Участники форума о некоторых китайских накладках

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Дминив
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: Ср апр 26 2006 20:52
Откуда: Ленинград

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Дминив » Пт янв 06 2023 10:45

alkbn писал(а):
Чт янв 05 2023 15:27
Я понимаю, что для тренировки техники это, может, даже хорошо, поэтому накладку пока оставил. Но все же вопрос, как сохранить это чувство зацепа, но прибавить в динамике?
Ксиом Вега Евро, толщина 2.0, будет и контроль и побыстрее китайских накладок.
"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы."

EugeneE
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2015 16:26

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение EugeneE » Пн янв 09 2023 20:45

Основание:Yasaka Sweden Extra.
ФХ: Palio CJ8000 Biotech - устроила.
БХ: Andro Rasanter R37. При этом хочется евротензор поменять на липучку или гибрид? Верно?
"Мне в голову приходят гибриды типа Big Dipper, но, боюсь, даже с 38-я жесткостью у меня могут возникнуть сложности"
-Гибриды правильно приходят в голову после евротензоров. БД 38 весьма близок к тензорам. И основание Yasaka Sweden Extra вполне эту накладку может раскрыть.
"Ксиом Вега Евро, толщина 2.0, будет и контроль и побыстрее китайских накладок"
- И многие другие тензоры 2.0 хорошо встанут на дерево на БХ! Но alkbn смотрит в сторону гибридов.

Ascond
Кандидат в мастера
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 28 2019 19:33

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Ascond » Пн янв 16 2023 10:57

alkbn писал(а):
Пт янв 06 2023 00:15
Большое спасибо за наводки, буду изучать! Немного удивляет только присутствие Vega X в списке, она же, вроде, не особо липкая :shock: .
Касательно объема тренировок - это конечно да, но когда я переворачивал на сторону тензора начинало лететь за стол и по крайней мере быстро подстроится не получалось.
DHS skyline 3-60 очень даже неплох слева. И не жесткий, и короткая игра хорошая, и скорость в топсе очень неплохая.
Vinz Expressive
DHS hurricane 9 Green 2.15 (37)
Glayzer 09C

Заценюк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 18 2022 11:47

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Заценюк » Ср янв 18 2023 10:30

Добрый день, кто-нибудь пробовал Yinhe jupiter (tour) на черной губке? Продается в двух вариантах: тюнингованный и без.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение олег саныч » Пт янв 20 2023 20:16

здравствуйте! где как не здесь можно спросить про накладки. подскажите где можно очень сильно не за дорого, приобрести накладки свойствами примерно такими, как у заводских дониковских ракеток.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Созерцатель
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 13 2017 14:30
Откуда: Владивосток

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Созерцатель » Пн янв 23 2023 10:30

Заценюк писал(а):
Ср янв 18 2023 10:30
Добрый день, кто-нибудь пробовал Yinhe jupiter (tour) на черной губке? Продается в двух вариантах: тюнингованный и без.
Я пробовал. Слева - 36, Справа - 38. Фэктори тюнд. На основании Nittaku S-CZ. Достойные накладки. Не липучки. Скорость, зацеп, контроль. Все в норме.
M.Maze
BH: Sword 2000F back-off
FH: Moon Pro

alkbn
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 18 2022 19:12

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение alkbn » Пн мар 13 2023 01:38

EugeneE писал(а):
Пн янв 09 2023 20:45
ФХ: Palio CJ8000 Biotech - устроила.
БХ: Andro Rasanter R37. При этом хочется евротензор поменять на липучку или гибрид? Верно?
Как раз таки тензор слева полностью устраивает, а вот справа... Купил биг диппер, но ставить страшно. Попробовал я пару вариантов. Понял, что основная проблема - это катапульта. Я просто с ней не справляюсь - поэтому все летит за стол. У CJ8000 её нет, поэтому и казалось лучше. В итоге почитал ревспин и поставил Focus III Snipe. Стало гораздо лучше и прошлых тензоров и CJ8000. Но при этом по ощущением она весьма быстрая, но угол выброса не такой высокий. У нас эта накладка почему-то не в почёте, хотя на том же ревспине рецензий больше, чем на всю серию ak-47 в сумме. Вот думаю, что делать дальше теперь, поход за гибридами, видимо откладывается
Yasaka Sweden Extra. Palio CJ8000 Biotech/Andro Rasanter R37

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Ср мар 29 2023 17:37

"Это почти Hurricane 3 National" 729 Friendship BATTLE 3


Аватара пользователя
Awesome4ik
МСМК
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт авг 06 2020 17:59

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Awesome4ik » Ср мар 29 2023 18:28

На видео даже Ронин через раз ей в стол попадает, что уж нам тогда ждать?!
Не самая простая накладка!!!

