И снова ракетка для новичка

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Den_135
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 28 2022 04:59

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение Den_135 » Вс июл 10 2022 19:07

Врятли ТТ спорт мне чем-то поможет, основание ведь не у них приобреталось, а с рук.. Хоть и новое, не понятно как и где хранилось до того, как ко мне попало.. А возможно и с магазина такое, поэтому не использовалось предыдущим собственником и дешевле продавалось.. тут уже ничего не докажешь.
Просто интересно, а вы свою ракетку проверяли? Рабочая часть, где накладка располагается, идеально плоская?

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение Vamireh » Вс июл 10 2022 19:23

Den_135 писал(а):
Вс июл 10 2022 10:12
Но вопрос то в не этом.. Основание такой формы норма или в помойку? Остальное - размышления на отвлеченные темы, которые можно опустить..
Купил както на террапонге пятислойку от инхе , тоже с винтом пришла. Сразу связался с магазином отправил им обратно они деньги вернули. Не пробовал даже. Имхо лучше избавиться от этой основы, а то будете при каждом проигрыше думать что из-за основы мячик не летит как надо.

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение Awesome4ik » Вс июл 10 2022 19:36

Den_135 писал(а):
Вс июл 10 2022 19:07
Врятли ТТ спорт мне чем-то поможет, основание ведь не у них приобреталось, а с рук...
Просто интересно, а вы свою ракетку проверяли? Рабочая часть, где накладка располагается, идеально плоская?
Тут кто то и руками гнет и что то там измеряют... Я только по поводу веса парюсь!!!
А так ни одну основу я с престрастием не изучал. Может конечно мне везло, наверняка при наклейке/обрезании накладок бы заметил.
ТТспорт ведь не просто продавец этой основы, а производитель. За спрос денег не берут, а вдруг предложат вариант какой-нибудь?! Я бы связался!

Den_135
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 28 2022 04:59

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение Den_135 » Пн июл 25 2022 13:15

Привет всем!
Собрал ракетку на прошлой неделе, уже поиграл, понравилось) Не знаю, на сколько могу судить об характеристиках, я ведь новичок.. но попробую выразить свое мнение. Ракетка вышка легкая, медленная и контрольная. Чтобы посильнее запустить мячик нужно прилично размахнуться. Отскок предсказуемый. Довольно легкая. Изгиб не напрягает. Мяч к новой накладке прилипал) Рукоятка прилично красит ладонь, поэтому обмотал пластырем, а сверху бандажной ХБ лентой и закрепил качественной изолентой. Вроде не плохо получилось, намотка не ослабевает и сама рукоятка стала толще, что мне показалось удобным.
Всем спасибо за советы.
Порекомендуйте хороший не дорогой очиститель для накладок, а вся пыль на них. Пока протираю губкой, слегка смоченной водой.
Вложения
IMG_20220721_112922.jpg
IMG-20220719-WA0000.jpeg

Den_135
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 28 2022 04:59

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение Den_135 » Пн июл 25 2022 13:24

Ах да, чуть не забыл, по сборке.. Приклеить накладу получилось только со второго раза. В первый раз долго размазывал клей и начали образоваться комки, что на накладке, что на основании. В итоге снял клей с накладки методом скатывания в валик. Хорошо помогала перчатка с нитриловым покрытием. Аккуратной пленочкой клей сходить отказался. С основания клей содрал мелкой шкуркой. Разбавил клей нашатырным спиртом и все пошло как по маслу) Вообще основания чуть зачистил от краски. Где-то читал, что водный клей на краску плохо ложится.

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение avlobn » Пн июл 25 2022 14:47

Den_135 писал(а):
Пн июл 25 2022 13:15
Привет всем!
Собрал ракетку на прошлой неделе, уже поиграл, понравилось) Не знаю, на сколько могу судить об характеристиках, я ведь новичок.. но попробую выразить свое мнение. Ракетка вышка легкая, медленная и контрольная. Чтобы посильнее запустить мячик нужно прилично размахнуться. Отскок предсказуемый. Довольно легкая. Изгиб не напрягает. Мяч к новой накладке прилипал) Рукоятка прилично красит ладонь, поэтому обмотал пластырем, а сверху бандажной ХБ лентой и закрепил качественной изолентой. Вроде не плохо получилось, намотка не ослабевает и сама рукоятка стала толще, что мне показалось удобным.
Всем спасибо за советы.
Порекомендуйте хороший не дорогой очиститель для накладок, а вся пыль на них. Пока протираю губкой, слегка смоченной водой.
Для обмотки рукоятки есть спец.обмотки типа такой https://www.ttshop.ru/butterfly-Obmotka ... 10401.html
Для очистки я пользовался таким https://www.ttshop.ru/andro-ochistitel- ... p-147.html
Можно спокойно чистить просто водой и протирать губкой или микрофиброй.

avlobn
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 02:17

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение avlobn » Пн июл 25 2022 14:50

Den_135 писал(а):
Пн июл 25 2022 13:24
Ах да, чуть не забыл, по сборке.. Приклеить накладу получилось только со второго раза. В первый раз долго размазывал клей и начали образоваться комки, что на накладке, что на основании. В итоге снял клей с накладки методом скатывания в валик. Хорошо помогала перчатка с нитриловым покрытием. Аккуратной пленочкой клей сходить отказался. С основания клей содрал мелкой шкуркой. Разбавил клей нашатырным спиртом и все пошло как по маслу) Вообще основания чуть зачистил от краски. Где-то читал, что водный клей на краску плохо ложится.
Шкуркой... Варвар...
"по-моему, так" (с) ослик Иа

Говорил же, закажите все в ТТСпорте вместе со сборкой...

