Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Дминив » Пт янв 03 2020 14:16

ALEX271279 писал(а):
Пт янв 03 2020 12:59
Вот эту Аполло 5? - https://revspin.net/rubber/galaxy-yinhe-apollo-5.html. На что похожа накладка? Какие плюсы? Из недорогих тензоров что посоветуете? Хотел Фастарк г1 ему поставить, дороговато выходит.
Аполло - плотная липкая накладка, довольно бодро с неё летит, правда я пробовал её на досках -оф/оф, но вела себя примерно одинаково. Для ребёнка может быть тяжеловата.
У меня сын (9 лет) играет доником аллплэй, с хексерами 1.8. Хексером hd нормально вроде, а другой поверспончь - не очень, катапульта лишняя, не справляется часто. Как добъет поставлю Вегу евро 1.8 - наверное самый дешовый вариант среди тензоров.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
ALEX271279
Мастер спорта
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн авг 28 2017 18:58

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение ALEX271279 » Пт янв 03 2020 17:44

Понятно. Липкую накладку сыну пока не хочу, всё таки есть определенная специфика игры липучками. Сам давно играю разными Харика и и т.п. Хотя периодически даю ему поиграть своими ракетками, говорит, что нравится. Веги тоже рассматриваю, но что-то типа Интра или Про в толщине 1.8.
* DHS H301 FH/BH: Nittaku Hurricane 3 Neo

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Vamireh » Пт янв 03 2020 18:02

ALEX271279 писал(а):
Пт янв 03 2020 17:44
Понятно. Липкую накладку сыну пока не хочу, всё таки есть определенная специфика игры липучками. Сам давно играю разными Харика и и т.п. Хотя периодически даю ему поиграть своими ракетками, говорит, что нравится. Веги тоже рассматриваю, но что-то типа Интра или Про в толщине 1.8.
У нас много спортшкольников детей играет Donic Acuda S1 Turbo. Сейчас как раз скидка на Donic Acuda S1 и на Donic Acuda S1 Turbo.

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Stan17 » Вс янв 12 2020 09:34

Попробовал АК-47 blue (2.1-2.2) под современную защиту. Именно мне не пошла, т.к. я так и не привык к таким быстрым накладкам. Основа Деф с композитом. Отскок очень активный. Сыграл 3 тренировки.
Пил топсу выполняется движением, как любой нападающей накладкой (длинным движением с контролем на всем протяжении). Хотя говорят, что тут нет тензора, но скорость высокая. Сильный пил иногда удаётся, но мяч чаще улетает за стол. По скорости: Тенерджи 05 фх 1.9 мм будет быстрее, но Барраккуда 2.0 мм думаю медленнее.
Подачи хороши, сильное вращение и хороший контроль.
На столе подрезка средняя.
Подставка, опять же надо работать, у меня много за стол.
Рассчитывал, что еще меньше будет восприимчива к чужому вращению.
На топсах надо работать, не доработал - в сетку или за стол. Зато если сделал, дикое вращение и сложный мяч для соперника.
Плохо против защиты, не выполнить короткий медленный топс, мяч сваливается. Получается только очень навесной и не совсем короткий, такой который даёт очень много времени сопернику.
Плоский удар хороший, мягкая губка обеспечивает. Даже со средней зоны хватает энергии. А стола скорость просто огонь получается.
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Дминив » Пн янв 13 2020 10:41

Stan17 писал(а):
Вс янв 12 2020 09:34
Попробовал АК-47 blue (2.1-2.2) под современную защиту. Именно мне не пошла, т.к. я так и не привык к таким быстрым накладкам.
Стас, у тебя атака очень жесткая, со стола, больше в удар уходит, чем во вращение. Имхо, сразу было ясно что толстая мягкая накладка не твой вариант.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Stan17
МСМК
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 24 2018 22:59

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Stan17 » Чт янв 16 2020 11:21

