Новинки 2020/2021

обсуждаем качества, особенности накладок, какие можно клеить, а какие - нет; какие накладки лучше подходят к основаниям, какими накладками играют звезды, как за накладками ухаживать и многое другое

Модератор: Сталкер

Ответить
Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср окт 27 2021 15:25

Главное, чтобы костюмчик сидел!

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Пн ноя 08 2021 14:32

Немного опишу про К3. Поиграв ей у меня двойное впечетление от неё. Хоть у накладки много положительных качеств, но К3 остаётся гибридом. Отличие от мх-д, не так привередлива к технике, чувствуется мягче, цепляет лучше и контроль. Какие недостатки, как и у китая по свечам нужно подкручивать движение, а то сетку порвать можно. Не любит когда скорость убирают и сам активно неиграешь. Скорость немного меньше чем мх-д. Про вращение не пишу, так как накладка сильно цепляющая и этим всё сказанно,добавишь кистью и этого достаточно как все гибриды.Хоть накладка и отличается от других гибридов но ей играть не смог. Не из за того что она плохая, а за того что я медленный для неё. Останусь на моей мх-р мне легче ей играть так как ветеран уже, а для молодых будет хороший выбор кто любит агрессивную игру.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Пн ноя 08 2021 23:30

Спасибо, интересно!

На какой доске играли?

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Вт ноя 09 2021 00:48

Играл на копии W968, эту основу не променяю ни на что. Да я как то писал что с али заказывал такую же, через год заметил разницу в основах из Лейпцига и Китая. У Китайской ощущается пустотность в ракетке, такое я ощущал с батовским инерфорсе цлф помоему, но могу ошибатся и HRT pro. С Лейпцига заказал парню копию К161 завтра прийдёт посмотрю что за зверь. По игре, он играет старой батовской, её уже не выпускает, так играет в основном у стола, должна ему подойти. Ещё попросил накладки ему подобрать, хоть играет тенержи, они подойдут под основу, но видно хочет уходить от бата. Вот немного голову ломаю по накладкам, так как он давно тенержи играет и будет трудно его переубидить.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Новинки2020.

Сообщение cytivrat » Вт ноя 16 2021 21:34

Вот и я попробовал Tibhar Hybrid K3.
Начальная диспозиция. Доска Timo Boll ALC, играл MX-P несколько лет с двух сторон, потом где-то месяц играл MX-D справа, MX-P слева. А потом 2 месяца не играл и в этот период поменял MX-P на K3 (чем ещё заниматься, когда не тренируешься?). Стало: новая K3 справа, немного игранная MX-D слева (я теперь как Darko Jorgic, если Tibhar не врёт :) ). То есть ощущения у меня немного смазаны вынужденной паузой ну и играл всего 2 раза пока что, но не пропадать же впечатлениям из-за этого :) Соответственно, сравнивать буду с MX-D и MX-P

