Накладки на основание DHS Hurricane Long V

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение toro » Сб июл 02 2022 07:42

Вот какой вопрос, хвалят Лонг 5 многие, а по подписям посмотришь - никто им и не играет здесь, да и у нас в городе не замечал ни у кого, а почему ? Отзовитесь те кто играл им и ушёл с него, в чем Л5 проиграл бой переборщика ?
Sword 968-10pro Jupiter2

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение Kolyan » Сб июл 02 2022 12:23

Наверное думают, что самоиграйка...для активной игры основание.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение blaumicke » Сб июл 02 2022 14:39

Ну почему, я играю только копией W968 или как пишут лонг5. Они по строению одинаковы, я играл только против заводского лонг5 сам не пробовал. Если судить по игре то основание не любит мягкие накладки, этим может и отпугивает игроков. Я пробовал с мягкими накладками играть и такое ощущение что они плывут и непонятный выброс. Зато когда ставишь накладки 47 и выше градусов то основание открывается совсем по другому. Самое главное в нем, тебе нужно свою силу убирать этим тебе остаётся больше времени на подготовку к ответу.

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение toro » Сб июл 02 2022 21:37

blaumicke писал(а):
Сб июл 02 2022 14:39
Ну почему, я играю только копией W968 или как пишут лонг5. Они по строению одинаковы, ...
чья копия, их довольно много ?
Sword 968-10pro Jupiter2

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение blaumicke » Сб июл 02 2022 22:26


Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение toro » Вс июл 03 2022 04:35

blaumicke писал(а):
Сб июл 02 2022 22:26
https://www.google.com/shopping/product ... 77855,cs:1. У этого продавца .
там нет ничего, это товар из ваших google покупок в аккаунте, ессно в моих такого нет. Этих копий Лонга5 и W968 море, сам играю подобной, поэтому и уточняю.
Sword 968-10pro Jupiter2

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение blaumicke » Вс июл 03 2022 09:35

Я знаю что их много,но мне повезло с этим продавцом, сколько у него заказывал все с одинаковыми игровыми качествами, вес немного менялся и то зависило от ручки. Я даже где то на форуме читал про эти копии,что они с ДХС завода и не прошли контроль или как говорят второго сорта. Но это конечно никто подтвердить не сможет. Меня одно удивило ,что я долгое время играл основами не больше 83 грамм сейчас под 90 и проблем намного меньше чем раньше. У нее вес не ощущается, с ясакой Атлетико повер точно так же , если кому то дашь они говорят о лёгкое основание ,скажешь вес удивляются.

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение toro » Вс июл 03 2022 09:56

blaumicke писал(а):
Вс июл 03 2022 09:35
Я знаю что их много,но мне повезло с этим продавцом, сколько у него заказывал все с одинаковыми игровыми качествами, вес немного менялся и то зависило от ручки. Я даже где то на форуме читал про эти копии,что они с ДХС завода и не прошли контроль или как говорят второго сорта. Но это конечно никто подтвердить не сможет. Меня одно удивило ,что я долгое время играл основами не больше 83 грамм сейчас под 90 и проблем намного меньше чем раньше. У нее вес не ощущается, с ясакой Атлетико повер точно так же , если кому то дашь они говорят о лёгкое основание ,скажешь вес удивляются.
ссылка на доску вашу битая или некорректная, у меня выводится так:
Вложения
968.jpg
Sword 968-10pro Jupiter2

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение blaumicke » Вс июл 03 2022 10:18

К сожелению ничем не могу помочь, если я выхожу на эту ссылку то у меня так же показывает ,что товар в мою страну не высылается и пустая страница хотя я у него заказывал и без проблем. Попробуй его найти по магазину Playa PingPong может тогда повезет.

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение toro » Вс июл 03 2022 11:52

blaumicke писал(а):
Вс июл 03 2022 10:18
К сожелению ничем не могу помочь, если я выхожу на эту ссылку то у меня так же показывает ,что товар в мою страну не высылается и пустая страница хотя я у него заказывал и без проблем. Попробуй его найти по магазину Playa PingPong может тогда повезет.
нашел, киты будут не киты, если не склонируют топовые доски Бата, Стиги и др., это у них в роду - Sanwei, Sword, XVT, Stuor, Loki, Yinhe ... да и сам DHS клепает кальки будь здоров, но есть и свои шедевры)) https://aliexpress.ru/item/32611782696. ... 5753348145
Sword 968-10pro Jupiter2

Аватара пользователя
AlexRAI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 30 2010 13:56

