Ракетка новичку

Здесь мы помогаем всем кто пришел на наш форум впервые или просто увлекся такой замечательной игрой под названием настольный теннис.

Модератор: Сталкер

Ответить
shvedoff72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 24 2023 08:20

Ракетка новичку

Сообщение shvedoff72 » Вт янв 24 2023 11:32

Добрый день всем.
Помогите пжлста выбрать ракетку начинающему. Играл в школе года 3. Сейчас появилась возможность играть каждый день. В терминах не силен. Только начал погружаться более плотно. Стиль игры импонирует как у дядьки на видео в серой футболке с брюшком) Я Левша. Получаются топспины слева (я левша)) и очень хорошо подрезка. Очень люблю доставать мячи, которые уже ниже стола, подрезкой. Хочется также получить возможность закручивать подрезкой. Вообще, при игре больше отбиваюсь подрезкой, не атакуя. Топспины делаю только если уверен что получится. На выходе, я так понимаю, нужна готовая (не сборная) ракетка больше в деф. Бюджет до 4 тысяч. Планирую с этой ракеткой учиться нормально играть года 2. Потом дальше буду выбирать следующую ракетку. Сейчас играю какой-то торнео из набора. Гладкая и скользкая. Частенько с ней подрезка не долетает до половины соперника. Спасибо за ответы.

https://www.youtube.com/watch?v=qiht9n2uVdQ&t=186s

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Ракетка новичку

Сообщение Vamireh » Вт янв 24 2023 11:47

На видео у игрока в сером кажется не медленная ракетка. Не понятно с какой стороны у вас получаются топспины с форхенда или бэкхенда? Дело в том что у левши фх это называется удар справа, а бх слева.

shvedoff72
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 24 2023 08:20

Re: Ракетка новичку

Сообщение shvedoff72 » Вт янв 24 2023 12:28

Когда рука снаружи от тела) топспин у правши справа, у меня он слева. Который получается.

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Ракетка новичку

Сообщение Vamireh » Вт янв 24 2023 14:14

Yasaka Ma Lin Extra Offensive.
Yinhe Mercury II medium.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от НОВИЧКОВ»