»