"Берегите колени, их будет вам не хватать.."

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

aur7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 27 2010 18:39

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение aur7 » Вс янв 13 2013 00:46

Из своего личного опыта могу посоветовать препараты, в составе которых есть хондроитин и глюкозамин. Эти вещества восстанавливают межсуставную жидкость, которая действует как смазка и препятствует разрушению суставов..... .

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение p-non-grata » Вс янв 13 2013 01:32

aur7 писал(а):Из своего личного опыта могу посоветовать препараты, в составе которых есть хондроитин и глюкозамин. Эти вещества восстанавливают межсуставную жидкость, которая действует как смазка и препятствует разрушению суставов..... .
жрём-с Артрогликан уже года два ))
кроссовки с мощной аммортизацией носим ))
ленточкой коленки перетягиваем ))
и скачем пока как зайчики ))
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Sever8 » Вс янв 13 2013 01:56

p-non-grata писал(а):
aur7 писал(а):Из своего личного опыта могу посоветовать препараты, в составе которых есть хондроитин и глюкозамин. Эти вещества восстанавливают межсуставную жидкость, которая действует как смазка и препятствует разрушению суставов..... .
жрём-с Артрогликан уже года два ))
кроссовки с мощной аммортизацией носим ))
ленточкой коленки перетягиваем ))
и скачем пока как зайчики ))
Креведки не могут скакать "как зайчики". Они скачут как креведки.

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение korgik » Вс янв 13 2013 11:14

Всех с Наступающим.Просьба поподробней об артрогликане\ про собак я понял,а вот для людей?\ и кроссовках с мощной амортизацией.Пора нам с псом плотно сесть на мед. препараты.
С уважением.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение AVP » Вс янв 13 2013 11:38

korgik писал(а):... и кроссовках с мощной амортизацией....
Наиболее мягкие и амортизирующие кроссовки - это обычно гелевые модели топовые у известных производителей. Если Нт-модели, то тот же ЭнерджиФорс от Баттера, Асикс ГельКиберспид и ряд других. Есть и волейбольные и басктебольные модели гелевые, но там своя специфика и надо выбирать.

Но по личному опыту скажу, что ни мизуно с их Wave-системой, ни просто Баттеровские классические Радиалы по именно мягкости перемещений, цепкости подошвы к полу и амортизации не дотягивают до гелевых хороший кросс. Сужу по опыту полугодовой эксплуатации гелевых Асикс Кибер Спид Блейд.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение p-non-grata » Вс янв 13 2013 12:51

korgik писал(а):Всех с Наступающим.Просьба поподробней об артрогликане\ про собак я понял,а вот для людей?\ и кроссовках с мощной амортизацией.Пора нам с псом плотно сесть на мед. препараты.
С уважением.
Раньше носил какое-то дерьмо на тонкой подошве от ДОНИК - разваливались / стиралась подошва моментально. Сменил несколько пар молниеносно. Потом увидел рекомендации народа по амортизирующим кроссовках и на сайте Йонекса подобрал себе подходящие по характеристикам башмаки
http://yonex.ru/badminton
вот мой башмак
http://yonex.ru/92
Если полазаете по русскому сайту, наверное найдете технологию производства / дизайна обуви. Вот линк на немецкое описание с картинками http://www.yonex.de/badminton/schuhe/. Мне описание понравилось, похоже на правду, описываются известные проблемы и как технология с этими проблемами борется. Единственное на что необходимо обратить внимание Йонекс маломерки - необходимо примерять. Сам ношу 42-размер обычной обуви, а Йонекс кроссовки подошли 44-ый.

Наверное через полгода после смены обуви почувствовал что суставам колен полегче стало после тренировок.

А информацию по артрогликану почитайте на русских форумах про домашних животных (крыс, собак и хорей) в интернете. Многие пишут что собаки, отказывающиеся выходить на погулку в связи с болями в суставах, после месячной ударной дозы артрогликана вприпрыжку с радостным лаем бегут на прогулку по лестнице.
Заслуженный Йа Креведко

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение korgik » Вс янв 13 2013 17:09

Всем спасибо за участие.Будем пробывать.


Tibhar Def plus Globe Magic Wand 1,8mm\ бустер\ Dawei 388 D-1 OX
TSP Balsa 3,5 def+ Sword 2000F back off \бустер\ Meteor 8512 def 1,0mm

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение олег саныч » Вс янв 13 2013 19:21

той же фигнёй страдаю. мучают локоть поясница и колено . в опровдание скажу лиш то что болеть и стрелять начинает при долгих недельных нагрузках ( 3 раза в неделю после работы по 2-3 часа). а если начинать не очень интенсивно и с 10 минутными передышками ( 1-2 передышки за треньку ) то всё в порядке
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Timofeyka » Чт янв 24 2013 09:28

aur7 писал(а):Из своего личного опыта могу посоветовать препараты, в составе которых есть хондроитин и глюкозамин. Эти вещества восстанавливают межсуставную жидкость, которая действует как смазка и препятствует разрушению суставов..... .
А какие это препараты ? можно названия озвучить.
Ато пока только озвучили препарат для животных Артроглюкан.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение _ak » Чт янв 24 2013 10:45

терафлекс, хондроитин, артрон коплекс/триактив

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение korgik » Чт янв 24 2013 20:43

А чем не подходит артроглюкан? Состав вполне приемлим,испытано на животных,кот-е более чувствительны.
Думаю хвост не вырастет,а лаять и кусаться немного даже не плохо. :D

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение _ak » Чт янв 24 2013 21:16

да у них основные действующие вещества те же, дозировка может отличаться

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение korgik » Чт янв 24 2013 22:21

Да,здесь проблема.То ли к ветеринару обращаться ,то ли к терапевту. :D Думается по 4т. 2р.в день\как для крупных псов\подойдет?

