Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение iew » Пн июн 11 2018 08:47

Добрый день!
Кто играл данными накладками поделитесь впечатлениями. Интересует следующее:
1. Есть ли в них бустер, меняют ли накладки свойства через несколько месяцев игры?
2. Игровые свойства в сравнении с Т05фх, Омега 5 Евро, Разантер R42?

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение vl93 » Пн июн 11 2018 10:49

iew писал(а):Добрый день!
Кто играл данными накладками поделитесь впечатлениями. Интересует следующее:
1. Есть ли в них бустер, меняют ли накладки свойства через несколько месяцев игры?
2. Игровые свойства в сравнении с Т05фх, Омега 5 Евро, Разантер R42?
Joola Maxxx-P 2,0 играл 8 месяцев. Восновном на БХ. Некоторое время играл ей на ФХ. Основание - Donic PERSSON EXLUSIVE OFF (обычная офовская пятислойкадля атакёров. Лёгкое. Отличный убойный отскок, НО, контроля мало. Почти нет.). В сочетании с быстрым основанием OFF накладка показала себя вполне играбельной и в точности соответствовала характеристикам производителя на упаковке. Сделана она качественно, на заводе в Германии. Бустер вней есть (ИМХО). Свойства губки сохранялись примерно 6-ть месяцев, потом накладка стала тухлить, и к 8-му месяцу стала какая то полудохлая. Видимо испарился бустер. Свойства топшита за 8 месяцев не изменились. Вращение данной накладки отличное, не зависимо от срока использования. При исполнении топспина выдаёт дугу. Цепкость хорошая, ближе к отличной, если уметь исполнять. Есть небольшой двэлл, который иногда даже кажется чрезмерным, но это не существенно. Вообще любые удары с вращением создают сопернику сложности с обработкой. Запилы, подрезки, срезки, скрутки ..... всё исполняет отлично при наличии техники, конечно. Губка жёсткостью 42,5. Пока губка живая, накладка играет отлично. Если расставить приоритетность свойств, то выстраивается цепь - вращение, контроль, скорость. Для любителя накладка вполне подходящая. Недостатков ДВА. Первый-не тенерджи. Второй - короткая жизнь губки. По Rhyzm-P: губка - 45 градусов. Приоритетность свойств - вращение - скорость - контроль. Спустя три месяца губка свойст не потеряла. Не знаю, есть ли там бустер. Хотя изготовитель тот же. Накладка мудрёная. Использую её на ФХ , на основании в подписи (клон Стиги клипер вуд). Ризм П по сути то же самое, что и Макс-п только губка 45. В целом я ей доволен, но Т-05FX будет по цепче. И вообще, если выбирать между этими двумя накладками Т-05FX круче без вариантов.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение Сталкер » Пн июн 11 2018 20:54

бустер в этих накладках есть, хотя и поменьше чем, например, в тех же Rasant или Bluefire.
по игровым свойствам в них чувствуется некоторая "вязкость" и топшита и губки. не всегда это идёт в плюс - например, при быстром агрессивном блоке это "залипание" мяча вообще ни к чему.
ну и про "умирание" через 3-4 месяца всё верно сказано выше - бустер ушёл и игра с ним.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение iew » Ср июн 13 2018 10:01

Сталкер писал(а): ну и про "умирание" через 3-4 месяца всё верно сказано выше - бустер ушёл и игра с ним.
Печально, по характеристикам выглядит интересно, хотел попробовать.
Может по этому и не сильно популярна. Хотя и на Разантеры тоже жалуются, да и на многие другие современные тензоры... Может только у серии Эволюшен дела с долговечностью получше.
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

Colin01
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: Ср окт 18 2017 21:06
Контактная информация:

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение Colin01 » Ср июн 13 2018 10:58

Да ничего необычного. 3-4 месяца - это очень крутой срок жизни накладок, по нынешним меркам. При этом топшит будет жить хоть год, а вот катапульты не будет.
PS пора уже забыть про долговечные накладки (
Чемпион по БКМ (с) A.Chirkov
ПРИГОДЕН К ТЕННИСУ! (с) Sever8

