"Берегите колени, их будет вам не хватать.."

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение василич » Чт янв 31 2013 16:41

О чем разговор-базара нет.. :smile: не 20 евро выкидывать за кусок ленточки.. :( Тем более,у нас, на Урале,за клуб УГМК (Верхняя Пышма) будет играть Великий Ма Линь,а у него такая же,только красная ленточка..ленточка победителя..будем играть Я и Ма Линь,или наоборот.. :smile: в таких ленточках.
Р.S. Кто не слышал об этой сногсшибающей новости,про Ма Линя конечно,отсылаю на московский форум.

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение log1c » Пн фев 04 2013 15:45

были проблемы когда играл в обычных кроссовках для бега , болели суставы , купил мизуно вроде пока все норм тьфу тьфу тьфу :oops:
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение sum » Пт фев 08 2013 10:45

Поделюсь опытом. Третий год борюсь с этой проблемой. Возраст. Боли возникают на тренировках и при ходьбе по лестнице. Обычно во второй половине зимы, когда организм получает меньше всего витаминов. Пробовал разные коленные бандажи. Одни тесны, другие спадают... Лучший - это простой эластичный бинт. Ленточка у Джан Джуке (сам на нее поглядываю) ИМХО от растяжения, она же обжимает сухожилия ниже сустава, а не сам сустав.
Любой ортопед скажет вам, что упражнения для коленей должны быть такими, при которых сустав не сдавлен весом всего тела. Тогда суставная жидкость, приносящяя питательные вещества, лучше проникает между трущимися друг о друга поверхностями. Как например показано тут: http://www.vertebrolog.com.ua/lfk/gonarthrosis.php Кроме того, они должны быть регулярными.
Кроме того. Перед тренировкой колени разогреть (рстереть + разминка), псле тренировки приложить холодный компресс.
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение василич » Сб фев 09 2013 01:22

Начал одевать такой же эластичный бинт..дешево и сердито..чем тратиться на дорогие бандажи,тем более обещанную ленточку от моего тезки из Германии(Креведко) на 23 февраля наверно не дождаться.. :crybaby: Ничего не спадает,все поддерживает,обтягивает при игре..

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение p-non-grata » Сб фев 09 2013 18:09

василич писал(а):Начал одевать такой же эластичный бинт..дешево и сердито..чем тратиться на дорогие бандажи,тем более обещанную ленточку от моего тезки из Германии(Креведко) на 23 февраля наверно не дождаться.. :crybaby: Ничего не спадает,все поддерживает,обтягивает при игре..
3.45 за почтовую марку оплатите и укажите адрес )))
Заслуженный Йа Креведко

korgik
Мастер спорта
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс ноя 27 2011 12:03

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение korgik » Вс фев 10 2013 07:03

Эластичный бинт и простенький,согревающий наколенник\и бинт удерживает\.Пришел АРТРОГЛИКАН,неделю пью\пес отказался,хоть убей :D \перемещаюсь заметно получше и ругаюсь заметно меньше.При спуске по лестнице "неудобства"пока есть,нужен разогрев.Для начала неплохо.Эксперимент продолжается\хвост не растет :D \.

Аватара пользователя
sum
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб ноя 03 2012 10:28

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение sum » Вс фев 10 2013 19:11

p-non-grata писал(а): 3.45 за почтовую марку оплатите и укажите адрес )))
А мне в Германию можешь отправить?
TSP Curl P1R 0,6 /Victas Koji Matsushita/ Victas VS>401 1,8
GD Сropcircles ox /TSP Gaia/ Tenergy05 2,1

Аватара пользователя
p-non-grata
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: Пт авг 31 2012 13:49
Откуда: Фатерланд

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение p-non-grata » Вс фев 10 2013 21:18

sum писал(а):
p-non-grata писал(а): 3.45 за почтовую марку оплатите и укажите адрес )))
А мне в Германию можешь отправить?
Почему нет для хорошего человека все можно ))
Только для буржуинов другой расклад )))

1 штука
http://www.ttnb.de/product_info.php?inf ... prene.html

три штуки
http://www.ttnb.de/product_info.php?inf ... prene.html

Мои расходы
0,45 Евро Тариф ПейПал
0,90 Марка
0,20 Конверт
----------
1,55 Итого
+19% НДС
------------
1,90 Евро мой минимальный расход без ленточки )))
Заслуженный Йа Креведко

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение василич » Пн фев 11 2013 05:08

О,тут уже очередь выстраивается из хороших людей.. [-X Я тоже из пролетариев,самых что ни есть низов.. :( У "Деда Мороза" мешок не бездонный,подарки по себестоимости могут кончиться..кто третим будет..? :smile: Подробности в личке..

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Timofeyka » Пт мар 01 2013 09:41

Всем очень советую почитать автора: Батмангхелидж Ферейдун, Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах

http://www.libros.am/book/369865/kak-le ... -sustavakh

Автор этой книги получил образование в Медицинской школе больницы св. Марии при
Лондонском университете. Известный ученый, д-р Батмангхелидж предлагает читателям самое
доходчивое и всестороннее объяснение причин хронической боли. Его клинические и научные
исследования впервые в истории показали, что часто так называемый «хронические боли» есть не
что иное, как посылаемые организмом сигналы, указывающие ни сильное общее или местное
обезвоживание. Большинство этих болей можно ослабить с помощью обычной воды, но вместо
этого людям часто прописывают дорогостоящие фармацевтические препараты.
Эта книга посвящена теме боли в спине и ревматической боли в суставах как индикаторов
хронического местного обезвоживания. В ней рассматривается важная роль воды в работе
механизмов, удерживающих позвоночный столб. Кроме того, в книге подробно описан и
продемонстрирован основанный на многолетних глубоких исследованиях человеческой анатомии
и физиологии новый комплекс физических упражнении, позволяющих провести успешную
гидратацию межпозвонковых дисков, вправить смещенные диски и быстро избавится от боли даже
при ишиалгии.
С этой книгой нельзя сравнить ни одно из пособий по самолечению. Здесь вы найдете
обстоятельный рассказ об очень простом способе избавления от двух самых распространенных
типов боли - боли в пояснице и ревматической боли в суставах
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение blaumicke » Чт мар 07 2013 18:39

