Участники форума о некоторых китайских накладках

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Дминив » Чт июн 06 2019 15:08

Alex_ping писал(а):
Чт июн 06 2019 01:29
smalos писал(а):
Чт мар 21 2019 09:13
Valik писал(а):
Ср мар 20 2019 22:39
А можно ваш список топ 10 китаек по цена качество с минимальным описанием. или хотябы топ 5.
выстроено по соотношению цены/качество
те накладки которые можно не бустерить

1. Для постановки техники, уличного тенниса и баловства
Reactor Corbor (фх)
Yinhe Mercury (мид,софт, лучше на бх)
KTL PRO XP (фх,бх)

2. В умелых руках уже не хуже чем именитые
Dawei 08 (красный конверт)- тензор, причем очень быстрый, катапульта схожа с 05фх, угол выброса пониже, весит в обрезе как т05, обволакивающий топшит. Ее надо пробить тренировок десять, она сначала дубовата и не быстра, либо бустер, если не хотите ждать. Живучесть невероятная, как баракуда, со временем становится еще мягче и на новую менять не хочется :)

61 Second Eagle Средне мягкий тензор, предсказуемая скорость и катапульта, поведение как у акуды 2ой. Арочная, хорошо держать мяч на столе и вращать.

Yinhe Big Dipper (40гр) отличает от конкурентов то что она арку выдает как харик, удобно при усилении в стол попадать, само вворачивается, тогда как другими липаками нужно более четко все выполнять. Ее туговатый брат Apollo 5 все ж таки требует бустера

Palio HK1997 Gold- Аналог Victas 15 Extra с обалденным вязким топшитом, кто умеет силовые топсы вваливать просто раскошная резинка

(АК47ред была бы в этом списке если бы был тонкий зацеп как у Корнелю Ультимы, ей отпахал несколько лет на бх, очень схожее поведение, т.е. быстро линейная резина для топс ударной техники, но на быстрых основаниях при скрутке по вялым мячам АК47ред не может цеплять мяч. Но для не ALL оснований с двеллом может кому то прям зайти. особенно если Вам не нужен этот чирк)

3. ПРО уровень
Hurricane 8 (но лучше с бустером) , Vega PRO, Vega Euro

Все вышеперечисленные резины имеют повышенную износоустойчивость и в итоге по соотношению цена/качество еще более выигрывают у конкурентов
Так получилось, что много резин из этого списка я пробовал, часть давно, часть за последний месяц: прочитал пост Смалоса, подумал "да я ж почти всем из этого списка играл", и заказал то, что не щупал. Теперь могу высказать свое мнение (мой уровень любитель, ~500 рейтинга ttw, но с поставленной техникой).

Reactor Corbor
Исключительно удачная резина, средняя по весу, чемпион по соотношению цена/качество (цена - 6$ за пару). Пробовал на дешевом основании Palio E03, таким комплектом можно делать всё. Провалы по элементам отсутствуют, из-за небольшой скорости хороши подставки, но страдают топсы навылет. Ну так это и не тенерджи. Единственный явный минус - чувствительность к приходящему вращению и это при том, что сами его не супер генерируют.

Yinhe Mercury (мид,софт, лучше на бх)
Играл давно первым поколением и вторым недавно, не понял ни то ни другое. Вроде по элементам играешь - нормально, но в реальной игре прямо между накатом и топсом есть какая-то яма, когда мяч буквально сваливается с накладки. У меня еще такое с вторым марсом было. Бесит ужасно, когда мяч падает в сетку, а ты не можешь понять, что сделал неправильно. С другой стороны, у многих вижу второй меркурий, люди играют им и не жалуются. Первое поколение часто пузырилось буквально на вторую-третью тренировку.

