В чём мы играем, хлопок или синтетика?

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Alex_ping » Чт май 03 2012 02:52

Вопрос из подзаголовка форума. Так в чем?
И немедленно выпил.

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Skfian1 » Чт май 03 2012 04:52

на самом деле все просто. кто потеет как лошадь-играют в синтетике, потому как эти новомодные материалы моментально выводят пот наружу и быстро сохнут. в то время как ХБ впитывает и нихрена не сохнет, после полного намокания начинает весить КГ и полюбому чувствуешь дискомфорт.
ну и наоборот. кто не потеет, или потеет мало может позволить себе играть в чем хочет.
я лично, отношусь к первой категории и для игры использую только синтетику! хотя в ХБэшечках ходить приятней...
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение василич » Чт май 03 2012 06:44

Согласен полностью..тут больше отвечать нечего,ВОПРОС ИСЧЕРПАН :(

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Александр Андреев » Пн май 07 2012 11:08

василич писал(а):Согласен полностью..тут больше отвечать нечего,ВОПРОС ИСЧЕРПАН :(
Однако добавлю,синтетика бывает разного качества,хорошо выводит влагу и быстро сохнет только продукция из качественных материалов.
Если сначала попробовать синтетический левак, то не поймешь его преимуществ перед хлопком.

Xayc
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 30 2010 02:36
Откуда: Vladivostok

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Xayc » Пн май 07 2012 11:35

чтобы синтетика сразу во время игры выводила влагу она должна быть качественной и сильно прилегающей к телу, но во влагоотводящем термобелье играть как-то не принято, поэтому на тренировках пофиг в чем, есть несколько хбшек и пара синтетических маек, на турнирах, когда по полдня и больше в зале мне удобнее иметь 2-3 хб майки и менять их после каждой игры, к тому времени как сыграю в третьей первая уже высыхает. Впрочем синтетика высыхает на теле быстрее, на следующую игру как правило тоже выходишь уже в сухой майке, просто сидеть во влажной синтетике непродолжительное время мне менее приятно.

Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Alex_ping » Пн май 07 2012 22:15

василич писал(а):Согласен полностью..тут больше отвечать нечего,ВОПРОС ИСЧЕРПАН :(
Перефразирую немного.

Вопрос: кто играет в н/т защите, а кто в нападении?
Skfian: На самом деле все просто. кто бегает как лошадь-играет в защите шипом...
ну и наоборот. кто машет рукой как заведенный, может позволить себе играть современными тензорами вблизи у стола. я лично, отношусь к первой категории и играю только в атаке, хотя отбежать от стола иногда приятно.
василич: тут больше отвечать нечего, вопрос исчерпан!


Как-то так.
Последний раз редактировалось Alex_ping Пн май 07 2012 22:44, всего редактировалось 1 раз.
И немедленно выпил.

Rebus
МСМК
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Вс дек 11 2011 01:13
Откуда: Питер

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Rebus » Пн май 07 2012 22:32

Skfian1 писал(а):...для игры использую только синтетику! хотя в ХБэшечках ходить приятней...
+1
К рассуждениям в чем лучше добавлю.
Зимой хожу в хлопке, летом в синтетике.
Играю в синтетике.
Логика простая, надо сохранить тепло, используйте хлопок, шерсть. Надо выводить отводить тепло, используйте синтетику.

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение василич » Пн май 07 2012 22:37

Что хотели то услышать..можно стоять у стола и потеть и наоборот бегать,потеть меньше,все зависит от физиологии человека,а не от того в каком стиле играет кто.Вам рассказали о свойствах хлопка и синтетики,преимущества и недостатках,а выбор за Вами. :(

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение JimT » Пн май 07 2012 22:52

Моя рекомендация (для частного случая): если играть в холодном зале, и при этом вы содержательно потеете, то мой опыт показывает что лучше всего мне было играть в хлопковой майке надетой под синтетику. Двойной слой - так сказать.

