Посоветуйте, плз, накладки.

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение dendav » Вс июн 02 2019 20:43

vl93 писал(а):
Сб июн 01 2019 09:32
Кстати, есть ещё Rasanter V42 Ultra. Важно не путать их. С Rasanter V42 осторожно. Он более линейный, почти без дуги-как Баракуда. Он на любителя линейных накладок.
Баракуда - одна из самых самых арочных накладок с очень сильной дугой. Можно кидать почти любые топсы из-под стола на тонком зацепе. Играл этой накладкой на десятке совершенно разноплановых оснований - она везде дает дугу, от жестких атакующих стиг, до мягких ёловских дэфов.

Насчёт Расантера V42 соглашусь - это накладка с гораздо более прямой траекторией, быстрее Баракуды, катапультная, но вращения дает поменьше.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение vl93 » Вс июн 02 2019 21:18

dendav писал(а):
Вс июн 02 2019 20:43
vl93 писал(а):
Сб июн 01 2019 09:32
Кстати, есть ещё Rasanter V42 Ultra. Важно не путать их. С Rasanter V42 осторожно. Он более линейный, почти без дуги-как Баракуда. Он на любителя линейных накладок.
Баракуда - одна из самых самых арочных накладок с очень сильной дугой. Можно кидать почти любые топсы из-под стола на тонком зацепе. Играл этой накладкой на десятке совершенно разноплановых оснований - она везде дает дугу, от жестких атакующих стиг, до мягких ёловских дэфов.
Кидать почти любые топсы из-под стола на тонком зацепе(если уметь) можно любой накладкой, будет дуга.
Я о топсах со стола по своему опыту.
Топсил Баракудой - летело прямо. Топсил Ризмом, этой же доской, летит по дуге, типа ныряет. Возможно у меня огрехи любительской техники.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение dendav » Вс июн 02 2019 23:29

vl93 писал(а):
Вс июн 02 2019 21:18
Кидать почти любые топсы из-под стола на тонком зацепе (если уметь) можно любой накладкой, будет дуга.
Смею вас уверить что это не так. Разумеется, умение топсить тут совершенно необходимо, но не достаточно. Есть масса накладок (и сочетаний накладка+основание) топсить которыми на тонком зацепе почти невозможно или же возможно, но без заметной дугообразности траектории мяча. Например, накладки Стига Буст или Мендо, многие липучки. Уточню, что речь идёт о полноценном топсе, а не о его имитации.
vl93 писал(а):
Вс июн 02 2019 21:18
Топсил Баракудой - летело прямо. Топсил Ризмом, этой же доской, летит по дуге, типа ныряет. Возможно у меня огрехи любительской техники.
У меня дети в группе топсят Баракудой с какими-то дикими дугами, у нас это одна из самых популярных накладок именно для игры топсом. Честно говоря, вы меня несколько озадачили, так как эта накладка со средней скоростью, высоким углом выброса мяча и очень сильным зацепом, что автоматом предполагает очень дугообразную траекторию мяча при топсе, так как эффект Магнусса тут работает максимально. Ладно бы, если это было бы теорией, но сколько я знаю людей, которые играют этой накладкой (парень, который пару лет назад работал в нашем маленьком клубе играя Баракудой выиграл бронзовую медаль в паре на чемпионате России в прошлом году) - все подтверждают мои собственные ощущения.

vl93
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: Сб май 20 2017 16:33

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение vl93 » Пн июн 03 2019 00:01

dendav, я по собственному опыту написал, полуторо-годовалой давности. Не исключаю, что тогда моя техника была далека от совершенства. Впрочем, и сейчас всё относительно.
В соседней ветке, например, Вегу ПРО мягко говоря "не жалуют". То же какие то ли предубеждения, то ли печальный опыт....
Хотя, у меня два спарринга-любителя, с местными скромными рейтингами, на ФХ Вегами ПРО играют. Во первых довольны, во вторых я упахиваюсь с ними тренироваться, у них Вегами получается всё.
Это я к тому, что желательно встать к столу и друг другу показать, что каждый имеет ввиду. За одно увидеть поведение мяча через сочетание доска-накладка. Возможно на разных досках накладки выдают разное.
Yinhe V-14pro OFF
Yasaka rakza 7 (max)/Xiom Vega pro (max)

Аватара пользователя
Gennadij
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: Чт ноя 01 2018 21:49

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение Gennadij » Пн июн 03 2019 08:13

Вообще по Веге про противоречивые, отзывы, похоже возле стола ей играть непросто, вылетает много, в средней зоне она хороша.
🎾 :lam: Xiom Zetro Quad MX-D
Dragon talon(ДШ, OX)

AlexKZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 26 2019 16:18

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение AlexKZ » Пн июн 03 2019 10:18

[/quote]
Кстати, как быстро "сдулся" Rasanter R42?
Ну, губка "устала", накладка стала тухлой.
Вы же ей играли... Насколько она долговечна?
[/quote]

