Обувь-делимся опытом

В чём мы играем, хлопок или синтетика, размеры и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Пт июн 18 2021 00:33

У меня вторые кроссы асикс гель-блейд 7.
Колодка удобнее, чем у мизуно харрикейн. Вставил туда орто стельку и стало ещё лучше - нога влитая и поддерживается приятно.
Вентиляция отличная.
На полу свистят, это единственное. Но свистят все.)))
Расцветка тоже нравится. Посмотрим сколько продержатся.
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Kolyan » Сб июн 19 2021 14:24

Тоже играю с ортостельками.
Подарили американские powerstep, сначала не мог играть т.к жесткие они были, затем привык.
На Мизуно 6 Драйв влезли как влитые.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Сб июн 19 2021 21:28

Kolyan писал(а):
Сб июн 19 2021 14:24
Тоже играю с ортостельками.
Подарили американские powerstep, сначала не мог играть т.к жесткие они были, затем привык.
На Мизуно 6 Драйв влезли как влитые.
Разносились. )
Я как-то играл с дополнительной стелькой Шолль. Было удобно до той поры, пока не стал работать над перемещением. Правильно подметил Павел: «не люблю сэндвичи», так как сползают и все такое. Лучше нормальные стельки купить или заказать, если стопа не идеальная.
и немедленно выпил.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение blaumicke » Сб июл 03 2021 10:08

https://de.butterfly.tt/lezoline-trynex.html Вот эти в прошлом году купил, так последние тренировки в спортзале скользили как на льду. Пришлось новые заказать, а то так и колени угробить не долго. Теперь asics заказал больше на бат не буду смотреть.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение blaumicke » Ср июл 07 2021 10:52

Вот эти заказал теперь https://www.volleybaer.de/sportschuhe/a ... -EQAvD_BwE. Я их дома померял так как вторая смена у меня, ощущение что они к полу прилипают, посмотрим как в спортзале себя поведут. Да если кого заинтересовали они то берите на размер больше у аssic это нормально и вам меньше головной боли.

QuazyMode
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб июл 03 2010 20:22

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение QuazyMode » Ср июл 07 2021 17:01

blaumicke писал(а):
Ср июл 07 2021 10:52
Вот эти заказал теперь https://www.volleybaer.de/sportschuhe/a ... -EQAvD_BwE. Я их дома померял так как вторая смена у меня, ощущение что они к полу прилипают, посмотрим как в спортзале себя поведут. Да если кого заинтересовали они то берите на размер больше у аssic это нормально и вам меньше головной боли.
Отличные кроссовки. Беру на Вайлдберрис, цена со скидкой даже чуть ниже этого сайта.
Раньше брал Рокет 7, потом Рокет 8. Сейчас уже модель Рокет 9. Модели почти не отличаются.
Но небольшие нюансы есть. В Рокет 9 появилась еще одно отверстие для шнурков - реально немного лучше фиксирует голеностоп.
Насчет размера - у меня всегда идет размер в размер, может от производителя зависит. У меня все были изготовлены во Вьетнаме.
Samsonov Force Pro / T80fx

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение blaumicke » Ср июл 07 2021 17:14

Попробую скажу как они, старые батовские где они с asics работали уже не найдёшь попробую как они пол держат на следуюшей недели. Играть приходится на разных покрытиях так что поживём увидим. Насчёт размером больше, я не смотрел где их делали, а так все кросовки от asics на размер больше беру.

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Kolyan » Чт июл 08 2021 16:39

Заказал Гель Блейд 7, чисто померить.
По длине нормально, а спереди они узкие...
Мизуно к примеру у меня сидят как влитые.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение blaumicke » Вт июл 13 2021 21:29

Вчера опробовал свои новые кросовки. Пол держат хорошо, даже иногда казалось, что они прилипают к полу. Нужно будет привыкнуть к ним ещё, так как они немного тяжелее.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Вт июл 13 2021 22:30

blaumicke писал(а):
Вт июл 13 2021 21:29
Вчера опробовал свои новые кросовки. Пол держат хорошо, даже иногда казалось, что они прилипают к полу. Нужно будет привыкнуть к ним ещё, так как они немного тяжелее.
Опасное ощущение прилипания к полу.
и немедленно выпил.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение blaumicke » Вт июл 13 2021 23:04

Да нет нормально, со старыми батовскими было такое же ощущение. На колени не сильно отразилось.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Roos » Вт июл 13 2021 23:20

blaumicke писал(а):
Вт июл 13 2021 23:04
Да нет нормально, со старыми батовскими было такое же ощущение. На колени не сильно отразилось.
подошве надо слегка прокручиваться, иначе травма может быть.
и немедленно выпил.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение blaumicke » Ср июл 14 2021 00:25

Roos писал(а):
Вт июл 13 2021 23:20
blaumicke писал(а):
Вт июл 13 2021 23:04
Да нет нормально, со старыми батовскими было такое же ощущение. На колени не сильно отразилось.
подошве надо слегка прокручиваться, иначе травма может быть.
. Нам приходится играть в разных спортзалах и конечно пол так же разный. В первом клубе где я играл был резиновый пол, так на выходных там гандболисты играли, а у нас в понедельник тренировка, так мы после них ноги отклееть не могли так как они руки чем то мазали и от мяча всё на полу оставалось.Вот там многие травмы получили, а это пока новые такое ощущение с тренировками уйдёт.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение blaumicke » Пт июл 23 2021 17:57

Немного ещё про обувь, липкость ушла, так всё нормально но одно мешает немного тяжеловаты.

