Выбор накладок для начинающего

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Mirkotmb » Пт ноя 25 2011 12:11

Сержио писал(а):Ну а, например, лыжный спорт подойдет?
Нет. Лыжный спорт и теннис-это земля и небо. Как можно сравнивать сложнейший технически и бесконечно вариативный вид спорта с одним из самых линейных?
Сержио писал(а):Что касается принципа от простого к сложному, то он абсолютно верен, но у кого-то занимает годы, а у кого-то месяцы.
Тут надо сразу уточнить о выходе на какой уровень идет речь? Если это уровень физкультурника,то возможно,а если мы говорим о спортсмене,то однозначное нет. Спорт это всегда годы. У меня отец МС по дзюдо и самбо,я сам династийный борец,который кроме этого занимался еще и рукопашным боем и смешанными единоборствами сейчас и параллельно еще делаю все возможное,чтобы развиваться в настольном теннисе. Я могу твердо и уверенно сказать,что какой бы не был уровень одаренности(именно одаренности,не глупости и самоуверенности),но потратить на спорт,чтобы начать в нем немного понимать,нужно годы. Месяцы-это ты даже не начал свой путь...
Сержио писал(а):А в специфике НТ нет ничего сверхсложного, это не нанотехнологии..
Вы заблуждаетесь. Я знаком с ветеранами настольного тенниса в своём городе. Так вот практически каждый из них говорит,что теннис сложнейший вид спорта и что они еще не познали его и на йоту. А это люди,которые отдали этому спорту по полвека. Видимо это мудрость. И понимание. Вы же пока говорите о том,о чем не имеете представления.
Сержио писал(а):остальное дело практики.
Тут Вы правы. Практика залог успеха. И настрой хороший. Не забывайте больше анализировать. Не свалитесь в постоянный поиск нового инвентаря(тупиковый путь) и все у Вас получится. Успехов!)

Сержио
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 22 2011 02:04

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Сержио » Пт ноя 25 2011 17:31

Mirkotmb наконец-то, спасибо за конструктив!

Но с лыжами вы не совсем правы. Горнолыжный спорт требует полной концентрации большинства мышц и достаточно серьезной техники, так что все не так линейно как вы себе представляете. Я согласен что НТ имеет более вариативен, но горные лыжи весьма и весьма технически сложное занятие.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение fedx » Пт ноя 25 2011 18:26

Сержио писал(а):Mirkotmb наконец-то, спасибо за конструктив!

Но с лыжами вы не совсем правы. Горнолыжный спорт требует полной концентрации большинства мышц и достаточно серьезной техники, так что все не так линейно как вы себе представляете. Я согласен что НТ имеет более вариативен, но горные лыжи весьма и весьма технически сложное занятие.
Сложны, согласен. Но циклические виды спорта невозможно сравнивать с видами тенниса.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

GRAYDER
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 30 2012 09:44

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение GRAYDER » Пт мар 30 2012 10:23

Здравствуйте.
Тоже озадачен сейчас поиском накладки и не могу разобраться.
Ситуация такая.
Осн. DHS DIPPER 02 OFF+
Чёр. TSP Spectol - Out 21 1,5
Кр. Stiga Innova max
Понравилось играть в нападении. С шипами всё изумительно. Я ещё новичок, но их чувствую, контролирую. Отличная скорость. А вот со Стигой беда. Техника такая: играю у стола пером, шипами (21), блоки, атаки одной стороной. Но изредка на BX использую вторую сторону (учусь). Так же Стигу использую и для подачи. Если отхожу во 2-3 зоны, то переворачиваю ракетку и начинаю накатывать стигой. Но здесь и появляется проблема, я не чувствую стигу. В стол попадаю, но меня не покидает чувство отсутствия контроля. Она для меня какая-то жёсткая. Плюс не вижу вращения, и при накатах и при подаче. Пробовал DHS Skyline (старенькую какаю-то, липкою) и Yasaka Mark V и V 30 -2мм, контроль и вращение хорошие, но не хватает скорости. Играю без переклейки на обычном резиновом клее. Устал читать какие накладки все хороший. Стигу тоже купил по описанию и с ней как вижу накололся. :( Что можете посоветовать для меня из непрофессиональных накладок (2 шт, если одной не будет в наличии) ценой в пределах 1500р? Рассмотрю и за 1700р но со скрипом. То есть мне нужно вращение на подаче и контроль и скорость из 2-3 зонах.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение fedx » Пт мар 30 2012 10:51

