Выбор накладок для ребенка

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Чт янв 25 2018 13:18

pitoshaman писал(а):На скорость еще и вес основания влияет.
Если взять Корбел весом 80 граммов, это будет такой офф-, а если 90 граммов - такой нормальный офф, которым можно жать Т05) Можно и на 75 граммовый Корбел наткнуться.
Конкретно дочкин Корбел весит 85 гр, Стига Аллраунд- 75 гр.

Думаю может взять на пробу этот детский Тибхар - по показателям, вроде неплох, вес - 75 гр. Справа оставлю Maxxx-P, а налево... что-нибудь посоветуйте ;)
Слева она Maxxx-P пробовала Корбелом играть - не нравится ей, улетает

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение pitoshaman » Чт янв 25 2018 14:02

Forester писал(а):
pitoshaman писал(а):На скорость еще и вес основания влияет.
Если взять Корбел весом 80 граммов, это будет такой офф-, а если 90 граммов - такой нормальный офф, которым можно жать Т05) Можно и на 75 граммовый Корбел наткнуться.
Конкретно дочкин Корбел весит 85 гр, Стига Аллраунд- 75 гр.

Думаю может взять на пробу этот детский Тибхар - по показателям, вроде неплох, вес - 75 гр. Справа оставлю Maxxx-P, а налево... что-нибудь посоветуйте ;)
Слева она Maxxx-P пробовала Корбелом играть - не нравится ей, улетает
Рекомендую не смотреть новые резинки под пластиковый мяч с бустером.
Смотрите на обычные. Мне понравилась Барракуда в толщине 2.0, сейчас ей играю, ушел с Тенерджи 05.
Еще посоветовали Ксиом Омега 4 европа, заказал налево поиграть.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Чт янв 25 2018 14:23

pitoshaman писал(а): Мне понравилась Барракуда в толщине 2.0, сейчас ей играю, ушел с Тенерджи 05.
Еще посоветовали Ксиом Омега 4 европа, заказал налево поиграть.
Барракуда это кто производитель?
Дочке так что-бы скорость не реактивная была, ну и не тухляк. У меня слева шипы длинные, я вообще не пойму как и что туда из гладкого ставить и попробовать даже полноценно не могу.
Надо наверное теоретическую базу подтянуть, почитать что есть что, а то путаюсь в понятиях - тензоры, липучки, бустеры, катапульты, все в одной куче :?

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение den230779.18454 » Чт янв 25 2018 15:52

Forester писал(а):
den230779.18454 писал(а):У Тибхар есть детский вариант взрослой доски http://www.tibhar.su/?nav=pozition&cat= ... IUM_JUNIOR
Стал смотреть про это основание и совсем запутался. Хотел сравнить ее скоростные характеристики с имеющимися у меня и дочки основаниями, чтобы понять разницу. Сравнивал по данным этого интернет-магазина и рус-тт. Именно такой детской палки нигде нет, но в описании указано, что это тот же Tibhar Samsonov Premium Contact, только уменьшенная (вес 75 гр), поэтому сравнивал с ним.
По данным ТТ-спорта скорость Корбела - 93,контроль - 80, у Самсонова скорость - 87, контроль - 85, у Стиги Олраунд - скорость - 80, контроль - 88.
По данным рус-ТТ скорость Корбела - 73, контроль - 76, у Самсонова скорость - 80, контроль - 83, у Стиги Олраунд - скорость -58, контроль - 75.

Все как-то не очень понятно, даже с учетом, что разные магазины используют разные единицы измерений, все равно характеристики оснований даже относительно друг друга в одном магазине сильно расходятся, с такими же относительными сравнениями в другом магазине :(

Кто-нибудь играл этим Самсоновым? Как он вообще в сравнении с тем же Корбелом?

Дочка со мной вчера попеременно играла Стигой и Корбелом, говорит, что Стигой удобней из-за ее легкости играть, а Корбелом - из-за скорости, минус Стиги для нее, что она более старая (20 лет ей) и более потертая. Это уже конечно сугубо женский взгляд на вещь :D
Циферки эти только для ознакомления. Вот про старшую viewtopic.php?p=9597

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12688
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение pitoshaman » Чт янв 25 2018 19:04

Forester писал(а):
pitoshaman писал(а): Мне понравилась Барракуда в толщине 2.0, сейчас ей играю, ушел с Тенерджи 05.
Еще посоветовали Ксиом Омега 4 европа, заказал налево поиграть.
Барракуда это кто производитель?
Дочке так что-бы скорость не реактивная была, ну и не тухляк. У меня слева шипы длинные, я вообще не пойму как и что туда из гладкого ставить и попробовать даже полноценно не могу.
Надо наверное теоретическую базу подтянуть, почитать что есть что, а то путаюсь в понятиях - тензоры, липучки, бустеры, катапульты, все в одной куче :?
Доник Барракуда. Резина без сильной катапульты, линейная, очень цепкая, контроль на уровне.
По скорости не тухляк, но и не реактивная.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

mr.krane
Заслуженный кандидат
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 18 2014 19:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение mr.krane » Пт янв 26 2018 15:40

Может все таки начинать обучение на линейной резине, а не на тензорах?
Основа: Darker Hinoki 7p-2a
FH: Three Sword Leap
BH: Nittaku Express

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Пт янв 26 2018 20:55

mr.krane писал(а):Может все таки начинать обучение на линейной резине, а не на тензорах?
Товарищи, дайте ссылку где почитать теорию про инвентарь? А то я что-то не особо в курсе, что такое линейная резина, что тензоры, что липучка. Чтобы хоть ориентироваться.
Или резюмировано объясните, если не сложно.