Daniiloff
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 12 2011 10:59

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Daniiloff » Сб дек 25 2021 20:54

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт май 07 2021 23:34
Семь.
Гель блэйд 7, с сеточкой.
"Я сошью себе рубаху из крапивного листа - чтобы тело не потело, не зудело никогда" (с)
Правильное решение Кирилл!
Stan17 писал(а): ↑Вс янв 12, 2020 11:05 am
...
Выглядят очень нежными, в месте сгиба за год в клочья разорвутся ?!
Павел Владимирович писал(а): ↑Вс янв 12, 2020 10:18 pm
Разорвутся однозначно. Это место слабое в новых сериях. Они идут по пути облегчения обуви, в ущерб долговечности. Видел старые серии с кожей, которые у людей по 8 лет живут. Такой подход неакуален. Год живут - уже хорошо. Дальше замена.
Такую ерунду пишут) Абсолютно голословно, тк вживую ПВ их не видел..
Разорвутся однозначно)))
В Gel Blade 7 идет усиленная сетка , если только топором. Я начал с 5 серии , черные с зеленым такие, играл в них 2 года по всем залам Москвы,Питера,на ветеранских турнирах.Помню Гадиев увидел и сразу их оценил, на ЧР играл в них, после него еще десяток профи купили их а выдаваемые продали сразу) .6 серия как бы не хаяли за союзку из "клеенки",дала фору Mizuno,Adidas. Про ширпотреб от Бат и речи нет, все лучшее у них в коллаборации с Asics, только стоит дороже 10к.В 6 серии до сих пор сотни игроков , видно по залам. 7 серия выметена на WB, Ozon , на Лиге про после меня с десяток игроков пользуют их и все довольны.По залам тоже самое, 7 и только вышедшая 8 серия великолепны! За 5000 рублей альтернативы нет!))

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Kirill_Mazaev » Сб дек 25 2021 21:38

Пока полет нормальный!

Следующими будут мизуно - просто из любопытства. И чувствую, будут нескоро)))

Аватара пользователя
ravpick
Заслуженный мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 16 2015 18:31

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение ravpick » Вс дек 26 2021 00:53

Daniiloff писал(а):
Сб дек 25 2021 20:54
Kirill_Mazaev писал(а):
Пт май 07 2021 23:34
Семь.
Гель блэйд 7, с сеточкой.
"Я сошью себе рубаху из крапивного листа - чтобы тело не потело, не зудело никогда" (с)
Правильное решение Кирилл!
Stan17 писал(а): ↑Вс янв 12, 2020 11:05 am
...
Выглядят очень нежными, в месте сгиба за год в клочья разорвутся ?!
Павел Владимирович писал(а): ↑Вс янв 12, 2020 10:18 pm
Разорвутся однозначно. Это место слабое в новых сериях. Они идут по пути облегчения обуви, в ущерб долговечности. Видел старые серии с кожей, которые у людей по 8 лет живут. Такой подход неакуален. Год живут - уже хорошо. Дальше замена.
Такую ерунду пишут) Абсолютно голословно, тк вживую ПВ их не видел..
Разорвутся однозначно)))
В Gel Blade 7 идет усиленная сетка , если только топором. Я начал с 5 серии , черные с зеленым такие, играл в них 2 года по всем залам Москвы,Питера,на ветеранских турнирах.Помню Гадиев увидел и сразу их оценил, на ЧР играл в них, после него еще десяток профи купили их а выдаваемые продали сразу) .6 серия как бы не хаяли за союзку из "клеенки",дала фору Mizuno,Adidas. Про ширпотреб от Бат и речи нет, все лучшее у них в коллаборации с Asics, только стоит дороже 10к.В 6 серии до сих пор сотни игроков , видно по залам. 7 серия выметена на WB, Ozon , на Лиге про после меня с десяток игроков пользуют их и все довольны.По залам тоже самое, 7 и только вышедшая 8 серия великолепны! За 5000 рублей альтернативы нет!))
Гель блэйд 7 по цене-качеству лидер. Но, на не самую широкую стопу! Приперся в них, другого слова не подберу, на «липкое» покрытие сначала на ветеранский в Крыму, потом в Москве. Одиннадцать встреч за три часа и пальцам моей широкой стопы стало не комфортно. Повезло, командировочному «пятисотнику» захотелось на турнир в Москву, попросил на игру, благо размер один, а нога узкая. Понравилось так, что забрал у меня после игры и белые и черные. Пришлось в Эльгрее заказать Butterfly Lezoline Rifones. Дорого, но на широкую стопу комфортней. А в своем «подвале» неплох и Гель блэйд 8 с WB.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC TBE
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.1 H39
Butterfly Viscaria ALC Japan market
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.15 H39

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14651
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение Павел Владимирович » Вт янв 04 2022 10:51

Тусю в Сочи, купил по скидке Asics Gel-Rocket 10, за 2900. Удобные тапки, мягкие очень. Сетка спереди тонкая, в восьмерках у людей протиралась быстро там где большой палец вверх выпирает. Примерил еще последние Gel-Tactic, там вообще какие то бомбические усиливающие вставки на внешней стороне, нога стоит очень плотно.

Рокеты 10
Вложения
IMG_20220104_103604.jpg
Дешман сборка - Sanwei M8 и липучки DoubleFish.
Но поиск OFF/OFF+ основания продолжается... :mrgreen:

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 04 2022 12:21

Я еще восьмерки не стоптал, а тут уже десятки.
D W C S / T19

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Обувь-делимся опытом

Сообщение piligrim » Пн апр 04 2022 01:24

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт май 07 2021 23:16
Посмотрел на свои полустертые с порвавшимися нитками Yasaka Jet Impact, стал курить форум.

как раз смотрю на них. стоит брать? удобные? легкие? заранее спасибо

Ответить

Вернуться в «Спортивная одежда, обувь, сумки, чехлы и т.д.»