Играл с ноября по середину апреля. Как мне кажется (сами понимаете, из меня специалист так себе) - "устала" губка. Соответственно потеря скорости. Да и топшит подустал, зацеп потерялся. Накладки явно "бустерённые" заводом. Через 3 месяца стал замечать "усадку" накладки в размерах. Причем сначала усаживался топшит. Потеря в размерах через полгода игры вроде как некритичная, по 1,5-2 мм с каждой стороны, но..... бесит это меня сильно :-)

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение dendav » Пн июн 03 2019 11:21

Gennadij писал(а):
Пн июн 03 2019 08:13
Вообще по Веге про противоречивые, отзывы, похоже возле стола ей играть непросто, вылетает много, в средней зоне она хороша.
Я в свое время отказался от этой накладки именно по этой причине. Лично меня в этой накладке всё устраивало за исключением не всегда прогнозируемого включения катапульты, особенно в каче и короткой игре. То есть, один мяч ты ей играешь нормально, а второй делаешь буквально на 5% сильнее, но мяч вылетает процентов на 50 дальше. При этом в силовой игре, перекрутах, скрутках и контре Вега Про играла вполне годно.

Сейчас я покупаю для себя накладки исходя из того, что после меня они достанутся малышам из нашего клуба, поэтому Вегу Про я не рассматриваю в качестве накладки для игры, детям всё же лучше играть чуть менее катапультирующими накладками. Но при этом у нас самая способная девочка 2008 г.р. вовсю топсит тоже Вегой, но не Про, а Чайна ВМ.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение jonikDk » Пн июн 03 2019 12:06

dendav писал(а):
Пн июн 03 2019 11:21
Gennadij писал(а):
Пн июн 03 2019 08:13
Вообще по Веге про противоречивые, отзывы, похоже возле стола ей играть непросто, вылетает много, в средней зоне она хороша.
Я в свое время отказался от этой накладки именно по этой причине. Лично меня в этой накладке всё устраивало за исключением не всегда прогнозируемого включения катапульты, особенно в каче и короткой игре. То есть, один мяч ты ей играешь нормально, а второй делаешь буквально на 5% сильнее, но мяч вылетает процентов на 50 дальше. При этом в силовой игре, перекрутах, скрутках и контре Вега Про играла вполне годно.

Сейчас я покупаю для себя накладки исходя из того, что после меня они достанутся малышам из нашего клуба, поэтому Вегу Про я не рассматриваю в качестве накладки для игры, детям всё же лучше играть чуть менее катапультирующими накладками. Но при этом у нас самая способная девочка 2008 г.р. вовсю топсит тоже Вегой, но не Про, а Чайна ВМ.
Вот кстати играю Вега Чайна справа и слева Вега Про. Ну и на мой взгляд сравнивая Вегу Чайна и Аполло 5 39 градусов. Мне показалось, что Аполло 5 помощней и понятней что ли и вращение выдает она чуть больше. Единственное недолговечна оказалась - 3 месяца и пузырь.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

dendav
МСМК
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Сб апр 08 2017 12:01

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение dendav » Пн июн 03 2019 14:33

У нас в группе живёт один экземпляр Веги Чайна уже лет 6. Побитая, потёртая, но играет до сих пор (пару раз обрабатывалась маслом).

Кстати, в корзине для БКМ, где у нас обычно около сотни мячей, до сих пор есть пара мячиков от Ксиома, которые непрерывно используются в тренировках с ноября 2015 года. Удивительная живучесть,особенно с учетом довольно интенсивной работы.

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение jonikDk » Пн июн 03 2019 16:33

dendav писал(а):
Пн июн 03 2019 14:33
У нас в группе живёт один экземпляр Веги Чайна уже лет 6. Побитая, потёртая, но играет до сих пор (пару раз обрабатывалась маслом).
Да я помню читал это. У меня тоже на Карбонаде 190 - Вега Чайна больше полгода жила и до сих пор в хорошем состоянии, но я не играю ей. Играю 290.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

ILYAa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 05 2019 23:07

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение ILYAa » Чт июн 06 2019 11:16

Здравствуйте, подскажите какие накладки можно выбрать на основание Butterfly Kong Linghui. Раньше занимался нт, был большой перерыв лет 5. Уровень игры любитель

Fab1an
Кандидат в мастера
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 04 2019 16:31

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение Fab1an » Вс ноя 10 2019 19:28

Как отличаются Baracuda и razanta r47??
Что на фх лучше встанет? Обычно просто баракуду на бх советуют. Что быстрее, контрольнее?

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение ArchStalker » Вс ноя 10 2019 21:02

ILYAa писал(а):
Чт июн 06 2019 11:16
Здравствуйте, подскажите какие накладки можно выбрать на основание Butterfly Kong Linghui. Раньше занимался нт, был большой перерыв лет 5. Уровень игры любитель
У нас два человека на этой основе играют Andro hexer +. Очень линейно, прогнозируемо. Всего в меру и скорости и контроля. Вроде бы без бустера.
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение Roos » Вт май 24 2022 00:08

Играл сегодня этой деревяхой с Argo 9000.
5+!
и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Roos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вт июн 05 2018 08:56

Re: Посоветуйте, плз, накладки.

Сообщение Roos » Вт май 24 2022 00:10

Быстро, когда вложился. Контрольно, когда аккуратно.
и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Накладки»