Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Spinhead13 » Вс дек 18 2016 03:22

Доброго времени суток товарищи =) Играю большую часть времени на терафлексе, и из-за введеных правил организаторами соревнований в зале можно играть только в кроссах для настольного тенниса, то есть никаких асиксов и т.д.(у меня были ASICS Women's GEL-1130V Volleyball Shoe - играл в них 4,5 лет). Сейчас проблема в том, что купил новые кроссовки Andro Alpha Step 2 и у меня ужастно болят ноги, даже после одной встречи, как будто отбитая подошва, и побаливают колени. Посоветуйте пожалуйста кроссовки для настольного тенниса, чтобы ноги не болели, и не умерли от терафлекса слишком быстро.

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Altonic » Вс дек 18 2016 10:55

купите себе Адидас кроссовки, использую уже разные модели 6 лет, очень прочные, очень удобные и комфортные, все остальное под брендами типа Баттерфляй и тд это все обувь не высокого уровня, больше маркетинг.
А по настоящему отличные кроссовки для Н тенниса делают Мизуно, Эсикс и Адидас, все остальное 90% - просто любительский трэш
мое мнение, хотите верьте-хотите нет

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Spinhead13 » Вс дек 18 2016 13:07

Altonic писал(а):купите себе Адидас кроссовки, использую уже разные модели 6 лет, очень прочные, очень удобные и комфортные, все остальное под брендами типа Баттерфляй и тд это все обувь не высокого уровня, больше маркетинг.
А по настоящему отличные кроссовки для Н тенниса делают Мизуно, Эсикс и Адидас, все остальное 90% - просто любительский трэш
мое мнение, хотите верьте-хотите нет
Спасибо, за ваше мнение, дело в том, что в Адидасе нельзя играть и в Асиксе тоже.

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Spinhead13 » Вс дек 18 2016 14:21

Я вот нашел Мизуно вот такие http://global.rakuten.com/en/store/fst/item/18km-04009/
но их нельзя купить там... Не подскажите где можно?

Altonic
МСМК
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт дек 22 2009 18:22

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Altonic » Вс дек 18 2016 15:42

Spinhead13 писал(а): Спасибо, за ваше мнение, дело в том, что в Адидасе нельзя играть и в Асиксе тоже.
где что достать это гугл в помощь, а вот почему нельзя играть в Адидасе и Асиксе вот загадка :?:

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Dmitriy.Korol » Вс дек 18 2016 19:50

Spinhead13 писал(а):Доброго времени суток товарищи =) Играю большую часть времени на терафлексе, и из-за введеных правил организаторами соревнований в зале можно играть только в кроссах для настольного тенниса, то есть никаких асиксов и т.д.(у меня были ASICS Women's GEL-1130V Volleyball Shoe - играл в них 4,5 лет). Сейчас проблема в том, что купил новые кроссовки Andro Alpha Step 2 и у меня ужастно болят ноги, даже после одной встречи, как будто отбитая подошва, и побаливают колени. Посоветуйте пожалуйста кроссовки для настольного тенниса, чтобы ноги не болели, и не умерли от терафлекса слишком быстро.
Интересно чем вызван запрет на игру Асиксах, Баттерфляй это тот же Ассикс, только лэйбл другой и дороже) Если у вас болят колени после игры, то мой совет выбирать кроссовки с гелем на подобие тех асиксов в которых вы играли) Не знаю, есть ли в у каких-то других фирм кроме Ассикса, ну и само собой Батерфляя подобная технология в теннисном мире) У меня колени тоже болели, купил ENERGYFORCE X и проблем нет, полгода полет нормальный ноги не беспокоят)но удовольствие не самое дешевое)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Spinhead13 » Ср дек 21 2016 19:47

Dmitriy.Korol писал(а):
Spinhead13 писал(а):Доброго времени суток товарищи =) Играю большую часть времени на терафлексе, и из-за введеных правил организаторами соревнований в зале можно играть только в кроссах для настольного тенниса, то есть никаких асиксов и т.д.(у меня были ASICS Women's GEL-1130V Volleyball Shoe - играл в них 4,5 лет). Сейчас проблема в том, что купил новые кроссовки Andro Alpha Step 2 и у меня ужастно болят ноги, даже после одной встречи, как будто отбитая подошва, и побаливают колени. Посоветуйте пожалуйста кроссовки для настольного тенниса, чтобы ноги не болели, и не умерли от терафлекса слишком быстро.
Интересно чем вызван запрет на игру Асиксах, Баттерфляй это тот же Ассикс, только лэйбл другой и дороже) Если у вас болят колени после игры, то мой совет выбирать кроссовки с гелем на подобие тех асиксов в которых вы играли) Не знаю, есть ли в у каких-то других фирм кроме Ассикса, ну и само собой Батерфляя подобная технология в теннисном мире) У меня колени тоже болели, купил ENERGYFORCE X и проблем нет, полгода полет нормальный ноги не беспокоят)но удовольствие не самое дешевое)
Вызван тем, что кроссовки которые не специализированны для настольного тенниса, больше стирают терафлекс, вот и всё, а так мне асикс очень нравиться....

