Наколенники какой лучше?

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Наколенники какой лучше?

Сообщение Роман ppp. » Пт мар 18 2016 18:16

Изображение

В чем принципиальная разница этих двух наколенников?
Вложения
Снимок1111.JPG
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение AIR STRIKE » Сб мар 19 2016 08:27

Этот который закрытый скорее всего будет постоянно сползать,сли играете активно.Это отвлекает от игры.Который под чашечку,наверное для ее поддержания и связок.Я ногу в этом мести бинтую и не парюсь.Тыщу руб. за какой ремешок,жаба душит.
D W C S / T19

Аватара пользователя
recoz
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 15 2015 16:10
Откуда: Боготол

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение recoz » Вт мар 22 2016 08:19

Когда у меня появились проблемы с коленями я тоже начал много читать интернетов и пробовать разные наколенники. Но мой случай был непростой - колени как-будто "отрубились" сразу обе. Одновременно с этим прострелила спина и выявились протрузии (предгрыжевое состояние). Подозреваю, что одно было следствием второго. Но смысл в том, что я оббивал пороги ортопедов, так как не мог даже нормально встать, без боли в обоих коленях. Стоит добавить, что "ничего не предвещало". В свои 35 я не обладаю избыточным весом (173/75), всю жизнь занимался спортом, но в последние несколько лет был перерыв. И вот, вернувшись в теннис, буквально через пару-тройку месяцев тренировок, после одних затянувшихся соревнований, где выкладывался, это всё и случилось.

К сожалению пришлось поносить оба этих наколенника, поэтому попробую выразить свое мнение.

Начнем с того, что они имеют совершенно разные предназначения.
Первый - фиксатор подколенной чашечки. Используется при одной выраженной проблеме - так называемом синдроме "прыгающей чашечки", или "прыгающего колена". Наверняка есть какой-то правильный диагноз, но в обычной речи используют эти. Но чтобы поставить такой диагноз и назначить ношение именно этого вида ортеза, нужна хорошая квалификация спортивного врача. Такие действительно можно встретить на топовых игроках. Видимо, их ношение там оправданно.
Но также приходилось видеть их на игроках практически любого уровня. Чаще, как мне кажется, это вызвано попыткой хоть как-то разгрузить коленный сустав. Кому-то этой действительно помогает. Для кого-то срабатывает эффект плацебо.

Второй - обычный, судя по фото, неопреновый наколенник. Он, конечно, тоже "что-то" фиксирует. Но основная его задача - согревающий эффект.
Увы, в моём случае, не помог ни тот ни другой, врач прописал мне на обе ноги более жесткую модель, такую, как на картинке. Причём и на курс реабилитации, для разминок утром, днём и вечером, а, впоследствии, и для игры. Основной эффект - и поддержка коленных чашечек и прогрев толстым неопреном и небольшая помощь связкам за счет разгибания пружин. Не скажу, что прыгают сами, но небольшой эффект действительно есть.

Удивительно, но в комплексе, это сняло боль. Парадокс в том, что занимаясь параллельно каратэ без наколенников, я не испытываю боли, но как-то раз забыв их на теннисную тренировку, я снова почувствовал легкую боль. Пока не экспериментирую и играю в них.
Вложения
33495028_w640_h2048_53471_74.jpg
33495028_w640_h2048_53471_74.jpg (19.01 КБ) 14653 просмотра
Spinlord Defender / FH: Palio CJ8000 1.8 / BH: Spinlord Feuerstich ox
Эксперименты:
Lion Shield / FH гладкая / BH: Spinlord Sternenfall 0.3

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение daimond » Вт мар 22 2016 11:45

имея также проблемы с коленями, пробовал несколько наколенников. Все примерно одного типа. В последнее время играю вот в таком http://www.medi-salon.ru/product?id=103241 неплохо поддерживает, лечебного эффекта конечно никакого нет, просто поддержка и некоторая уверенность, скорее психологическая. А вообще заметил следующий момент, пока играл в кроссовках непонятно каких, колени болели. Перешел на хорошую, достаточно дорогую обувь и проблем стало намного меньше!
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 22 2016 14:32

daimond писал(а):имея также проблемы с коленями, пробовал несколько наколенников. Все примерно одного типа. В последнее время играю вот в таком http://www.medi-salon.ru/product?id=103241 неплохо поддерживает, лечебного эффекта конечно никакого нет, просто поддержка и некоторая уверенность, скорее психологическая. А вообще заметил следующий момент, пока играл в кроссовках непонятно каких, колени болели. Перешел на хорошую, достаточно дорогую обувь и проблем стало намного меньше!
Про кросовки это точно,не обязательно дорогие,но чтобы пятка толстая была и не пробивалась.В кедах точно проблемы с коленями будут.
D W C S / T19

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение daimond » Вт мар 22 2016 15:39

