Выбор накладок

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
Hostrik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 27 2021 11:27

Выбор накладок

Сообщение Hostrik » Пн дек 27 2021 14:40

Стаж маленький, тренируюсь с тренером.
До этого была атеми 1000,стала тухловата да и старая. Решил поменять её. До тренера спросил у человека, который хорошо играет, какое основание мне бы посоветовал и накладки.
В итоге взял donic burn off- и накладки 05fx и 05(бу просто попробовать)
В итоге ракетка мне оказалась быстрая, поставив на неё donic blue z3 стала проще играть подставкой и больше контролировать мяч, т.к от фх05 и просто 05 он улетал непонятно, но топс было слегка проще делать 05ткой,но стабильности небыло. Скрутку делать тоже z3 проще
Но я чувствую что это основание мне быстрое, хотя тренер говорит, что когда делаю правильно все хорошо.
Но чувства мяча как такового нет.
Может кто даст совет менять основание на более тухлее или можно утихомирить накладками?
И ещё вопрос думал о bf Primorac classic, отзовы почитал что она универсальная и контроль хороший.
Тренер говорит просто привыкни к ракете, стиль как раз атакующий ничего страшного. Мол ещё подправлю технику и будет лучше.
Заранее благодарен. Я понимаю не видя моей игры сложно сказать. Но я склоняюсь сам к тому, что у меня техника ещё слабая и лучше выбрать что-то контрольное.
Не шибко хотелось менять основание, что бы не выбрасывать деньги на ветер. Благо накладки б.у брал больше попробовать.
Всем хорошего настроения и с наступающим

Hostrik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 27 2021 11:27

Re: Выбор накладок

Сообщение Hostrik » Пн дек 27 2021 14:42

И ещё, может месте z3 поставить какие другие накладки более контрольные или acuda s3.

Аватара пользователя
1732
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Пн авг 13 2018 13:41
Откуда: 31й
Контактная информация:

Re: Выбор накладок

Сообщение 1732 » Пн дек 27 2021 15:37

В свое время мне советовали готовую сборки в виде неоттек sx70.
В ттшопе ее не нашел, но в висте видел.
https://www.vistasport.ru/catalog/racke ... _sx70.html
Лично не пробовал, но советовали хорошие столичные ребята.
Это к вопросу об экономии средств на инвентарь для постановки техники.
Я, например, советовал любую доску с алика дешевую типа yinhe n9/10s и пару дешевых накладок спокойных. Липкий yinhe mercury 2 (medium, напрмер).
Еще полно нелипкого китая там же, но чуть дороже. Советовать не могу, тк не пробовал ничего из них.
В пару тысяч рублей такая сборка c меркуриями выйдет
С купонами еще дешевле.
Как вариант, в соседней ветке ПВ советовал рисмотреться к накладкам Stiga Airoc в толщине 1,9, на дандое по распродаже выходят по 1200 рублей штука, главное заказ сделать на 100 евро, чтобы доставка бесплатная была.
Вариантов уйма всегда, а тенерджи в сторону пока можно отложить.
Окрепнете, достанете из пакетика и начнете нагибать)
иногда продаю дешевый клей =)

Hostrik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 27 2021 11:27

Re: Выбор накладок

Сообщение Hostrik » Пн дек 27 2021 15:53

Сам с Беларуси, врятли, что такое найду если только с китая. Но тут опять же ограничение в посылке 22 евро. Ну ещё можно попросить продавца поставить 20 евро. Но если будет большая разность, и заподозрят, что неладное, то можно растаможки заплатить и выйдит не бюджетно.
Просто те накладки утихомирят ракетку, или не мучать ж*пу как говориться.
Мне 28 если будет важно)
Когда покупал, сам в голове думал может ненадо такая ракетка, в смысле настолько быстрая. И так off говорил брать я взял off-.
Тренер говорит, привыкай раз уже есть.подтянишь технику и будет в пору она. Вот дал он накладки z3 с ними лучше. И задумался 90$ на 2 накладки новые(счититай потратиться).
Или пересмотреть полный комплект составляющего и взять что из бюджетного.
В атеми 1000 была очень тухлая деревяшка. Хотелось бы по быстрее что. В итоге доник Берн оказался шибко быстрый.
Да я думаю до 05 и 05фх я не дорасту) хотя как знать.
Спасибо за ответ =;

bambi_ok
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 18 2021 00:55

Re: Выбор накладок

Сообщение bambi_ok » Чт янв 06 2022 03:29

а у кого тренитесь если не секрет? возьмите батерфляй приморак janan и накладки доник баракуда 1,8 толщина или доник баракуда биг слэм толщина 1,8, одинаковые на обе стороны - не прогадаете. офф- основание и маленькая толщина накладки = отличный контроль - мне как новичку заходит( тренюсь 4 месяца)

bambi_ok
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 18 2021 00:55

Re: Выбор накладок

Сообщение bambi_ok » Чт янв 06 2022 03:31

думаю эти накладки сгодятся на вашу donic burn off-

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Выбор накладок

Сообщение sviataslau » Чт янв 06 2022 04:11

Да нормальная основа по скорости должна быть, единственное что может не нравится чувство мяча - там дерево довольно твёрдое используется.
Я б начал с покупки накладок, и если уж и после этого будет не очень, тогда уже менял основу.
Из накладок подойдут какие-нибудь Доник Акуда С2, если хочется Батерфляй, то можно взять Rozena. Толщину смотрите 2.0, будет помедленнее и поконтрольнее.
По основам Primorac Japan хороший вариант. Из той же оперы, но подешевле - Donic Appelgren/Waldner Allplay. В мегаспорте есть обе.