Dmitriy.Korol
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Пн май 04 2015 14:58
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Dmitriy.Korol » Ср дек 21 2016 23:25

Spinhead13 писал(а): Вызван тем, что кроссовки которые не специализированны для настольного тенниса, больше стирают терафлекс, вот и всё, а так мне асикс очень нравиться....
Весьма сомнительно что кроссовки предназначенные для игры на терафлексе в волейбол, будут его стирать быстрее чем предназначенные для игры на терафлексе кроссовки для наст.тенниса)ну да ладно) но когда будете выбирать себе обувь, обратите внимание на то что бы подошва была "амортизирующей" и смягчала удар по всей длине, обычно у теннисных кроссовок тонкая не скользящая подошва максмимум с каким-нибудь амортизирующим кольцом на пятке, что не спасает ноги при игре на жестком покрытии)а поскольку терафлекс кладут на бетон, то покрытие получается не из мягких)ИМХО)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~Stiga Eternity VPS V ~ ~FH: Hurricane III prov bluesponge~ ~BH: Barracuda~

Аватара пользователя
recoz
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 15 2015 16:10
Откуда: Боготол

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение recoz » Ср дек 28 2016 07:59

А какие конкретно выдвигаются претензии, скажем, к тем же Asics'ам? Именно внятные претензии, а не "они стирают террафлекс". Просто интересно, потому что по ровно этим же самым причинам вам можно будет отказать в случае покупки 90% другой обуви. И что вообще такое "кроссовки для настольного тенниса"? Есть какой-то четкий перечень фирм, или даже ещё хуже моделей?
Если предъявляются такие суровые требования, должен быть четкий перечень ТТХ обуви, от которого уже и надо будет плясать. Толку от того, что сейчас вам здесь посоветуют, а она в итоге, после покупки забракуется этими загадочными организаторами турниров.
Фирма Адидас, наверное, сильно расстроятся, что её кроссовки "ADIDAS TT30, специально разработанные для настольного тенниса" вдруг оказывается, не подходят для игры. Как, впрочем, и сотни других моделей. Ребята старались там, разрабатывали чего-то, технологии внедряли, тестировали, а им: "не подходят" [-X
А что за турнир такой, расскажите, а то, неровен час заявлюсь в своих asics.
Spinlord Defender / FH: Palio CJ8000 1.8 / BH: Spinlord Feuerstich ox
Эксперименты:
Lion Shield / FH гладкая / BH: Spinlord Sternenfall 0.3

Аватара пользователя
diffa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 04 2017 21:18
Откуда: Мск

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение diffa » Сб янв 14 2017 16:31

По мне лучшие кроссовки для н/т делают Asics и Mizuno. Батовские Energyforce это именно Asics, остальная батовская обувь сильно уступает энергфорсам. Я играю в Mizuno для н/т, тоже отличная амортизация и удобные. Заказывала на ebay из Японии, можно взять и на Rakuten global market. Там много японских магазинов, можно найти то что надо и цены всяко лучше чем в России. Да и теннисных Мизуно здесь не найти. Можно еще смотреть проф. обувь для бадминтона, очень похожая конструкция.
M.Maze / FH, BH Donic Acuda S2

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Sever8 » Сб янв 14 2017 20:00

Spinhead13 писал(а):Доброго времени суток товарищи =) Играю большую часть времени на терафлексе, и из-за введеных правил организаторами соревнований в зале можно играть только в кроссах для настольного тенниса, то есть никаких асиксов и т.д.(у меня были ASICS Women's GEL-1130V Volleyball Shoe - играл в них 4,5 лет). Сейчас проблема в том, что купил новые кроссовки Andro Alpha Step 2 и у меня ужастно болят ноги, даже после одной встречи, как будто отбитая подошва, и побаливают колени. Посоветуйте пожалуйста кроссовки для настольного тенниса, чтобы ноги не болели, и не умерли от терафлекса слишком быстро.
Идиотизм.
Mizuno изготовляет отличные кроссы для помещений. Тоже играю в таких же, что и Diffa. Удивительно мягкая кожа, отличное сцепление подошвы, легкие ( 215 гр), удобные, колени не болят.