AIR STRIKE писал(а):
daimond писал(а):имея также проблемы с коленями, пробовал несколько наколенников. Все примерно одного типа. В последнее время играю вот в таком http://www.medi-salon.ru/product?id=103241 неплохо поддерживает, лечебного эффекта конечно никакого нет, просто поддержка и некоторая уверенность, скорее психологическая. А вообще заметил следующий момент, пока играл в кроссовках непонятно каких, колени болели. Перешел на хорошую, достаточно дорогую обувь и проблем стало намного меньше!
Про кросовки это точно,не обязательно дорогие,но чтобы пятка толстая была и не пробивалась.В кедах точно проблемы с коленями будут.
Да все верно. Они могу быть и не очень дорогими, но должны подходить. Еще конечно важно покрытие на котором играешь. Вот например у меня сейчас две пары кроссовок BTY Energyforce 8 и Asics Gelblade 4. Большую часть времени приходится играть на жесткой напольной плитке, и BTY очень сильно пробиваются. Сейчас даже стельки другие в них поставил спортивные, вроде бы стало по лучше. Asics изначально в этом плане ведут себя гораздо лучше, при примерно той же общей толщине всей подошвы, пятка у них сделана более амортизирующая... Возможно в них, в пятку, положили побольше патентованного геля, чем того же геля в BTY :smile:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение AIR STRIKE » Вт мар 22 2016 16:42

daimond писал(а):
AIR STRIKE писал(а):
daimond писал(а):имея также проблемы с коленями, пробовал несколько наколенников. Все примерно одного типа. В последнее время играю вот в таком http://www.medi-salon.ru/product?id=103241 неплохо поддерживает, лечебного эффекта конечно никакого нет, просто поддержка и некоторая уверенность, скорее психологическая. А вообще заметил следующий момент, пока играл в кроссовках непонятно каких, колени болели. Перешел на хорошую, достаточно дорогую обувь и проблем стало намного меньше!
Про кросовки это точно,не обязательно дорогие,но чтобы пятка толстая была и не пробивалась.В кедах точно проблемы с коленями будут.
Да все верно. Они могу быть и не очень дорогими, но должны подходить. Еще конечно важно покрытие на котором играешь. Вот например у меня сейчас две пары кроссовок BTY Energyforce 8 и Asics Gelblade 4. Большую часть времени приходится играть на жесткой напольной плитке, и BTY очень сильно пробиваются. Сейчас даже стельки другие в них поставил спортивные, вроде бы стало по лучше. Asics изначально в этом плане ведут себя гораздо лучше, при примерно той же общей толщине всей подошвы, пятка у них сделана более амортизирующая... Возможно в них, в пятку, положили побольше патентованного геля, чем того же геля в BTY :smile:
У меня тоже асикс,вполне устраивают,до этого Доник были,подошва очень тонкая,и колени побаливали.
D W C S / T19

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение василич » Вт мар 22 2016 22:20

IMG_20160322_231249.jpg
IMG_20160322_231249.jpg
Вложения
IMG_20160322_231044.jpg

Аватара пользователя
василич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Пн сен 13 2010 10:48

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение василич » Вт мар 22 2016 22:24

IMG_20160322_230859.jpg

Аватара пользователя
Роман ppp.
Мастер спорта
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пт июн 04 2010 20:12

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение Роман ppp. » Ср мар 23 2016 17:40

василич писал(а):
IMG_20160322_230859.jpg
Я очень хороший человек!!! готов оплатить доставку :P
Основа XVT Hinoki ZL Carbon
Справа тенерджи 05 2.1мм черн.
Слева антиспин PimplePark Tenaxx 2.0мм коасн.

Aldarkose
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср дек 12 2018 10:13

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение Aldarkose » Пт мар 01 2019 10:35

Я пользуюсь наколенником Incrediwear, они с нитями полупроводника в ткани и по заявлению производителя эффективно снимают боль и отеки. Сначала я отнесся к этим заявлениям скптически, считая всё это маркетинговым ходом, но решил попробовать и не пожалел - колено перестало болеть. Во время игры не чувствую неприятных ощущений и после игры нет тянущей боли в колене. В итоге, купил себе ещё и налокотник этой фирмы, а то локоть тоже начинал ныть, особенно после 2-х часовой тренировки. Вообщем, доволен и рекомендую!

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение jonikDk » Пт мар 01 2019 11:16

Aldarkose писал(а):
Пт мар 01 2019 10:35
Я пользуюсь наколенником Incrediwear, они с нитями полупроводника в ткани и по заявлению производителя эффективно снимают боль и отеки. Сначала я отнесся к этим заявлениям скптически, считая всё это маркетинговым ходом, но решил попробовать и не пожалел - колено перестало болеть. Во время игры не чувствую неприятных ощущений и после игры нет тянущей боли в колене. В итоге, купил себе ещё и налокотник этой фирмы, а то локоть тоже начинал ныть, особенно после 2-х часовой тренировки. Вообщем, доволен и рекомендую!
Я вместо наколенников использую кинезиотэйпы Ares - на мой взгляд они намного лучше. Да занимает немного больше времени - надо потратить время и поклеить их. Клею обычно тэйпы вечером. Тэйпов Арес хватает примерно на неделю.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Наколенники какой лучше?

Сообщение jonikDk » Пт мар 01 2019 11:18

jonikDk писал(а):
Пт мар 01 2019 11:16
Я вместо наколенников использую кинезиотэйпы Ares - на мой взгляд они намного лучше. Да занимает немного больше времени - надо потратить время и поклеить их. Клею обычно тэйпы вечером. Тэйпов Арес хватает примерно на неделю.
Лучше чем наколенники. Конечно речь не про острую фазу, когда даже ходить не можешь. Хотя и в этом случае можно тэйпы использовать, но явно не для игры в теннис. Когда острая фаза, я клеил тэйпы и прокачивал мышцы - зарядка, потом работа с резиновыми жгутами.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»