Дминив писал(а):
Пн янв 13 2020 10:41
Stan17 писал(а):
Вс янв 12 2020 09:34
Попробовал АК-47 blue (2.1-2.2) под современную защиту. Именно мне не пошла, т.к. я так и не привык к таким быстрым накладкам.
Стас, у тебя атака очень жесткая, со стола, больше в удар уходит, чем во вращение. Имхо, сразу было ясно что толстая мягкая накладка не твой вариант.
Про саму атаку соглашусь, но как раз наоборот, с толстой накладкой должно быть. С тонкой накладки, мяч как раз у меня сваливается. Толщины АК47, я как раз не заметил, хотя были опасения. В принципе я пробовал максималки Ксиом, Тенерджи, проблемы больше в весе накладки и скорости.
Спасибо, за наблюдение. Попробую проанализровать и в пользу обратить. ;)
Forehand: search... Jupiter 2 soft
Pips: демпфер 2.0мм + Friendship 802

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Sever8 » Чт янв 16 2020 12:01

Stan17 просто описал недостатки своей техники. Накладка тут не при чем. Ибо сама не играет... Найдите консультирующего игрока или тренера, заплатите ему. Включите диктофон. Его Советы запишите и используйте в тренировочном процессе.
Через год со смехом будете вспоминать свои « обзоры» инвентаря.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт янв 16 2020 13:57

Sever8 писал(а):
Чт янв 16 2020 12:01
Stan17 просто описал недостатки своей техники. Накладка тут не при чем. Ибо сама не играет... Найдите консультирующего игрока или тренера, заплатите ему. Включите диктофон. Его Советы запишите и используйте в тренировочном процессе.
Через год со смехом будете вспоминать свои « обзоры» инвентаря.
Как бы это помягче сказать.
Stan17 играет в силу кмс и тренировался не у самого последнего тренера, насколько я понимаю.
Мне б такие недостатки техники как у него.
Так что насчет через год со смехом - это вряд ли.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14709
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Павел Владимирович » Чт янв 16 2020 20:38

Stan17 писал(а):
Вс янв 12 2020 09:34
Попробовал АК-47 blue (2.1-2.2) под современную защиту. Именно мне не пошла, т.к. я так и не привык к таким быстрым накладкам. Основа Деф с композитом. Отскок очень активный. Сыграл 3 тренировки.
Пил топсу выполняется движением, как любой нападающей накладкой (длинным движением с контролем на всем протяжении). Хотя говорят, что тут нет тензора, но скорость высокая. Сильный пил иногда удаётся, но мяч чаще улетает за стол. По скорости: Тенерджи 05 фх 1.9 мм будет быстрее, но Барраккуда 2.0 мм думаю медленнее.
Подачи хороши, сильное вращение и хороший контроль.
На столе подрезка средняя.
Подставка, опять же надо работать, у меня много за стол.
Рассчитывал, что еще меньше будет восприимчива к чужому вращению.
На топсах надо работать, не доработал - в сетку или за стол. Зато если сделал, дикое вращение и сложный мяч для соперника.
Плохо против защиты, не выполнить короткий медленный топс, мяч сваливается. Получается только очень навесной и не совсем короткий, такой который даёт очень много времени сопернику.
Плоский удар хороший, мягкая губка обеспечивает. Даже со средней зоны хватает энергии. А стола скорость просто огонь получается.
Именно так я и описывал поведение AK47 Blue. А причины всего две - недостаточный зацеп собственно топшита, и при этом сильно катапультная губка. Накладка играет по факту только через губку. А рассчитать усилие - сложно (но зависит от основания). Чуть не дожал - в сетку валит, т.к. топшит сам не тащит мяч чисто через зацеп. Чуть пережал - губка включилась слишком сильно, и вроде мяч хороший пошел, но за стол.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Sever8 » Пт янв 17 2020 13:14

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт янв 16 2020 13:57
Sever8 писал(а):
Чт янв 16 2020 12:01
Stan17 просто описал недостатки своей техники. Накладка тут не при чем. Ибо сама не играет... Найдите консультирующего игрока или тренера, заплатите ему. Включите диктофон. Его Советы запишите и используйте в тренировочном процессе.
Через год со смехом будете вспоминать свои « обзоры» инвентаря.
Как бы это помягче сказать.
Stan17 играет в силу кмс и тренировался не у самого последнего тренера, насколько я понимаю.
Мне б такие недостатки техники как у него.
Так что насчет через год со смехом - это вряд ли.
Ну раз вы видели его игру.. тады конешно. Верю. Что игрок крутой. И уровень кмс - вершина технической подготовки. И никаких изъянов в ней уже быть не могёт. Осталось подобрать инвентарь и все будет в стол. Это как бы сказать помягче...