Ожидал я от этой дубовой по градусам накладки, что я буду привыкать и пробивать её примерно как MX-D - 3-4 тренировки, но, к моему удивлению, я смог ей нормально играть уже с первой, а на второй или накладка или я немного прибавили в скорости (скорее я) и стало в целом нормально, а, с учетом перерыва, просто отлично. Переворачиваю на MX-D и идёт один мяч в сетку, второй за стол, третий-четвертый как надо, и так по кругу. А тут стабильно в стол. Если про MX-D я писал, что с ней у меня есть некий промежуток по скорости, углу, моменту удара, который если я пропущу, то либо валится мяч, либо летит слишком далеко и мне приходится постоянно в голове держать как я должен сыграть, то здесь такого не наблюдается. То есть, она либо сильно похожа по своей траектории на mx-p от которого рефлексов должно было остаться больше, чем от mx-d, либо очень много огрехов прощает. Комфортнее, чем mx-d, начало по подрезке, могу сыграть как раньше так и позже. Диапазон шире стал. При этом с перекручиванием чужих топсов тоже стало комфортнее, опять же расширился диапазон того где и как я могу его поймать и вернуть. Меньше реакция на чужое вращение, чем mx-p, соизмеримо с mx-d, сравнить точнее пока не могу. Задать вращения могу больше, чем mx-d (что для гибрида ожидаемо)
В итоге, для меня это то развитие mx-p, которого я ждал и не получил от mx-d. Даже вес плюс-минус как mx-p, что легче, чем mx-d. Тут можно было бы написать что-то типа: мне нравится, буду играть такой комбинацией. Но есть одно "но": скорость. Да, если поймать чужой топс на взлёте как можно раньше со стола, то летит очень быстро и неожиданно точно, прямо гордость распирает (у меня так получилось раза 3-4 за тренировку и, наверное, ни разу в жизни в игре на счёт). Но в общем мне она кажется медленнее, чем mx-d, наверное, и чем mx-p тоже. Не на много, прямо медленной я её тоже не могу назвать, она быстрая, но лично мне хочется немножко быстрее. Возможно, это просто последствия перерыва и через две-три тренировки мне так уже не будет казаться или что те плюсы, на которые обменяли это небольшое снижение скорости, в итоге перевесят, или я встану ближе к столу. А пока думаю над тем, чем из этого трио всё-таки играть в будущем.

P.S. Немного игранная MX-D неожиданно неплохо зашла слева, хотя как только её наклеил и пробовал то справа, то слева, я ей не мог играть слева нормально. Начало по подрезке хорошо пошло, хотя справа тот же элемент на ней мне больше всего не нравится. А вот продолжение пока пропало, только подставка, но это пока списываю на перерыв и запаздывание реакции.

P.P.S. А ещё меня немного смущает, что К3 заиграла сразу. Те одна или две накладки, которыми мне было комфортно играть сразу после наклеивания, дольше 3-4 недель радости мне не доставляли. Надеюсь тут качества стабильнее держаться будут.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Вт ноя 16 2021 21:51

<Ставит себя в угол, заставляет написать 100500 раз мелом на доске - "Я не буду покупать К3">

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Новинки2020.

Сообщение cytivrat » Ср дек 01 2021 17:07

cytivrat писал(а):
Вт ноя 16 2021 21:34
Но есть одно "но": скорость. Да, если поймать чужой топс на взлёте как можно раньше со стола, то летит очень быстро и неожиданно точно, прямо гордость распирает (у меня так получилось раза 3-4 за тренировку и, наверное, ни разу в жизни в игре на счёт). Но в общем мне она кажется медленнее, чем mx-d, наверное, и чем mx-p тоже. Не на много, прямо медленной я её тоже не могу назвать, она быстрая, но лично мне хочется немножко быстрее.
Тренировки где-то с 6-ой скорость подросла и вылетать за стол стало плюс-минус в привычных пропорциях :mrgreen: Чувство, что прощает какие-то огрехи техники прошло - либо привык, либо величина погрешности выросла. В общем, чего хотел, то и получил, теперь расхлебываю :D

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Ср дек 01 2021 19:09

Понятно, перестала притворяться приличной девушкой и стала самой собой.

Аватара пользователя
ArchStalker
Заслуженный кандидат
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 20 2013 18:47

Re: Новинки2020.

Сообщение ArchStalker » Ср дек 01 2021 21:16

Может немного липкость упала.
Blade: Butterfly Lin Gaoyuan Alc FL, Tibhar Evolution MX-P, Tibhar evolution mx-p 50

sviataslau
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: Пн ноя 10 2014 14:35

Re: Новинки2020.

Сообщение sviataslau » Чт дек 02 2021 03:27

К3, говорят, совсем быстро теряет свои свойства. Встречал такие отзывы и на майтт и на ттдейли.
А Йоргич по секрету играет К2, К3 ему слишком медленная :)
Victas Swat Power | MX-P
Gewo Sensus Carbo Speed | Vega X

Моя герцовка с хордой круче твоей

Рейтинг TTW — 0, RTTF — 0

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Новинки2020.