По жаркой погоде - конечно качественная синтетика рулит. А при нейтральной температуре в зале и так и эдак. Если пота немного или совсем нет, то я бы скорее рекомендовал легкую хлопковую майку.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Аватара пользователя
solpodein1777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 08 2016 18:00
Контактная информация:

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение solpodein1777 » Вт ноя 08 2016 18:03

Хлопок, белый, от цветного и синтетики чешусь)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Roos » Ср окт 23 2019 20:56

в хлопке играть тяжело - это как намочить майку и в мокрой играть. Брррр. Хлопок - колхоз.
у меня синтетика asics - влагу отводит, тело почти сухое.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Gennadij » Чт окт 24 2019 12:11

Согласен, современные технологии позволяют гораздо лучше отводить влагу чем хлопок, попробовав один раз я полностью перешёл на синтетику. Но нужно следить чтобы это было качественное изделие а не китайское палево.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Roos » Пт окт 25 2019 03:03

Gennadij писал(а):
Чт окт 24 2019 12:11
Согласен, современные технологии позволяют гораздо лучше отводить влагу чем хлопок, попробовав один раз я полностью перешёл на синтетику. Но нужно следить чтобы это было качественное изделие а не китайское палево.
ну как следить.... покупать надо в проверенных и зарекомендовавших себя местах.
сегодня играл в лонгсливе (с длинными рукавами) Helly Hansen. суперкомфорт. :)
и немедленно выпил.

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение аргон » Сб ноя 02 2019 15:03

Раньше играл в 100% полиэстре, сейчас лежат куча маек и шорт без дела, фирмы разные, из недорогих нравились от Спинлорда майки, шорты найк и аддидас в основном, после того как сбросил 20 кило и питание неск. поменял, практически не потею и как то не заметно для себя перешел на хлопок, организм сам попросил, и майка и шорты 100% хлопок, никаких проблем и неудобств не испытываю..
Вальяжный тащер..

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение jonikDk » Сб ноя 02 2019 15:20

аргон писал(а):
Сб ноя 02 2019 15:03
Раньше играл в 100% полиэстре, сейчас лежат куча маек и шорт без дела, фирмы разные, из недорогих нравились от Спинлорда майки, шорты найк и аддидас в основном, после того как сбросил 20 кило и питание неск. поменял, практически не потею и как то не заметно для себя перешел на хлопок, организм сам попросил, и майка и шорты 100% хлопок, никаких проблем и неудобств не испытываю..
Не потеть можно только в одном случае, если не двигаешься. Если же двигаешься - то все потеют, кто-то больше, кто-то меньше.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение piligrim » Сб ноя 02 2019 15:54

аргон писал(а):
Сб ноя 02 2019 15:03
Раньше играл в 100% полиэстре, сейчас лежат куча маек и шорт без дела, фирмы разные, из недорогих нравились от Спинлорда майки, шорты найк и аддидас в основном, после того как сбросил 20 кило и питание неск. поменял, практически не потею и как то не заметно для себя перешел на хлопок, организм сам попросил, и майка и шорты 100% хлопок, никаких проблем и неудобств не испытываю..

больше интересно как сбросить 20 кило )

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение jonikDk » Сб ноя 02 2019 16:34

piligrim писал(а):
Сб ноя 02 2019 15:54
больше интересно как сбросить 20 кило )
Ничего интересного в этом нет :mrgreen:
Меньше кушать - больше двигаться
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение аргон » Сб ноя 02 2019 17:04

Не то чтобы совсем не потею, просто пота столько, что одежда не промокает, если в душном помещении играть, то максимум небольшая полоска на майке и резинка на шортах.
А сбросил лишний вес просто перейдя на низкокалорийные продукты, ел фрукты и овощи в основном в сыром виде, не ел продукты животного происхождения, соль, сахар и высококалорийные напитки не пил, сбросил довольно быстро, месяца за 1,5-2 кило 25. по хорошему нужно более постепенно это делать, но я не люблю тянуть, для меня проще всего полное голодание, попробовал ради интереса, лично мне много проще, чем какие то ограничения, ну и быстрее :) , в итоге после экспериментов со 100 кило дошел до 62. сейчас 80, это мой нормальный вес с 16-ти лет
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение piligrim » Сб ноя 02 2019 17:12

аргон писал(а):
Сб ноя 02 2019 17:04
А сбросил лишний вес просто перейдя на низкокалорийные продукты, ел фрукты и овощи в основном в сыром виде

ну фрукты понятно что в сыром виде. яблоки скажем или виноград никто не варит и не жарит ))
а вот овощи далеко не все можно есть в сыром виде. скажем картошку вряд ли в сыром виде кушаете
в итоге непонятно в чем заключается диета )

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: В чём мы играем, хлопок или синтетика?

Сообщение Gennadij » Сб ноя 02 2019 17:35

Короче Пилигрим, полное голодание, только иногда сырой картошки погрызть и 25 кг за 2 месяца обеспечено =; . У меня друг к стати 24 дня голодал, язву желудка лечил. Не вылечил, но то что похудел это да :mrgreen:
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»