61 Second Eagle
Мягкая губка, средне-легкая, только под бх. Нечувствительна к чужому вращению при том, что сама неплохо его генерирует. В целом поведение типично европейское, но с одним полуминусом-полунюансом. Когда игра идет небыстрая, все супер. Как только отвечаешь на плотный удар, губка пробивается до дерева и мяч летит вниз, приходится либо ракетку больше открывать, либо как-то видоизменять свое движение. Я с таким встречался раньше на простых европейках в толщине 1.5-1.8, на максималках такого нет и в помине. Приспособиться можно, тем более что это "вниз" предсказуемо, без сваливаний, только - зачем?

Yinhe Big Dipper (40гр)
Вообще не понял. Тяжелая, матрас матрасом. И это при том, что я любитель жестких губок, несколько лет игравший справа китаем и прочими гибридами. С другой стороны, пробовал такую же 40-градусную на чужой ракетке, основание не помню, там она играла нормально. Мне она показалась ухудшенной версией Yinhe Sun, которая, как по мне, лучшая из гибридов, только очень тяжелая.

Palio HK1997 Gold
Лежит нераспечатанный квадрат, ждет своего часа.

АК47 Red
Отличная накладка, второе место в моем личном списке цена/качество. Претензии на "тонкий зацеп" преувеличены, но все же соглашусь, немного такое есть. В остальном резина шикарна, среднежесткая, не плывет на перекрутах. На топсах дуга низкая, примерно как у Стиг Калибр. Еще по поведению она мне напомнила Доник Акуду С1Т тем, что сама много прощает, но и сопернику мячи дает всегда одинаковые. Первая резина из списка, у которой от китайки вообще ничего не осталось, даже в конвертах она без верхней защитной пленки, прям как европейки.

Vega PRO
Пробовал давно у товарища на его ракетке, основа была Тимо болл спирит, а вторая накладка Баракуда. Полнейший восторг от комплекта, образец "европы", но товарищ восторги поохладил, сказав, что долго подбирал сочетание дерево/резины, на многих основаниях вега не играла.


Из того, что отсутствует в списке, посоветую Yinhe Moon Soft. Софт он условный, вполне себе средняя по жесткости накладка. Ключевая особенность - низкий угол выброса.
А то утонет в мусоре)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Чт июн 06 2019 15:13

Использую в настоящее время накладки вышеуказанного класса и собираюсь играть ими и в дальнейшем. Потому предлагаю сюда сбрасывать мнения, кому чего подвернулось удачного/неудачного.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Чт июн 06 2019 15:15

Вега про там фигурирует не по теме, но для сравнения можно упоминать))
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение piligrim » Чт июн 06 2019 15:30

я пробовал Eagle. у меня были те же самые впечатления. только для блоков. как только попытаешься сам что-то сделать мяч сваливается с ракетки.
меркури слишком тухлая. у меня с нее вообще не летело. примерно как комерческий харик без бустера по скорости. биг бипер это самая быстрая накладка из всех что я вообще пробовал. для меня слишком быстро. АК47 Red только для плоскачей. топсы ей делать мучение.
пока что единсвенный китай которым я смог хоть как-то играть это харик 3-50. на бх встала идеально

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт июн 06 2019 16:44

Дминив писал(а):
Чт июн 06 2019 15:13
Использую в настоящее время накладки вышеуказанного класса и собираюсь играть ими и в дальнейшем. Потому предлагаю сюда сбрасывать мнения, кому чего подвернулось удачного/неудачного.
Так сбрасывайте, коллега, сбрасывайте! А то понимаш читателей развелось))

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение den230779 » Пт июн 07 2019 00:35

Накладка Yinhe(Galaxy) Jupiter II - зацепистый топшит и живая для китая губка (38 градусов). Вращает сильнее коммерческого Харика и Харика 3-50 (эта какая-то ватная, справа легко пробивается).
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Пт июн 07 2019 11:38

Kirill_Mazaev писал(а):
Чт июн 06 2019 16:44
Так сбрасывайте, коллега, сбрасывайте! А то понимаш читателей развелось))
Я играл такими:
Dhs tin ark 3 https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?t=11033
Dhs h3-50 https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=13393 https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=14965
Palio ak47
https://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=14283
Yinhe mercury 2
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... ChZVfVybfw
Yinhe mars 2
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... ChZVfVybfw
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

jonikDk
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Сб ноя 29 2014 18:25
Откуда: Тирасполь

