Выбор накладок для начинающего

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение AVP » Чт ноя 24 2011 16:06

Mirkotmb писал(а):Акуды для начинающего? Зачем? Выкинутые на ветер деньги. Можно было бы в 2-3 раза дешевле подобрать инвентарь,а главное что он был именно тем,что нужно на данном этапе развития. Акуды хорошие,но сложные накладки. Для мощных вращений,скоростные. Зачем они нужны сейчас? Типо,покупай сразу хороший,что бы потом не собирать кучу инвентаря. Забавный совет. Тут не в покупке хорошего инвентаря сразу дело,а в адекватности и наличии головы. У меня за всю мою теннисную жизнь,а это более 10 лет точно никогда не было более одного основания и двух накладок. Долго и тщательно ищу,а потом играю и все. А есть,прости господи,долбоебы у которых как в оружейном магазине по несколько комплектов. Как правило,кстати,серьезных игроков среди них нет,так пиллигримы интернета,для которых цель купить новый инвентарь,дабы он исправил какие либо проблемы в игре(хе-хе),важнее самого процесса игры. И начинали такие с самого лучшего и до сих пор в говне барахтаются каждый месяц заказывая себе что то новое.

Начинать нужно с азов и постепенно двигаться от меньшего к большему,не иначе. Прелести и игру акуд новичку раскрыть не дано,как и получить настоящее удовольствие от игры ими. Дело хозяйское,но выбор,на мой взгляд,странный,еще более странно выглядят советы "бывалых" о покупке профессионального инвентаря для еще не оперившегося теннисиста.
поаккуратнее на поворотах, уважаемый. не нужно мата и хамства. женщины и дети тоже иной раз на форуме бывают.
любой, трижды правильный совет можно дать в корректно форме.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Олег А » Чт ноя 24 2011 16:18

А по-существу, что же начинающему теннисисту не так посоветовали? Оллраунд основание. Мягкие и среднежесткие тензоры, с хорошими характеристиками, но отнють не экстремальными. Советовать "дешевый" Китай? Так им играть то не легче. Или Марки и Сриверы под быстроклей? Или сборные фанерки. А не лучше ли сразу к тензорам привыкать и к водному клею, да и удобнее. Ну по скорости, по контролю могут быть варианты, так и никто не советует тенрджи и брайсы на Шлягер...

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение onohov » Чт ноя 24 2011 16:28

Вот, чтобы я ставил начинающим. И кстати, а чем Китай плох?)
http://www.ttshop.ru/Nakladka-donic-cop ... Path=12_16
http://www.ttshop.ru/Nakladka-andro-pla ... Path=12_13
Да, уж поверьте на слово, начинающий ну никак не почувствует разницу между накладками под быстроклей и тензоры, сравнивать не с чем. Надо накладку не быструю не на толстой губке, и все...учить-учить-учить, тренироваться-тренироваться-тренироваться, а потом можно и тензоры ставить, если деньги есть.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Олег А » Чт ноя 24 2011 16:44

Нормальные ссылки - тоже тензоры, но первых поколений ... Кстати дороже Акуд и однозначно менее долговечные. Акудами просто играл сам, поэтому и имею мнение. К Китаю отношусь замечательно: и к стране, и к гражданам и к накладкам :smile:

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение аргон » Чт ноя 24 2011 17:15

есть разные начинающие и есть разные подходы к обучению, одни тренера дают медленный контрольный инвентарь и учат сразу максимально амплитудным движениям, после того как выучат элементы и в полную силу легко идет дают более мощный инвентарь, другие сразу дают современный быстрый инвентарь и постепенно увеличивают амплитуду движений, т.е сначала это короткое движение типа активной подставки, потом чуть длиннее и больше похоже на накат и т.д., но если не кому тренировать и спарринговать то первый вариант предпочтительней, им проще научится вращать самим, по пустым мячам..
я в ближайшее время буду заказывать детям, думаю уложиться рублей в 700 с доставкой, основа для новичка должна легче гнуться, иметь большее время разгиба и не очень быстрая, т.е при выборе смотрите, чтобы ручка пониже сидела, иначе не смогут согнуть и не успеют попасть в разгиб, выбор довольно большой у китайцев, по совету Вольдемара:
eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2642
eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2233
eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2106
eacheng.net/index.php?act=detail&ID=804
там ещё много аналогичных, первая стоит 10 баков, 5-ть штук отдают по 5-ть (на кит. еченге даже по одной 4 бака стоит: eacheng.cn/index.php?act=detail&ID=2578)
накладки мягкие, с легко пробиваемой губкой без явной катапульты, они должны провоцировать вращение.., вот и они: eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2093
по 5 баков итого ракетка без доставки 15 баков, качество и долговечность как в лучших домах.... :D
Последний раз редактировалось аргон Вс ноя 27 2011 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Вальяжный тащер..