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт мар 30 2023 01:04

Awesome4ik писал(а):
Ср мар 29 2023 18:28
На видео даже Ронин через раз ей в стол попадает, что уж нам тогда ждать?!
Не самая простая накладка!!!
Да, Ронин много играл разным китаем, и этой накладко заранее потренился день, так что накладка непростая.

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 30 2023 09:48

Накладки по типу Хар3 все непростые. Точнее сказать у них есть как плюсы, так и минусы. Вопрос личных предпочтений и возможностей. Если упор на удержание/возврат/атаки-по-удобным, игра вторым номером так сказать - это одно. Если вы атакуете каждый вылетающий мяч - это другое. И это все нужно скорректировать на общую подвижность и физические возможности игрока.

У нас на лиге играют и Хар3Нео коммерческими, например Иван Карпов, или наш товарищ Яманкин Алексей. Но эти ребята очень подвижные, физически развитые.

Я вот несколько месяцев тренируюсь и пробую Хар3Нео на разных основаниях. Плюсы несомненно есть. Это аккуратная игра на столе. Передержать соперника вполне реально, особенно нетерпеливого, который лезет на рожон постоянно (оговорюсь - утверждение с поправкой на уровень с кем я играю от +/- 400 РТТФ до 500 РТТФ). Подставка по топсу - просто отличная. Сдерживать атаку соперника проще чем прыгучими тензорами. Да это сдерживание не такое агрессивное, иногда даже получается придержать мяч и с подставки летит медленнее чем ожидает соперник, и он ошибается на продолжении атаки. Аккуратно скидывать по месту, или начать небыстрым топсиком - все это очень хорошо получается. Но как правильно говорит Ронин, с усилением есть проблемы, втащить полуплоско как Т05 не получается. Усиливать нужно тоже прокручивая, а это очень непросто. С другой стороны накладка дисциплинирует, закрепляется движение все вращать.

Еще заметил что на жестких/толстых досках эти накладки заставляют еще больше уделять внимание на прокручивание, а на цельнодеревянных и более тонких и не таких жестких - угол выброса увеличивается и комплект как бы больше сам вращает, меньше усилий требуется чтоб мяч полетел по дуге.

С некоторыми игроками стало играть намного проще. Одного товарища (чуть более 400РТТФ) Хариками передерживаю уверенно. У него очень хорошо поставлен топс с ФХ, не мощный, но накрученный, плюс он левша. Подставить довольно сложно, даже игроки под 600 РТТФ испытывают проблемы, с подставки улетает за стол весьма бодро. Так вот Хар3Нео я подстроился и подставляю по его топсам уверенно, пока он сам как бульдозер не закопается в серии топспинов. Комплектами с Тенержи я в основном ему пролетал. А тут последнее время стабильные серии побед, последний раз 5:0 по сетам (играл двумя Хар3Нео на Аполонии). Да и сам играешь увереннее, раскованнее, особенно на столе туда-сюда попихать/посрезать.

Но с другими некоторыми игроками стало играть сложнее. Всякие еще более замедляющие и разрушающие игру шиповики, антиспинщики - да, с ними проблемы. Нужно адаптировать свою игру. С тенержи можно было херачить с закрытыми глазами по завышенным да и вообще поднимать темп, с Хариками так не получается. Последний раз я играл Хар3Нео на цельнодереве, и меня шиповик просто уничтожил (400 с небольшим РТТФ).
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Vamireh
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: Вт авг 01 2017 18:26

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Vamireh » Чт мар 30 2023 10:11

Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 30 2023 09:48

У нас на лиге играют и Хар3Нео коммерческими, например Иван Карпов, или наш товарищ Яманкин Алексей. Но эти ребята очень подвижные, физически развитые.
Карпов вроде уже нет. Слышал ему досталось мизутани сзлц от носковой, а накладки у него сейчас какието дигниксы.

