палио или сворд

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: палио или сворд

Сообщение smalos » Пт май 06 2016 10:31

Mirkotmb писал(а):
smalos писал(а): коротко у сетки играть проблематично, ввалить с подачи тоже
Тенержии Эволюшенами проблема "ввалить" с подачи? Дело точно в бабине?
есественно, это же крутилки, ими топсить надо и еще думать о приходящем вращении, с эволюшеном проще, но сути это не меняет
у парнишки в желто черной майке техника хоть и не фонтан, но и без нее видно что можно делать с накладкой заточенной под вынос
смотреть с 2.45


YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
TPEX4JIEH
МСМК
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн окт 07 2013 00:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: палио или сворд

Сообщение TPEX4JIEH » Пт май 06 2016 12:19

smalos писал(а): у парнишки в желто черной майке техника хоть и не фонтан, но и без нее видно
Мастер спорта Сергей Коваль техникой не блещет? :mrgreen:
Galaxy Kiso 9, FH: DHS Hurricane 3, BH: Galaxy Mercury II

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: палио или сворд

Сообщение Sever8 » Пт май 06 2016 12:43

Это не техника заточена на вынос. Это откидки соперников " заточены на вынос". Коваль - парень высокий, руки длинные, все откидки достаёт без проблем. Он бы и голой доской такие мячи забивал. Реклама накладок " заточена" под лохов.
Техника у Коваля как раз " фонтан". Что позволяет АК ( сухой треск от пробива накладки на доску и в самом деле напоминает звук стрельбы автомата Калашникова), то он и демонстрирует.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Пт май 06 2016 13:11




Вот Сергей Коваль МС Украины. Их обоих зовут одинаково и они оба мастера?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: палио или сворд

Сообщение smalos » Пт май 06 2016 13:38

TPEX4JIEH писал(а):
smalos писал(а): у парнишки в желто черной майке техника хоть и не фонтан, но и без нее видно
Мастер спорта Сергей Коваль техникой не блещет? :mrgreen:
я не знаю кто это
но не блещет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: палио или сворд

Сообщение smalos » Пт май 06 2016 13:41

Sever8 писал(а):Это не техника заточена на вынос. Это откидки соперников " заточены на вынос". .
там были моменты ввала с подачи, причем с хорошим прокрутом на нижний и вваливали именно по прямой, не важно реклама не реклама, но поведение сочетания понятно, что плоская игра хороша
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: палио или сворд

Сообщение pitoshaman » Пт май 06 2016 14:12

Sever8 писал(а): Что позволяет АК ( сухой треск от пробива накладки на доску и в самом деле напоминает звук стрельбы автомата Калашникова), то он и демонстрирует.
Это значит накладка хорошая?))
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

dymaryc
Заслуженный кандидат
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт мар 29 2012 17:49
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: палио или сворд

Сообщение dymaryc » Пт май 06 2016 15:11

На видео ак 47 blue, а я говорил про red. Между ними 5-7 градусов жёсткости разница.
Butterfly Innerforce layer alc
FH Stiga DNA PRO M
BH Butterfly Rozena

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: палио или сворд

Сообщение Mirkotmb » Пт май 06 2016 16:51

smalos писал(а):
Mirkotmb писал(а):
smalos писал(а): коротко у сетки играть проблематично, ввалить с подачи тоже
Тенержии Эволюшенами проблема "ввалить" с подачи? Дело точно в бабине?
есественно, это же крутилки, ими топсить надо и еще думать о приходящем вращении, с эволюшеном проще, но сути это не меняет
у парнишки в желто черной майке техника хоть и не фонтан, но и без нее видно что можно делать с накладкой заточенной под вынос
смотреть с 2.45


Складывается ощущение,что вы не понимаете о чем говорите. Это я про крутилки,в которых достаточно жесткости и для "вломить с подачи" и для жесткого контр-топспина.
По поводу парнишки и накладки,заточеной под вынос, то 47 блу это по всей видимости должен быть тензор с жесткостью на уровне 05фх, может мягче.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: палио или сворд

Сообщение smalos » Пт май 06 2016 22:19

Mirkotmb писал(а):Складывается ощущение,что вы не понимаете о чем говорите. Это я про крутилки,в которых достаточно жесткости и для "вломить с подачи" и для жесткого контр-топспина.
По поводу парнишки и накладки,заточеной под вынос, то 47 блу это по всей видимости должен быть тензор с жесткостью на уровне 05фх, может мягче.
и у меня тоже сложилось другое впечатление, но не будем углубляться.
а 47блу по жескости где то да на 05фх похожа, а может чуток и мягче, но в любом случае она чуть быстрее чем 05фх
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: палио или сворд

Сообщение Mirkotmb » Сб май 07 2016 00:08

smalos писал(а):
Mirkotmb писал(а):Складывается ощущение,что вы не понимаете о чем говорите. Это я про крутилки,в которых достаточно жесткости и для "вломить с подачи" и для жесткого контр-топспина.
По поводу парнишки и накладки,заточеной под вынос, то 47 блу это по всей видимости должен быть тензор с жесткостью на уровне 05фх, может мягче.
и у меня тоже сложилось другое впечатление, но не будем углубляться.
а 47блу по жескости где то да на 05фх похожа, а может чуток и мягче, но в любом случае она чуть быстрее чем 05фх
Мы можем углубиться,я готов. У меня все достаточно четко в вопросе "быть или казаться". Просто вы хотите выглядеть сведущим,но теоретик, оттого и несостыковки по вопросам,касаемых конкретно игры,а не инвентаря. По инвентарю,кстати, ваши посты читаю с большим интересом,делая некоторые поправки.