Сообщение cytivrat » Чт дек 02 2021 08:06

sviataslau писал(а):
Чт дек 02 2021 03:27
К3, говорят, совсем быстро теряет свои свойства. Встречал такие отзывы и на майтт и на ттдейли.
А Йоргич по секрету играет К2, К3 ему слишком медленная :)
На mytt таких целых два. И прямо за две недели потеряли катапульту и вращение. У меня за месяц катапульту точно не потеряла. Возможно, есть какие-то потери в цеплючести, но это только исходя из ощущения, что она стала быстрее. А так мячик так же слабенько приподнимает, как и вначале, вращение есть, вариатиность в соотношении скорость-вращение тоже есть. Нет, может авторы отзывов, конечно, играют по 3-5 часов в день, тогда в значительное падение характеристик за 2 недели я готов поверить, а так странными такие отзывы пока выглядят. По сути это ESN, и от других гибридов ESN отличаться сильно не должны. То есть тогда такие же отзывы должны быть на всякие bluestorm и прочие, но вроде их я не видел (хотя может плохо искал)

Аватара пользователя
Павел Владимирович
Профессор пинг-понга
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: Пт ноя 18 2016 10:46

Re: Новинки2020.

Сообщение Павел Владимирович » Чт дек 02 2021 10:32

blaumicke писал(а):
Пн ноя 08 2021 14:32
Останусь на моей мх-р мне легче ей играть так как ветеран уже, а для молодых будет хороший выбор кто любит агрессивную игру.
MX-P за счет катапульты мяч хорошо перекидывает. Жесткими накладками играть физуха нужна.
Дали какую то хрень Sword Subdue.. на ней мои DoubleFish
И проба BTY Boll Tricarbon и две юзанные Т05

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Чт дек 02 2021 10:45

Проблема в этой накладке, что ей нужно что то делать. Добавил кистью вращение увеличилось, не добавил летит с малым вращением. Сильная сторона топс спин со стола. А так как говорят гибрид есть гибрид, он не будет прощать ошибки в технике так как жёсткость накладки это не позволяет. Возьмите любую накладку любой фирмы выше 50 градусов жёсткости и столкнётесь с одной и той же проблемой. Насчёт того что у неё цепкость теряется, тут много факторов может быть и первый накладка уже идёт с защитной плёнкой которую нужно использовать и второй фактор это за ней нужно ухаживать как за липучкой. Не всяким очистителем, а простой водой как делают с китайскими липучками. Ну а так можно определится с накладками,хватает здоровья, техники и скорости за столом то можно и свыше 50 градусов накладки смотреть. Не поподаете под эти факторы то опустите шкалу жёсткости пониже.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Новинки2020.

Сообщение cytivrat » Чт дек 02 2021 11:42

blaumicke писал(а):
Чт дек 02 2021 10:45
Проблема в этой накладке, что ей нужно что то делать. Добавил кистью вращение увеличилось, не добавил летит с малым вращением. Сильная сторона топс спин со стола. А так как говорят гибрид есть гибрид, он не будет прощать ошибки в технике так как жёсткость накладки это не позволяет. Возьмите любую накладку любой фирмы выше 50 градусов жёсткости и столкнётесь с одной и той же проблемой. Насчёт того что у неё цепкость теряется, тут много факторов может быть и первый накладка уже идёт с защитной плёнкой которую нужно использовать и второй фактор это за ней нужно ухаживать как за липучкой. Не всяким очистителем, а простой водой как делают с китайскими липучками. Ну а так можно определится с накладками,хватает здоровья, техники и скорости за столом то можно и свыше 50 градусов накладки смотреть. Не поподаете под эти факторы то опустите шкалу жёсткости пониже.
Так любой гладкой атакующей накладкой так: добавил кистью - вращение увеличилось, не добавил - летит с малым вращением. Разве нет? Тут скорее добавляется проблема, что если не добавил, то мяч получается медленнее, местами значительно медленее, чем с более мягкими накладками и из-за этого его неудобство для соперника часто снижается. Отсюда требование к физической форме. Хотя с K3 я могу представить как можно играть и не особо вкладываться, а вот с mx-d (которая немного мягче), мне кажется это сложнее.
Сильная сторона К3 не только топс со стола, ещё топс на топс, ещё коротая игра, ещё подачи, ещё сниженная реакция на вращение соперника.
Слабая - некоторые потери в плоской игре (хотя после некоторого количества игрового времени незначительные) и прямая зависимость скорости от физической формы.
Мне К3 прощает больше, чем это делала MX-D, на мой взгляд на уровне с MX-P. В общем, я бы не был так категоричен на счёт гибридов и требованию к технике, многое зависит от того как играть и что с чем сравнивать