Аватара пользователя
Дмитрий Анатольевич
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3437
Зарегистрирован: Пт май 31 2019 22:56

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Чт мар 30 2023 10:34

Павел Владимирович писал(а):
Чт мар 30 2023 09:48
Накладки по типу Хар3 все непростые. Точнее сказать у них есть как плюсы, так и минусы. Вопрос личных предпочтений и возможностей. Если упор на удержание/возврат/атаки-по-удобным, игра вторым номером так сказать - это одно. Если вы атакуете каждый вылетающий мяч - это другое. И это все нужно скорректировать на общую подвижность и физические возможности игрока.

У нас на лиге играют и Хар3Нео коммерческими, например Иван Карпов, или наш товарищ Яманкин Алексей. Но эти ребята очень подвижные, физически развитые.

Я вот несколько месяцев тренируюсь и пробую Хар3Нео на разных основаниях. Плюсы несомненно есть. Это аккуратная игра на столе. Передержать соперника вполне реально, особенно нетерпеливого, который лезет на рожон постоянно (оговорюсь - утверждение с поправкой на уровень с кем я играю от +/- 400 РТТФ до 500 РТТФ). Подставка по топсу - просто отличная. Сдерживать атаку соперника проще чем прыгучими тензорами. Да это сдерживание не такое агрессивное, иногда даже получается придержать мяч и с подставки летит медленнее чем ожидает соперник, и он ошибается на продолжении атаки. Аккуратно скидывать по месту, или начать небыстрым топсиком - все это очень хорошо получается. Но как правильно говорит Ронин, с усилением есть проблемы, втащить полуплоско как Т05 не получается. Усиливать нужно тоже прокручивая, а это очень непросто. С другой стороны накладка дисциплинирует, закрепляется движение все вращать.

Еще заметил что на жестких/толстых досках эти накладки заставляют еще больше уделять внимание на прокручивание, а на цельнодеревянных и более тонких и не таких жестких - угол выброса увеличивается и комплект как бы больше сам вращает, меньше усилий требуется чтоб мяч полетел по дуге.

С некоторыми игроками стало играть намного проще. Одного товарища (чуть более 400РТТФ) Хариками передерживаю уверенно. У него очень хорошо поставлен топс с ФХ, не мощный, но накрученный, плюс он левша. Подставить довольно сложно, даже игроки под 600 РТТФ испытывают проблемы, с подставки улетает за стол весьма бодро. Так вот Хар3Нео я подстроился и подставляю по его топсам уверенно, пока он сам как бульдозер не закопается в серии топспинов. Комплектами с Тенержи я в основном ему пролетал. А тут последнее время стабильные серии побед, последний раз 5:0 по сетам (играл двумя Хар3Нео на Аполонии). Да и сам играешь увереннее, раскованнее, особенно на столе туда-сюда попихать/посрезать.

Но с другими некоторыми игроками стало играть сложнее. Всякие еще более замедляющие и разрушающие игру шиповики, антиспинщики - да, с ними проблемы. Нужно адаптировать свою игру. С тенержи можно было херачить с закрытыми глазами по завышенным да и вообще поднимать темп, с Хариками так не получается. Последний раз я играл Хар3Нео на цельнодереве, и меня шиповик просто уничтожил (400 с небольшим РТТФ).
Спасибо, очень интересно. Вы пишете об отсутствии плоской игры у коммерческихъ Хар3. Сыпачевский тоже утверждает, что её нет, но она появляется у провинциальных Хар3 и делается хорошей у национальных. С другой стороны, Ронин, который, наверно, посильнее Сыпачевского, сравнивает слабый в плоской игре Баттл 3 именно с национальным Хар3. Так есть плоская игра у элитных Хар3, или нет?