А кто тренер? Если тренируетесь в зале спортшколы, попросите попробовать ракетки детей. Ну или других любителей в зале. Посмотрите, какая вам понравится по чувству мяча.
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Выбор накладок

Сообщение Stan17 » Пн янв 31 2022 07:44

Конечно, никто сразу не переходит с Атеми на Бат 05. Это полный бред! Какой бы там тренер не был.
Промежуточное звено должно быть.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Hostrik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 27 2021 11:27

Re: Выбор накладок

Сообщение Hostrik » Чт мар 03 2022 08:18

Тренируюсь не в спорт школе. Но по городу у нас тренира раз два и обчелся. Через неё много прошло учеников.
Дал человек попробовать другую сборку, вот она прям зашла, все внутренне хотел медленнее. Мазунов офф+ старая доска ей может лет 10 у него и yasaka Mars 5 одна накладка в толщине 1.8 вроде, а другая тибхар джениус. И вот по ощущениям она медленнее, но контрольнее.
И вот после моей burn off- с накладками Доник блю шторм z3 max, небо и земля.
Т.е мелкие ошибки мне моя не прощает. Чуть встал, или не сделал так движение, угол ракетки не так поставил и все.
С той сборкой что дали, прям не напрягаясь все летело на стол, или это эффект что новую рокетку взял. Хотя дал человек другую сборку попробовать но та жосткая, похоже по скорости на мою ракетку. И такая же байда что и с моей.
А та сборка что с мазунов ом, я не спешил бить, не боялся немного скидывать мячи. И люди с кем играл сказали прям совсем другой я.
Думаю все же изначально до тренера мне доску посоветовали не ту, теперь мучаюсь.
Вот хочу найти и попробовать примораца, покупать жаба душит. Для начала хотелось бы поиграть такой доской. Только какие накладки для него. Просто я вешу 106,был 121 скинул за пол года 15шку,ростом 192.
Купить то не жалко. Просто боюсь что бы небыло как с этой ракеткой 150$ отдать, и потом мучаться....

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Выбор накладок

Сообщение Vamireh » Чт мар 03 2022 08:34

Hostrik писал(а):
Чт мар 03 2022 08:18
Тренируюсь не в спорт школе. Но по городу у нас тренира раз два и обчелся. Через неё много прошло учеников.
Дал человек попробовать другую сборку, вот она прям зашла, все внутренне хотел медленнее. Мазунов офф+ старая доска ей может лет 10 у него и yasaka Mars 5 одна накладка в толщине 1.8 вроде, а другая тибхар джениус. И вот по ощущениям она медленнее, но контрольнее.
И вот после моей burn off- с накладками Доник блю шторм z3 max, небо и земля.
Т.е мелкие ошибки мне моя не прощает. Чуть встал, или не сделал так движение, угол ракетки не так поставил и все.
С той сборкой что дали, прям не напрягаясь все летело на стол, или это эффект что новую рокетку взял. Хотя дал человек другую сборку попробовать но та жосткая, похоже по скорости на мою ракетку. И такая же байда что и с моей.
А та сборка что с мазунов ом, я не спешил бить, не боялся немного скидывать мячи. И люди с кем играл сказали прям совсем другой я.
Думаю все же изначально до тренера мне доску посоветовали не ту, теперь мучаюсь.
Вот хочу найти и попробовать примораца, покупать жаба душит. Для начала хотелось бы поиграть такой доской. Только какие накладки для него. Просто я вешу 106,был 121 скинул за пол года 15шку,ростом 192.
Купить то не жалко. Просто боюсь что бы небыло как с этой ракеткой 150$ отдать, и потом мучаться....
Попробуйте переставить накладки с мазунована на доник и наоборот и сравните.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Выбор накладок

Сообщение Roos » Пн май 16 2022 21:54

Stan17 писал(а):
Пн янв 31 2022 07:44
Конечно, никто сразу не переходит с Атеми на Бат 05. Это полный бред! Какой бы там тренер не был.
Промежуточное звено должно быть.
а почему? зачем промежуточное звено?
правильное движение корпусом и рукой не зависит от ракетки.
и немедленно выпил.

Scorpkoms
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 22 2022 16:16

Re: Выбор накладок

Сообщение Scorpkoms » Чт дек 22 2022 19:24

Доброго времени уважаемые, имею основание Yasaka Sweden Extra, стиль игры ближе к атакующему,
подскажите какие накладки можно наклеить.Спасибо.

George1971oFF
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 01 2012 14:00

Re: Выбор накладок

Сообщение George1971oFF » Чт окт 05 2023 14:35

Всем доброго времени суток Может кто-нибудь подскажет фирма DHS чем отличается хурикен национальный от хурикен провинциальный цена вопроса 10.000 и 4.000.

Аватара пользователя
Valentin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: Ср июн 10 2015 17:41

Re: Выбор накладок

Сообщение Valentin » Чт окт 05 2023 15:43

George1971oFF писал(а):
Чт окт 05 2023 14:35
Всем доброго времени суток Может кто-нибудь подскажет фирма DHS чем отличается хурикен национальный от хурикен провинциальный цена вопроса 10.000 и 4.000.
Типа качеством.
Только я лично спокойно играю двумя коммерческими и не парюсь, цена вопроса 2000)))
rttf - 271 :: ttw - 321 :: tabletennis.by - текущий 0, макс 2160 :)
Victas balsa 3.5 (def), FH: H3neo BH: g09c

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»