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Чт дек 02 2021 12:42

Я не категорично отношусь, а реалестично. Эти две накладки и мх-д и К3 сам пробовал и они лежат сейчас у меня. То что накладка плохая или гибриды плохие такого я не могу говорить так как мои физические возможности не подходят под эти накладки. Так же я могу сказать и про китай, если я сейчас себе поставлю, хотя долгое время китаем играл и был доволен теперь уже не смогу. Ракетка и накладка должны помогать в игре, а не так что бы тебя после игры на носилках выносили,ну и конечно что бы доставляло удовольствие независимо проиграл или выиграл.

Kirill_Mazaev
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: Вс дек 11 2016 20:00

Re: Новинки2020.

Сообщение Kirill_Mazaev » Чт дек 02 2021 12:43

У MX-D, ИМХО, несколько суженный диапазон "приемлемых" углов подвода ракетки и скорости/ускорения. Когда действуешь внутри этого диапазона - блеск, чуть открыл/закрыл сильнее или махнул слабее - летит фигня. Это, как понятно, с любой накладкой так, но с MX-D просто "Нью-Йорк - город контрастов" получается. Точнее, "Стамбул - город контрастов", я не был в Нью-Йорке.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Новинки2020.

Сообщение cytivrat » Чт дек 02 2021 13:28

blaumicke писал(а):
Чт дек 02 2021 12:42
Я не категорично отношусь, а реалестично. Эти две накладки и мх-д и К3 сам пробовал и они лежат сейчас у меня. То что накладка плохая или гибриды плохие такого я не могу говорить так как мои физические возможности не подходят под эти накладки. Так же я могу сказать и про китай, если я сейчас себе поставлю, хотя долгое время китаем играл и был доволен теперь уже не смогу. Ракетка и накладка должны помогать в игре, а не так что бы тебя после игры на носилках выносили,ну и конечно что бы доставляло удовольствие независимо проиграл или выиграл.
Так это не к технике относится, а к физическим кондициям. Это же разные вещи

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Чт дек 02 2021 14:19

Всё взаимосвязанно. Ты же не доходишь до мяча и уже движение другое. Знаешь, что главное в теннисе это не удар, а подготовка к ответу. Если на это не хватает времени то и техника не поможет.

cytivrat
Мастер спорта
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт авг 11 2020 19:31
Откуда: Челябинск

Re: Новинки2020.

Сообщение cytivrat » Чт дек 02 2021 15:15

blaumicke писал(а):
Чт дек 02 2021 14:19
Всё взаимосвязанно. Ты же не доходишь до мяча и уже движение другое. Знаешь, что главное в теннисе это не удар, а подготовка к ответу. Если на это не хватает времени то и техника не поможет.
Как по мне, так сильно притянуто. Возможно, лет через 7-10 я пересмотрю свой взгляд на эти вещи, а пока есть силы махать, останусь при своём мнении.

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Новинки2020.

Сообщение blaumicke » Чт дек 02 2021 15:36

Я не собираюсь переубеждать, каждый должен сам знать на что он способен. Вот моя мечта если бы тибхар сделал мх-р с лучшим зацепом типа К3. То накладке цены бы не было.

Ответить

Вернуться в «Накладки»