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение den230779.18454 » Сб янв 27 2018 00:44

Forester писал(а):
mr.krane писал(а):Может все таки начинать обучение на линейной резине, а не на тензорах?
Товарищи, дайте ссылку где почитать теорию про инвентарь? А то я что-то не особо в курсе, что такое линейная резина, что тензоры, что липучка. Чтобы хоть ориентироваться.
Или резюмировано объясните, если не сложно.
http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... rticle=134

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение den230779.18454 » Сб янв 27 2018 00:45

den230779.18454 писал(а):
Forester писал(а):
mr.krane писал(а):Может все таки начинать обучение на линейной резине, а не на тензорах?
Товарищи, дайте ссылку где почитать теорию про инвентарь? А то я что-то не особо в курсе, что такое линейная резина, что тензоры, что липучка. Чтобы хоть ориентироваться.
Или резюмировано объясните, если не сложно.
http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... rticle=134
http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... ticle=1386

den230779.18454
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт ноя 27 2015 14:35
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение den230779.18454 » Сб янв 27 2018 00:45

den230779.18454 писал(а):
den230779.18454 писал(а):
Forester писал(а):
mr.krane писал(а):Может все таки начинать обучение на линейной резине, а не на тензорах?
Товарищи, дайте ссылку где почитать теорию про инвентарь? А то я что-то не особо в курсе, что такое линейная резина, что тензоры, что липучка. Чтобы хоть ориентироваться.
Или резюмировано объясните, если не сложно.
http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... rticle=134
http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... ticle=1386
http://tt-maximum.com/index.php?fuseact ... rticle=134

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Пн янв 29 2018 00:56

В общем наклеил я Maxxx-P на Стигу Аллранд для пробы на более медленном основании - дочке не понравилось. Она конечно в свои 8 лет не может обоснованно сформулировать в чем суть "не нравится", но говорит что на Корбеле этой накладкой ей лучше играть. Я попробовал - мне тоже что не очень. И тоже не могу четко сказать, что именно "не очень").
Так что пока оставим Maxxx-P на Корбеле справа, а налево что-то надо вместо Скайлайна.
Может Mark V 1,8-2,0 мм не тензорный? Или все-таки же ориентироваться на тензоры как на более современные, раз ими уже все играют? Взять не тяжелый и не очень быстрый типа Xiom Vega Elit, как здесь советовали?

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение dendav » Пн янв 29 2018 23:28

Я каждый день занимаюсь с группой детей, поэтому испытываю некоторое недоумение от вашего подхода в подбору инвентаря (только не обижайтесь).

Какие такие Корбели и Максссы в восемь лет? У нас в области девочки, входящие в сборную региона, играют сриверами 1,8 мм (это старая линейная накладка без всякой катапульты). Что-то похожее на вашу сборку тренера дают паре детей лет 10-11, при этом уровень детей там очень высокий - одна девочка в сборной России и на данный момент номер 2 в стране по рейтингу (была и номером 1).

У меня дети первые года два играют олраундами и недорогими китайскими очень небыстрыми накладками. И только после этого некоторым из них я ставлю что-то побыстрее из накладок. Те же баракуды или что-то похожее в толщине 2,0.

А вашего ребёнка я прекрасно понимаю - если ей дать карбонку и пару тенерджи, то ей еще больше понравится - вообще махать не нужно будет, все само будет лететь из любых зон. Но только вот на перспективах можно будет сразу крест ставить, так как перекручивать восьмилетняя девочка еще несколько лет не сможет, зато быстро научится пассивно подставлять из второй зоны.

В общем, есть два пути:

1) Если стоят какие-то спортивные задачи, то нужно прятать в шкаф Корбель, брать вашу Стигу Оллраунд и клеить туда две ЛЮБЫХ небыстрых накладки в 1,8. И идти к нормальному тренеру ставить технику.

2) Если теннис чисто для "фана", то вообще можно не заморачиваться. Нравится Корбель? В путь и с песней! Можно клеить любые новинки - играть будет в кайф, только выигрывать будут те дети, кто не пытается управлять болидом Формулы 1 в восемь лет, а те кто начинают с обычного картинга.