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение AlexRAI » Вс авг 14 2022 19:20

toro писал(а):
Сб июл 02 2022 07:42
Вот какой вопрос, хвалят Лонг 5 многие, а по подписям посмотришь - никто им и не играет здесь, да и у нас в городе не замечал ни у кого, а почему ? Отзовитесь те кто играл им и ушёл с него, в чем Л5 проиграл бой переборщика ?
У меня DHS Hurricane Long 5 FL коммерческий (вес 90+-1 гр, задержка 63%) с июня 2019, накладки - FH: DHS Hurricane 3 Nat (Orange 40 гр.) 2.2, BH: Donic baracuda big slam без бустеров и химии. Сразу оговорюсь, все мои суждения - это лично мой опыт и впечатления справедливы только для игры с форхенда липучкой в атакующем стиле, для игры евротензорами с двух сторон я основание не рассматривал. Данный комплектом играю больше 3 лет. Так долго не менял только korbel c 05fx. И вот только через 3 года я с Long 5 породнился, начал чувствовать, выходить на мяч комфортно (с запасом по времени и с возможностью усиления каждого удобного мяча) с противником своего уровня. Из-за более активной игры инвентарь больше грузит колени (что чревато микротравмами), чего раньше не было (в итоге движения и выходы на мяч стали мощнее и трудозатратнее). Из плюсов - вращение заметно сильнее, мяч противнику идет сложнее, что заставляет его делать больше ошибок, комфортный прием подач. Все эти плюсы сомнительны для любителя на фоне общей эффективности к трудозатратам (брал у друга Zhang Jike Super ZLC с 64/64, все легко делать и стабильнее даже при игре на счет, что заставляет играть более халтурно). Пассивно данный комплект, по крайней мере у меня, не играет от слова совсем, что в результате стал иногда проигрывать более слабым игрокам (при игре более расслабленно) и выигрывать более сильных, так как ты на игре более сосредоточен и стремишься выходить дисциплинировано на мяч. Даже подставки надо боле активные делать, если сравнивать с Tibhar Samsonov Force Pro Black Edition FL (тут они идеальны – как стена).
Основание Long 5 c большим потенциалом, который любителю можно раскрывать вечно, если его сравнивать Dhs PG7 – то с ней можно довольно быстро упереться в потолок и выжимать ее возможности по полной (Pg7 хорошая доска и идеальная за свои деньги). В итоге DHS Hurricane Long 5 - крутая доска, которая изматывает более мощной игрой и с годами заставляет задуматься, а готов ли ты глубоко заходить на мяч с большими замахами и более затратными действиями при условии, что возраст и микротравмы дают о себе знать, а так как основание для наработки мощной техники - оно превосходно.
И получается, по-моему, что основание теряет интерес у большинства любителей атакующего стиля, которые хотят получать больше удовольствия от самой игры, чем стремиться к более высоким результатам за счет усовершенствовании техники и траты значительно больших усилий при игре либо просто не подошло. Забыл упомянуть один жирный минус для меня – это маленькая ручка – к ней в принципе привыкаешь, но, когда берешь Tibhar Samsonov Force Pro Black Edition FL – задумываешься о том, что до идеала Long 5 чуток не хватает удобства.
Blade: DHS Hurricane Long 5 FL
FH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Blue 40 гр.) 2.1
BH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Orange 37 гр.) 2.1

Аватара пользователя
toro
Заслуженный кандидат
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт май 07 2020 21:40
Откуда: Томск

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение toro » Пн авг 15 2022 09:41

AlexRAI писал(а):
Вс авг 14 2022 19:20

У меня DHS Hurricane Long 5 FL коммерческий (вес 90+-1 гр, задержка 63%) с июня 2019, накладки - FH: DHS Hurricane 3 Nat (Orange 40 гр.) 2.2, BH: Donic baracuda big slam без бустеров и химии. Сразу оговорюсь, все мои суждения - это лично мой опыт и впечатления справедливы только для игры с форхенда липучкой в атакующем стиле, для игры евротензорами с двух сторон я основание не рассматривал. Данный комплектом играю больше 3 лет. Так долго не менял только korbel c 05fx. И вот только через 3 года я с Long 5 породнился, начал чувствовать, выходить на мяч комфортно.....
Так и есть, халявы не будет с лонг5 и тем паче w968. Себе пока как недорогую замену sword 968-10pro ( структура лонг5) и для контроля накладок в живом сравнении, прикупил доску fl 87гр от Плайа на Али, тоже структурную копию лонг5 https://aliexpress.ru/item/32611782696. ... 5753348145 по наводке форумного Блаумике (#blaumicke ) и в общем то за такие деньги очень доволен, теперь ей и играю - полегче сворда 968 и баланс менее в голову, мне легче особенно слева. Резина на обоих - Юпитер2 40/38гр
Sword 968-10pro Jupiter2