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Spinhead13 » Вт янв 17 2017 01:38

recoz писал(а):А какие конкретно выдвигаются претензии, скажем, к тем же Asics'ам? Именно внятные претензии, а не "они стирают террафлекс". Просто интересно, потому что по ровно этим же самым причинам вам можно будет отказать в случае покупки 90% другой обуви. И что вообще такое "кроссовки для настольного тенниса"? Есть какой-то четкий перечень фирм, или даже ещё хуже моделей?
Если предъявляются такие суровые требования, должен быть четкий перечень ТТХ обуви, от которого уже и надо будет плясать. Толку от того, что сейчас вам здесь посоветуют, а она в итоге, после покупки забракуется этими загадочными организаторами турниров.
Фирма Адидас, наверное, сильно расстроятся, что её кроссовки "ADIDAS TT30, специально разработанные для настольного тенниса" вдруг оказывается, не подходят для игры. Как, впрочем, и сотни других моделей. Ребята старались там, разрабатывали чего-то, технологии внедряли, тестировали, а им: "не подходят" [-X
А что за турнир такой, расскажите, а то, неровен час заявлюсь в своих asics.
Согласен с вами, спасибо за интересный ответ. Так как списка нет, такое условие: только фирмы для настольного тенниса, либо модели из других фирм, разработанные специально для н\т. Это турнир tt-cup в Украине.

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Spinhead13 » Вт янв 17 2017 01:41

diffa писал(а):По мне лучшие кроссовки для н/т делают Asics и Mizuno. Батовские Energyforce это именно Asics, остальная батовская обувь сильно уступает энергфорсам. Я играю в Mizuno для н/т, тоже отличная амортизация и удобные. Заказывала на ebay из Японии, можно взять и на Rakuten global market. Там много японских магазинов, можно найти то что надо и цены всяко лучше чем в России. Да и теннисных Мизуно здесь не найти. Можно еще смотреть проф. обувь для бадминтона, очень похожая конструкция.
Спасибо, расскажите пожалуйста какая модель Мизуно у вас?
Cколько будет стоить доставка в Украину с Rakuten global market или Ebay?

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Spinhead13 » Вт янв 17 2017 05:44

Что скажите про данные кроссовки? По долговечности, удобству и аммортизации?

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Spinhead13 » Сб янв 21 2017 03:57

Ответьте пожалуйста =)) :D

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Mirkotmb » Пн янв 23 2017 00:46

Spinhead13 писал(а):Что скажите про данные кроссовки? По долговечности, удобству и аммортизации?
Нормальные тапки. По долговечности очень сильно зависит от вашего веса и стиля игры и количества тренировок в неделю. При трех тренировках и большом весе пару сезонов должны ходить в любом случае, скорее всего чуть дольше. Если Асикс берете, померьте свою стопу и в сантиметрах смотрите какой у вас размер. Это самый точный способ купить Асикс дистанционно.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение gleb22rus » Пн янв 23 2017 06:22

У меня asics gel волейбольные 2-й год играю. Колени не болят в них. Вообще не знаю проблем с ними.
Вот такие: волейбольные кроссовки asics Gel-Task B304N-0150
Изображение

Аватара пользователя
Spinhead13
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 03 2016 01:33
Контактная информация:

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Spinhead13 » Пн янв 23 2017 12:10

Mirkotmb писал(а):
Spinhead13 писал(а):Что скажите про данные кроссовки? По долговечности, удобству и аммортизации?
Нормальные тапки. По долговечности очень сильно зависит от вашего веса и стиля игры и количества тренировок в неделю. При трех тренировках и большом весе пару сезонов должны ходить в любом случае, скорее всего чуть дольше. Если Асикс берете, померьте свою стопу и в сантиметрах смотрите какой у вас размер. Это самый точный способ купить Асикс дистанционно.
Спасибо за ответ.Вес 68 =) Сейчас играю каждый день, часа по 2-3. А насчёт размера у меня 27,5, но думаю брать 27 см, так как мерял у друга Мизуно 27 см и они как раз на меня(думаю за пару тренировок разношу и будут как раз в размер). Думаю где ещё можно такие кроссы заказать, с США доставка около 20 $ не очень дешево =)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение Mirkotmb » Пн янв 23 2017 23:32

Spinhead13 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
Spinhead13 писал(а):Что скажите про данные кроссовки? По долговечности, удобству и аммортизации?
Нормальные тапки. По долговечности очень сильно зависит от вашего веса и стиля игры и количества тренировок в неделю. При трех тренировках и большом весе пару сезонов должны ходить в любом случае, скорее всего чуть дольше. Если Асикс берете, померьте свою стопу и в сантиметрах смотрите какой у вас размер. Это самый точный способ купить Асикс дистанционно.
Спасибо за ответ.Вес 68 =) Сейчас играю каждый день, часа по 2-3. А насчёт размера у меня 27,5, но думаю брать 27 см, так как мерял у друга Мизуно 27 см и они как раз на меня(думаю за пару тренировок разношу и будут как раз в размер). Думаю где ещё можно такие кроссы заказать, с США доставка около 20 $ не очень дешево =)
https://www.wildberries.ru/catalog/1629 ... 1478547956