Как-то так.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Вт янв 30 2018 10:06

dendav писал(а): испытываю некоторое недоумение от вашего подхода в подбору инвентаря (только не обижайтесь).
Я в этом не специалист, поэтому и спрашиваю в том числе и здесь.
dendav писал(а): Если стоят какие-то спортивные задачи, то.... идти к нормальному тренеру ставить технику.
Задачи стоят. А тренер, к которому мы мы ходим, у нас в городе занимается именно девочками, увлеченный человек. Технику ставит хорошо. Может просто в выборе инвентаря не очень силен.

Сам по себе Корбел далеко не мега-пушка. Насчет накладок согласен с вами. Какие взять только?

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение dendav » Вт янв 30 2018 15:01

А детям совсем-совсем не нужны мега-пушки. И просто пушки не нужны. И даже чуть-чуть пушки тоже не подходят. А оллраунд-классик - очень даже подходит.

Что до накладок - то вам подойдут буквально любые не сильно жесткие и не экстремально быстрые, в толщине 1,8-1,9 или 2,0 (это если накладки ну совсем медленные). Мягкие и тонкие версии баракуды (обычная или биг-слэм, эта помягче), акуды С2 или С3, андровские расанты (обычный или бит, эти, кстати, выпускаются и толщине 1,7 и 1,9) и т.д. Это не принципиально. У меня некоторые ребята занимаются с китайскими накладками LKT ProXp на оллраунд основаниях - это вполне нормальный и рабочий вариант для постановки техники.

Другое дело, что ребёнка трудно мотивировать заниматься более медленным инвентарём, особенно если он уже поиграл быстрыми накладками на быстрой же доске. У меня один мальчик пробовал играть баракудой 2,0 слева - очень нравилось, но в играх он не успевал за накладкой и начинал играть через подставку слева. Убрали баракуду и поставили ксиомовский янус в толщине 1,5. Почти год терпели, вернули активную игру слева и опять попробовали поставить баракуду - на этот раз всё пришлось к месту.

Аватара пользователя
Forester
Заслуженный кандидат
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт июн 21 2005 16:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Forester » Чт фев 01 2018 14:03

Были в наличии в магазине и за недорога накладки Спинлорд Адлер 2,0 мм. Попробую их на Стиге и на Корбеле, потом попробую быстрые на Стиге. В общем надо опытным путем выбирать...

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Пт фев 02 2018 02:25

Вот что за люди. уже десять раз написали что купить и что поставить...а все равно попусту тратят и свое и чужое время!
Две галакси меркури 2 софт по 5 баксов с алика заказать трудно? 10.у.е. и 10-14 дней ожидания. наклеили на стигу и вперет трениться! всё. вопрос исчерпан. неужели так сложно??

колоб
Заслуженный мастер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт фев 09 2017 21:45

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение колоб » Пт фев 02 2018 19:43

Valik писал(а): Две галакси меркури 2 софт наклеили на стигу
Стесняюсь спросить , а вы сами пробовали играть этими накладками на стиге алраунд , или на подобной доске ?

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Пт фев 02 2018 21:16

я этой накладкой на всех своих досках играл и периодически играю. пробовал ее на порядка 10-12 досках! на всех играет очень достойно. на каких то лучше на каких то чуть хуже. но в целом очень даже хорошо. тем более для развития техники.
P.S. не все здесь советуют от балды! некоторые даже со знанием дела.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Kapitan Morgan » Пт фев 02 2018 21:45

Я не уверен насчет обыкновенной Барракуды 2.0 и также не очень уверен насчет Acuda С2 2.0 на Стигу Алл Classic. Maxxx-P - это жесткость 42.5, поэтому не удивлен, что не очень пошла, особенно если в максимальной толщине. У меня справа хорошо играл Спинлорд Ирбис в толщине 2.0. Однако не уверен, что его надо советовать девочке 8 лет. Накладка не очень цеплючая. Спасало, что доска под вращение. Думаю, на FH может пойти Xiom Vega Europe (также как Acuda C3 или Barracuda big-slam). Вот в какой толщине 1.8 или 2.0? На BH может пойти Спинлорд Мардер III. И снова не знаю в какой толщине 1.8 или 2.0. Возможно надо купить 1.8 на обе стороны и без всякого нытья о скорости заняться техникой. Сотрете комплект, купите в толщине 2.0.

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Выбор накладок для ребенка

Сообщение Valik » Пт фев 02 2018 22:13

Баракуды на алл классик хорошо играют. у нас у чела есть. лично пробовал...великолепный вариативный комплект получился...с возможностью усилить.
Есть человек играет Акудой с3 и с2. считаю что мягкие накладки тензоры на нее не очень.
Но как было сказано выше.....наврядли девочке 8 лет для постановки техники все эти тензоры вообще нужны. есть куча дешевых накладок на первый год-два. Я помню даже брал себе Дониер накладки дешевые в толщине 1.5 на обе стороны для поднятия техники. на алл+ доске прилично можно было шпульнуть и вариативность хорошая ит.п. и т.д.

Ответить

Вернуться в «Накладки»