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение blaumicke » Пн авг 15 2022 13:57

toro писал(а):
Пн авг 15 2022 09:41
AlexRAI писал(а):
Вс авг 14 2022 19:20

У меня DHS Hurricane Long 5 FL коммерческий (вес 90+-1 гр, задержка 63%) с июня 2019, накладки - FH: DHS Hurricane 3 Nat (Orange 40 гр.) 2.2, BH: Donic baracuda big slam без бустеров и химии. Сразу оговорюсь, все мои суждения - это лично мой опыт и впечатления справедливы только для игры с форхенда липучкой в атакующем стиле, для игры евротензорами с двух сторон я основание не рассматривал. Данный комплектом играю больше 3 лет. Так долго не менял только korbel c 05fx. И вот только через 3 года я с Long 5 породнился, начал чувствовать, выходить на мяч комфортно.....
Так и есть, халявы не будет с лонг5 и тем паче w968. Себе пока как недорогую замену sword 968-10pro ( структура лонг5) и для контроля накладок в живом сравнении, прикупил доску fl 87гр от Плайа на Али, тоже структурную копию лонг5 https://aliexpress.ru/item/32611782696. ... 5753348145 по наводке форумного Блаумике (#blaumicke ) и в общем то за такие деньги очень доволен, теперь ей и играю - полегче сворда 968 и баланс менее в голову, мне легче особенно слева. Резина на обоих - Юпитер2 40/38гр
.
Халявы конечно не будет,притом что у одного справа стоит Китай у другого обе,а Китаем нужно активно играть и выход ногами нужен. Я играю эволюшен от тибхара, также доволен и хоть не всегда получается выйти ногами, но накладки прощают мне мою медлительность. Так что хотите огрехи в технике скрыть то выбирайте накладки до 50 градусов, хотите поработать и активно играть то смотрите на жесткость повыше и Китай.

Аватара пользователя
AlexRAI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 30 2010 13:56

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение AlexRAI » Вс авг 21 2022 18:39

Износилась FH: DHS Hurricane 3 Nat (Orange 40 гр.) 2.2 на DHS Hurricane Long 5 FL - надо менять. Вот сомневаюсь заказать националку или провинциалку, на оранжевой или на синей губке. Может перейти на накладки с НЕО. Понизить или повысить градус. Информации вроде много - но часто противоречивая. У кого есть опыт игры с этими накладками - помогите с выбором.
Blade: DHS Hurricane Long 5 FL
FH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Blue 40 гр.) 2.1
BH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Orange 37 гр.) 2.1

grant75
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 12 2020 22:11

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение grant75 » Вс авг 21 2022 21:39

AlexRAI писал(а):
Вс авг 21 2022 18:39
Износилась FH: DHS Hurricane 3 Nat (Orange 40 гр.) 2.2 на DHS Hurricane Long 5 FL - надо менять. Вот сомневаюсь заказать националку или провинциалку, на оранжевой или на синей губке. Может перейти на накладки с НЕО. Понизить или повысить градус. Информации вроде много - но часто противоречивая. У кого есть опыт игры с этими накладками - помогите с выбором.
Если нормально игралось обычным Хариком - мне кажется, Нео не зайдёт...

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение Dmitry.K » Вс авг 21 2022 23:36

AlexRAI писал(а):
Вс авг 21 2022 18:39
Износилась FH: DHS Hurricane 3 Nat (Orange 40 гр.) 2.2 на DHS Hurricane Long 5 FL - надо менять. Вот сомневаюсь заказать националку или провинциалку, на оранжевой или на синей губке. Может перейти на накладки с НЕО. Понизить или повысить градус. Информации вроде много - но часто противоречивая. У кого есть опыт игры с этими накладками - помогите с выбором.
Губками не НЕО не играл ни разу, но мне кажется принципиальной разницы нет, т.к. все равно нужно бустерить хоть одну, хоть вторую накладку. Если синюю губку не пробовали, то ради эксперимента, на вашем месте, я бы ее все таки попробовал...накладки конечно отличаются, и что зайдет лично вам не известно, не попробуете не узнаете...мне синяя губка нравится больше и не только мне. Раз играли националкой, то тут я бы ничего не менял=) а в плане жесткости, это вам виднее=) вообще многое решает бустер, который используется=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
AlexRAI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 30 2010 13:56

