Как бустерить накладки. Один из способов

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пт май 20 2011 16:12

Довольно часто после запрета переклейки у людей возникает вопрос: "Как же отбустерить новую накладку так, чтобы была как старый добрый ... (сами вставьте название) на клею? "

Когда то предлагались разные бустеры, оптимизаторы и пр. Конечно, они все запрещены. И те, кто играет в Проф. лигах могут попасться на использовании бустером и пр. НО! простым любителям и полупрофи частое хочется усилиться или же сделать накладку мягче-пружинистее. И при этом их не волнует, что можно спалиться , то есть никто ничего у них не проверят.

Ниже привожу рецепт Бустера, который мне дали химики из НИИ, к коему я имею некоторое отношение.

ребята из хим-лаборатории НИИ рецепт составили Бустера по моей просьбе на основе авиационного очищенного керосина + изооктан + н-гептан + смесь изопарафинов. Как говорится, чем богаты были, то и посоветовали.
Я им объяснил, что раньше обычный резиновый клей марки А и Калошу использовали, чтобы клеить накладки, а сейчас вот низя. Чем де можно заменить. Ну и получил ответ-совет.

рецепт простой:
5 частей ав. керосина + 2 части изооктана + 2 части н-гептана + 1 часть изопарафинов типа Mobil Isopar M или аналоги. В принципе, как мне опять же химики сказали, можно заменить изопарафины на наш уайт-спирит, но не уверен... гадость та ещё.

В итоге все это смешивается, полученная гадость ааааактивно перебалтывается и перемешивается и вуаля, сильно едкий и с большим содержанием активных паров бустер готов. Расход его копеечный.

ВНУТРЬ ПОТРЕБЛЯТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Равно как и курить в процессе и сразу после. Лучше всего делать в хорошо проветриваемом помещении.

После приготовлений сей горючей аццкой смеси наносим все это куском поролона на накладку, со слоем лучше не увлекаться, лучше 3-5 тонких слоев и равномерных, чем 1, но от души и чтобы всюду стекало.
Нанесли слой - даем подсохнуть. Как только увидели, что почти высохло - второй слой. Так до желаемого кол-ва. Больше 4-5ти слоев не рекомендую. И этого хватит более чем.

Последний слой сушим чуть более тщательно и наносим водный клей в кол-ве чуть более среднего на губку, даем высохнуть минут 30-40, можно час. После этого уже можно клеить накладку стандартной методикой, то есть ОДИН СЛОЙ на доску и ЕЩЁ ОДИН СЛОЙ НА НАКЛАДКУ, сушка минут 10-15 и сборка, прокатали, под груз.

Эффект от подобной буст-обработки держится от 2-3х недель до пары месяцев (смотря как часто играть и хранить накладку).

Сам бустерил свой Харр уже больше недели назад, малость лишканул с бустером (5 слоев и не очень тонких, перебрал по ходу) - летит от него не как от китайки, а как от какой то еврофигпоймичего... короче, вообще на китай мало похоже по скорости и вылету, поначалу все за стол шарашил чуть ли не на метр в аут. Потом вроде пообвыкся, все надеялся, что выветрится за недельку химия и поспокойнее станет накладка, но пока чего то без изменений, уже привыкнуть даже успел. Дальше поживем-увидим как дела будут...


Авиационный керосин можно заменить в принципе бытовым керосином для керосиновых ламп, который раньше выпускали или чем-то подобным, просто авиационный очищенный идет и доп. присадками смазывающими и тд.... но полагаю, что поле для экспериментов тут широкое.

Евро накладки так обрабатывать не очень советую, черт знает как евротензорные губки отреагируют, а вот китай очень даже можно, помягче и попружинистее от Бустера губка будет, скорость и выброс тоже выше, вращение сопоставимое... так что ... дерзайте, экспериментаторы, авось что и подберете оптимальное для себя лично. потом поделитесь опытом :) я вот пока так вот мучаю резину, а дальше будет видно :) всем химикам-маньякам удачи и успехов в опытах-попытках :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

XeoH
Мастер спорта
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс апр 24 2011 23:08

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение XeoH » Пт май 20 2011 17:01

Не перестаю удивляться изворотливости пытливого русского ума) Однозначно зачет!

Аватара пользователя
Nicolos
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс янв 18 2009 22:41

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Nicolos » Пт май 20 2011 17:28

Кроме керосина, в каких магазинах или аптеках это можно купить?
Р’РёСЃРєР° MX-P/T05
Р?РЅС„. ZLРЎ MX-P/Tibh el-p

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Пт май 20 2011 17:53

Я вот жидкостью для розжига из АШАНа бустерю - весьма неплохо выгибает накладки, я даже удивился :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пт май 20 2011 21:14

Nicolos писал(а):Кроме керосина, в каких магазинах или аптеках это можно купить?
собственно, уйат-спирит продается в обычных хоз магах.
а н-гептан и изооктан в конторах, занимающихся продажей промышленных химикатов и пр. и лабораторной, хим. посуды. есть специализированные фирмы, продающие различные хим. вещества и реактивы. обычно с углеводородами работают многие и в продаже их всегда более чем достаточно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пт май 20 2011 21:15

fedx писал(а):Я вот жидкостью для розжига из АШАНа бустерю - весьма неплохо выгибает накладки, я даже удивился :)
Илья, вопрос к тебе: ты не смотрел на основе чего эта жидкость. Точнее, на основе смеси чего ? бывает, что такая жидкость идет на керосиновой основе, а бывает, что на смеси парафинов.