Сержио
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22 2011 02:04

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Сержио » Чт ноя 24 2011 22:45

Mirkotmb писал(а):Акуды для начинающего? Зачем? Выкинутые на ветер деньги. Можно было бы в 2-3 раза дешевле подобрать инвентарь,а главное что он был именно тем,что нужно на данном этапе развития. Акуды хорошие,но сложные накладки. Для мощных вращений,скоростные. Зачем они нужны сейчас? Типо,покупай сразу хороший,что бы потом не собирать кучу инвентаря. Забавный совет. Тут не в покупке хорошего инвентаря сразу дело,а в адекватности и наличии головы. У меня за всю мою теннисную жизнь,а это более 10 лет точно никогда не было более одного основания и двух накладок. Долго и тщательно ищу,а потом играю и все. А есть,прости господи,долбоебы у которых как в оружейном магазине по несколько комплектов. Как правило,кстати,серьезных игроков среди них нет,так пиллигримы интернета,для которых цель купить новый инвентарь,дабы он исправил какие либо проблемы в игре(хе-хе),важнее самого процесса игры. И начинали такие с самого лучшего и до сих пор в говне барахтаются каждый месяц заказывая себе что то новое.

Начинать нужно с азов и постепенно двигаться от меньшего к большему,не иначе. Прелести и игру акуд новичку раскрыть не дано,как и получить настоящее удовольствие от игры ими. Дело хозяйское,но выбор,на мой взгляд,странный,еще более странно выглядят советы "бывалых" о покупке профессионального инвентаря для еще не оперившегося теннисиста.
По Вашей логике так и первую машину надо Жигули покупать убитенькие чтобы научиться)))

На этих выходных протестирую ракетку и честно расскажу стоила она своих 100 Евро или новичку типа меня надо было брать Китай и не париться. :)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение DieselEK » Чт ноя 24 2011 22:46

Сержио писал(а):По Вашей логике так и первую машину надо Жигули покупать убитенькие чтобы научиться)))
ну по идее разумные люди так и поступают...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение AVP » Чт ноя 24 2011 22:51

DieselEK писал(а):
Сержио писал(а):По Вашей логике так и первую машину надо Жигули покупать убитенькие чтобы научиться)))
ну по идее разумные люди так и поступают...
ток если накосячил и влетел таки куда, то живый выйти из жигулей шансов куда меньше, нежели из того же фокуса или лохана... увы. поэтому не сказал бы, что это разумный подход. как то жизнь то своя наверн дороже, нежели машина :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Сержио
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22 2011 02:04

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Сержио » Чт ноя 24 2011 23:05

DieselEK писал(а):
Сержио писал(а):По Вашей логике так и первую машину надо Жигули покупать убитенькие чтобы научиться)))
ну по идее разумные люди так и поступают...
Разумные в каком плане? Экономные? Да, возможно.
Заботящиеся о своей безопасности и комфорте? Ни в коем случае.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение DieselEK » Чт ноя 24 2011 23:10

AVP писал(а):
DieselEK писал(а):
Сержио писал(а):По Вашей логике так и первую машину надо Жигули покупать убитенькие чтобы научиться)))
ну по идее разумные люди так и поступают...
ток если накосячил и влетел таки куда, то живый выйти из жигулей шансов куда меньше, нежели из того же фокуса или лохана... увы. поэтому не сказал бы, что это разумный подход. как то жизнь то своя наверн дороже, нежели машина :)
Антон, я так понял, что Жигули имелось ввиду, не как ведро с гвоздями, не способной защитить водителя и пассажиров, а в сравнении с дешевой ракетке, менее требовательной к умениям и навыкам...по поводу безопасности и комфорта согласен с вами на все 100%...