Cейчас специально посмотрел, вот эти кроссы я заказал 1.10.14 года. 3 тренировки 3 раза в неделю, плюс раз в две-три недели турнир. Вес 90-95, стиль игры достаточно энергозатратный. Сетка уже порвалась наверху, с боков начали трескаться, но думаю еще полгода проживут точно. Итого получаем в районе 3х лет. Я думаю это нормально. Тапки отличные, но с вашим весом я бы взял Мизуны у них подошва потоньше, я беру специально потолще и со всеми плюшками, чтобы гель и в носке и в пятке и все дела. Советую на этом же сайте и поглядеть. Со скидкой будет не дороже,чем из Пиндостана с доставкой. Есть отличные гандбольные или кроссы для бадминтона. Нагрузки очень похожие, много резких стопов, боковые нагрузки на стопу, так что функционально подойдут.

Я себе полгода назад в запас вот такие взял. Пока лежат, не играл, но друзьям еще две пары брал, все довольны.
https://www.wildberries.ru/catalog/2758 ... rgetUrl=GP

А так вот накидал несколько моделей, которые подойдут для тенниса, выбирайте:
Пятое поколение Бейондов
https://www.wildberries.ru/catalog/3143 ... rgetUrl=GP
Модель начального уровня
https://www.wildberries.ru/catalog/3076 ... rgetUrl=GP
Для бадминтона отличная модель
https://www.wildberries.ru/catalog/2487 ... rgetUrl=GP
Гандбол
https://www.wildberries.ru/catalog/2651 ... rgetUrl=GP

Удачи в выборе!

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Ищу удобные, антиубойные кроссовки для настольного тенниса

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 24 2017 10:19

Mirkotmb писал(а):
Spinhead13 писал(а):
Mirkotmb писал(а):
Spinhead13 писал(а):Что скажите про данные кроссовки? По долговечности, удобству и аммортизации?
Нормальные тапки. По долговечности очень сильно зависит от вашего веса и стиля игры и количества тренировок в неделю. При трех тренировках и большом весе пару сезонов должны ходить в любом случае, скорее всего чуть дольше. Если Асикс берете, померьте свою стопу и в сантиметрах смотрите какой у вас размер. Это самый точный способ купить Асикс дистанционно.
Спасибо за ответ.Вес 68 =) Сейчас играю каждый день, часа по 2-3. А насчёт размера у меня 27,5, но думаю брать 27 см, так как мерял у друга Мизуно 27 см и они как раз на меня(думаю за пару тренировок разношу и будут как раз в размер). Думаю где ещё можно такие кроссы заказать, с США доставка около 20 $ не очень дешево =)
https://www.wildberries.ru/catalog/1629 ... 1478547956

Cейчас специально посмотрел, вот эти кроссы я заказал 1.10.14 года. 3 тренировки 3 раза в неделю, плюс раз в две-три недели турнир. Вес 90-95, стиль игры достаточно энергозатратный. Сетка уже порвалась наверху, с боков начали трескаться, но думаю еще полгода проживут точно. Итого получаем в районе 3х лет. Я думаю это нормально. Тапки отличные, но с вашим весом я бы взял Мизуны у них подошва потоньше, я беру специально потолще и со всеми плюшками, чтобы гель и в носке и в пятке и все дела. Советую на этом же сайте и поглядеть. Со скидкой будет не дороже,чем из Пиндостана с доставкой. Есть отличные гандбольные или кроссы для бадминтона. Нагрузки очень похожие, много резких стопов, боковые нагрузки на стопу, так что функционально подойдут.

Я себе полгода назад в запас вот такие взял. Пока лежат, не играл, но друзьям еще две пары брал, все довольны.
https://www.wildberries.ru/catalog/2758 ... rgetUrl=GP

А так вот накидал несколько моделей, которые подойдут для тенниса, выбирайте:
Пятое поколение Бейондов
https://www.wildberries.ru/catalog/3143 ... rgetUrl=GP
Модель начального уровня
https://www.wildberries.ru/catalog/3076 ... rgetUrl=GP
Для бадминтона отличная модель
https://www.wildberries.ru/catalog/2487 ... rgetUrl=GP
Гандбол
https://www.wildberries.ru/catalog/2651 ... rgetUrl=GP

Удачи в выборе!
Тоже в этом магазине брал.Если подождать ,там приличные скидки бывают.+своя скидка 15%.Привозят домой ,бесплатная примерка,не понравилось ,отдаешь обратно.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»