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение AlexRAI » Пн авг 22 2022 00:26

Dmitry.K писал(а):
Вс авг 21 2022 23:36
AlexRAI писал(а):
Вс авг 21 2022 18:39
Износилась FH: DHS Hurricane 3 Nat (Orange 40 гр.) 2.2 на DHS Hurricane Long 5 FL - надо менять. Вот сомневаюсь заказать националку или провинциалку, на оранжевой или на синей губке. Может перейти на накладки с НЕО. Понизить или повысить градус. Информации вроде много - но часто противоречивая. У кого есть опыт игры с этими накладками - помогите с выбором.
Губками не НЕО не играл ни разу, но мне кажется принципиальной разницы нет, т.к. все равно нужно бустерить хоть одну, хоть вторую накладку. Если синюю губку не пробовали, то ради эксперимента, на вашем месте, я бы ее все таки попробовал...накладки конечно отличаются, и что зайдет лично вам не известно, не попробуете не узнаете...мне синяя губка нравится больше и не только мне. Раз играли националкой, то тут я бы ничего не менял=) а в плане жесткости, это вам виднее=) вообще многое решает бустер, который используется=)
Я накладки не бустерю - наклеил и забыл). По поводу синей губки давно хочется попробовать - все топы китайские играют - что за зверь). В плане жесткости - мне кажется она решает за вас - взял жестче - играешь мощнее по другому не получится))). Давно мне повезло ухватить Skyline-TG3 NEO (ком) в идеальной жесткости для меня - все летело шикарно и комфортно. Потом пробовал повторить заказать такую же без жесткости, 39, 40 не то. 40 гр. вродебы была покомфортнее, но вылет и углы были другие - даже пришлось перестраивать технику, из-за этого националку взял в 40 гр. Вот хочу попробовать или националку 39 гр на оранжевой губке или 40 гр на синей. Интересно NEO эффект долго сохраняется в националках? В комерческих версиях вродебы держится долго, даже 5 летняя Skyline-TG3 NEO (ком) бодренько еще отскакивает.
Blade: DHS Hurricane Long 5 FL
FH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Blue 40 гр.) 2.1
BH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Orange 37 гр.) 2.1

Аватара пользователя
AlexRAI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 30 2010 13:56

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение AlexRAI » Пн авг 22 2022 00:57

Интересно как играет на Long 5 с BH: DHS hurricane 3 neo nat 37 гр.? Надо быть Ма Лонгом? Сильно сложно играть в сравнении с тензорами?
Blade: DHS Hurricane Long 5 FL
FH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Blue 40 гр.) 2.1
BH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Orange 37 гр.) 2.1

Dmitry.K
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: Сб окт 27 2018 10:13

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение Dmitry.K » Пн авг 22 2022 10:51

AlexRAI писал(а):
Пн авг 22 2022 00:26
Я накладки не бустерю - наклеил и забыл). По поводу синей губки давно хочется попробовать - все топы китайские играют - что за зверь). В плане жесткости - мне кажется она решает за вас - взял жестче - играешь мощнее по другому не получится))). Давно мне повезло ухватить Skyline-TG3 NEO (ком) в идеальной жесткости для меня - все летело шикарно и комфортно. Потом пробовал повторить заказать такую же без жесткости, 39, 40 не то. 40 гр. вродебы была покомфортнее, но вылет и углы были другие - даже пришлось перестраивать технику, из-за этого националку взял в 40 гр. Вот хочу попробовать или националку 39 гр на оранжевой губке или 40 гр на синей. Интересно NEO эффект долго сохраняется в националках? В комерческих версиях вродебы держится долго, даже 5 летняя Skyline-TG3 NEO (ком) бодренько еще отскакивает.
Не бустеренным китаем играть надо очень много сил=)
Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
~DHS Hurricane W968~ ~FH: Hurricane III neo national bluesponge(42°)~ ~BH: Hurricane III neo national orange sponge(37°)~

Аватара пользователя
AlexRAI
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс май 30 2010 13:56

Re: Накладки на основание DHS Hurricane Long V

Сообщение AlexRAI » Сб сен 23 2023 10:28

Здравствуйте.
Не подскажите удачные сочетания тензорных накладок для основания DHS Hurricane Long 5? Хочу попробовать Xiom Vega pro, возможно tibhar mx-p для игры с двух сторон. Не сильно мягкие будут после китайский липучек?
Blade: DHS Hurricane Long 5 FL
FH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Blue 40 гр.) 2.1
BH: DHS Hurricane 3 Nat Neo (Orange 37 гр.) 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»