Сержио
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22 2011 02:04

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Сержио » Чт ноя 24 2011 23:15

DieselEK писал(а):
Антон, я так понял, что Жигули имелось ввиду, не как ведро с гвоздями, не способной защитить водителя и пассажиров, а в сравнении с дешевой ракетке, менее требовательной к умениям и навыкам...по поводу безопасности и комфорта согласен с вами на все 100%...
Вы думаете что БМВ сложнее водить чем Жигули?))) Все с точностью до наоборот. Электроника сама выручает водителя в случае его ошибок.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение AVP » Чт ноя 24 2011 23:22

Сержио писал(а):
DieselEK писал(а):
Антон, я так понял, что Жигули имелось ввиду, не как ведро с гвоздями, не способной защитить водителя и пассажиров, а в сравнении с дешевой ракетке, менее требовательной к умениям и навыкам...по поводу безопасности и комфорта согласен с вами на все 100%...
Вы думаете что БМВ сложнее водить чем Жигули?))) Все с точностью до наоборот. Электроника сама выручает водителя в случае его ошибок.
хм. рискну сказать, что , полагаю, с реально серьезными машинами , с теми же бэхами или субами/мицами легендарными , вы дел не имели на более или менее продвинутом уровне.

ибо раз так считает, то ... т.к. пресловутая электроника ТОЛЬКО МЕШАЕТ. а у немцев - особенно. ибо ну жууууутко навязчивая и порой реально просто бесит. когда, например, ты уже на дугу встал, поворот прошел и на выходе газ открываешь - а она, зараза, двигло душит. бесит... в этом плане тот же Эво или СТИ куда лучше и понятнее, да и безопаснее, если умеешь обращаться. поэтому, чисто для сравнения, готов влегкую посостязаться на стоковой приоре с механикой или калине спорт и бэхе 316, например, да и даже на 320й и в зимних условиях на одинковой по типу (не по размеру - по модели) резине утереть нос любителю на бэхе на раз два :) подобный эксперимент у меня уже был, правда, я был на десятке самолично переделанной и до ума доведенной , а мой хороший товарищ на аудющке 2,0 турбодизеле :) в итоге ящик пива ставил он, а не я :)

по поводу же сравнения именно бмв и жигулей... хм. до поры до времени электроника выручает, для новичка это больше плюс. факт. да и машина безопаснее. тоже факт. только вот стоит она в несколько раз дороже и сравнить несравнимое... а смысл ? :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение DieselEK » Чт ноя 24 2011 23:29

Сержио писал(а):
DieselEK писал(а):
Антон, я так понял, что Жигули имелось ввиду, не как ведро с гвоздями, не способной защитить водителя и пассажиров, а в сравнении с дешевой ракетке, менее требовательной к умениям и навыкам...по поводу безопасности и комфорта согласен с вами на все 100%...
Вы думаете что БМВ сложнее водить чем Жигули?))) Все с точностью до наоборот. Электроника сама выручает водителя в случае его ошибок.
я не думаю, я уверен...ибо если так рассуждать, то болидом Ф1 можно вообще силой мысли управлять, там электроники, как в самолете...однако я уверен, что ни я, ни Вы, ни Антон, ни кто либо другой с данного ресурса, даже тронуться на сможет на болиде Ф1, хотя опять же электроники там как снега зимой в России...давайте о автомобилях спорить не будем...это не тематика данного форума...

Сержио
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22 2011 02:04

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Сержио » Чт ноя 24 2011 23:48

AVP писал(а):
Сержио писал(а):
DieselEK писал(а):
Антон, я так понял, что Жигули имелось ввиду, не как ведро с гвоздями, не способной защитить водителя и пассажиров, а в сравнении с дешевой ракетке, менее требовательной к умениям и навыкам...по поводу безопасности и комфорта согласен с вами на все 100%...
Вы думаете что БМВ сложнее водить чем Жигули?))) Все с точностью до наоборот. Электроника сама выручает водителя в случае его ошибок.
хм. рискну сказать, что , полагаю, с реально серьезными машинами , с теми же бэхами или субами/мицами легендарными , вы дел не имели на более или менее продвинутом уровне.