Попробуйте Хайфу Синий Кит 3 национальный. Это касаемо сабжа.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: палио или сворд

Сообщение Mirkotmb » Сб май 07 2016 00:14

smalos писал(а): а 47блу по жескости где то да на 05фх похожа, а может чуток и мягче, но в любом случае она чуть быстрее чем 05фх
И что? Она от этого стала накладкой "с подачи на вынос"? То есть дело в руках все-таки или вы запутались и не понимаете о чем говорите? Вам жесткий китай для выноса нужен или мягкий тензор? А среднежесткие Тенержи с Эволюшенами пару постов назад чем хуже среднемягкого 47блу?

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: палио или сворд

Сообщение Sever8 » Сб май 07 2016 10:32

Теоретиков инвентаря достаточно на форумах. Практиков игры маловато. Практики и про форумы поди не знают. И даже не догадываются, что существуют обзоры и указания, как кому и чем играть.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: палио или сворд

Сообщение smalos » Сб май 07 2016 12:06

Mirkotmb писал(а):
smalos писал(а): а 47блу по жескости где то да на 05фх похожа, а может чуток и мягче, но в любом случае она чуть быстрее чем 05фх
И что? Она от этого стала накладкой "с подачи на вынос"? То есть дело в руках все-таки или вы запутались и не понимаете о чем говорите? Вам жесткий китай для выноса нужен или мягкий тензор? А среднежесткие Тенержи с Эволюшенами пару постов назад чем хуже среднемягкого 47блу?
я не хочу казаться, теоретик и так далее...
что Вас зацепило?
я не расположен переходить на выяснения какого то слова, выражения или мысли
мне это не надо
дабы пректратить эти выяснялки напишу несколько строк.
под выносом я понимаю 80-90% удар который летит по прямой без дуг, накладки маловосприимчивые к вращению с катапультой, которая хорошо контролируется, контроль рождается не только накладкой, но и сочетанием с основой
для примера возьмем 05фх и саунд, ими играл на разных основаниях.
05фх и калибра саунд их различие в угле выброса и в сайунде все таки легче продолбить до основания ибо она чуть мягче, а также катапульта более простая, а базовая скорость чуть выше, что делает ее в элементе плоского выноса намного стабильнее.
обоими можно вынести плоско?
да
с калиброй 90%, а с 05фх 60%
поэтому взяв доску с калиброй я буду выносить сразу, а с 05фх буду скручивать и выносить топсом или топс ударом на второй, третий ход. Инвентарь накладывает ограничения.

что касается с жесткими типо т05 дело не в жесктости, а в поведении самой накладки. она еще более восприимчива к вращению и более импульсивна чем 05фх и угол выброса еще выше и базовая скорость выше, если поставить ее на какой-нибудь офф---, то может быть и удобно будет выполнять плоский вынос по подачам, но на атакующей доске это мягко говоря тяжело и из разрда попал - не попал
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: палио или сворд

Сообщение Mirkotmb » Сб май 07 2016 12:58

smalos писал(а): под выносом я понимаю 80-90% удар который летит по прямой без дуг
То есть "с подачи на вынос" это вот что имелось ввиду?! Тогда я умываю руки.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: палио или сворд

Сообщение smalos » Сб май 07 2016 15:29

Mirkotmb писал(а):
smalos писал(а): под выносом я понимаю 80-90% удар который летит по прямой без дуг
То есть "с подачи на вынос" это вот что имелось ввиду?! Тогда я умываю руки.
возможно стоило добавить конкретику
я получаю одну или две длинные подачи за партию, все остальные это средние, либо короткие, хорошо прокрученные, либо с фальшими подкатами.
Ясно что с подачей выходящей за стол можно играть разнообразно, если ножки позволяют и с фх забегать, но это уже другая история.
Я готов учиться, и конечно же много чего не знаю, но не представляю как можно убойно сделать что-то, чтобы со средней дистанции по нижней подачи сразу вынести противника.
Для меня единственный секрет это жесковатый топшит не особо реагирующий на вращение и динамичная более мягкая губка, которая срабатывает только вперед и только после прожатия топшита, именно в таком ключе можно отвесить мощьный удар. Второй вариант это скрутка, но она больше заточена под второй добивающий удар.

Возвращаясь к теме обсуждения хотелось бы знать Sword 2000F Back-off на сиреневой губке это похожая на описанную конструкцию (жесковатый топшит не особо реагирующий на вращение и динамичная более мягкая губка, которая срабатывает только вперед и только после прожатия топшита)?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: палио или сворд

Сообщение smalos » Сб май 07 2016 15:31

средняя дистанция подразумевалась на столе
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: палио или сворд

Сообщение gleb22rus » Сб май 07 2016 17:17

Речь идёт подобрать накладку на бэкхэнд, чтобы сносить ударом все подачи с верхней точкой полёта после отскока примерно над серединой стола?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: палио или сворд

Сообщение Mirkotmb » Сб май 07 2016 17:39

smalos, спасибо, извиняюсь, что увел тему не в то русло, но мы немного запутались, сейчас понятно.

А короткий шип под свои цели не пробовали?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: палио или сворд

Сообщение smalos » Сб май 07 2016 20:44

gleb22rus писал(а):Речь идёт подобрать накладку на бэкхэнд, чтобы сносить ударом все подачи с верхней точкой полёта после отскока примерно над серединой стола?
да именно
сейчас думаю взять либо эту накладку либо венус2, а может и то и это, цена вроде не запредельная
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Ответить

Вернуться в «Накладки»