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение pitoshaman » Ср июн 13 2018 12:44

Сталкер писал(а):не всегда это идёт в плюс - например, при быстром агрессивном блоке это "залипание" мяча вообще ни к чему.
Мне в Ризм-П тоже это не понравилось, к тому же, у основания была большая задержка.
Ты уже закончил удар, а мяч еще сидит на накладке) Хотелось большей агрессии.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

iew
МСМК
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт окт 17 2017 07:10

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение iew » Ср июн 13 2018 13:02

pitoshaman писал(а): Мне в Ризм-П тоже это не понравилось, к тому же, у основания была большая задержка.
Ты уже закончил удар, а мяч еще сидит на накладке) Хотелось большей агрессии.
А какая основа была? Толщина накладки была максималка?
Xiom Stradivarius - Presto MAX Spin/Andro Rasanter R42
Nittaku Septear - Jupiter II / Victas V>01 Stiff

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение pitoshaman » Ср июн 13 2018 13:08

iew писал(а):
pitoshaman писал(а): Мне в Ризм-П тоже это не понравилось, к тому же, у основания была большая задержка.
Ты уже закончил удар, а мяч еще сидит на накладке) Хотелось большей агрессии.
А какая основа была? Толщина накладки была максималка?
Ёла Аруна, толщина 1,9.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение vl93 » Чт июн 14 2018 01:28

iew писал(а):
pitoshaman писал(а): Мне в Ризм-П тоже это не понравилось, к тому же, у основания была большая задержка.
Ты уже закончил удар, а мяч еще сидит на накладке) Хотелось большей агрессии.
А какая основа была? Толщина накладки была максималка?
У меня сейчас максималка. При минусах, которые были перчислены Ризм-П имеет и существенные плюсы. Во первых поиграв ей начинаешь соображать"как это вращает". Появляется чувство вращения на FH в принципе. Я с этой накладкой начал осваивать топспин и, самое главное, он стал получаться. С качественным вращением усиленный накат по дуге получается может один из трёх,четырёх.Но начало положено. Раньше я наблюдал "как это они делают". Ну, те, кто умеют. А теперь при случае могу вкрутить и в игре сам. Особенно приятно видеть кривые фейсы обладателей говноракеток изрыгающих гадость. Гавном против топспина не играется. Факт. Во вторых появилось желание погружать мячь и управлять ударом в принципе. Стали получаться запилы на расстоянии 2,3,4 метра от стола. В третьих, когда спаринг попадается толковый, с удовольствием ухожу на метров пять и начинаю пробовать от туда поливать. Аналогично, эта мудрёная задержка мяча на ракетке, позволяет как бы захватывать мячь и пионерским салютом направлять его на стол спарингу. И получается. В четвёртых, у данной накладки , пусть не самый крутой как у Т-05FX или как у свежей липучки, есть зацеп, которым при наличии навыка вполне сметается подача соперника - получается атака. Зацепом можно смести и со стола. Цепляет и мяч летит. Навесные получаются. Плоские получаются. Я считаю данную накладку не хуже Тибаровских, просто она ,блин, какая то мудрёная тем, что ты как бы свою технику начинаешь под неё подстраивать и где то даже коверкаешь. Т.е. в тенерджи классики НТ по более будет. А Ризм, он этими погружениями мяча в ракетку, как бы тебя корректирует, но не в сторону классики НТ , а в сторону случайного экпромта. Даже удивляешся, иногда, как это в стол ещё попал...... Ахринеть!
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение vl93 » Чт июн 14 2018 01:38