ибо раз так считает, то ... т.к. пресловутая электроника ТОЛЬКО МЕШАЕТ. а у немцев - особенно. ибо ну жууууутко навязчивая и порой реально просто бесит. когда, например, ты уже на дугу встал, поворот прошел и на выходе газ открываешь - а она, зараза, двигло душит. бесит... в этом плане тот же Эво или СТИ куда лучше и понятнее, да и безопаснее, если умеешь обращаться. поэтому, чисто для сравнения, готов влегкую посостязаться на стоковой приоре с механикой или калине спорт и бэхе 316, например, да и даже на 320й и в зимних условиях на одинковой по типу (не по размеру - по модели) резине утереть нос любителю на бэхе на раз два :) подобный эксперимент у меня уже был, правда, я был на десятке самолично переделанной и до ума доведенной , а мой хороший товарищ на аудющке 2,0 турбодизеле :) в итоге ящик пива ставил он, а не я :)

по поводу же сравнения именно бмв и жигулей... хм. до поры до времени электроника выручает, для новичка это больше плюс. факт. да и машина безопаснее. тоже факт. только вот стоит она в несколько раз дороже и сравнить несравнимое... а смысл ? :)
Предположение не верное :smile: Я регулярно езжу на 325х 2008 года купе. Не моя правда, но тем не менее покататься дают :) А насчет кто кого уделает на калине или приоре, то я как-то прошлым летом тестдрайвил Ауди А5 купе 2.0 (180 л.с.) автомат. И на одном из перекрестков парней на Даче Логан с желтыми брызговичками (и судя по звуку с не родным мотором) сильно расстроила надпись на борту тестовой Аудяхи - "Вас обгоняет Ауди А5" :D . Ну они начали на меня смотреть так недружелюбно и газовать. Когда загорелся зеленый, благодаря аццкому износу резины и большому количеству дыма они смогли обойти меня на первых метрах 10-15 на пол корпуса. При этом я вообще ничего не делал просто нажал "тапку в пол". Через 150 метров я их потерял из виду совсем... Так что в этом вопросе все относительно и спорить можно бесконечно, только вот к ТТ это никакого отношения не имеет! :?

Сорри за оффтоп! :oops:

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение DieselEK » Чт ноя 24 2011 23:55

Сержио писал(а):
AVP писал(а):
Сержио писал(а): Вы думаете что БМВ сложнее водить чем Жигули?))) Все с точностью до наоборот. Электроника сама выручает водителя в случае его ошибок.
хм. рискну сказать, что , полагаю, с реально серьезными машинами , с теми же бэхами или субами/мицами легендарными , вы дел не имели на более или менее продвинутом уровне.

ибо раз так считает, то ... т.к. пресловутая электроника ТОЛЬКО МЕШАЕТ. а у немцев - особенно. ибо ну жууууутко навязчивая и порой реально просто бесит. когда, например, ты уже на дугу встал, поворот прошел и на выходе газ открываешь - а она, зараза, двигло душит. бесит... в этом плане тот же Эво или СТИ куда лучше и понятнее, да и безопаснее, если умеешь обращаться. поэтому, чисто для сравнения, готов влегкую посостязаться на стоковой приоре с механикой или калине спорт и бэхе 316, например, да и даже на 320й и в зимних условиях на одинковой по типу (не по размеру - по модели) резине утереть нос любителю на бэхе на раз два :) подобный эксперимент у меня уже был, правда, я был на десятке самолично переделанной и до ума доведенной , а мой хороший товарищ на аудющке 2,0 турбодизеле :) в итоге ящик пива ставил он, а не я :)

по поводу же сравнения именно бмв и жигулей... хм. до поры до времени электроника выручает, для новичка это больше плюс. факт. да и машина безопаснее. тоже факт. только вот стоит она в несколько раз дороже и сравнить несравнимое... а смысл ? :)
Предположение не верное :smile: Я регулярно езжу на 325х 2008 года купе. Не моя правда, но тем не менее покататься дают :) А насчет кто кого уделает на калине или приоре, то я как-то прошлым летом тестдрайвил Ауди А5 купе 2.0 (180 л.с.) автомат. И на одном из перекрестков парней на Даче Логан с желтыми брызговичками (и судя по звуку с не родным мотором) сильно расстроила надпись на борту тестовой Аудяхи - "Вас обгоняет Ауди А5" :D . Ну они начали на меня смотреть так недружелюбно и газовать. Когда загорелся зеленый, благодаря аццкому износу резины и большому количеству дыма они смогли обойти меня на первых метрах 10-15 на пол корпуса. При этом я вообще ничего не делал просто нажал "тапку в пол". Через 150 метров я их потерял из виду совсем... Так что в этом вопросе все относительно и спорить можно бесконечно, только вот к ТТ это никакого отношения не имеет! :?