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение Павел Владимирович » Чт мар 30 2023 10:56

Страдает именно плоский удар на заметном усилении, типа завершающий удар, особенно на жестких/быстрых/плотных досках. Т.е. его лучше делать по касательной, обрабатывая мяч, а не бить под 90 градусов в доску.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 30 2023 11:27

да ну
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение fedx » Чт мар 30 2023 11:46

Во-во, т.к. мяч норовит уцепиться-таки за мягкий топшит и улететь.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 30 2023 12:26

ага ага
пока ты об этом думаешь я тебе херану плоско и пойдешь за мячом додумывать, что там за что цеплялось
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
ravpick
Заслуженный мастер
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн ноя 16 2015 18:31

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение ravpick » Чт мар 30 2023 12:37

fedx писал(а):
Чт мар 30 2023 11:46
Во-во, т.к. мяч норовит уцепиться-таки за мягкий топшит и улететь.
Хорошо, Илья. Великий Пост закончится, доберусь до Филей, привезу тебе на тест 4 сборки с националками. Две с Кото, две с Хиноки (на ПК Нац STAR). Даже встанем в «высоком» зале под камеру.
В поддержку Константина: двум «новоначальным» спаррингам порекомендовал Приморац ОФ- . Один – экономически независимый, взял японскую версию(собирали в Питере в ТТSPORT) с Т19 и Butterfly TACKINESS CHOP II. С резиной его (путали) рекомендовали по телефону из магазина. Вес сборки 178гр. С Т19 быстрей, чем националки на Лине.
Второй взял евроверсию в Висте. Вес 84гр. частота 1195гц. Покрыл маслом, просушил, поклеил DHS GOLDARC 8 и Nittaku FASTARC G-1. Вес сборки 182гр.
Зацеп, очевидно, послабей, но скорость и контроль на уровне националок на моих с Кото.
Butterfly Lin Gaoyuan ALC TBE
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.1 H39
Butterfly Viscaria ALC Japan market
FH: DHS Hurricane 3 Neo National b/s 2.1 H40
BH: DHS Hurricane 3 Neo National o/s 2.15 H39

Аватара пользователя
A.Chirkov
Профессор пинг-понга
Сообщения: 22315
Зарегистрирован: Пт авг 13 2010 14:27
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение A.Chirkov » Чт мар 30 2023 13:05

ravpick писал(а):
Чт мар 30 2023 12:37
fedx писал(а):
Чт мар 30 2023 11:46
Во-во, т.к. мяч норовит уцепиться-таки за мягкий топшит и улететь.
Хорошо, Илья. Великий Пост закончится, доберусь до Филей, привезу тебе на тест 4 сборки с националками. Две с Кото, две с Хиноки (на ПК Нац STAR). Даже встанем в «высоком» зале под камеру.
В поддержку Константина: двум «новоначальным» спаррингам порекомендовал Приморац ОФ- . Один – экономически независимый, взял японскую версию(собирали в Питере в ТТSPORT) с Т19 и Butterfly TACKINESS CHOP II. С резиной его (путали) рекомендовали по телефону из магазина. Вес сборки 178гр. С Т19 быстрей, чем националки на Лине.
Второй взял евроверсию в Висте. Вес 84гр. частота 1195гц. Покрыл маслом, просушил, поклеил DHS GOLDARC 8 и Nittaku FASTARC G-1. Вес сборки 182гр.
Зацеп, очевидно, послабей, но скорость и контроль на уровне националок на моих с Кото.
нахрен тебе этот филей, давай к нам в ТТКЛУБ топспин Перекоп все в радиусе 15 минут на авто :nod:
M.Maze OFF
FH: Xiom Vega Pro max
BH: Xiom Vega Pro max

154-я ракетка Санкт-Петербурга
Rating: СПб 719, rttf 720, ttw 638

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Участники форума о некоторых китайских накладках

Сообщение fedx » Чт мар 30 2023 13:11

A.Chirkov писал(а):
Чт мар 30 2023 12:26
ага ага
пока ты об этом думаешь я тебе херану плоско и пойдешь за мячом додумывать, что там за что цеплялось
С чего ты там плоско херануть собрался? Я за стол раньше промажу, грю же...
Вот затвердила сорока Якова, одно про всякого... :\
ravpick писал(а):
Чт мар 30 2023 12:37
fedx писал(а):
Чт мар 30 2023 11:46
Во-во, т.к. мяч норовит уцепиться-таки за мягкий топшит и улететь.
Хорошо, Илья. Великий Пост закончится, доберусь до Филей, привезу тебе на тест 4 сборки с националками. Две с Кото, две с Хиноки (на ПК Нац STAR). Даже встанем в «высоком» зале под камеру.
Да какие мне националки, я коммерческими Харриками через раз попадаю :twisted:
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Ответить

Вернуться в «Накладки»