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Дминив » Пт янв 17 2020 15:15

Sever8 писал(а):
Пт янв 17 2020 13:14
Kirill_Mazaev писал(а):
Чт янв 16 2020 13:57
Sever8 писал(а):
Чт янв 16 2020 12:01
Stan17 просто описал недостатки своей техники. Накладка тут не при чем. Ибо сама не играет... Найдите консультирующего игрока или тренера, заплатите ему. Включите диктофон. Его Советы запишите и используйте в тренировочном процессе.
Через год со смехом будете вспоминать свои « обзоры» инвентаря.
Как бы это помягче сказать.
Stan17 играет в силу кмс и тренировался не у самого последнего тренера, насколько я понимаю.
Мне б такие недостатки техники как у него.
Так что насчет через год со смехом - это вряд ли.
Ну раз вы видели его игру.. тады конешно. Верю. Что игрок крутой. И уровень кмс - вершина технической подготовки. И никаких изъянов в ней уже быть не могёт. Осталось подобрать инвентарь и все будет в стол. Это как бы сказать помягче...
Вершина не вершина, а стиль/техника сформированы уже. Всё на достойном спортшколы уровне. И вряд ли какой-то тренер за год или даже больше что-то кардинально изменит. Надо ведь и жить успевать)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт янв 17 2020 16:00

Sever8 писал(а):
Пт янв 17 2020 13:14
Верю. Что игрок крутой. И уровень кмс - вершина технической подготовки. И никаких изъянов в ней уже быть не могёт. Осталось подобрать инвентарь и все будет в стол. Это как бы сказать помягче...
Это (выделенное жирным шрифтом) вы за меня додумали, извините.
Ну, и на форуме любителей уровень кмс - очень даже ничего вершина. Не все на нее залезут.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт янв 17 2020 18:27

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт янв 17 2020 16:00
Ну, и на форуме любителей уровень кмс - очень даже ничего вершина. Не все на нее залезут.
Теперь даже официально кмс - вершина для любителя, так как на последний чемпионат России по настольному теннису профи не допускали, а граница была установлена так: любитель - это не мастер спорта, и ещё у него рейтинг должен быть ниже 900.))

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение piligrim » Пт янв 17 2020 18:30

разве профи это не те кто игрой зарабатывает на жизнь? далеко не каждый МС получает зарплату за то что он играет. получается те кто не зарабатывает на жизнь игрой и не был профи в прошлом, это любители.
DHS 08x

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт янв 17 2020 19:15

piligrim писал(а):
Пт янв 17 2020 18:30
разве профи это не те кто игрой зарабатывает на жизнь? далеко не каждый МС получает зарплату за то что он играет. получается те кто не зарабатывает на жизнь игрой и не был профи в прошлом, это любители.
Цитирую:
"После прошлогоднего Чемпионата России среди любителей, в котором удалось-таки принять участие некоторым профи, Оргкомитет полностью ограничил им доступ на любительские соревнования, что было расценено всеми любителями нашего вида спорта как абсолютно правильное. Удалось выбрать критерии определения статуса "Любитель настольного тенниса", исключающие такие понятия как: 1. Мастер спорта, 2. Участник КЧР, 3. Участник Лиги Про 900+, ученик специализированных школ и училищ олимпийского резерва по настольному теннису (СШОР, СУОР и т.д.). В результате состав участников IV Лично-командного чемпионата России среди любителей отвечал всем требуемым задачам, что, конечно же, намного повысило уровень борьбы."
Это не я придумал, так что не спорьте, если не нравится.:)