Сорри за оффтоп! :oops:

Сержио жжешь...Логан и А5))))ахахахаха...там даже в пол не надо жать тапку, она сама все сделает)))) а по поводу тюнинга Вазиков, скажу так, что при знании дела и умении знания реализовать в практику, из Вазика можно сделать очень и очень бодрое ведерко с гаечами...

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Mirkotmb » Пт ноя 25 2011 00:34

Сержио писал(а):По Вашей логике так и первую машину надо Жигули покупать убитенькие чтобы научиться)))
Совсем не корректное сравнение. Вы видимо не понимаете специфику тенниса и спорта вообще. Движение всегда идет от простого к сложному.
Сержио писал(а):На этих выходных протестирую ракетку и честно расскажу стоила она своих 100 Евро или новичку типа меня надо было брать Китай и не париться. :)
Сомневаюсь,что на данном этапе вы вообще способны понять стоит ли собранный инвентарь каких либо денег. Чтобы это понимать нужен определенный уровень игры и опыт игры различными комбинациями основ и накладок.

Сержио
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22 2011 02:04

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Сержио » Пт ноя 25 2011 03:52

Mirkotmb писал(а):
Сержио писал(а):По Вашей логике так и первую машину надо Жигули покупать убитенькие чтобы научиться)))
Совсем не корректное сравнение. Вы видимо не понимаете специфику тенниса и спорта вообще. Движение всегда идет от простого к сложному.
Сержио писал(а):На этих выходных протестирую ракетку и честно расскажу стоила она своих 100 Евро или новичку типа меня надо было брать Китай и не париться. :)
Сомневаюсь,что на данном этапе вы вообще способны понять стоит ли собранный инвентарь каких либо денег. Чтобы это понимать нужен определенный уровень игры и опыт игры различными комбинациями основ и накладок.
Мдаааа, что же Вы так обозлены на всех? Природа чем-то обделила или что? :)

Сравнение с жигулями действительно не корректно. Ну а, например, лыжный спорт подойдет? Когда я только начинал кататься лет 5 назад, я купил себе сразу экипировку достаточно высокого уровня, хотя едва стоял на лыжах. Но за несколько поездок в горы, я уже прекрасно понимал преимущества моего снаряжения и понял что сделал правильный выбор. Кстати тогда я тоже взял универсальные лыжи и теперь точно знаю что как правило универсальность для новичков это не плохо.

Что касается принципа от простого к сложному, то он абсолютно верен, но у кого-то занимает годы, а у кого-то месяцы. А в специфике НТ нет ничего сверхсложного, это не нанотехнологии. Базовые принципы понятны даже если их посмотреть на обучающих видео (а таких я уже просмотрел не мало), а остальное дело практики.

Сержио
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22 2011 02:04

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Сержио » Пт ноя 25 2011 04:12

DieselEK писал(а):
Сержио жжешь...Логан и А5))))ахахахаха...там даже в пол не надо жать тапку, она сама все сделает)))) а по поводу тюнинга Вазиков, скажу так, что при знании дела и умении знания реализовать в практику, из Вазика можно сделать очень и очень бодрое ведерко с гаечами...
Я не спорю что можно и этот ВАЗик будет делать ту же самую А5. Только вот зачем? :)

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение onohov » Пт ноя 25 2011 04:35

Какая-то аналогия с авто не верная. Тут видите в чем проблема, что в теннисе, что за рулем решает прокладка между рулем и сиденьем. я предлагал помедленнее только потому что так лучше и быстрее шар почувствуете. А если же сама цель собрать самоиграйку, то тут я не помощник.
Пример: к нашему тренеру ходил парень, талантливый зараза, просто за год вырос сильно, но с БХ играть боялся, так тренер, чтобы тот жестче играть стал, поставил ему анти слева. когда ее сняли через месяца 2-3, парень после привыкания к быстрой резине выдавал такие вещи. но это радикально очень. имхо резину надо ставить максимально контрольную. скорость дело такое, опасное))

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Doktor » Пт ноя 25 2011 09:03

Увеличение скорости - потеря контроля. Прописная истина, я думаю все со мной согласятся.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Ответить

Вернуться в «Накладки»