iew писал(а):
Сталкер писал(а): ну и про "умирание" через 3-4 месяца всё верно сказано выше - бустер ушёл и игра с ним.
Печально, по характеристикам выглядит интересно, хотел попробовать.
Может по этому и не сильно популярна. Хотя и на Разантеры тоже жалуются, да и на многие другие современные тензоры... Может только у серии Эволюшен дела с долговечностью получше.
Эволюшен на том же заводе шлёпают в Германии , что и Ризмы ёловские.И бустер там заводской есть. Шесть месяцев ещё держится, но потом тухнет. Топшип ещё живой, а вот губка на восьмом месяце уже не та. У меня Эволюшен ЭЛ-П среднежёсткая была. Только положительные отзывы, но по дороже ризмов будет. Классики на них по более. НО, не тенерджи (05/05фх). Плюс, что относительно 05/05фх не дорогие, если не японские.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение Fraer » Сб июн 30 2018 00:44

А чего стесняться - подтухла губка, влил в нее грамм 5 керосина с джонсоном, еще месяц поиграет.

Zlodei-2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 05 2016 01:46

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение Zlodei-2 » Сб ноя 03 2018 16:36

Joola MAXXX-P 42,5* speed 108, spin 121 (Euro Hardness), RHYZM-P 45* speed 120, spin 120. Клуб давал на тестирование обе накладки. MAXXX-P отлично пойдет на БХ. RHYZM-P, как средне жесткая отлично работает на ФХ. Стоит у меня на Тболл АЛЦ. отскок быстрый, практически без задержки. Для любителя, даже крепкого, не по зубам такая накладка, на быстром основании.

Trym
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт окт 08 2019 11:48

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение Trym » Чт мар 25 2021 05:32

vl93 писал(а):
Чт июн 14 2018 01:28
iew писал(а):
pitoshaman писал(а): Мне в Ризм-П тоже это не понравилось, к тому же, у основания была большая задержка.
Ты уже закончил удар, а мяч еще сидит на накладке) Хотелось большей агрессии.
А какая основа была? Толщина накладки была максималка?
У меня сейчас максималка. При минусах, которые были перчислены Ризм-П имеет и существенные плюсы. Во первых поиграв ей начинаешь соображать"как это вращает". Появляется чувство вращения на FH в принципе. Я с этой накладкой начал осваивать топспин и, самое главное, он стал получаться. С качественным вращением усиленный накат по дуге получается может один из трёх,четырёх.Но начало положено. Раньше я наблюдал "как это они делают". Ну, те, кто умеют. А теперь при случае могу вкрутить и в игре сам. Особенно приятно видеть кривые фейсы обладателей говноракеток изрыгающих гадость. Гавном против топспина не играется. Факт. Во вторых появилось желание погружать мячь и управлять ударом в принципе. Стали получаться запилы на расстоянии 2,3,4 метра от стола. В третьих, когда спаринг попадается толковый, с удовольствием ухожу на метров пять и начинаю пробовать от туда поливать. Аналогично, эта мудрёная задержка мяча на ракетке, позволяет как бы захватывать мячь и пионерским салютом направлять его на стол спарингу. И получается. В четвёртых, у данной накладки , пусть не самый крутой как у Т-05FX или как у свежей липучки, есть зацеп, которым при наличии навыка вполне сметается подача соперника - получается атака. Зацепом можно смести и со стола. Цепляет и мяч летит. Навесные получаются. Плоские получаются. Я считаю данную накладку не хуже Тибаровских, просто она ,блин, какая то мудрёная тем, что ты как бы свою технику начинаешь под неё подстраивать и где то даже коверкаешь. Т.е. в тенерджи классики НТ по более будет. А Ризм, он этими погружениями мяча в ракетку, как бы тебя корректирует, но не в сторону классики НТ , а в сторону случайного экпромта. Даже удивляешся, иногда, как это в стол ещё попал...... Ахринеть!
А на каком основании играли,и что нежели стига мантра оказалась лучше😊😊😊

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Joola Maxxx-P и Rhyzm-P

Сообщение аргон » Пт мар 26 2021 15:08

Rhyzm-P была у меня когда то давно, сложилось впечатление, что далеко не со всеми основами хорошо сочетается..
Вальяжный тащер..

Ответить

Вернуться в «Накладки»