Вот здесь то-же интересные упражнения для спины http://def.kondopoga.ru/2006/05/16/upra ... jegga.html Как сказала костоправша боли в коленях от спины происходят.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Sever8 » Чт мар 07 2013 19:08

blaumicke писал(а):Вот здесь то-же интересные упражнения для спины http://def.kondopoga.ru/2006/05/16/upra ... jegga.html Как сказала костоправша боли в коленях от спины происходят.
А боли в спине - от коленей?

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Zheltov » Пт мар 22 2013 15:22

1 в 1 как у Джике и Ван Хао цена около 11 еврорублей
Вложения
zhang_jike_mueller.jpg
zhang_jike_mueller.jpg (52.71 КБ) 19857 просмотров
wang_hao_mueller2.jpg
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение log1c » Сб май 04 2013 21:59

ну это вэйф медалы у них
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

Denis.Safonov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 21 2017 20:53
Контактная информация:

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Denis.Safonov » Сб окт 21 2017 21:04

Хорошая тема, только почему то кроме "волшебных" пилюль не нашел здесь, как надеялся, рабочие упражнения для сбережения суставов. Мне 36 и правое колено после игры в баскетбол через раз начало приходить в полную негодность, что даже в раздевалку прыгал на другой ноге. И вот на последних двух тренировках о чудо, колено не подало даже малейшего сигнала. Как раз это совпало с регулярными упражнениями 3 раза в день по полминуты. Сначала хруст стоял очень сильный, сейчас только в начале и гораздо тише. Само упражнение очень простое, упор руками в колени и приседать с вращениями колен по круговым орбитам. Голова получается практически на месте. Может, кому пригодится. Ко всем удерживалкам отношусь настороженно, считаю их медвежьей услугой суставам, они привыкают, что им помогают и могут болезенно отреагировать при смене держалки и особенно когда ее под рукой не оказывается. Хотя кто знает, может я и сам встречу старость на костылях)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение vl93 » Вс окт 22 2017 21:47

Самолечение и самопостановка диагноза как по коленям, так и по всему остальному организму "штука" не всегда благодарная - не навредить бы...... Ну, как бы, это личное дело каждого. По собственному опыту могу сказать, после 35-ти, (у кого после 40-ка) - колени и спина очень остро реагируют на лишний вес ( или наоборот, на резкий сброс веса), на перегрузки (или наоборот на отсутствие движения). Спиртное - то же враг колен и спины, особенно коньяк (у кого -как, есть кому и по фиг....). Водка меньше, но то же на утро колени покалывают. Острое (соленья), вина креплёные сюда же - враги колен, спины.Если можно не есть острое, нужно отказаться. Так что после 35-ти следим за организмом и ДОЗИРОВАННО грузим себя тренировками. Едим правильно. Спиртное - по чуть, чуть без фанатизма. И за весом следим - сахар, хлеб, мучное по чуть -чуть.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Denis.Safonov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 21 2017 20:53
Контактная информация:

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Denis.Safonov » Вс окт 22 2017 22:33



- еще до кучи, Кочергин о коленях, правда опять с волшебными пилюлями и всего одним упражнением. надо попробовать его.

Аватара пользователя
Subaru
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 28 2019 16:08
Откуда: СПб

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение Subaru » Пн апр 29 2019 12:49

Колени - моя боль. Подобрал кроссовки, как у баскетболистов, высокие, в них вроде колени разгружаюстся. Играю только в наколенниках, мне не мешают. Пробовал эластичным бинтом бинтовать - хуже чем наколенник, то перетяну ,то не дотяну. Вот про тэйпы еще читаю ,но это ж надо чтоб кто-то умеющий клеил. Сами-то ленточки эти в продаже видел.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение vl93 » Ср май 01 2019 11:08

Subaru писал(а):
Пн апр 29 2019 12:49
Колени - моя боль. Подобрал кроссовки, как у баскетболистов, высокие, в них вроде колени разгружаюстся. Играю только в наколенниках, мне не мешают. Пробовал эластичным бинтом бинтовать - хуже чем наколенник, то перетяну ,то не дотяну. Вот про тэйпы еще читаю ,но это ж надо чтоб кто-то умеющий клеил. Сами-то ленточки эти в продаже видел.
Кофе исключай. Острое нах. Коньяк в топку. Чай не крепкий.
"Кроссы как у баскетболистов, высокие, в них вроде колени разгружаются" - ну вот ХЗ. У баскетболистов может и разгружаются, но там совсем другая коленная нагрузка. Она в доминанте прыжковая и от ускорений бегом. Да и массивные они для НТ.
У нас другая активность. Преобладают приставные шанги, челночный кач, полуприсест. Накопите на фирменные кроссы для НТ с обязательной примеркой. Лучше БТ. Они, как не крути, в этом толк знают.
И к врачам на снимок.
Если разрыв мениска, то что то нужно думать. Если лишний вес, то в меру сбрасывать.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16391
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: "Берегите колени, их будет вам не хватать.."

Сообщение piligrim » Ср май 01 2019 15:46

у меня тоже колени болеть стали (

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»