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение jonikDk » Пт июн 07 2019 11:49

den230779 писал(а):
Пт июн 07 2019 00:35
Накладка Yinhe(Galaxy) Jupiter II - зацепистый топшит и живая для китая губка (38 градусов). Вращает сильнее коммерческого Харика и Харика 3-50 (эта какая-то ватная, справа легко пробивается).
Тоже заказал себе юпитер 2 и биг диппер, обе самые жесткие версии - 40 градусов. Посмотрю, что и как и сравню. Чего й то мне Вега Чайна не нравится (нравится не нравится наверное не подходящее слово, но после Аполло3 и Аполло 5 не так играется, есть отличия в игре, пришлось привыкать)- играю наверное месяц всего, может второй пошел - мяч начинает падать. Хотя есть одна объективная причина - здоровье что то всё никак не восстановится, и вторая стало жарко и скорее всего влажность влияет.
Stiga Carbonado 190
Stiga Carbonado 290 Yinhe Apollo5 39 / - / Vega X Max
Stiga Carbonado 290 Yinhe Big Dipper4 40 / - / Vega X Max

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Пт июн 07 2019 12:06

Многие из этих накладок я бы попробовал в толщине 1.9/2.0, возможно было бы лучше, особенно в случае ватных марсов. Но их трудно найти в такой толщине.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Пт июн 07 2019 12:22

Yinhe venus2 не плохая оказалась. Более плотная и упругая чем h3-50, небольшая катапульта имеется, как мне показалось.
Сейчас с бх играю h3-50, вернул его после перерыва на эксперимент с tin ark3. Tin ark3 выбилась за 4 месяца, цепляет уже явно хуже, чего не скажешь про h3-50 - по прежнему отличный зацеп, хотя общее время игры им уже год примерно.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пт июн 07 2019 12:57

Мне тут подумалось, можно бы все это свести в табличку или хотя бы схематично перечислить впечатления по ряду пунктов. Что-то вроде такого:

Накладка "Кунг-Фу Панда", цвет черно-белый, толщина 1.8, используемая сторона ракетки - бэкхенд (где там у панды стороны хрен поймешь), вес - тяжелая блин, топшит - жесткий, нелипкий, губка - средней жесткости, катапульта - почти отсутствует, чувствительность к приходящему - ниже средней, топс тонким зацепом - тяжело, топс-удар - только в путь, срезки, скидки - легко, блоки - много ошибок, общая оценка - отстой. Использовалось на основании "сухарь" made in Narva за 1 руб. 25 коп.

Люди потом скажут спасибо.
В крайнем случае нет ;)

Аватара пользователя
Alex_ping
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 21 2012 14:08

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Alex_ping » Пт июн 07 2019 23:47

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июн 07 2019 12:57
Мне тут подумалось, можно бы все это свести в табличку.
На немодерируемом форуме, где нет возможности изменять свои сообщения, это бессмысленное занятие.

Добавлю про резинку Reactor Corbor. Мне прислали старого образца, с таким дизайном:
corbor2.jpg
corbor2.jpg (21.09 КБ) 30193 просмотра
(простой значок иттф без числового кода), при том что сертифицированы они как 60-005:
corbor1.jpg
На соревнованиях с этим могут возникнуть проблемы.
И немедленно выпил.

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Пн июн 10 2019 16:58

Kirill_Mazaev писал(а):
Пт июн 07 2019 12:57
Мне тут подумалось, можно бы все это свести в табличку или хотя бы схематично перечислить впечатления по ряду пунктов. Что-то вроде такого:

Накладка "Кунг-Фу Панда", цвет черно-белый, толщина 1.8, используемая сторона ракетки - бэкхенд (где там у панды стороны хрен поймешь), вес - тяжелая блин, топшит - жесткий, нелипкий, губка - средней жесткости, катапульта - почти отсутствует, чувствительность к приходящему - ниже средней, топс тонким зацепом - тяжело, топс-удар - только в путь, срезки, скидки - легко, блоки - много ошибок, общая оценка - отстой. Использовалось на основании "сухарь" made in Narva за 1 руб. 25 коп.