Налево не толще 2.0 нужно брать, если перо. Иначе будет подушка.
К тому же если новичок... Я бы вообще 1.8 тензор взял, скорости будет - не справишься... :)
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

GRAYDER
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 30 2012 09:44

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение GRAYDER » Пт мар 30 2012 11:56

БХ пользуюсь пока реже, чем перестрелкой из-за стола справа, перевернув ракетку. Только при розыгрыше подачи бывает изредка.
а 1,8 во 2-3 зоне будет достаточно?
Вы не могли бы назвать конкретно модели накладок мне подходящие?

biasi71
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 30 2012 17:18

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение biasi71 » Пт мар 30 2012 17:23

Полностью потдерживаю Mirkotmb все верно

biasi71
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 30 2012 17:18

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение biasi71 » Пт мар 30 2012 17:27

Полностью поддерживаю Mirkotmb все верно

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение олег саныч » Пт мар 30 2012 20:24

Я бы посоветовал ясака марк5 только в толщине непрогадайте. Это дастаточно универсальная резина я адин день ей поиграл мне очень понравилась но к сажелению пока ани мне не поденьгам. А нащёт вашего стиля игры неторопитесь о нём говорить . О нём можно говорить спустя время и через время он может менятся например с разными партнёрами
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

GRAYDER
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 30 2012 09:44

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение GRAYDER » Пт мар 30 2012 21:30

Марки бывают разные.
Тем что я играл, были обычная версия и 30-ка 2мм. Стояли на Yasaka Extra ALL+. Мне не хватало скорости с ними. Играл с ноября. Заиграют ли они на OFF+ основании я не знаю. Эксперимент дороговатый, не спорю, поэтому и щепетилен в выборе.
Сижу, смотрю на Andro ROXON 330, Tibhar SINUS SOUND,. Скоро у нас кончается сезон. За лето может быть подкоплю... А куда деваться? Ни кто пока ни чего не посоветовал, а взгляд упирается почему-то постоянно на дорогую резину. Тензор, натуральный каучук....

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение олег саныч » Сб мар 31 2012 12:23

GRAYDER писал(а):Марки бывают разные.
Тем что я играл, были обычная версия и 30-ка 2мм. Стояли на Yasaka Extra ALL+. Мне не хватало скорости с ними. Играл с ноября. Заиграют ли они на OFF+ основании я не знаю. Эксперимент дороговатый, не спорю, поэтому и щепетилен в выборе.
Сижу, смотрю на Andro ROXON 330, Tibhar SINUS SOUND,. Скоро у нас кончается сезон. За лето может быть подкоплю... А куда деваться? Ни кто пока ни чего не посоветовал, а взгляд упирается почему-то постоянно на дорогую резину. Тензор, натуральный каучук....
вот почему все новечки пытаются взять резину помощьнее? Почему стараются играть все как адин в атаку? Я уже лет семь играю и в основном на заводе и только сейчас стал понимать свой стиль игры это алраунд с наклоннастью к защите . Но большинство учат и учатся нападать а этого делать ненадо лучше учитесь технике основам каждый граматный тенесист умеет всё и атакавать и защищятся только адни склонны к одному другие к другому . Будте индивидуальны играйте тем инвентарём что есть и спустя время вы сами поймёте какое дерево вам нужно и какие накладки . Просите поиграть чужими ракетками тэстите и определяйтесь с выбором. У меня к сожелению такой возможности нет а жаль вот и мучаюсь
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

AJlex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 03 2012 14:29

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение AJlex » Вт апр 03 2012 14:50

Здравствуйте,
тоже хотел спросить, что посоветуете поставить: начинающий игрок, справа получается все кроме топ спина, слева подставки, подрезки, плоские удары. Сейчас основание BYT Kong Linghui off 7-слойное с синей ручкой на FH стоит LKT Pro XP 2.2, на BH BYT Cermet max. Какие накладки можно попробовать поставить на это основание?

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Doktor » Вт апр 03 2012 15:32

Сменить основу на All+
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

AJlex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 03 2012 14:29

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение AJlex » Вт апр 03 2012 18:50

Основание полностью устраивает, какие накладки можно к нему подобрать?