какой состав у этой жидкости из ашана ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Пт май 20 2011 21:40

Сейчас поглядел.
Склад: смесь жидких парафинов фракций С13 и\или С14-С17.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пт май 20 2011 21:47

понял... аналогичная гадость и Дух Костра, и разжигайка, и тд... и почему то везде парафины. и химики мне тоже посоветовали их же, тока ИЗОпарафины... так что видимо в этом что то есть впрямь
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение begemoth » Пт май 27 2011 16:25

AVP писал(а):рецепт простой:
5 частей ав. керосина + 2 части изооктана + 2 части н-гептана + 1 часть изопарафинов типа Mobil Isopar M или аналоги.
извините, можно уточнить: части измерять по массе или по объёму?

P.S. ав. керосин уже, считай, раздобыл. правда мне авиаторы пояснили, что он уже идёт с какой-то спиртово-формальдегидной фракцией, которая связывает воду и потом сгорает. такой, интересно, пойдёт или идти в лабораторию за "питьевым" керосином? ;)

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение onohov » Пт май 27 2011 18:52

Антон, а если восстановителем резины побустерить, будет эффект?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пт май 27 2011 20:57

begemoth писал(а):
AVP писал(а):рецепт простой:
5 частей ав. керосина + 2 части изооктана + 2 части н-гептана + 1 часть изопарафинов типа Mobil Isopar M или аналоги.
извините, можно уточнить: части измерять по массе или по объёму?

P.S. ав. керосин уже, считай, раздобыл. правда мне авиаторы пояснили, что он уже идёт с какой-то спиртово-формальдегидной фракцией, которая связывает воду и потом сгорает. такой, интересно, пойдёт или идти в лабораторию за "питьевым" керосином? ;)
мне советовали просто взять за основу 100 мл. керосина и от этого плясать, отмеряя другие жидкости.
Может быть имеет смысл и в массовых долях работать, но что-то мне подсказывает, что мы не настолько большие мастера, чтобы почувствовать разницу. Так что можно не заморачиваться и отмерить в мл. или иных объемных долях, как Вам удобнее и что есть из мерительных емкостей.

По поводу авиационного керосина - в него же добавляют разные гадости, то для зимы, то для влажных условий и тд., то для улучшения сгорания и тому подобное, но добавляют мизер, поэтому можно не париться, как мне кажется. Основа то одна и та же скорей всего. Поэтому питьевой керосин искать стоит или нет не знаю, а я бы использовал тот, который нашли :) собссно, лично я так и сделал, что удалось прихватизировать, то и смешал :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пт май 27 2011 20:58

onohov писал(а):Антон, а если восстановителем резины побустерить, будет эффект?
Саша, не рискну ответить... не знаю, не пробовал :) но попробовать можно бы и потом выяснить как оно подействовало :) тут же все на свой страх и риск и на что фантазии хватит. и опять же смотря на чем этот восстановитель, что в его состав входит.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Пт май 27 2011 21:07

А из чего этот восстановитель состоит?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Олег А » Пт май 27 2011 22:11

А мне один МС старой школы посоветовал слоев 5 на ночь на губку намазать масла детского Джонсон и Джонсон. Может кто знает об этой технологии?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пт май 27 2011 22:19

очень даже можно, работает :) можно и так накладку мучать :) ведь по сути это масло тоже смесь углеводородов и парафинов. единственно, родителям лишь при этом важно не задавать себе вопроса в стиле "чем же мы детей то мажем?", а то по настроению не очень будет. Но J&О работает, на ТТВ это обуждали.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Александр Андреев » Пт май 27 2011 23:02

А никто не пробовал,взамен того чтобы накладки всякой дурью мазать
пробежать пару кроссиков ,заняться физикой ,уверен что результата в игре от этого будет больше...:)

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение fedx » Пт май 27 2011 23:15

Ага, Саш, пробовали. Только ты как вращение без клея\бустера увеличишь? Разве что своими "мощЩными" топсами только по стенам пулять будешь.
Да и физикой имхо, 99% любителей не нужно заниматься (а то и вредно, за ними-то как за профи не смотрят, возможны травмы), получают двигательную нагрузку посредством хождения за мячом и игры в НТ - и то хорошо.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пт май 27 2011 23:19

Александр Андреев писал(а):А никто не пробовал,взамен того чтобы накладки всякой дурью мазать
пробежать пару кроссиков ,заняться физикой ,уверен что результата в игре от этого будет больше...:)
пробовали, тоже неплохо дает результат :) даже штангой жали жим лежа 120 кило 3 сета по 8 раз :) но и бустер неплохо работает :) киты же тоже бустерятся, а мы же не хуже чем они, тоже люди :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Александр Андреев
МСМК
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Ср ноя 18 2009 13:48
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение Александр Андреев » Пт май 27 2011 23:31

Кто то уже спер мою фразу,но повторюсь-в олимпийских принципах не было -надури(поставь длинные шипы),обмани -набустери накладку,а было быстрее ,выше ,сильнее я за это ...:))))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Как бустерить накладки. Один из способов

Сообщение AVP » Пт май 27 2011 23:34

о хо хо хо хо .... давно это было :(
а что Ма Линь, что Хао, игравшие в финале ОИ-08 и следуя этому принципу бустерелись так, что тока нос зажимай или противогаз одевай.

когда комерциализация пришла в спорт - она убила чистый и красивый СПОРТ, поставив на первое место РЕЗУЛЬТАТ. и спорт перестал быть искусством. а стал СРЕДСТВОМ достижения целей и бабла. оттуда ноги и растут
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Накладки»