Люди потом скажут спасибо.
В крайнем случае нет ;)
Нет у меня талантов к системизации) И вообще, так можно всю ругань (обмен мнениями) в цифры свести)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение piligrim » Пн июн 10 2019 17:41

Дминив писал(а):
Пт июн 07 2019 12:22
Yinhe venus2 не плохая оказалась. Более плотная и упругая чем h3-50, небольшая катапульта имеется, как мне показалось.
Сейчас с бх играю h3-50, вернул его после перерыва на эксперимент с tin ark3. Tin ark3 выбилась за 4 месяца, цепляет уже явно хуже, чего не скажешь про h3-50 - по прежнему отличный зацеп, хотя общее время игры им уже год примерно.

а вы 3-50 тюнуть ничем не пробовали? тоже играю ей на бх но отходя от стола очень ей тяжело играть. была бы она чуть быстрее ей бы цены не было

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение smalos » Пн июн 10 2019 21:06

Дминив писал(а):
Пт июн 07 2019 12:22
Yinhe venus2 не плохая оказалась. Более плотная и упругая чем h3-50, небольшая катапульта имеется, как мне показалось.
сравнивать их не имеет смысла, ибо троектории полета разные
3-50 арку дает, а от венус полого все
3-50 и дороже и лучше по игровым характеристикам для вращательных топсов
тогда как венус больше силовой и полуплоской игры

3-50 хард более породиста и стоит дороже
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16393
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение piligrim » Пн июн 10 2019 21:16

smalos писал(а):
Пн июн 10 2019 21:06
3-50 хард более породиста и стоит дороже

такой не существует. у нее только 2 версии. мид и софт

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение smalos » Пн июн 10 2019 21:31

piligrim писал(а):
Пн июн 10 2019 21:16
smalos писал(а):
Пн июн 10 2019 21:06
3-50 хард более породиста и стоит дороже
такой не существует. у нее только 2 версии. мид и софт
да мид
хотел сказать самой жесткой
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

den230779
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт янв 09 2014 12:51
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение den230779 » Пн июн 10 2019 23:05

smalos писал(а):
Пн июн 10 2019 21:31
piligrim писал(а):
Пн июн 10 2019 21:16
smalos писал(а):
Пн июн 10 2019 21:06
3-50 хард более породиста и стоит дороже
такой не существует. у нее только 2 версии. мид и софт
да мид
хотел сказать самой жесткой
Даже мид (37 градусов) очень мягкая.
DHS PG-5 > Т05FX / T05
Дерево > Palio Aeolus 45° / DHS GoldArk8

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Вт июн 11 2019 09:28

piligrim писал(а):
Пн июн 10 2019 17:41
Дминив писал(а):
Пт июн 07 2019 12:22
Yinhe venus2 не плохая оказалась. Более плотная и упругая чем h3-50, небольшая катапульта имеется, как мне показалось.
Сейчас с бх играю h3-50, вернул его после перерыва на эксперимент с tin ark3. Tin ark3 выбилась за 4 месяца, цепляет уже явно хуже, чего не скажешь про h3-50 - по прежнему отличный зацеп, хотя общее время игры им уже год примерно.

а вы 3-50 тюнуть ничем не пробовали? тоже играю ей на бх но отходя от стола очень ей тяжело играть. была бы она чуть быстрее ей бы цены не было
Не пробовал. Боюсь ничего хорошего не получится, т.к. пробовал бустерить марс2 и получилась гадость ужасная)
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накдадках.

Сообщение Дминив » Вт июн 11 2019 09:32

Кстати, я использую резиновый клей при замене резины и tinark3 хорошо реагирует на переклейку.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

Ответить

Вернуться в «Накладки»