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт янв 17 2020 19:16

piligrim писал(а):
Пт янв 17 2020 18:30
разве профи это не те кто игрой зарабатывает на жизнь? далеко не каждый МС получает зарплату за то что он играет. получается те кто не зарабатывает на жизнь игрой и не был профи в прошлом, это любители.
Забыл дать ссылку на источник: http://ttw.ru/chempionat-rossii-sredi-l ... 019-itogi/

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение олег саныч » Пт янв 17 2020 19:23

а у меня вот такой вопрос, накладка Palio Hadou 40+ ее можно отнести к линейке ак47? липкая или нет? ее можно рассматривать как вариант жесткости между ак47 блю и рэд?
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение piligrim » Пт янв 17 2020 19:36

Дмитрий Анатольевич писал(а):
Пт янв 17 2020 19:15
piligrim писал(а):
Пт янв 17 2020 18:30
разве профи это не те кто игрой зарабатывает на жизнь? далеко не каждый МС получает зарплату за то что он играет. получается те кто не зарабатывает на жизнь игрой и не был профи в прошлом, это любители.
Цитирую:
"После прошлогоднего Чемпионата России среди любителей, в котором удалось-таки принять участие некоторым профи, Оргкомитет полностью ограничил им доступ на любительские соревнования, что было расценено всеми любителями нашего вида спорта как абсолютно правильное. Удалось выбрать критерии определения статуса "Любитель настольного тенниса", исключающие такие понятия как: 1. Мастер спорта, 2. Участник КЧР, 3. Участник Лиги Про 900+, ученик специализированных школ и училищ олимпийского резерва по настольному теннису (СШОР, СУОР и т.д.). В результате состав участников IV Лично-командного чемпионата России среди любителей отвечал всем требуемым задачам, что, конечно же, намного повысило уровень борьбы."
Это не я придумал, так что не спорьте, если не нравится.:)


я не спорил. я спросил
вот определение из Википедии:

Профессиональный спорт в узком смысле — спортивно-предпринимательская деятельность, которая за счёт высокой зрелищности состязаний даёт коммерческую выгоду спортивных организаций (лиг, команд и т. д.), для телевидения и для собственно спортсменов. Это позволяет спортсменам заниматься спортом и ничем другим, совершенствуя свои навыки и сохраняя спортивную форму.

В СССР спортсмены высшего класса тренировались на профессиональной основе, получая за это зарплату, но полного коммерческого цикла «зрелище — прибыль — оплата» не было. Такой спорт профессиональным считать традиционно не принято. Также не принято считать профессиональным спортом торговлю популярностью — участие спортсмена за деньги в рекламных кампаниях и шоу (кроме тех, которые близки к спортивной специальности — например, ледовые шоу для фигуристов или бои за деньги в единоборствах. Тренерская работа также не делает спортсмена профессионалом.

В широком смысле профессиональный спорт — любой спорт с полной занятостью. Например, согласно Федеральному закону от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 25.12.2012) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», «…11) профессиональный спорт — часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату…»
DHS 08x

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Пт янв 17 2020 19:42

олег саныч писал(а):
Пт янв 17 2020 19:23
а у меня вот такой вопрос, накладка Palio Hadou 40+ ее можно отнести к линейке ак47? липкая или нет? ее можно рассматривать как вариант жесткости между ак47 блю и рэд?
Играл этими накладками, все они не липучки. У Palio Hadou 40+ более зацепистый топшит и нет катапульты, как у AK47 red и blue. Главное - именно зацепистый топшит, с АК 47 при медленной игре мяч может валиться.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Palio AK-47 (Blue,Yellow,Red)

Сообщение Fraer » Ср янв 29 2020 19:51

А что есть похожего на желтый АК по жесткости и катапульте, но с чуть более вращающим топшитом? Как ни странно, на ум приходит сразу Дигникс 05 - умеренная плевачесть (причем при усилении включается более мощная "передача", как у китаек) и уцепистый топшит. Но она значительно жестче - если АК 42-44, то Д05 - 50-52 где-то.
А что есть умеренно катапультное, уцепистое и мягче Дигникса?

Ответить

Вернуться в «Накладки»