Den_135
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 28 2022 04:59

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение Den_135 » Пн июл 25 2022 17:23

avlobn писал(а):
Пн июл 25 2022 14:50
Den_135 писал(а):
Пн июл 25 2022 13:24
Ах да, чуть не забыл, по сборке.. Приклеить накладу получилось только со второго раза. В первый раз долго размазывал клей и начали образоваться комки, что на накладке, что на основании. В итоге снял клей с накладки методом скатывания в валик. Хорошо помогала перчатка с нитриловым покрытием. Аккуратной пленочкой клей сходить отказался. С основания клей содрал мелкой шкуркой. Разбавил клей нашатырным спиртом и все пошло как по маслу) Вообще основания чуть зачистил от краски. Где-то читал, что водный клей на краску плохо ложится.
Шкуркой... Варвар...
"по-моему, так" (с) ослик Иа

Говорил же, закажите все в ТТСпорте вместе со сборкой...
Мелкой шкуркой, аккуратно, основание не повредил [-X Я люблю делать сам, получать новый опыт. Теперь могу сам склеить ракетку и очистить от клея если что. Со второго раза получилось на мой взгляд идеально. 2 слоя клея на накладку + 1 на основание без комков, прижали, раскатали и пирожок готов :) К стати, обратился к продавцу основания (не в магазин ТТспорт) по поводу кривизны основания. Сошлись на том, что он мне вернул 300 руб. Итого новое, но чуть кривое основание ТТС ОФФ мне досталось за 1 т.р. 8)

Den_135
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 28 2022 04:59

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение Den_135 » Пн июл 25 2022 17:28

avlobn писал(а):
Пн июл 25 2022 14:47
Den_135 писал(а):
Пн июл 25 2022 13:15
Привет всем!
Собрал ракетку на прошлой неделе, уже поиграл, понравилось) Не знаю, на сколько могу судить об характеристиках, я ведь новичок.. но попробую выразить свое мнение. Ракетка вышка легкая, медленная и контрольная. Чтобы посильнее запустить мячик нужно прилично размахнуться. Отскок предсказуемый. Довольно легкая. Изгиб не напрягает. Мяч к новой накладке прилипал) Рукоятка прилично красит ладонь, поэтому обмотал пластырем, а сверху бандажной ХБ лентой и закрепил качественной изолентой. Вроде не плохо получилось, намотка не ослабевает и сама рукоятка стала толще, что мне показалось удобным.
Всем спасибо за советы.
Порекомендуйте хороший не дорогой очиститель для накладок, а вся пыль на них. Пока протираю губкой, слегка смоченной водой.
Для обмотки рукоятки есть спец.обмотки типа такой https://www.ttshop.ru/butterfly-Obmotka ... 10401.html
Для очистки я пользовался таким https://www.ttshop.ru/andro-ochistitel- ... p-147.html
Можно спокойно чистить просто водой и протирать губкой или микрофиброй.
Спец. обмотку видел, но заказывать её одну не особо выгодно, доставка в 2 раза дороже.. Не думал я, что она на столько полезна будет..
Пока буду водой протирать, но наверняка рано или поздно на на накладках кроме простой пыли скопится жир, вода перестанет помогать и настанет время спец. очистителя.. Тогда обмотку и спец. губку закажу вместе с ним :nod:

Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: И снова ракетка для новичка

Сообщение Awesome4ik » Вт июл 26 2022 12:25

Den_135 писал(а):
Пн июл 25 2022 17:28
avlobn писал(а):
Пн июл 25 2022 14:47
Den_135 писал(а):
Пн июл 25 2022 13:15
Привет всем!
Собрал ракетку на прошлой неделе, уже поиграл, понравилось) Не знаю, на сколько могу судить об характеристиках, я ведь новичок.. но попробую выразить свое мнение. Ракетка вышка легкая, медленная и контрольная. Чтобы посильнее запустить мячик нужно прилично размахнуться. Отскок предсказуемый. Довольно легкая. Изгиб не напрягает. Мяч к новой накладке прилипал) Рукоятка прилично красит ладонь, поэтому обмотал пластырем, а сверху бандажной ХБ лентой и закрепил качественной изолентой. Вроде не плохо получилось, намотка не ослабевает и сама рукоятка стала толще, что мне показалось удобным.
Всем спасибо за советы.
Порекомендуйте хороший не дорогой очиститель для накладок, а вся пыль на них. Пока протираю губкой, слегка смоченной водой.
Для обмотки рукоятки есть спец.обмотки типа такой https://www.ttshop.ru/butterfly-Obmotka ... 10401.html
Для очистки я пользовался таким https://www.ttshop.ru/andro-ochistitel- ... p-147.html
Можно спокойно чистить просто водой и протирать губкой или микрофиброй.
Спец. обмотку видел, но заказывать её одну не особо выгодно, доставка в 2 раза дороже.. Не думал я, что она на столько полезна будет..
Пока буду водой протирать, но наверняка рано или поздно на на накладках кроме простой пыли скопится жир, вода перестанет помогать и настанет время спец. очистителя.. Тогда обмотку и спец. губку закажу вместе с ним :nod:
Когда вода перестает помогать очищать накладку, протираю бензином "Галоша" (делаю это не часто, максимум раз в месяц).

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»