_ak
Заслуженный мастер
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср сен 12 2012 14:41

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение _ak » Пт янв 25 2013 10:48

почитайте инструкцию по человеческим препаратам по дозировке и пересчитайте.
там же написано, сколько чего в одной таблетке/капсуле

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение p-non-grata » Пт янв 25 2013 11:13

_ak писал(а):да у них основные действующие вещества те же, дозировка может отличаться
Читал что человеческие таблетки с теми же действующими веществами стоят гораздо дороже. Народ боится также, что вместо настоящего лекарства им продадут пустышки в таблеточной упаковке. Поэтому и жрут всем скопом таблетки для крыс, собак и хорей. Дёшево и сердито )))

Кстати по дозировке. Артрогликан рекомендуется давать животным по 1 таблетке на каждые 10 кг веса два раза в сутки, но курсами, а не до конца жизни. Мужику кг на 80-90 понадобилось бы исходя из сказанного 16-18 таблеток в день. Когда начал года 2 назад их кушать - ел по 2 таблетки в день. Сейчас ем по одной штуке - то есть в гомеопатических пропорциях.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Timofeyka » Чт янв 31 2013 05:20

Пробывал кто-нибудь Алфлутоп, Хондролон ?
Там ампулы инъекции внутримышечно. 20 уколов достаточно вроде.
Что лучше ?
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение василич » Чт янв 31 2013 13:14

p-non-grata писал(а):
rinatkaa писал(а):...Кроссовки Asics, ситуацию частично устранили, - нагрузки ноги стали переживать проще.

Интересно, кто и как бережет колени ?
Испольузет ли кто-нибудь бандажи/наколенники ?
Не вредят ли они при тренировках ?
...
без тщательной разминки начинать после определенного возраста - это вообще трындец, возможны серьезные и неожиданные травмы.
Перешел на туфли Yonex. Посмотрите на их сайте - там очень подробно описывается и демонстрируется технология их новых продвинутых башмаков. Аммортизация хорошая, защита ступни от сдвига хорошая. Туфли удобные и проч. С переходом на эти туфли пару лет назад проблемы с коленями уменьшились.
Использую эту ленточку на обеих ногах. Похожа на ленточку у Zhan Zhike.
http://www.ttnb.de/product_info.php?inf ... prene.html
Ленточка кроме того предохраняет колени от травм при боковых нагрузках на сдвиг.
Раньше в полном наколеннике играл см 20-25 высотой, но видимо у него совсем другое назначение. С ленточкой гораздо проще, удобнее и колено не взмокает.
Заинтересовался такой же ленточкой,тем более вчера появились такие же боли сухожилия,как у Т.С.Имея завышенный вес скачу как молодой в свои 50+,хотя играю не так часто как хотелось бы.. :( Придется поменять кроссовки,перейти на игру у стола,ну и колено как-то фиксировать..Да насчет этой ленточки,прозондировал цены у нас в ортопедическом салоне-800 рубликов,в московской Висте 550,придется брать у Креведко,у тезки,раз заказывает по 30 руб с Китая,поди сделает скидку или самому изготовить..что она собой представляет?

Аватара пользователя
rinatkaa
Кандидат в мастера
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб май 26 2012 07:46
Откуда: Чекагенск

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение rinatkaa » Чт янв 31 2013 14:45

Начните с кроссовок и обязательной разогревающей разминки. Тут придется себя пересиливать, - многие любители приходят в зал и сразу ко столу "ломать хрящи".. 5-10 минут перед этим лучше уделить разминке суставов. Есть специальные упражнения для колен - находил на def.kondopoga.ru
Кроссовки Asics действительно сильно облегчают нагрузки, хотя, придется привыкать скакать на гелевой подошве.
Я не нашел в Челябинске ленточку - даже в ортопедических салонах, но со временем и наколенник снял - одеваю только на соревнования (если не забуду). Мне кажется, по ощущениям она похожа на свернутый в трубочку на ноге мягкий бандаж, я так тоже пробовал, но недолго, так как мне показалось что такая конструкция ухудшает кровообращение.
Товарищ посмотрел на меня и тоже купил кроссовки Asics - в итоге снял пяточный бандаж, за ненадобностью.
В идеале - я бы Yonex купил, то что p-non-grata советует, но, в Челябинске нет представителей Yonex, а заказывать обувь неохота - шанс не угадать с размером велик, мерять надо.
Шанс он не получка не аванс
Blade: LKT Will Power
BH: Sword 2000f back-off Red
FH: Milky Way Mars 2

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение p-non-grata » Чт янв 31 2013 15:01

rinatkaa писал(а):...В идеале - я бы Yonex купил, то что p-non-grata советует, но, в Челябинске нет представителей Yonex, а заказывать обувь неохота. (В Екатеринбурге есть, кстати.)
Как-то в китае смотрел. Мои Йонексы там вроде стоят около 50 долларов плюс доставка.
На фатерланде 75 Евро. Опять-таки проблема в том, что они сильно маломерки - ношу обычные туфли 42, а Йонекс 44 размер. А так вся обувная продукция Йонекс изготавливается в Китае. Качество высочайшее. Мне понравилось гораздо больше чем более дорогие адидасы. Но на вкус и цвет товарищей нет.
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение p-non-grata » Чт янв 31 2013 15:03

василич писал(а):..придется брать у Креведко,у тезки,раз заказывает по 30 руб с Китая,поди сделает скидку или самому изготовить..что она собой представляет?
http://www.ttnb.de/product_info.php?inf ... prene.html

подарю если доставку в Россию оплатите ))) 3.45 Евро.
Заслуженный Йа Креведко

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»