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Doktor » Ср апр 04 2012 09:07

Начинающий игрок-off 7-слойное не есть гуд, ну уж если совсем не хотите менять основание, то поставьте XIOM Vega Europe.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

GRAYDER
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 30 2012 09:44

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение GRAYDER » Вс апр 15 2012 15:32

fedx писал(а):Налево не толще 2.0 нужно брать, если перо. Иначе будет подушка.
К тому же если новичок... Я бы вообще 1.8 тензор взял, скорости будет - не справишься... :)
Взял ниттаку фастарк г1 1,8. Восторгу нет предела!
То что искал. Как будто рождена для БХ. :)
Накладка идет, судя по обзору на форуме, с жесткостью 35-37. А что есть (на ФХ хочу попробовать) с такой же не липкой, бархатистой и цеплючей резиной, но с губкой чуть-чуть пожестче? Не более 45.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение DHUUSS » Пн апр 16 2012 12:58

AJlex писал(а):Здравствуйте,
тоже хотел спросить, что посоветуете поставить: начинающий игрок, справа получается все кроме топ спина, слева подставки, подрезки, плоские удары. Сейчас основание BYT Kong Linghui off 7-слойное с синей ручкой на FH стоит LKT Pro XP 2.2, на BH BYT Cermet max. Какие накладки можно попробовать поставить на это основание?
Только потоньше берите, ну там 1,8, 1,9 толщину 2,0-предел!
http://www.ttshop.ru/Nakladka-friendshi ... ath=12_158
или чуток другое
http://www.ttshop.ru/Nakladka-friendshi ... ath=12_158
Контроль,вращение,чувство, накладкой играть можно до уровня 2разряда. Ничего сверх мощного не даст, зато всё самому, потом возьмёте себе тензор какой нить, или китай нормальный. Ну когда все элементы освоите, и топсик пойдёт хороший.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Roos » Пн апр 04 2022 23:42

Сержио писал(а):
Пт ноя 25 2011 17:31
Горнолыжный спорт требует полной концентрации большинства мышц и достаточно серьезной техники, так что все не так линейно как вы себе представляете. Я согласен что НТ имеет более вариативен, но горные лыжи весьма и весьма технически сложное занятие.
для горных лыж не нужна полная концентрация большинства мышц - нужно тренировать в первую очередь квадрицепсы, бицепсы и другие мышцы ног, пресс.
серьёзная техника нужна для серьёзного, осмысленного катания. для любительского катания по синим или зеленым трассам хватит *несерьёзной* техники, чтобы быть довольным.
сравнивать вариативность горных лыж и столового тенниса это как про слона и кита - кто кого.
и немедленно выпил.

ChessPlayer_CIM
Заслуженный разрядник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 20 2022 15:06

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение ChessPlayer_CIM » Пн июн 20 2022 15:59

Здравствуйте. Я начинающий играю примерно 1,5 года. Имею ракетку Stiga Royal Four Star Crystal покупал 1,5 года назад. За это время она потеряла свою липкость и играть ей стало хуже. Хотел поинтересоваться достаточно ли поменять будет на ней только накладки на точно такие же, чтобы эффект был точно такой же как в самом начале после покупке ракетки? На самой накладке написано s4 stiga 68-015, где найти точно такие же накладки? Если точно такой же накладки нет, то подойдет вместо нее Накладка Stiga DNA FUTURE M с характеристиками: Контрольная накладка для вариативной атакующей игры. Пористая губка средней жесткости и топшит с сильным сцеплением Вес: Средняя Скорость: 8+ Вращение: 9+
Контроль: 9+ Тип: Гладкая??
В описании сказано, что "Пористая губка средней жесткости", значит отдельно покупать губку не нужно? И еще подскажите, если в магазине предлагают одну и ту же накладку но с разной толщиной, какую лучше взять, потолще или нет (толщина 2,1 и 2,3мм)?

Аватара пользователя
Yury K
МСМК
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт ноя 30 2021 16:17
Откуда: синеокая

Re: Выбор накладок для начинающего

Сообщение Yury K » Пн июн 20 2022 20:46

самый сложный вопрос в Вашем случае будет - сможеет ли Вы аккуратно отделить от основания старые накладки.
зачастую, покупные ракетки крайне сложно разбираются.
по свойствам близкие к установленным, будут скорее STIGA AIROC M в толщине 2.0, чем ДНА фьюча
Viscaria FH Moon Speed Medium, BH Xiom Vega Pro 2.0
TB CAF FH Moon Speed Soft, BH Xiom Vega X 2.0

Ответить

Вернуться в «Накладки»